Гость
Статьи
Да ты даже заграницей …

Да ты даже заграницей не была!

Почему те кто был заграницей(пусть даже в турции), у кого квартира в новом кирпичном доме, у кого есть машина, так любят оскорблять тех у кого всего этого нет? Недавно поругались с подругой так она …

гость
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Lilac

Те, кто ни разу не был за границей, хотя бы в Европе, не могу сравнить уровень жизни и многие жизненные аспекты у нас и там. Я считаю, что каждый должен побывать за границей хотя бы раз в жизни для общего развития и выбивания навязанных стереотипов.

стереотипов сейчас ни у кого и так нет

Гость
#52
Гость

особенно сейчас, когда у них там моральный конец света. У меня даже в какой-то мере проснулось чувство презрения к европейцам, может еще поэтому не тянет. )

:) слетайте, развейте мифы :)))

Гость
#53
Гость

стереотипов сейчас ни у кого и так нет

по крайней мере, у мыслящих людей

Гость
#54
Гость

стереотипов сейчас ни у кого и так нет

Сплошь и рядом.

Гость
#55
Лаура

Я тоже считаю, что заграницей необходимо побывать хотя бы для общего развития. И речь не про Турции-Египты, хотя и это было бы неплохо для начала. Я абсолютно нормально отношусь к людям, которые живут другими ценностями - шубами, например, ремонтом, машинами, свадьбамы-тралалядьбами и т.д., у меня и такие друзья есть, но мне с ними зачастую и поговорить не о чем особо - книжки не читают, языка не знают, нигде не были, ничего не видели, живут и варятся в своем маленьком мирке. Поэтому поговорить я могу только о том, как яйца подорожали и как часто болеют дети в садиках. Ну не знаю, дело не в деньгах, а в ограниченности какой-то. Зачем, к примеру, шуба? Или машина в Москве? Или ремонт нахрена бесконечный? Я лучше на эти деньги съезжу в Лондон, будет потом и что рассказать, и отдохну, и на людей посмотрю, кругозор расширю. Ваша подруга, конечно, бестактная, но не впадайте тоже в крайности - заграница, это ваше развитие с том числе.

А вы попробуйте сменить окружение, найти тех, кто хоть и не был за границей, но читают, многим интересуются. Я сама дочь обеспеченных родителей, жена обеспеченного мужа и я никогда не была за границей, как уже писала. При этом у меня высшее образование, читала я с детства много, интересов всегда была масса, спасибо родителям, которые вовремя предложили мне выбрать приоритеты в жизни. Когда я захочу посмотреть мир, а мне всего лишь 26 и у меня масса времени для этого, я не поеду туда по тур-путевке на неделю. Я поеду туда жить на год-полтора. А отдохнуть мне хватит и недели. Так что о каком развитии вы говорите, я не совсем понимаю). Я люблю доскональность в изучении, а не поверхностный взгляд. Неделя в Париже мне ничего не даст. Именно по той же причине я семь раз была в Крыму)

Гость
#56
Гость

:) слетайте, развейте мифы :)))

Ну, мифы мои многие развеяли уже давно мои однокурсники-иностранцы))

Лаура
#57
Гость

А вы попробуйте сменить окружение, найти тех, кто хоть и не был за границей, но читают, многим интересуются. Неделя в Париже мне ничего не даст. Именно по той же причине я семь раз была в Крыму)

Зачем мне менять окружение? У меня оно весьма разное. И я дочь не обеспеченных родителей и вообще из региона, из разряда "понаехавших" и "из грязи в князи". Поэтому представление о ценностях у людей весьма разнообразные. Таких как вы в целом не очень много, но опять же - как вы можете судить о необходимости или отсутствии необходимости чего-либо, если никогда не пробовали? Вы даже не знаете, понравилось бы вам или нет, дало бы вам это что-то или нет. Речь не о том, можете ли вы ПОЗВОЛИТЬ себе съездить, а в том, что вы отрицаете то, чего не знаете. "Не слышал, но не понравилось" - называется. Меня удивляют такие люди, у которых есть возможность попробовать что-то новое, но они гордо заявляют, что им это "не нужно". Больше мне понятны даже те, кто говорит, что им это не нужно, хотя им это нужно, просто они не хотят признавать, что не могут себе этого позволить. Кстати, моя школьная подруга, тоже не бывшая заграницей, тоже утверждала, что ей это не нужно (девушка весьма образованная и разносторонняя). Я ее в благодарность за помощь мне в сложной ситуации в далеком детстве, вывезла с собой в Европу на отдых. Она теперь стандартно выделяет себе деньги на поездки раз в год, как нечто обязательное и удивляется, как так ей раньше не было это нужно.

Гость
#58

[quote="Лаура"]

Вы меня не поняли. В мои планы, естественно, входит посещение других стран. Но не галопом по Европам. Пару недель в Европе не даст мне понимание страны, ее обычаев, менталитета ее жителей. Я об этом. Поэтому, когда я буду готова провести год-полтора в чужой стране, я туда поеду. Я про "нравится-не нравится" ничего не говорила. Я могу судить только по словам своих однокурсников-иностранцев, по новостям, по книгам. И я, в принципе, понимаю, что велика вероятность того, что особых восторгов я не испытаю, проникнув в жизнь людей другой страны. Все-таки, согласитесь, те, кто там родился и вырос имеют право говорить о своей стране в реалистических красках, а не в радужных иллюзиях туриста на неделю. Поеду и сама все увижу в процессе проживания и составлю свое личное мнение.

Гость
#59

Эпоха капитализма

Лаура
#60
Гость



Вы меня не поняли. В мои планы, естественно, входит посещение других стран. Но не галопом по Европам. Пару недель в Европе не даст мне понимание страны, ее обычаев, менталитета ее жителей. Я об этом. Поэтому, когда я буду готова провести год-полтора в чужой стране, я туда поеду. Я про "нравится-не нравится" ничего не говорила. Я могу судить только по словам своих однокурсников-иностранцев, по новостям, по книгам. И я, в принципе, понимаю, что велика вероятность того, что особых восторгов я не испытаю, проникнув в жизнь людей другой страны. Все-таки, согласитесь, те, кто там родился и вырос имеют право говорить о своей стране в реалистических красках, а не в радужных иллюзиях туриста на неделю. Поеду и сама все увижу в процессе проживания и составлю свое личное мнение.

Правильно, только не обязательно ехать на год. Я жила в Англии и в Австралии. И вот все думаю - нафиг я туда поехала жить, ужас, ездила бы себе отдыхать на пару недель и бед и не знала.

мия
#61
Гость

Эпоха капитализма

это навязывание идеалов путем рекламы и самовнушения. Общество потребления не заинтересовано в мыслящих индивидуумах. Иначе кто все это будет потреблять ?

Гость
#62
Лаура

Гость

Вы меня не поняли. В мои планы, естественно, входит посещение других стран. Но не галопом по Европам. Пару недель в Европе не даст мне понимание страны, ее обычаев, менталитета ее жителей. Я об этом. Поэтому, когда я буду готова провести год-полтора в чужой стране, я туда поеду. Я про "нравится-не нравится" ничего не говорила. Я могу судить только по словам своих однокурсников-иностранцев, по новостям, по книгам. И я, в принципе, понимаю, что велика вероятность того, что особых восторгов я не испытаю, проникнув в жизнь людей другой страны. Все-таки, согласитесь, те, кто там родился и вырос имеют право говорить о своей стране в реалистических красках, а не в радужных иллюзиях туриста на неделю. Поеду и сама все увижу в процессе проживания и составлю свое личное мнение.

Правильно, только не обязательно ехать на год. Я жила в Англии и в Австралии. И вот все думаю - нафиг я туда поехала жить, ужас, ездила бы себе отдыхать на пару недель и бед и не знала.

Какие могут быть проблемы, если снимаешь апартаменты или дом, я пожимаю плечами. Понятно, что туда надо ехать будучи свободным и при деньгах, а как иначе.

Маргаритпална
#63

К джентльменскому набору из квартиры в новостройке и поездок по миру я бы еще один перл добавила- ездить можно только на новой дорогой машине, иначе- аццтой. Вы вот смеяться будете, а мне это соседка на полном серьезе выдала. Я весьма удивилась, а она мне: "У тебя вот машины никакой нет, поэтому тебе и все равно. А ты попробуй на старом драндулете на дорогу выехать. Затуркают." Вот сижу и думаю- а они меня прямо своими новыми дорогими тачками туркать будут? И не жалко меринов и бех (кредитных в основном)?

Гость
#64

Ну, плюс язык. Я знаю два, английский и немецкий. если проблемы с языком, едешь на последние деньги и снимаешь жилье в злачном районе, тогда да, проблемы.

#65

Автор, ваша подруга с заездом это сказала, хотя.. после этого не подруга она.

Моя подруга тоже не была заграницей, все никак не найдет деньги на себя, только на семью.

Вот и я капаю ей на мозг, чтоб уже начала копить деньги и выбралась заграницу, чтобы мир увидела...

Гость
#66
Маргаритпална

К джентльменскому набору из квартиры в новостройке и поездок по миру я бы еще один перл добавила- ездить можно только на новой дорогой машине, иначе- аццтой. Вы вот смеяться будете, а мне это соседка на полном серьезе выдала. Я весьма удивилась, а она мне: "У тебя вот машины никакой нет, поэтому тебе и все равно. А ты попробуй на старом драндулете на дорогу выехать. Затуркают." Вот сижу и думаю- а они меня прямо своими новыми дорогими тачками туркать будут? И не жалко меринов и бех (кредитных в основном)?

Мерседесов и бмв намного меньше в кредит взято, чем вы себе придумали для успокоения души)

Гость
#67
Гость

Мерседесов и бмв намного меньше в кредит взято, чем вы себе придумали для успокоения души)

Можно подумать по вашим словам, что мерсы и бмв-это высший пилотаж)))

Пушкин-2й
#68

[quote="Маргаритпална"]К джентльменскому набору из квартиры в новостройке и поездок по миру я бы еще один перл добавила- ездить можно только на новой дорогой машине, иначе- аццтой. Вы вот смеяться будете, а мне это соседка на полном серьезе выдала. Я весьма удивилась, а она мне: "У тебя вот машины никакой нет, поэтому тебе и все равно. А ты попробуй на старом драндулете на дорогу выехать. Затуркают." Вот сижу и думаю- а они меня прямо своими новыми дорогими тачками туркать будут? И не жалко меринов и бех (кредитных в основном)?[/quot

Да, примерно так в нашем небольшом коллективе вещает девушка---- я езжу только на новых машинах... и сидим мы, как дуры, на праворуких японках, с квартирами заработанными без ипотек, и учимся жить по новому--- квартира в ипотеку на 25 лет, машина в кредит, отдых в кредит, и нервные выкрики, что нам хорошо, а ей очень трудно...

Гость
#69
Гость

Можно подумать по вашим словам, что мерсы и бмв-это высший пилотаж)))

Обычные хорошие машины, не более, это у тех, кто говорит, что такие можно только в кредит брать, отношение как к чему то сверхъестесвенному

Маргаритпална
#70

69. Гость | 22.12.2013, 18:04:37

Гость

Мерседесов и бмв намного меньше в кредит взято, чем вы себе придумали для успокоения души)

Можно подумать по вашим словам, что мерсы и бмв-это высший пилотаж)))

Вот именно. Полно бэушных, например. И потом, следует все же понимать, что я выразилась с определенной долей юмора, а вовсе не для успокоения своей души. И высший автомобильный пилотаж иначе, наверно, выглядит. Да, и кстати, по дорогим товарам и предметам роскоши, приобретаемым в кредит, мы давно уже ту же Европу-скупердяйку переплюнули, это- официальная статистика. Знай наших!

Бууу
#71
мия

а. главное. стоило ли переться в такую даль ?

Да , понравилось все;)))) мне во всех посещенных мною странах понравилось, может потому что я никогда не жду чего то сверхестественного;)))))

А по поводу дали-я нормально переношу дальние перелеты, разве что та часть сложнее изза разницы во времени минус(в отличие от азии, где время плюс)

Бууу
#72
Гость



Вы меня не поняли. В мои планы, естественно, входит посещение других стран. Но не галопом по Европам. Пару недель в Европе не даст мне понимание страны, ее обычаев, менталитета ее жителей. Я об этом. Поэтому, когда я буду готова провести год-полтора в чужой стране, я туда поеду. Я про "нравится-не нравится" ничего не говорила. Я могу судить только по словам своих однокурсников-иностранцев, по новостям, по книгам. И я, в принципе, понимаю, что велика вероятность того, что особых восторгов я не испытаю, проникнув в жизнь людей другой страны. Все-таки, согласитесь, те, кто там родился и вырос имеют право говорить о своей стране в реалистических красках, а не в радужных иллюзиях туриста на неделю. Поеду и сама все увижу в процессе проживания и составлю свое личное мнение.

Ну и бред.

12345
#73

Автор, я живу за границей, исколесила все и вся, фоток сделала несколько тысяч, под пальмами, возле красивых белых лайнеров-пароходов, папай и морепродуктов налопалась, вся такая фря!

А теперь вторая сторона медали - не от хорошей жизни я за границей - нужда заставила. В поисках работы исколесила всю Италию, спала даже в парке на лавочке, в подсобке в пиццерии , там же ела те же морепродукты, там же и пальмы растут и лайнеры белые красивые плывут, только не про мою честь. Да я приезжаю домой вся такая загорелая, красивая, но никто не знает что руки у меня в полном говне по локоть ( ухаживаю за стариками в памперсах), да мне хорошо платят, имею деньги, купила сыну квартиру, выучила в институте, сделала себе шикарный ремонт, но ведь руки все равно в говне. Так что дома я королевна, а тама я выносчик дерь ма. Вот вам и заграница.

Гость
#74

Автор, не стоит реагировать на глупости. Начнем с того,что это не друзья,если в таком тоне с вами говорят. И далеко не умные люди. Пусть хоть всю жизнь вы проживете в одной деревне, но если у вас добрая, хорошая душа - ваш мир намного богаче, чем мир тех,кто везде путешествует и имеет много денег. Все это,что они ценят - проходящее....А душа всегда с вами. И внутренняя мудрость не из путешествий берется. Нужно чувствовать, думать, развиваться душевно. Для этого не нужны разные страны. Вам явно нужно сменить круг друзей. У ваших ложные ценности,и еще куча комплексов. Они без денег чувствуют себя нулями. Но это их заблуждения. А вы зачем-то тащите эти глупости в свою жизнь.

Гость
#75

снобизм обыкновенный.причем можно заснобить кого угодно и как угодно, не обращайте внимания, занимайтесь тем,что для вас важно,а заграницы,машины,шубы это второстепенно

Маргаритпална
#76

75. 12345 | 22.12.2013, 20:05:10

Автор, я живу за границей, исколесила все и вся, фоток сделала несколько тысяч, под пальмами, возле красивых белых лайнеров-пароходов, папай и морепродуктов налопалась, вся такая фря!

А теперь вторая сторона медали - не от хорошей жизни я за границей - нужда заставила. В поисках работы исколесила всю Италию, спала даже в парке на лавочке, в подсобке в пиццерии , там же ела те же морепродукты, там же и пальмы растут и лайнеры белые красивые плывут, только не про мою честь. Да я приезжаю домой вся такая загорелая, красивая, но никто не знает что руки у меня в полном говне по локоть ( ухаживаю за стариками в памперсах), да мне хорошо платят, имею деньги, купила сыну квартиру, выучила в институте, сделала себе шикарный ремонт, но ведь руки все равно в говне. Так что дома я королевна, а тама я выносчик дерь ма. Вот вам и заграница.

Вам тяжело, но вы большое дело делаете и достойны огромного уважения.

12345
#77
Маргаритпална

75. 12345 | 22.12.2013, 20:05:10

Автор, я живу за границей, исколесила все и вся, фоток сделала несколько тысяч, под пальмами, возле красивых белых лайнеров-пароходов, папай и морепродуктов налопалась, вся такая фря!

А теперь вторая сторона медали - не от хорошей жизни я за границей - нужда заставила. В поисках работы исколесила всю Италию, спала даже в парке на лавочке, в подсобке в пиццерии , там же ела те же морепродукты, там же и пальмы растут и лайнеры белые красивые плывут, только не про мою честь. Да я приезжаю домой вся такая загорелая, красивая, но никто не знает что руки у меня в полном говне по локоть ( ухаживаю за стариками в памперсах), да мне хорошо платят, имею деньги, купила сыну квартиру, выучила в институте, сделала себе шикарный ремонт, но ведь руки все равно в говне. Так что дома я королевна, а тама я выносчик дерь ма. Вот вам и заграница.



Вам тяжело, но вы большое дело делаете и достойны огромного уважения.

Это дело о котором вы пишите, я делаю не из-за альтруизма, а просто работаю, чтоб заработать на жизнь. Если бы вы знали, как мне выть хочется от этой заграницы! Но в нашей провинции только повесится или спиться можно.

Кактус
#78
Lilac

Те, кто ни разу не был за границей, хотя бы в Европе, не могу сравнить уровень жизни и многие жизненные аспекты у нас и там. Я считаю, что каждый должен побывать за границей хотя бы раз в жизни для общего развития и выбивания навязанных стереотипов.

Для выбивания навязанных стереотипов необязательно ездить за границу.

Кактус
#79

Хочу ответить таким побывавашим за границей словами поэта ти художника Геннадия Голобокова.

"Друг мой.друг мой. стоит ли гордиться

Без конца и в деле и вне дел,

Что в свои насыщенные тридцать

Повидать так много бы сумел?

Может быть, твой жребий и завиден,

Только жаль - мудрее ты не стал.

Разве тот велик. кто много видел,

А не тот. кто многое понял?"

Кактус
#80
Лаура

Гость

А вы попробуйте сменить окружение, найти тех, кто хоть и не был за границей, но читают, многим интересуются. Неделя в Париже мне ничего не даст. Именно по той же причине я семь раз была в Крыму)

Зачем мне менять окружение? У меня оно весьма разное. И я дочь не обеспеченных родителей и вообще из региона, из разряда "понаехавших" и "из грязи в князи". Поэтому представление о ценностях у людей весьма разнообразные. Таких как вы в целом не очень много, но опять же - как вы можете судить о необходимости или отсутствии необходимости чего-либо, если никогда не пробовали? Вы даже не знаете, понравилось бы вам или нет, дало бы вам это что-то или нет. Речь не о том, можете ли вы ПОЗВОЛИТЬ себе съездить, а в том, что вы отрицаете то, чего не знаете. "Не слышал, но не понравилось" - называется. Меня удивляют такие люди, у которых есть возможность попробовать что-то новое, но они гордо заявляют, что им это "не нужно". Больше мне понятны даже те, кто говорит, что им это не нужно, хотя им это нужно, просто они не хотят признавать, что не могут себе этого позволить. Кстати, моя школьная подруга, тоже не бывшая заграницей, тоже утверждала, что ей это не нужно (девушка весьма образованная и разносторонняя). Я ее в благодарность за помощь мне в сложной ситуации в далеком детстве, вывезла с собой в Европу на отдых. Она теперь стандартно выделяет себе деньги на поездки раз в год, как нечто обязательное и удивляется, как так ей раньше не было это нужно.

Лаура, мне тоже многое не нужно - настолько, что я даже не хочу это пробовать.так что не стоит навязывать свое мнение!

Гость
#81
Гость

Обычные хорошие машины, не более, это у тех, кто говорит, что такие можно только в кредит брать, отношение как к чему то сверхъестесвенному

Почти все бехи в кредит берутся, про мерсы не скажу. Не продаю.

Так что за рулем там - трясущиеся кредитные душонки, только внешне пафосные.

гость
#82
12345

Автор, я живу за границей, исколесила все и вся, фоток сделала несколько тысяч, под пальмами, возле красивых белых лайнеров-пароходов, папай и морепродуктов налопалась, вся такая фря!

А теперь вторая сторона медали - не от хорошей жизни я за границей - нужда заставила. В поисках работы исколесила всю Италию, спала даже в парке на лавочке, в подсобке в пиццерии , там же ела те же морепродукты, там же и пальмы растут и лайнеры белые красивые плывут, только не про мою честь. Да я приезжаю домой вся такая загорелая, красивая, но никто не знает что руки у меня в полном говне по локоть ( ухаживаю за стариками в памперсах), да мне хорошо платят, имею деньги, купила сыну квартиру, выучила в институте, сделала себе шикарный ремонт, но ведь руки все равно в говне. Так что дома я королевна, а тама я выносчик дерь ма. Вот вам и заграница.

К этому привыкаешь или вы изначально не брезгливая?

Я даже за своим котом не могу убрать. Меня тошнить начинает

мия
#83
гость

12345Автор, я живу за границей, исколесила все и вся, фоток сделала несколько тысяч, под пальмами, возле красивых белых лайнеров-пароходов, папай и морепродуктов налопалась, вся такая фря!

А теперь вторая сторона медали - не от хорошей жизни я за границей - нужда заставила. В поисках работы исколесила всю Италию, спала даже в парке на лавочке, в подсобке в пиццерии , там же ела те же морепродукты, там же и пальмы растут и лайнеры белые красивые плывут, только не про мою честь. Да я приезжаю домой вся такая загорелая, красивая, но никто не знает что руки у меня в полном говне по локоть ( ухаживаю за стариками в памперсах), да мне хорошо платят, имею деньги, купила сыну квартиру, выучила в институте, сделала себе шикарный ремонт, но ведь руки все равно в говне. Так что дома я королевна, а тама я выносчик дерь ма. Вот вам и заграница.К этому привыкаешь или вы изначально не брезгливая?

Я даже за своим котом не могу убрать. Меня тошнить начинает

"От сумы и от тюрьмы не зарекайся..." . народная мудрость. Никто не знает. что с ним будет завтра. И в какие условия его поставит жизнь.

Гость
#84
12345

Автор, я живу за границей, исколесила все и вся, фоток сделала несколько тысяч, под пальмами, возле красивых белых лайнеров-пароходов, папай и морепродуктов налопалась, вся такая фря!

А теперь вторая сторона медали - не от хорошей жизни я за границей - нужда заставила. В поисках работы исколесила всю Италию, спала даже в парке на лавочке, в подсобке в пиццерии , там же ела те же морепродукты, там же и пальмы растут и лайнеры белые красивые плывут, только не про мою честь. Да я приезжаю домой вся такая загорелая, красивая, но никто не знает что руки у меня в полном говне по локоть ( ухаживаю за стариками в памперсах), да мне хорошо платят, имею деньги, купила сыну квартиру, выучила в институте, сделала себе шикарный ремонт, но ведь руки все равно в говне. Так что дома я королевна, а тама я выносчик дерь ма. Вот вам и заграница.

Зато вы сами заработали, тяжелым трудом. Гордиться надо, не каждый так сможет.

Лагуна
#85
Гость

Мне 26 лет, за границей не была, имея все возможности. Может на следующий год все-таки решусь на какие-нибудь острова, не в Европу, туда пока не тянет,да и очень боялась всегда летать. Вообще не было и нет отношения "Ах, забугорье", особенно сейчас, когда у них там моральный конец света. У меня даже в какой-то мере проснулось чувство презрения к европейцам, может еще поэтому не тянет. Зато с каким кайфом с мужем исследовали Крым. Ну, теперь там все хожено-перехожено, надо искать варианты и мириться с перелетом)

Вы постоянная зрительница Первого и второго канала?

Это там лапшу на уши вешают, как в Европе все плохо, просто моральный коллапс, зато в России - высокодуховнее не придумаешь.

А между делом, путешествие по европейским странам немного приоткрыло бы вам глаза.

Гость
#86
гость

Почему те кто был заграницей(пусть даже в турции), у кого квартира в новом кирпичном доме, у кого есть машина, так любят оскорблять тех у кого всего этого нет? Недавно поругались с подругой так она мне так и сказала "да ты даже заграницей не была,живешь в хрущевке и ездишь на трамвае"!И не первый раз такое, на форуме , мне часто такое пишут(и не только мне).Что люди которые не были заграницей вообще слово сказать не могут? Только богатым можно говорить все, что хотят?Вот и как бы тема не выглядела глупо, но это то с чем сталкиваются люди каждый раз.

Автор, сейчас какая-то мода на огалтелую езду по миру, даже в разных группах ВК для малолеток рисуют картинки "мир как книга, если ты не путешествуешь, то читаешь одну страницу". По моему, просто исподтишка насаждают комплексы и призывают обвешаться кредитами, лишь бы "не хуже других".

Я вот никак не пойму их основной аргументации, что путешествия как-то влияют на ум.

Гость
#87
Лаура

Я тоже считаю, что заграницей необходимо побывать хотя бы для общего развития. И речь не про Турции-Египты, хотя и это было бы неплохо для начала. Я абсолютно нормально отношусь к людям, которые живут другими ценностями - шубами, например, ремонтом, машинами, свадьбамы-тралалядьбами и т.д., у меня и такие друзья есть, но мне с ними зачастую и поговорить не о чем особо - книжки не читают, языка не знают, нигде не были, ничего не видели, живут и варятся в своем маленьком мирке. Поэтому поговорить я могу только о том, как яйца подорожали и как часто болеют дети в садиках. Ну не знаю, дело не в деньгах, а в ограниченности какой-то. Зачем, к примеру, шуба? Или машина в Москве? Или ремонт нахрена бесконечный? Я лучше на эти деньги съезжу в Лондон, будет потом и что рассказать, и отдохну, и на людей посмотрю, кругозор расширю. Ваша подруга, конечно, бестактная, но не впадайте тоже в крайности - заграница, это ваше развитие с том числе.

Так вам получается для разговоров нужна дополнительная стимуляция извне, чем вы отличаетесь от тех, кто говорит о яйцах и ремонте? Каким образом заграница влияет на развитие? Что вы лично пощупаете Биг бен и от этого сразу +10 к интеллекту?

#88
Гость

Ну, плюс язык. Я знаю два, английский и немецкий. если проблемы с языком, едешь на последние деньги и снимаешь жилье в злачном районе, тогда да, проблемы.

Мы уже поняли, что круче вас здесь никого нет:)

#89

Автор, если это не разводка - дело не в за границе, а в том, что подруга хамка. Лучше подумай, нужна ли тебе хамка в подругах. А за границу ты еще успеешь, не так уж это и дорого:)

Катя
#90

Автор, не обращайте внимания. Прекращайте общение с такими людьми.

Подруга то ваша наверняка в кредитах с ног до головы, или *быря с деньгами подцепила, вот теперь типа бохатая

Гость
#91

А "новый кирпичный дом" - это такая многоэтажка каркасная, кирпичиками обложенная, где на втором этаже чихнут, а с седьмого говорят, нет, не "будьте здоровы", а "мать твою"? Тогда в кирпичной хрущевке лучше.

Кактус
#92
Гость

гость

Почему те кто был заграницей(пусть даже в турции), у кого квартира в новом кирпичном доме, у кого есть машина, так любят оскорблять тех у кого всего этого нет? Недавно поругались с подругой так она мне так и сказала "да ты даже заграницей не была,живешь в хрущевке и ездишь на трамвае"!И не первый раз такое, на форуме , мне часто такое пишут(и не только мне).Что люди которые не были заграницей вообще слово сказать не могут? Только богатым можно говорить все, что хотят?Вот и как бы тема не выглядела глупо, но это то с чем сталкиваются люди каждый раз.

Автор, сейчас какая-то мода на огалтелую езду по миру, даже в разных группах ВК для малолеток рисуют картинки "мир как книга, если ты не путешествуешь, то читаешь одну страницу". По моему, просто исподтишка насаждают комплексы и призывают обвешаться кредитами, лишь бы "не хуже других". Я вот никак не пойму их основной аргументации, что путешествия как-то влияют на ум.

Да что тут понимать? - Обычное впаривание лежалого товара!

Кактус
#93
Лаура

Я тоже считаю, что заграницей необходимо побывать хотя бы для общего развития. И речь не про Турции-Египты, хотя и это было бы неплохо для начала. Я абсолютно нормально отношусь к людям, которые живут другими ценностями - шубами, например, ремонтом, машинами, свадьбамы-тралалядьбами и т.д., у меня и такие друзья есть, но мне с ними зачастую и поговорить не о чем особо - книжки не читают, языка не знают, нигде не были, ничего не видели, живут и варятся в своем маленьком мирке. Поэтому поговорить я могу только о том, как яйца подорожали и как часто болеют дети в садиках. Ну не знаю, дело не в деньгах, а в ограниченности какой-то. Зачем, к примеру, шуба? Или машина в Москве? Или ремонт нахрена бесконечный? Я лучше на эти деньги съезжу в Лондон, будет потом и что рассказать, и отдохну, и на людей посмотрю, кругозор расширю. Ваша подруга, конечно, бестактная, но не впадайте тоже в крайности - заграница, это ваше развитие с том числе.

Шуба нужна для того.чтоб не мерзнуть в холодную погоду ( далеко не взде можно обойтись пуховиком).Машина нужна.чтоб ездить туда, куда хочешь, и тогда тогда хочешь .А вот нужна она в Москве или нет - личное дело каждого.

Бесконечный ремонт - ИМХО клиника...Ну как можно жить в квартире во время ремонта?!Приспичило - купи все нужные материалы. найми хороших мастеров. чтоб сделали все что надо быстро и хорошо - и живи с комфортом!

ЛюбрвьКаксон
#94

офигенный агрумент "за границей не была".

не знаю откуда автор, но в любом случае желаю посмотреть "орел и решка". Там доказано что можно на 100 баксов где угодно провести выходные

Я живу в питере, и за 800 р можно в любой город в финке/эстонии доехать и обратно приехать.

Бренди
#95
Lilac

Те, кто ни разу не был за границей, хотя бы в Европе, не могу сравнить уровень жизни и многие жизненные аспекты у нас и там. Я считаю, что каждый должен побывать за границей хотя бы раз в жизни для общего развития и выбивания навязанных стереотипов.

Ну, турпутевка все равно не даст объективного представления о жизни за границей. Это даже не служебная командировка. Как в том анекдоте, не нужно путать туризм с эмиграцией.

Гость
#96
мия

есть интернет, камеры прямого включения. новостные программы. Можно познать мир не выходя из дома. О 3Д гугле и музеях мира вообще молчу.)) А жизнь общества страны изнутри прекрасно раскрывается даже здесь. Но вуман.ру. по всем странам можно составить себе представление.

Так любят оправдывать отсутствие своих заграничных поездок многие. Но знаю массу примеров, когда у человека после первого выезда за границу полностью менялось отношение к вопросу. Сами потом рвались туда и очень жалели, что не ездили раньше.

Гость
#97
Лаура

как вы можете судить о необходимости или отсутствии необходимости чего-либо, если никогда не пробовали? Вы даже не знаете, понравилось бы вам или нет, дало бы вам это что-то или нет. Речь не о том, можете ли вы ПОЗВОЛИТЬ себе съездить, а в том, что вы отрицаете то, чего не знаете. "Не слышал, но не понравилось" - называется.

+10000000

Murmura
#98
Гость

у них там моральный конец света. У меня даже в какой-то мере проснулось чувство презрения к европейцам

Эк они научились мозги-то промывать... :)

Murmura
#99
Lilac

Те, кто ни разу не был за границей, хотя бы в Европе, не могу сравнить уровень жизни и многие жизненные аспекты у нас и там. Я считаю, что каждый должен побывать за границей хотя бы раз в жизни для общего развития и выбивания навязанных стереотипов.

И что вы там разовьете и выбьете за этот один раз?:) Нет, метод наложения новых стереотипов на старые, конечно, интересен, но одного раза может быть достаточно только чтобы пробудить интерес к дальнейшим путешествиям, а здравых оценок все равно не будет. С одного раза люди весьма залихватски путают туризм с эмиграцией:)

.
#100
Пушкин-2й

А вы что отвечаете?

Я бы ответила: "Ну купи мне путевку за границу".

Не так давно один сотрудник буркнул с презрением, что машина у меня старая. Хотя у него тоже не новая, пусть и поновее моей. Я ему сказала: "Ну купи мне новую". Только так и надо ставить на место всяких хамов.