Гость
Статьи
Помогите! как выйти из …

Помогите! как выйти из этого состояния?

Чувствую себя одинокой волчицей.Подруги отдалились после моего замужества.Потом я родила и сейчас одна целыми днями.К нам изредка приходят друзья.но сидят недолго, так как наш 9-ти месячный малыш толком мне дает пообщаться.муж со мной никуда не ходит.в выходные валяется дома спит или у компьютера... я пыталась компенсировать недостаток общения сидя на сайтах для молодых мам.Но кроме как повального хвастовства своим ребенком там больше никто ничего не пишет..мне надоело..Машины у нас нет.И средств на нее тоже.С ребенком никуда даже выехать не могу..Хотела найти подработку дома.Ребенок требует очень много внимания,капризничает.Толком ничего не получается делать. Залезла в социальную сеть недавно - смотрю у всех жизнь идет,даже у тех,у кого ребенок...куда то ходят...а я дома торчу..я уже на грани, мне 26 лет, а я просиживаю дома всю молодость. Понятно, что ребенок берет свое. Но муж...ему все равно. Сейчас он уехал в другой город по работе.живет там на турбазе..днем у них курсы,а вечером развлечения..сегодня приезжает, у меня настроения нет никакого...все эти дни были морозы и я даже на улицу с ребенком не могла выйти. Я на грани,не знаю чего,ловлю себя на мысли,что и без мужа мне лучше...то же сидение дома, только никто не доканывает "че поесть","где носки". я не знаю,что делать. у меня ни одной подруги нет. как выйти из этого состояния?? помогите. с бабушками очень редко могу ребенка оставить..

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще одно несчастье, которое выходило замуж за сказку, а жить пришлось в реальном мире.

Гость
#2

Непонятно, сейчас столько мам с детьми, познакомиться не судьба? Одни и те же интересы, гулять можно вместе. Это в нулевые ни одной коляски во дворе. А сейчас по пять колясок. Неужели нельзя найти если не подругу, то единомышленницу уж точно? Вы в совсем малом городе, где никто не рожает живете?

Гость
#3
Гость

Еще одно несчастье, которое выходило замуж за сказку, а жить пришлось в реальном мире.

Да бросьте, человек не привык еще. Всем тяжело, даже тем, кто искрился таким желанием. Жизнь же кардинально меняется. Нужно время.

#4

В первую очередь соберитесь. Прекратите думать, что вы несчастны! Ребеночек скоро подрастет , отдадите в садик и будет у вас время. Вы думаете без мужа будет лучше? Он зарабатывает деньги, чтобы кормить вас. Ребеночку нужен отец. Поделайте масочки, поухаживайте за собой в дом.условиях, хоть немного отвлекитесь. Я не знаю, какой точный совет вам дать, потому что у меня таких проблем нет , я замужем с 16 лет, в браке уже 5 лет, у меня есть сын , которому 2,7 . Тем не менее, конечно учеба, ребенок, голова шла кругом. Но надо знать что скоро все изменится. Верить в это. Когда муж вернется обратно, с командировки, поговорите с ним и постарайтесь без истерик и слез решить проблемы. Желаю вам , найти полную гармонию.

Автор
#5
Гость

Непонятно, сейчас столько мам с детьми, познакомиться не судьба? Одни и те же интересы, гулять можно вместе. Это в нулевые ни одной коляски во дворе. А сейчас по пять колясок. Неужели нельзя найти если не подругу, то единомышленницу уж точно? Вы в совсем малом городе, где никто не рожает живете?

Да я не представляю,вот едет коляска..что мне делать? подойти сказать давайте общаться?В соц сетях у меня есть некоторые..их я даже знаю лично.Вижу ,что гостят у друзей таких же с детьми..но как напроситься к ним я не знаю((((

#6
Гость

Еще одно несчастье, которое выходило замуж за сказку, а жить пришлось в реальном мире.

не согласна, мне было 16, ему 22, когда мы поженились, я училась на первом курсе в колледже, семья, дом, учеба. Но тяжело мне совсем не было. Сказку обещал, в сказке и живу, хотя и ребенок у меня уже есть, которому почти 3 и трудностей не было

Автор
#7
Мари_тигра

В первую очередь соберитесь. Прекратите думать, что вы несчастны! Ребеночек скоро подрастет , отдадите в садик и будет у вас время. Вы думаете без мужа будет лучше? Он зарабатывает деньги, чтобы кормить вас. Ребеночку нужен отец. Поделайте масочки, поухаживайте за собой в дом.условиях, хоть немного отвлекитесь. Я не знаю, какой точный совет вам дать, потому что у меня таких проблем нет , я замужем с 16 лет, в браке уже 5 лет, у меня есть сын , которому 2,7 . Тем не менее, конечно учеба, ребенок, голова шла кругом. Но надо знать что скоро все изменится. Верить в это. Когда муж вернется обратно, с командировки, поговорите с ним и постарайтесь без истерик и слез решить проблемы. Желаю вам , найти полную гармонию.

Спасибо большое. Мне видится проблема в муже..если бы он хоть немного понимал, что если сидеть дома в четырех стенах,то можно сойти с ума..хотя бы в кино выводил.Он же говорит что-то вроде:" у нас телек большой,бери смотри кино"

бесполезно.максимум ,куда он может выйти это в гости к своим родителям.от которых мне тошно уже...к моим мы не ходим.обычно я хожу одна с ребенком..а выходные мы убиваем сидением у его родителей."ну и че ты не развеялась?" или у них или он дома торчит...

besish.me - про мужчин и женщин
#8
Гость

Чувствую себя одинокой волчицей.Подруги отдалились после моего замужества.Потом я родила и сейчас одна целыми днями.К нам изредка приходят друзья.но сидят недолго, так как наш 9-ти месячный малыш толком мне дает пообщаться.муж со мной никуда не ходит.в выходные валяется дома спит или у компьютера... я пыталась компенсировать недостаток общения сидя на сайтах для молодых мам.Но кроме как повального хвастовства своим ребенком там больше никто ничего не пишет..мне надоело..Машины у нас нет.И средств на нее тоже.С ребенком никуда даже выехать не могу..Хотела найти подработку дома.Ребенок требует очень много внимания,капризничает.Толком ничего не получается делать. Залезла в социальную сеть недавно - смотрю у всех жизнь идет,даже у тех,у кого ребенок...куда то ходят...а я дома торчу..я уже на грани, мне 26 лет, а я просиживаю дома всю молодость. Понятно, что ребенок берет свое. Но муж...ему все равно. Сейчас он уехал в другой город по работе.живет там на турбазе..днем у них курсы,а вечером развлечения..сегодня приезжает, у меня настроения нет никакого...все эти дни были морозы и я даже на улицу с ребенком не могла выйти. Я на грани,не знаю чего,ловлю себя на мысли,что и без мужа мне лучше...то же сидение дома, только никто не доканывает "че поесть","где носки". я не знаю,что делать. у меня ни одной подруги нет. как выйти из этого состояния?? помогите. с бабушками очень редко могу ребенка оставить..

вы ребенка ростите маленького, вы наивная девочка! муж вас содержит и устает, понятно что спит. а вы воспитываете малыша, подрастет , пойдет в сад и сможете отдыхать или работать. надо просто пережить

Гость
#9
Автор

Да я не представляю,вот едет коляска..что мне делать? подойти сказать давайте общаться?В соц сетях у меня есть некоторые..их я даже знаю лично.Вижу ,что гостят у друзей таких же с детьми..но как напроситься к ним я не знаю((((

Обычно ведь одни и те же люди гуляют на площадке, рано или поздно улыбнутся друг-другу и заводят разговор о чем угодно, о погоде хотя бы и так далее, знакомятся. Все таки у мамочек так много общих тем, в общем-то солидарность должна присутствовать. Сами поймайте взгляд, заведите разговор. Найдите повод для вопроса. Столько общего же... Не будет клеится, ну отойдете и все. Попытка не пытка, если не хватает общения. Главное, не обрушивайтесь махиной своего общения на человека, чтобы он не убежал от такой назойливости.

Гость
#10
Автор

Спасибо большое. Мне видится проблема в муже..если бы он хоть немного понимал, что если сидеть дома в четырех стенах,то можно сойти с ума..хотя бы в кино выводил.Он же говорит что-то вроде:" у нас телек большой,бери смотри кино"

бесполезно.максимум ,куда он может выйти это в гости к своим родителям.от которых мне тошно уже...к моим мы не ходим.обычно я хожу одна с ребенком..а выходные мы убиваем сидением у его родителей."ну и че ты не развеялась?" или у них или он дома торчит...

При чем тут муж? Он что для вас, увеселительный аттракцион должен придумывать? Я почитала вас и так поняла, что для вас важнее кино посмотреть в кинотеатре, где полно людей, шумят, чихают и кашляют, жуют попкорн и загораживают экран, чем дома на диванчике, обнявшись? Так что ли? Или вы любитель премьер, которые нереально купить и взять напрокат и вам нужно быть в первых рядах посмотревших?

лена
#11

И у меня такое было, да молодых мамочек много но у меня сойтись не с кем не получилось, муж все время на работе, приходил поздно и спать, я тебя понимаю, поэтому я дикрете не досидела на работу убежала.

Птица-небылица
#12

Я автора прекрасно понимаю. У меня несколько иначе, дочке уже год и 7 и занимаюсь я ей 3 месяца, до этого работала, да и то уже с ума схожу. К мужу точно такие же претензии, недавно тут ему как раз высказывала, но мы в другой стране, на родине мужа, поэтому я и считаю, что он должен мне время уделять и развлекать. А у нас похоже, все будни я одна, он приходит с работы уже ни на что не способный, а выходные у его бабушки, иногда братья, и вот это все общение. Очень редко все же куда-то выбираемся с ребенком, но у нас машина, и все равно этого недостаточно. Короче, я поняла, это не моя жизнь и не мой ритм, поэтому скоро постараюсь устроиться на работу. То есть выходов из такой ситуации 2 - либо терпеть и ждать. когда ребенок подрастет, но это еще долго, либо самой как-то кардинально менять свою жизнь. На работу не можете выйти, а ребенка няне? Другого никто еще не придумал.

Настя
#13

Держись мать!!!! Как я тебя понимаю!!!
У меня сыну 5 лет и дочке сейчас 1,5. Сын ходит в садик, для меня это спасение, т.к если они дома то дурдом) по поводу настроения бывают депрессии, я сама очень темпераментная постоянно на эмоциях. Выхожу из положения так, если есть настроение готовлю что-то новенькое, стала ходить в бассейн с мамой (своей). Ну и конечно разговоры с мужем, с ним повезло он хоть слышит и понимает меня. Люблю время когда деток спать укладываем и проводим время вдвоем, можем пивка в пятницу попить и при чем дома никуда ходить не нужно. Стала всех родственников в гости звать, так хоть поговорить, что-то новенькое. Интернет не всегда спасает,хочется живого общения, и объятия,и понимания) это только донести до мужа, как он тебе и ребенку нужен. Мы же,как привыкли все на себя повесить, а спасибо никто не скажет, и все принеси да подай. Полюби себя!)

#14
Гость

АвторСпасибо большое. Мне видится проблема в муже..если бы он хоть немного понимал, что если сидеть дома в четырех стенах,то можно сойти с ума..хотя бы в кино выводил.Он же говорит что-то вроде:" у нас телек большой,бери смотри кино"



да при чем здесь это?? сменить обстановку человек хочет хотя бы на время!!! вырваться хоть ненадолго из четырех стен.

бесполезно.максимум ,куда он может выйти это в гости к своим родителям.от которых мне тошно уже...к моим мы не ходим.обычно я хожу одна с ребенком..а выходные мы убиваем сидением у его родителей."ну и че ты не развеялась?" или у них или он дома торчит...При чем тут муж? Он что для вас, увеселительный аттракцион должен придумывать? Я почитала вас и так поняла, что для вас важнее кино посмотреть в кинотеатре, где полно людей, шумят, чихают и кашляют, жуют попкорн и загораживают экран, чем дома на диванчике, обнявшись? Так что ли? Или вы любитель премьер, которые нереально купить и взять напрокат и вам нужно быть в первых рядах посмотревших?

гость
#15

Привыкайте у всех так,вы не одна,сначала трудно,потом привыкаешь

Оле
#16
Автор

Да я не представляю,вот едет коляска..что мне делать? подойти сказать давайте общаться?В соц сетях у меня есть некоторые..их я даже знаю лично.Вижу ,что гостят у друзей таких же с детьми..но как напроситься к ним я не знаю((((

да именно так и сделать, подойти и начать общаться! там глядишь, соберется компашка)) у меня было именно так)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: