Гость
Статьи
Какие самые дурацкие …

Какие самые дурацкие (и не очень) обиды вы помните из детства до сих пор?

Собственно, вопрос в теме. Я, например, до сих пор помню, как выпившая мать избила меня, когда мы с братом и нашими друзьями-подругами компанией смотрели кино у нас дома, ей показалось, что кто-то там …

Ника
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Арина23
#151

Автор: А.

----------

Мне 14.Каникулы,л╜ето.Мне понравился╜ мальчик-но ничего и в мыслях не было,ни поцелуев-ничего!!Пр╜ощу у бабки своей-можно до 10 вечера погулять,в╜озле подъезда постоять,д╜аже никуда не выйду.Просто постоять!!╜!Вечер июня.Светло круглые сутки.Бабка в истьерике-"шл.ю.ха выросла","ты ведешь себя как шл.юха,что уже по лящкам стекает?"...........Искренне недоумеваю╜-ЧТО СТЕКАЕТ?Я БЫЛА ОЧЕНЬ ТИХИМ И СКРОМНЫМ РЕБЕНКОМ!!╜!СЛЕДУЮЩЕЕ╜ УТРО.БАБКЕ ЗВОНИТ ЕЕ ОБОЖАЕМАЯ ДОЧЕНЬКА(М╜АМАША) И СЛЫЩУ РАЗГОВОР-"ОНА У ТЕБЯ КАК ШЛ.ЮХА."............................а теперь я расскажу,к╜ак я была одета и как выглядела в 14 лет.Коса толстенная╜ до попы,запле╜тена всегда туго.Одежда самая скромная,е╜сли не сказать бедная.Свитер один на все сезоны-"незачем ее баловать,ш╜ала.вой вырастет".....Одежда такая-юбка длинная,ни╜же колена.Кофточка с коротким рукавом и плюс кофточка с длинным рукавом сверху-"а то вдруг ОН пристанет к тебе,ты и захочешь"

Вы с ними вообще общаетесь после этого?

Арина23
#152

Автор: А

----------

Бабушка умерла 12 лет назад.Я ни разу не пришла к ней в больницу,Я╜ отмазалась╜ и не пошла на похороны.У меня ни слезинки не упало,когд╜а она умерла.Не могу простить ее за то,что она воспитала ТАКУЮ дочь_мою мать.И сама была такая же как она.

Все понятно. Вас понять можно. Хоть это и жестоко, но и с Вами не церемонились.

Гость
#153
+50

Да я вспоминаю, что если женщину избивал муж, милиция даже не вмешивалась. Считалось, что это семейные разборки. А когда уже до убийства доходило - было позно. В те времена много женщин за убийство своего мужа сидели. Им надоедало это издевательство, а помощи негде было искать. Вообще жестокое было время.

Милиция-то вмешивалась, только тётки заявлений не писали, поэтому милиция ничего сделать не могла.

Гость
#154
Катя

А еще помню, как нам мама купила игру "менеджер". К брату пришли друзья. Папа слушал, как они играют. Потом мальчики ушли и папа напал на брата, что он лошара...ему кто то диктует условия, а брат молчит...и порвал игру. Мы так плакали. Мой папа всегда обижал брата. Мне всегда было его жалко. За двойки бил. Брат вырывал листы из дневника. Я никогда его не предавала. Он тоже всегда ща меня заступался. Люблю брата. У него была тяжелая жизнь, надеюсь, все будет хорошо дальше. У меня мама лучший друг. А брату тяжело было. Меня в семье все любили. Я помню хорошее, несмотря на то, что папа алкаш, жили бедно в 90е...но не могу простить папу за то, что бил маму. За то, что сломал ей жизнь.

А у Вас нет претензий к маме за то, что она не развелась с отцом? Ведь если бы они развелись, Ваше детство было бы более спокойным и счастливым?

Гость
#155
Гость

А у Вас нет претензий к маме за то, что она не развелась с отцом? Ведь если бы они развелись, Ваше детство было бы более спокойным и счастливым?

Да, часто говорю маме об этом. Она могла бы быть более успешной, папа мешал ей строить карьеру, ревновал. Сам ПТУ, а мама закончила техникум и потом интститут. Угораздило ее. Она и сама понимает. Сначала старалась сохранить семью для нас. Потом уже, когда спился и озверел, было поздно. Стали жить бедно, квартиру попробуй разменяй...отец же не нормальный человек, когда цивильно можно развестись. На улицах ловил, когда мама подала на развод, пинал и орал. Мама спаслась лишь тем, что уехала в другую страну от него. А так бы убил.

Гость
#156
Гость

Милиция-то вмешивалась, только тётки заявлений не писали, поэтому милиция ничего сделать не могла.

А смысл писать? Во-первых женщину все осудили бы за то, что "милицию на мужа натравила", сама лично слышала такие обсуждения. Особенно если у мужа есть родня.

Во-вторых ну вызовет и что? Статьи за домашнее насилие не существовало, посадят на трое, максимум на 15 суток и выйдет с еще большей злобой на жену.

Гость
#157

А смысл писать? Во-первых женщину все осудили бы за то, что "милицию на мужа натравила", сама лично слышала такие обсуждения. Особенно если у мужа есть родня.

Во-вторых ну вызовет и что? Статьи за домашнее насилие не существовало, посадят на трое, максимум на 15 суток и выйдет с еще большей злобой на жену.

Ваши, "во-первых" и "во-вторых" к моему ответу отношения не имеют, так как я писала в ответ на то, что "милиция не вмешивалась". Это моё "во-первых", а во-вторых - было бы желание и не только у мужей были родственники, но и у жён. И если бы жёны не были штрейхбрехерами - сегодня милицию вызову, завтра назад приму, то большинство ситуаций разрешались бы благополучно. А то детям психику ломали ради алкашей.

всегда хочу есть
#158

у меня обида на воспитательницу за то что она заставляла лежать в туалете на холодном полу меня и еще одного мальчика - не помню за что, я пожаловалась маме и она с ней разобралась, а другие воспитатели пугали, что отрежут язык за то, что не спим. Я даже помню огромный нож в руках с садиковой кухни и фразу "язык-сейчас отрежу". Вот вообще додуматься до такого! Это же караул!

Еще обижалась на папу, что запивал и увлекался уринотерапией. Варил мочу и в квартире воняло всегда, стыдно было кого то позвать. Папа умер давно и мне очень его не хватает. Его давно за все простила.

Гость
#159

а мне в детстве мама и бабушка говорили, что фигура у меня будет нормальная, а вот лицо как-то не очень, младшая сестра типа красивей. я искренне считала себя уродиной, всегда сравнивала себя с другими девочками и понимала, что все они лучше меня. при этом то, что в меня постоянно влюблялись мальчики для меня ничего не значило, я считала, что это стыдно и избегала любого их внимания

А.
#160
всегда хочу есть

у меня обида на воспитательницу за то что она заставляла лежать в туалете на холодном полу меня и еще одного мальчика - не помню за что, я пожаловалась маме и она с ней разобралась, а другие воспитатели пугали, что отрежут язык за то, что не спим. Я даже помню огромный нож в руках с садиковой кухни и фразу "язык-сейчас отрежу". Вот вообще додуматься до такого! Это же караул!

Еще обижалась на папу, что запивал и увлекался уринотерапией. Варил мочу и в квартире воняло всегда, стыдно было кого то позвать. Папа умер давно и мне очень его не хватает. Его давно за все простила.

Ужас....нет, это худший кошмар, который может увидеть маленький беспомощный ребенок!!!!!!!! Прочитав ваш пост, я расплакалась. Жалко и вас, и себя стало....надо посадить эту поганую тв.арь, которая вообще посмела угрожать ребенку..... Ну и тв.ар. были при совдепии.......Почему при совке такие сволочи жили??? Зачем таких людей рожали? Почему их в психушки не отправляли?

А.
#161
всегда хочу есть

у меня обида на воспитательницу за то что она заставляла лежать в туалете на холодном полу меня и еще одного мальчика - не помню за что, я пожаловалась маме и она с ней разобралась, а другие воспитатели пугали, что отрежут язык за то, что не спим. Я даже помню огромный нож в руках с садиковой кухни и фразу "язык-сейчас отрежу". Вот вообще додуматься до такого! Это же караул!

Еще обижалась на папу, что запивал и увлекался уринотерапией. Варил мочу и в квартире воняло всегда, стыдно было кого то позвать. Папа умер давно и мне очень его не хватает. Его давно за все простила.

А скажите теперь вот что.как у вас по- женски обстоят дела? Дети есть? И сколько вам лет?

Гость
#162
Гость

было бы желание и не только у мужей были родственники, но и у жён. И если бы жёны не были штрейхбрехерами - сегодня милицию вызову, завтра назад приму, то большинство ситуаций разрешались бы благополучно. А то детям психику ломали ради алкашей.

Нашли виноватых. Не мужики плохие, потому что пьют и бьют, а жены у вас плохие, милицию не зовут)) А то что женщине часто некуда было деваться, и далеко не у каждой были любящие родители, готовые принять и помочь, на это глаза закроем.

Гость
#163

Нашли виноватых. Не мужики плохие, потому что пьют и бьют, а жены у вас плохие, милицию не зовут)) А то что женщине часто некуда было деваться, и далеко не у каждой были любящие родители, готовые принять и помочь, на это глаза закроем.

А Вы, наверное, та "добрая, беззащитная" женщина, которая терпела алкаша, бившего Вас и Ваших детей, но не желавшая брать на себя ответственность?

И Вы искренне считаете, что все женщины, которым было куда деться от плохих мужиков что-то предпринимали, а ничего не делали только те, которым некуда было деться?

Арина23
#164

Нашли виноватых. Не мужики плохие, потому что пьют и бьют, а жены у вас плохие, милицию не зовут)) А то что женщине часто некуда было деваться, и далеко не у каждой были любящие родители, готовые принять и помочь, на это глаза закроем.

----------

А как же истории на каналах, где рассказывают о том, как одна женщина воспитывала по трое сыновей, без отца, жили вместе, а теперь они ей благодарны и обеспечивают ее, и как же те женщины, которые воспитывали в одиночку ребенка на декретные, вязали все, что можно вязать и не покупать. Ничего, смотрю, гуляют.

Гость
#165

"[quote="Гость"]А Вы, наверное, та "добрая, беззащитная" женщина, которая терпела алкаша, бившего Вас и Ваших детей, но не желавшая брать на себя ответственность?\n
\n
И Вы искренне считаете, что все женщины, которым было куда деться от плохих мужиков что-то предпринимали, а ничего не делали только те, которым некуда было деться?[\/quote]\n
\n
А Вы - та женщина, которая взяла троих детей, ушла от алкаша на улицу и вырастила их в одиночку? Кричать можно и выступать сколько угодно, только попали бы в такую ситуацию, тогда не выступали бы так. Нужно пройти это, чтобы понять. "

Всегда хочу есть
#166
А.

всегда хочу естьу меня обида на воспитательницу за то что она заставляла лежать в туалете на холодном полу меня и еще одного мальчика - не помню за что, я пожаловалась маме и она с ней разобралась, а другие воспитатели пугали, что отрежут язык за то, что не спим. Я даже помню огромный нож в руках с садиковой кухни и фразу "язык-сейчас отрежу". Вот вообще додуматься до такого! Это же караул!

Еще обижалась на папу, что запивал и увлекался уринотерапией. Варил мочу и в квартире воняло всегда, стыдно было кого то позвать. Папа умер давно и мне очень его не хватает. Его давно за все простила.

А скажите теперь вот что.как у вас по- женски обстоят дела? Дети есть? И сколько вам лет?

Да, жалко что уже не узнаешь фамилий этих тварей никогда. Выше тоже тут писали про воспитателей уродов. Как они вообще попадают в эту профессию, ну не любишь детей иди в инженеры, повара и прочее. Изощренный садизм какой то. Вот я б нарочно не придумала бы такого издевательства и за тысячу лет. Как сейчас помню ужас от того что язык отрежут. Надеюсь сейчас такого нет в садиках((( Мне 27, детей пока нет, а как Ваши вопросы связаны с тем , что я написала?

Гость
#167
Гость

ГостьА Вы, наверное, та "добрая, беззащитная" женщина, которая терпела алкаша, бившего Вас и Ваших детей, но не желавшая брать на себя ответственность?



И Вы искренне считаете, что все женщины, которым было куда деться от плохих мужиков что-то предпринимали, а ничего не делали только те, которым некуда было деться?

А Вы - та женщина, которая взяла троих детей, ушла от алкаша на улицу и вырастила их в одиночку? Кричать можно и выступать сколько угодно, только попали бы в такую ситуацию, тогда не выступали бы так. Нужно пройти это, чтобы понять.

Я могу понять любую другую ситуацию, но не ту, где матери портят детям нервную систему ради того, чтобы сказать: "Зато я замужем". Вы выбрали мужа, испортив детство детям. Вы просто плохая мать.

Гость
#168
Гость

ГостьГостьА Вы, наверное, та "добрая, беззащитная" женщина, которая терпела алкаша, бившего Вас и Ваших детей, но не желавшая брать на себя ответственность?



И Вы искренне считаете, что все женщины, которым было куда деться от плохих мужиков что-то предпринимали, а ничего не делали только те, которым некуда было деться?

А Вы - та женщина, которая взяла троих детей, ушла от алкаша на улицу и вырастила их в одиночку? Кричать можно и выступать сколько угодно, только попали бы в такую ситуацию, тогда не выступали бы так. Нужно пройти это, чтобы понять.

Я могу понять любую другую ситуацию, но не ту, где матери портят детям нервную систему ради того, чтобы сказать: "Зато я замужем". Вы выбрали мужа, испортив детство детям. Вы просто плохая мать.

Зря Вы так. Ситуации бывают разные. Мне и в голову не пришло бы, что для женщины может быть важно "зато я замужем", не все такие. Но а что касается лично меня, то Вы и подавно ошиблись. У моих детей самый лучший папа, всем бы такого.

Гость
#169
Гость

Зря Вы так. Ситуации бывают разные. Мне и в голову не пришло бы, что для женщины может быть важно "зато я замужем", не все такие. Но а что касается лично меня, то Вы и подавно ошиблись. У моих детей самый лучший папа, всем бы такого.

за кого тогда заступаетесь, за маму?

Гость
#170
Гость

Гость

Зря Вы так. Ситуации бывают разные. Мне и в голову не пришло бы, что для женщины может быть важно "зато я замужем", не все такие. Но а что касается лично меня, то Вы и подавно ошиблись. У моих детей самый лучший папа, всем бы такого.



Не заступаюсь. Высказываю свое мнение. А Вы на кого то злитесь и обвиняете? Маму?



за кого тогда заступаетесь, за маму?

Гость
#171

Помню до сих пор как в детстве (не знаю сколько лет, когда учатся писать цифры) я не разу научилась писать цифру два (писала с большим хвостиком длинным почему-то). И мне нужно было тренироваться писать правильно. У меня долго не получалось в какой-то день, а мама со мной дома была при этом. Так вот она целый скандал устроила, орала наверно час, что ее бесит что я не могу такого простого и бесит сидеть со мной. А мне было страшно и обидно, хотелось наоборот чтоб меня поддержали. Цифру, конечно, быстро в итоге научилась писать, именно 1 день был что долго не могла. Но обидно до сих пор как вспомню. Сейчас мне 25 лет и с мамой отношения хорошие.

Еще в детстве очень любила тетю (мамину сестру) и мы много общались. Я ездила отдыхать к ней на каникулы и выходные. Мне было лет 8 и я случайно разбила у нее дома вазу, которую она любила. Я очень-очень сильно расстроилась, переживала, помню как рыдала от горя и очень себя обвиняла. Мне тоже очень нравилась эта ваза, и к тому же я обожала тетю и знала что ей нравится ваза. Мне было стыдно и противно от себя что я разбила. Я именно рыдала от горя и не могла успокоиться, очень переживала Не потому что накажут, а именно потому что очень расстроилась что разбила. Так вот - тетя орала на меня после того как я разбила часа 4 еще. Хотя мне и так было очень плохо. Только потом она заметила, что мне эта ваза дорога еще в 5 раз больше чем ей. Тогда она извинилась, поняв как я переживаю сильно и что мне плохо. Но это чувство помню до сих пор - я и так расстроена жутко и чувствую свою вину, меня еще долбали несколько часов обвинениями и упреками

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: