Гость
Статьи
Вам никогда не …

Вам никогда не приходило в голову такая мысль, что судьба поступила или поступает с вами несправедливо?

Я не знаю как правильно сформулировать вопрос,поэтому не судите строго.Просто иногда мне в голову приходит мысль а почему все это (в моем случае ранняя смерть родителей.болезнь ребенка,уход мужа к любовнице и прочее)происходит именно со мной.Живут же люди практически не зная проблем(кроме бытовых),например как моя подруга.Это не зависть нет,просто иногда думаешь как несправедливо поступает с тобой судьба,бьет и бьет

Лена
236 ответов
Последний — Перейти
ужастик
#1

мне другая мысль все приходит - то все очень даже справедливо

Зеленая абизяна
#2

у каждого свой крест. если вам выпадает много испытаний,значит вам по силу это вынести.

КаБэТэ
#3

Когда за два года вокруг тебя умирают, гибнут, пропадают без вести практически все твои родные и друзья, такая мысль, разумеется, в голову приходит. Но копаться в этом просто не в моем характере. Полежала три месяца в дурдоме на отделении для нервных, и вперед, жить. И потом, это только кажется, что у других там жизнь лучше. У всех свои погремушки.

Гость
#4

Периодически думаю об этом и задаюсь таким вопросом...В некоторых ситуациях виню себя,что это мне за мои давние про ступки.А за не которые правда думаю ,ну за что же ,почему именно у меня это???Возможно что на грешили наши предки,мы отдуваемся за их грехи.

Гость
#5

Это судьба... В моей жизни столько горя произошло, особенно за предыдущий год

Думаю это дано как определенный опыт в жизни

гость
#7

Лена! У меня тоже самое в жизни.Ранняя смерь родителей,воспитание в семье родственников в течении 10 лет (считаю себя им обязанной). Два брака,два развода.Ребенок в ГБ,здоров. У всех все по-разному.Выйдут замуж,родят детей и колупаются,а здесь не знаешь когда и откуда в следующий раз по башке получишь.Всю жизнь только и думаю,где и как заработать,прожить.Помощи ни от кого нет. Некоторые,кто может в глаза говорить,спрашивают "Почему у тебя так? (см.выше). От родных знаю такую новость,что мой отец в прошлом бросил беременную женщину,не женился,она родила.Может я несу крест за ошибки отца?Не знаю.

Гость
#8

Мне приходит, раз в месяц, когда ПМС:)

Милая Барби
#9

Это карма, отработка, как хотите так и называйте. Каждый в жизни получает то что заслужил, просто так ничего не случается.

keep calm
#11

Сильных бед и несчастий у меня в жизни, слава богу, не было. Но есть определенные моменты, которые заставляют чувствовать некую неполноценность, обиду, даже иногда ощущение униженности (по сравнению с другими людьми). Стараюсь в таких cлучаях думать, что у каждого свои проблемы. На самом деле так оно и есть, может, Ваша подруга просто не показывает всего, что у нее происходит в жизни или то, что было ранее...

Мамзелька
#12
КаБэТэ

Когда за два года вокруг тебя умирают, гибнут, пропадают без вести практически все твои родные и друзья, такая мысль, разумеется, в голову приходит. Но копаться в этом просто не в моем характере. Полежала три месяца в дурдоме на отделении для нервных, и вперед, жить. И потом, это только кажется, что у других там жизнь лучше. У всех свои погремушки.

сочувствую.

Милая Барби
#13
Maddera

Вот и подтверждение моих слов. Каждая вторая пишет, что-то вроде: "меня наказывает судьба - умерли родители, друзья и т.д. и т.п."

Т.е. по вашему мнению получается, что эти люди вообще за людей не считаются? А так, серая статистика? Т.е. вся судьба вращается и центрирована именно на вас, а все, что происходит рядом, жизни других людей - лишь игрушки или методы воздействия, указатели вашей неправоты?

Сами хоть понимаете какую ерунду несете?

Бред несёте вы. Случайностей простых не бывает. Никто и не говорит что весь мир крутится вокруг одного человека. Кто за людей не считается? Причём здесь вообще это? Каждый человек проживает то, что ему суждено и умирает тогда, когда наступает его время. И ваши родители, и ваши друзья, и просто знакомые, связаны с вами кармически в этой жизни, поэтому когда что то случается между вами (типо развода) то это идёт в отработку этих двоих людей, а не одного кого то. Все люди в вашей жизни связанны с вами, поэтому и "пешками" в ваших трагедиях они быть не могут. Что непонятного то? Правильно все пишут - это судьба.

КаБэТэ
#14
Мамзелька

сочувствую.

Спасибо

Гость
#15
Maddera

Судьбы как таковой нет. Ее придумали слабенькие люди, которые не способны нести ответственность за свои поступки и воспринимать реалии жизни, а так же зачастую, считающие себя центром вселенной, ну, пупом земли то есть.

нет, не согласна. судьба есть, попробую объяснить. сами мы ничего не выбираем: ни того, родимся ли мы вообще, ни времени, ни места где родимся, ни родителей...из этого

" стартового набора" вытекает множество обстоятельств, на которые мы не можем, по разным причинам, влиять..вот и видим такую разную жизнь

а то, что судьбу придумали слабаки, неверно, скорее наоборот, люди успешные так оправдывают, для самих себя, свое удачное положение - не случайность, мол, сама заслужила...это не так, такой же непредсказуемый набор совпадений

гость
#16

А как объяснить.Кому-то " непредсказуемый набор совпадений".А другой человек старается,вкладывается(в учебу,работу,отношения и т.д.) и если вдруг что-то не так,все рушится и ничего нельзя исправить.Судьба или злой рок?

сос-е в терновнике
#18

жизнь есть совокупность преодолимых/непреодолимых обстоятельств в конкретный момент времени,причем они либо прямо либо обратно пропорциональны как уже имеющимся знаниям и возможностям так и потенциальным.

в карму не верю.

верю построению жизни подобно записи информации на жесткий диск.

И принцип развития жизни как в алгоритме "да","нет", "или" "или не","и"

после смерти мозга винчестера дискету форматируют.

Гость
#19
гость

А как объяснить.Кому-то " непредсказуемый набор совпадений".А другой человек старается,вкладывается(в учебу,работу,отношения и т.д.) и если вдруг что-то не так,все рушится и ничего нельзя исправить.Судьба или злой рок?

на мой взгляд - да. к тому же во фразе "все рушится" как раз и есть, если разобрать разрушение на маленькие обстоятельства, тот случайный стык времени, людей, настроений, который в итоге выдаст, как хотите называйте - судьбу, рок, фатальность. ту ситуацию в которой оказался человек. просто совпало. удачно или не удачно. все случай.

Гость
#20

У меня, к счастью, все нормально. Но иногда смотришь как хорошим людям может дико не везти и да спрашиваешь себя за что им это. Наверно потому что жизнь вообще не справедлива. Вот бы все беды падали на дурных людей.

Я
#22

Постоянно приходит. То что всем дается без усилий, мне приходится зубами выгрызать. Вся жизнь борьба, пашу как конь.

Гость
#23
сос-е в терновнике

жизнь есть совокупность преодолимых/непреодолимых обстоятельств в конкретный момент времени,причем они либо прямо либо обратно пропорциональны как уже имеющимся знаниям и возможностям так и потенциальным.
в карму не верю.
верю построению жизни подобно записи информации на жесткий диск.
И принцип развития жизни как в алгоритме "да","нет", "или" "или не","и"
после смерти мозга винчестера дискету форматируют.

после смерти, ничего, по-вашему?

Гость
#25
Maddera

Вот и подтверждение моих слов. Каждая вторая пишет, что-то вроде: "меня наказывает судьба - умерли родители, друзья и т.д. и т.п."
Т.е. по вашему мнению получается, что эти люди вообще за людей не считаются? А так, серая статистика? Т.е. вся судьба вращается и центрирована именно на вас, а все, что происходит рядом, жизни других людей - лишь игрушки или методы воздействия, указатели вашей неправоты?
Сами хоть понимаете какую ерунду несете?

согласна стопроцентно

Гость
#27
Гость

У меня, к счастью, все нормально. Но иногда смотришь как хорошим людям может дико не везти и да спрашиваешь себя за что им это. Наверно потому что жизнь вообще не справедлива. Вот бы все беды падали на дурных людей.

+100 но к сожалению реальность такова что справедливости в жизни нет и хорошие люди могут страдать, а а сволочи могут благоденствовать до конца жизни.

Милая Барби
#28
Maddera

>Милая Барби

Слишком необоснованно пишешь и противоречия имеются.



>связаны с вами кармически в этой жизни

Это с чего ты взяла?



Опять же, ты говоришь, что "меня судьба наказывает тем, что умирают мои родные", отсюда можно сделать вывод, что твои родные и есть пешки, которыми тебя жизни учит твоя судьба.

В чём противоречия?

Какие то глупые ты вопросы задаёшь. Да связанны потому что случайностей быть не может - как случайных несчастий, так и людей. Все с вами связанны, в частности те люди, с которыми вы преодолеваете общие проблемы.

Когда я говорила, что смерть близких - это наказание или какие то уроки жизни? Я разве что то писала про смерть? Почему смерть вообще считается наказанием? Люди умирают, потому что так им положено, это не всегда является чьим то наказанием, так просто должно быть и всё тут. Только горемышники привыкли думать что смертью родного человека их кто то наказывает. Карма смертью не отрабатывается.

Гость
#29

[quote="Maddera"]>05.01.2014, 18:34:23

Ну, начала за здравие, а кончила за упокой.

после родителей огромное влияет имеет окружение. любое. начиная с дворовых друзей и заканчивая академическим сообществом, любимым человеком, начальником, случайными знакомыми...миллионы вариантов, да просто самооценкой, объективной или нет.

про успешных людей скажу, что написала только потому, что сталкивалась с таким самокопанием, и человек тот достойный в высшей степени. но факт.

а третий пункт отсылает к первому...значит были здравомыслящие друзья, или разумные родители, или стремление к какому-то ( наверняка случайно попавшему на глаза) идеалу. и полученное образование, и занятая должность с хорошим доходом это совсем-совсем не гарант, к сожалению. это все может оборваться в любой момент из-за непредвиденных обстоятельств. вершина - последний шаг перед спуском(

Гость
#30
Maddera

>если разобрать разрушение на маленькие обстоятельства, тот случайный стык времени, людей, настроений, который в итоге выдаст, как хотите называйте - судьбу, рок

>если разобрать разрушение на маленькие обстоятельства

...то как раз можно проследить причинно-следственную связь между мелкими событиями на которые воздействовали другие люди, и формировали ту самую удачу или провал. А это деятельность человека, как-никак, а не какое-то веление удачи или злой рок .

так не одного человека, а многих...

гость
#31
гость

Лена! У меня тоже самое в жизни.Ранняя смерь родителей,воспитание в семье родственников в течении 10 лет (считаю себя им обязанной). Два брака,два развода.Ребенок в ГБ,здоров. У всех все по-разному.Выйдут замуж,родят детей и колупаются,а здесь не знаешь когда и откуда в следующий раз по башке получишь.Всю жизнь только и думаю,где и как заработать,прожить.Помощи ни от кого нет. Некоторые,кто может в глаза говорить,спрашивают "Почему у тебя так? (см.выше). От родных знаю такую новость,что мой отец в прошлом бросил беременную женщину,не женился,она родила.Может я несу крест за ошибки отца?Не знаю.

А самое интересное,женщина,у которой две дочери удачно вышли замуж.Зная,что у меня ГБ,советует "Ну,ничего,сколько проживешь с ним,столько и проживешь.Обидно это слышать.Чувствуешь себя какой-то низкосортной.Достойна только такого сочувствия??? Да кому это интересно и кто это поймет???

Гость
#32

а то, что деятельность человека - это да, но я отношу человека к части судьбы, есть же битое-перебитое понятие - роковая женщина. это и роковая мамаша может быть и роковой декан в университете, т.е. человек судьбы, повлиявший на ход событий, повлиявший плохо или хорошо. люди по-моему - часть жизни, неотъемлемая часть судьбы, как и время, место и пр.

Афродита
#35

А я иногда сомневаюсь в карме и в отработке грехов и мне кажется, что мы все рождены для счастья. Просто мы не умеем плыть с потоком. Делаем ошибки в выборе. Думаю, что больше всего неприятностей там, где семейные и родовые узы в прошлом были или есть не крепкие.
Там где были внезапные смерти, человек зачастую подсознательно чувствует себя виноватым за то, что живет, а другой умер. Это же чувство передается детям. Такие люди не разрешают себе быть счастливыми.

Гость
#37
Maddera

> 05.01.2014, 19:23:33

Из всего перечисленного к надуманному понятию судьба ничего не относится. Все стало причиной взаимосвязи людей друг с другом и с другими объектами, которые делали осознанные в той или иной мере поступки.

прочти п.32

Гость
#39
Maddera

>вершина - последний шаг перед спуском

Вершины невозможно достичь, если что.

пробовала?) у каждого она своя, но она есть

Афродита
#42
гость

Лена! У меня тоже самое в жизни.Ранняя смерь родителей,воспитание в семье родственников в течении 10 лет (считаю себя им обязанной). Два брака,два развода.Ребенок в ГБ,здоров. У всех все по-разному.Выйдут замуж,родят детей и колупаются,а здесь не знаешь когда и откуда в следующий раз по башке получишь.Всю жизнь только и думаю,где и как заработать,прожить.Помощи ни от кого нет. Некоторые,кто может в глаза говорить,спрашивают "Почему у тебя так? (см.выше). От родных знаю такую новость,что мой отец в прошлом бросил беременную женщину,не женился,она родила.Может я несу крест за ошибки отца?Не знаю.

А самое интересное,женщина,у которой две дочери удачно вышли замуж.Зная,что у меня ГБ,советует "Ну,ничего,сколько проживешь с ним,столько и проживешь.Обидно это слышать.Чувствуешь себя какой-то низкосортной.Достойна только такого сочувствия??? Да кому это интересно и кто это поймет???
Эта женщина права. Она и дочерям своим так же говорит. У вас нет причин чувствовать себя низко сортной. Вы слишком заморочились на браке, поэтому не можеик радоваться жизни.

Гость
#43
Maddera

>прочти п.32

Хорошо. Тогда поясни конкретно, что ты вкладываешь в понятие судьба?

да я уже сто раз пояснила : люди, время, место, настроение. и, заумно выражусь, их вектор движения, их случайные комбинации

Jedem das Seine
#44

Мне иногда приходит мысль, что это я несправедливо поступаю с судьбой. ))

Афродита
#45

не можете

сос-е в терновнике
#46
Гость

после смерти, ничего, по-вашему?

Думаю ничего.

Афродита
#47
Jedem das Seine

Мне иногда приходит мысль, что это я несправедливо поступаю с судьбой. ))

в каком смысле?

сос-е в терновнике
#48
Jedem das Seine

Мне иногда приходит мысль, что это я несправедливо поступаю с судьбой. ))

))))))))

Jedem das Seine
#49
Афродита

в каком смысле?

Ну она (судьба) мне всякие там гадости подкидывает, старается усердно, а я ржу, показываю ей фак и иду дальше по жизни в обнимку с удачей. )))

Гость
#50
Maddera

>пробовала?)

Зачем пробовать? Я делаю.

>у каждого она своя, но она есть

Это смотря как посмотреть. Если в глобальном плане - то для всех общая. Другое дело то, до куда каждый может долезть - остается вопросом и задачей каждого.

зачем делать, если считаешь, что вершины не существует?

не вижу тут ничего абстрактного напр.: чел. мечтает стать академиком, но его, по воле "судьбы" тормозят на профессоре - не сложилось, не судьба. или же наоборот, все сложилось и он дослужился до академика, но вот незадача - реорганизация, часть званий упразднена, а то и со скандалом отнята - крах цели жизни. вроде ясно написала.