Гость
Статьи
Близкий родственник …

Близкий родственник попал в лапы лохотронщикам и теперь всех нас обрабатывает.

Родственник вляпался в сетевой маркетинг,теперь ежедневно промывает нам мозг,что мы тоже должны заняться этим "бизнесом".Достал уже всех,включая детей.Сил уже нет его слушать,но послать не могу,т.к.-это мой свёкр. Заманивает нас туда всевозможными способами,последний раз звонит и говорит,что переписал на нас свой "бизнес" и мы должны отсканировать копии документов в эту фирму,на отказ,говорит тогда идите в фирму и объясняйтесь там,я типо уже всё сделал.Говорит.что мы неблагодарные,он нам хочет добра,а мы не соглашаемся.Я вообще не понимаю как ему умудрились промыть мозг эти сетевики.Компания реально полный лохотрон,вытянули все деньги из свёкра,а он теперь считает всё это делом всей его жизни. Ребенка-школьника даже обрабатывает,просит предлагать всякие программы этого лохотрона в школе.На все отказы реагирует нервно,бросает трубку,но вскоре вновь звонит и всё по новой.Что делать,ума не приложу.Но достал ужас как.

Ая
39 ответов
Последний — Перейти
забыла пароль
#1
Ая

Что делать,ума не приложу.

Грубо слать на х..

Гость
#2

Не общаться совсем. У мужа был такой друг. Ни о чем, кроме этого не мог говорить. Его как подменили.

опять 25
#3

Органо Голд?

#4

Напишите заявление в полицию на лохотронщиков!

Ая
#5
забыла пароль

Грубо слать на х..

я бы уже давно это сделала,но он человек пожилой и я не могу его так откровенно послать.К тому же он все-таки отец моего мужа.дед моих детей.Муж к слову его уже посылал ,не помогло...Но очень уже все устали от этого

besish.me - про мужчин и женщин
#6
Ая

Родственник вляпался в сетевой маркетинг,теперь ежедневно промывает нам мозг,что мы тоже должны заняться этим "бизнесом".Достал уже всех,включая детей.Сил уже нет его слушать,но послать не могу,т.к.-это мой свёкр. Заманивает нас туда всевозможными способами,последний раз звонит и говорит,что переписал на нас свой "бизнес" и мы должны отсканировать копии документов в эту фирму,на отказ,говорит тогда идите в фирму и объясняйтесь там,я типо уже всё сделал.Говорит.что мы неблагодарные,он нам хочет добра,а мы не соглашаемся.Я вообще не понимаю как ему умудрились промыть мозг эти сетевики.Компания реально полный лохотрон,вытянули все деньги из свёкра,а он теперь считает всё это делом всей его жизни. Ребенка-школьника даже обрабатывает,просит предлагать всякие программы этого лохотрона в школе.На все отказы реагирует нервно,бросает трубку,но вскоре вновь звонит и всё по новой.Что делать,ума не приложу.Но достал ужас как.

Если у него нету прибыли от этого дела, то шлите на... Если он реально слил все деньги, то заяву в полицию на компанию пишите, но они ничего не вернут)

Нюша
#7

Как же я Вас понимаю! Только в нашей ситуации было попроще - не родственник, а друг мужа близкий. Но тоже после двух-трех вечеров в его компании и нескончаемых разговоров про "супер-предложение" как-то резко сократили общение. А потом просто в открытую сказали - типа как сам разбогатеешь на этом, раз это такой "супер-бизнес", тогда расскажешь. Обиделся, больше на эту тему не заговаривает. А в вашем случае прекратить будет сложно, только вообще не реагировать на любые разговоры на эту тему. Других вариантов не приходит в голову как-то.

Гость
#8

ОЙ занакомая история .Тоже было с сестрой и мужем ее .Они доставали всех. И на столько что я перестала с ними общаться . Людей там зомбируют или я даже не знаю ,что с ними происходит? Оба уволились с работы !!!Дом весь оклеили листами А4 с лозунгами ,целями и т.д. Короче я не общалась долго с ними - перестала ездить . Не знаю уж ,что произошло - щас они в порядке .Вопрос этот не поднимала .Знаю только ,что долгов полно после их бизнеса у них осталось . И еще есть одна родственница - тоже зомби .Пьет чудо колеса горстями .Видимся редко поэтому напряга нет от нее.

Гость
#9
Ая

я бы уже давно это сделала,но он человек пожилой и я не могу его так откровенно послать.К тому же он все-таки отец моего мужа.дед моих детей.Муж к слову его уже посылал ,не помогло...Но очень уже все устали от этого

Ну тогда терпите. А какие еще могут быть советы? К колдунье сходить? )))

Или вы верите, что вам тут подскажут волшебные слова, которые ваш свекр выслушает и поймет все свои ошибки и снова станет нормальным?

опять 25
#10

Ни фига себе, "он на вас свой бизнес переписал" , потом еще долги за него платить будите ! Не подписывайте ничего и ни куда не ходите. А, вобще прокомсультируейтесь с юристом, по этому вопросу, а то потом будет вам "Бизнес" :) А свекру попробуйте показывать статьи о сетевом разводилове, их много в интернете , в том числе и толковые.

Гость
#11

Ни в коем случае не давать копии документов, он может наделать долгов, а вас выставить поручителями. На приставания отвечать вежливо, но твёрдо - НЕТ!

Гость
#12

http://lurkmore.to/Сетевой_маркетинг

#13

Жесть конечно!!! Они там реально - зомби!!! Не так давно на связь вышла одна знакомая, с которой я очень давно не виделась и не общалась. И тут неожиданно выходит на связь по скайпу и давай мне тоже промывать мозги этим маркетингом и вложениями, я ее отшила, так она еще в ВК продолжала настойчиво писать. До этого знакомый в эту же контору приглашал уговорами. Не так давно еще одна знакомая объявилась, с ней года 4 не виделись и не общались и тоже сразу стала втирать мне за бизнес и богатство, которое ждет в будущем. А когда отказала, она психанула, сразу радушная маска с лица слетела. Мол я такую услугу оказываю, а ты нос воротишь и свой единственный шанс упускаешь.

Ая
#14
Гость

Ну тогда терпите. А какие еще могут быть советы? К колдунье сходить? )))

Или вы верите, что вам тут подскажут волшебные слова, которые ваш свекр выслушает и поймет все свои ошибки и снова станет нормальным?

Да,нет,скорее мне хотелось выговориться и послушать как другие реагируют на таких же родственников и друзей.Просто я пребываю в неком шоке от того как образованый человек мог на все это купиться,ему уже конкретно подсчитали и показали что прибыли никакой никогда не будет,но он реально словно зомби,все разговоры об одном.Знаю.что такая проблема у многих есть-родственники,друзья...Чем то же это всё заканчивается...

забыла пароль
#15
Ая

я бы уже давно это сделала,но он человек пожилой и я не могу его так откровенно послать.К тому же он все-таки отец моего мужа.дед моих детей.Муж к слову его уже посылал ,не помогло...Но очень уже все устали от этого

Подождите, когда терпение иссякнет, тогда сможете.

#16
Ая

ГостьНу тогда терпите. А какие еще могут быть советы? К колдунье сходить? )))

Или вы верите, что вам тут подскажут волшебные слова, которые ваш свекр выслушает и поймет все свои ошибки и снова станет нормальным?Да,нет,скорее мне хотелось выговориться и послушать как другие реагируют на таких же родственников и друзей.Просто я пребываю в неком шоке от того как образованый человек мог на все это купиться,ему уже конкретно подсчитали и показали что прибыли никакой никогда не будет,но он реально словно зомби,все разговоры об одном.Знаю.что такая проблема у многих есть-родственники,друзья...Чем то же это всё заканчивается...

вот и я не понимаю!!КАК??? Как образованные люди на это ведутся?? у одной две вышки!! в Газпроме работала ранее в ХМАО, сейчас в Москве маркетингом занимается сетевым... И они все одинаково рассуждают, как зомби. Как их там обрабатывают так??

Гость
#17

Девушки, ведутся люди потому что есть в них какая-то слабина. Если люди с двумя вышками пишут на родном языке с ошибками, то вышки вообще не показатель чего-либо. Я знаю, что легко поймать человека, когда он дезориентирован в жизни, потерян, переживает какой-то кризис. Ведь методы заманивания в секты и сетевой маркетинг похожи. Манят человека тем, чего он хотел бы получить. Например значимостью. Ведь стыдно быть просто пенсионером на пенсии. Таковы реалии той среды, в которой мы живем. Или человек потерял на пенсии свой круг общения и стремится сойтись с людьми просто, чтобы не скучать. А там понеслось... Часто люди пьют на собраниях непонятные чаи, все это проходит под странную музыку. Но потом действие наркотика проходит и они понимают, куда ввязались. А вот как быть с теми, кто не понял?... Не знаю. Обычно просят помощи у специалистов, только до этого специалиста человека еще довести надо, сам не пойдет. Что сказать? Если все так запущено, то даже с долгами человек будет верить, что выкрутится.

И еще, человек искренне верит, что если он будет теребить, то у него обязательно купят. Плохо только, что он это на родственниках пробует. Значит нет в нем уважения к родне, если навязывает своё.

опять 25
#18

Это уже даже не секта, а болезнь какая-то. Тоже, последнее время заметила, что даже образованые адекватные люди, становятся одержимыми этим сетевым маркетингом и начинают нести бред! Сначала, пыталась быть вежливо-корректной при отказе, теперь, просто твердо говорю "НЕТ", меня это не интересует, ничего не покупаю,ни куда не вступаю ! При повторном обращении повторяю еще раз!

Kat
#19
KISUSHA

...они все одинаково рассуждают, как зомби. Как их там обрабатывают так??

А вы про НЛП разве никогда не слышали? Есть много приемов,как запудрить мозги...

#20
Kat

А вы про НЛП разве никогда не слышали? Есть много приемов,как запудрить мозги...

не слышала, надо почитать в инете, что это такое))

Гость
#21

не поддавайтесь

Ая
#22

Вот и мы всё отнекиваемся,а он называет нас неудачниками,не способными хоть что-то изменить в своей жизни,И это при том,что мы работаем,нормально зарабатываем и всем довольны.Он же за год с этого "бизнеса" ни копейки не поимел,только носит туда все свои сбережения.Не слышит никого вообще.Любой семейный праздник превращается в презентацию этой фирмы.Встречаемся всё реже,Трубку не берём,но он очень настойчив...

опять 25
#23
Ая

Вот и мы всё отнекиваемся,а он называет нас неудачниками,не способными хоть что-то изменить в своей жизни,И это при том,что мы работаем,нормально зарабатываем и всем довольны.Он же за год с этого "бизнеса" ни копейки не поимел,только носит туда все свои сбережения.Не слышит никого вообще.Любой семейный праздник превращается в презентацию этой фирмы.Встречаемся всё реже,Трубку не берём,но он очень настойчив...

Терпения вам и твердого "НЕТ" :) Относитесь к нему , как к больному! Он к вам с рассказами и примерами "успешного бизнеса", вы ему статью о реальном разводилове, может ему быстрее надоест, он и отстанет :)

Гость
#24

У нас тоже была такая ситуация с приятелем мужа, он вложил деньги в какую-то контору рога и копыта, а вернуть не может, ему пообещали, что вернут деньги, если он приведет туда троих и они вложат свои деньги...вот он нас обрабатывал!! Пока я уже не послала...ну, реальная гнусность, сам влип и других за собой тянет...((

Гость
#25

Ничего не поможет, я меня так жена попала, вроде оба грамотные, у меня вышка у нее, зомби, я тоненько пытался ее оттуда вывести, давал книжку перельман живая математика, нет, у нее киосаки настольная книга, дошло до прямой конфронтации, развод, размен квартиры, несмотря на более чем двадцатилетний брак. Семинары по мотивации, все деньги туда, дохода нет, мужа нет, а я теперь даже намек слышу от подруг про сетевой маркетинг бегу от такой дуры роняя тапки

Гость
#26

Автор,рано или поздно у вас лопнет терпение,поверьте.Моя золовка тоже влезла вместе с мужем в какой-то сетевой маркетинг.Точно не помню название,потому что просто не слушала ее рассказов.Сперва проедала нам мозг сама,но у нее это слабо получалось,мы все пропускали мимо ушей.Во время ее рассказов я могла сидеть в интернете,читать книгу и т.д. .Потом подключилась к ее уговорам свекровь(свекровь этим не занималась).Только вот свекровь такое устраивала,говорила,что мы в жизни ничего не понимаем,не смотрим в будущее,даже истерики устраивала и требовала,чтобы мы работу бросили и туда пошли:"Там же делать ничего не надо,а деньги на голову сами сыпаться будут".Даже в гости привели один раз без нашего согласия,нам вообще не сказали о приходе, мальчика из этой конторы.Это стало последней каплей.Муж вышвырнул и мам, и сестру в подъезд.Через 2 года они опомнились и все теперь хорошо.Сейчас общаемся.2 года не общались.

гость
#27

пылесосы впаривает?

Гость
#28

Блин уже вроде все знают что такое сетевой маркетинг.. на этом зарабатывает только самая верхушка, обрабатывая таких вот лохов как ваш знакомый. Все работает по принципу геометрической прогресии, и верхушка становится миллионерами, а остальный ни копейки не получают.

не Мери
#29
Гость

Блин уже вроде все знают что такое сетевой маркетинг.. на этом зарабатывает только самая верхушка, обрабатывая таких вот лохов как ваш знакомый. Все работает по принципу геометрической прогресии, и верхушка становится миллионерами, а остальный ни копейки не получают.

Если бы только ни копейки не получали, а то и в убытках(. Соседка бывшая родительскую квартиру продала, чтобы долги отдать, после сетевого маркетинга. А все мечтала, что компания ей bmw подарит))

брюнетка
#30

Ладно вам образованные люди в сетевом маркетинге, а как вам врач распространяющий левые БАДы и верящий в это чудо!?

У меня есть одногрупница, у меня и у нее красные дипломы, вместе сидели в библиотеках, моргах, она была абсолютно нормальная. После выпуска ничего не слушала о ней и вдруг звонок "Чудо лекарство от всех болезней!" Позвонила она всему нашему курсу.

Как так промывают мозги?

ужастик
#31

мне как-то не навязывают, вернее, навязывают по телефону, я мило соглашаюсь и вношу номер в черный список.

а вот с сектой пришлось столкнуться. знакомая бросила мужа, ребенка, работу, свой город и посвятила жизнь секте. пока разговор не касался лидера той секты, она даже была похожа на вменяемого человека. но тк все разговоры в итоге сводились к секте, моего терпения хватило только на год общения

Гость
#32

У меня брат в 90-е из-за Гербалайфа остался без квартиры. Сейчас он-то женился на бабенке с квартирой - а его семья так и мыкаются по съемным.

Уже взрослые дочь и сын и бывшая жена. У тещи осталась квартирка в маленьком городишке - так они там все прописаны. А была ( тещи) хорошая кв. в центре этого городка,улучшенной планировки, а сейчас на окраине с газовой колонкой. Он всех в этот гербалайф затащил - всю родню. помню мне звонил - подъезжай, тут такие люди - миллионеры,сидим пьем шампанское.

Я ему говорю - было бы шампанское,а с кем и где выпить я найду. Долго от него отбивалась,все лез со своим гербалайфом...

Гость
#33
Гость

У меня брат в 90-е из-за Гербалайфа остался без квартиры. Сейчас он-то женился на бабенке с квартирой - а его семья так и мыкаются по съемным.

Уже взрослые дочь и сын и бывшая жена. У тещи осталась квартирка в маленьком городишке - так они там все прописаны. А была ( тещи) хорошая кв. в центре этого городка,улучшенной планировки, а сейчас на окраине с газовой колонкой. Он всех в этот гербалайф затащил - всю родню. помню мне звонил - подъезжай, тут такие люди - миллионеры,сидим пьем шампанское.

Я ему говорю - было бы шампанское,а с кем и где выпить я найду. Долго от него отбивалась,все лез со своим гербалайфом...

Своей жене в 90е кое как еще смог запретить гербалайф, там у всей родни с ее стороны крыша поехала, а в конце нулевых орифлейм не смог, результат - развод, БЖ невминяемая, дохода нет, зато есть выкачка денег на тренинги, на продукцию, короче ну нафиг... Если есть склонность человеку быть лохом или лохушкой то это не лечится

Гость
#34
Гость

Девушки, ведутся люди потому что есть в них какая-то слабина. Если люди с двумя вышками пишут на родном языке с ошибками, то вышки вообще не показатель чего-либо. Я знаю, что легко поймать человека, когда он дезориентирован в жизни, потерян, переживает какой-то кризис. Ведь методы заманивания в секты и сетевой маркетинг похожи. Манят человека тем, чего он хотел бы получить. Например значимостью. Ведь стыдно быть просто пенсионером на пенсии. Таковы реалии той среды, в которой мы живем. Или человек потерял на пенсии свой круг общения и стремится сойтись с людьми просто, чтобы не скучать. А там понеслось... Часто люди пьют на собраниях непонятные чаи, все это проходит под странную музыку. Но потом действие наркотика проходит и они понимают, куда ввязались. А вот как быть с теми, кто не понял?... Не знаю. Обычно просят помощи у специалистов, только до этого специалиста человека еще довести надо, сам не пойдет. Что сказать? Если все так запущено, то даже с долгами человек будет верить, что выкрутится.

И еще, человек искренне верит, что если он будет теребить, то у него обязательно купят. Плохо только, что он это на родственниках пробует. Значит нет в нем уважения к родне, если навязывает своё.

О, да! Меня несколько лет доставала одна тетка и всё уламывала вступить в Санрайдер. Короче, пока я ее не послала кое-куда, она не отцепилась. Раскрутилась она действительно будь здоров! Но я не умею быть такой назойливой мухой, как она: выпихивай ее в дверь - она в окно пролезет.

Евдоксия Ардалионовна
#35

Я в 98-м влезла в один из таких "бизнесов". Это капец: всех своих знакомых начинаешь рассматривать с точки зрения "Интересно - удастся его затянуть или нет?" Носишься с презентациями, каталогами, люди постепенно начинают от тебя шарахаться. К счастью, вышла из него с наименьшими потерями - сразу, как только заметила, что затраченное на товар намного превышает заработанное. А иные ж не прозревают, пока без штанов не останутся. С тех пор, как человек со своим личным опытом, твердо посылаю тех, кто обращается ко мне с подобными "интересными предложениями".

Ольга
#36

Реагируете очень спокойно. Через интернет найдите уинформацию об этой компании, отзывы, лучше, конечно, негативные, покажите свекру всю эту информацию. Не говорите, что компания плохая. Действуйте посредством отзывов, также как и он, настойчиво. До тех пор, пока он сам не откажется от своей идеи.

и говорит,что переписал на нас свой "бизнес" и мы должны отсканировать копии документов в эту фирму,на отказ,говорит тогда идите в фирму и объясняйтесь там,я типо уже всё сделал.Говорит.что мы неблагодарные,он нам хочет добра,а мы не соглашаемся.Я вообще не понимаю как ему сетевики.Компания реалполный лохотрон,вытянули все деньги из свёкра,а он теперь считает всё это делом всей его жизни. Ребенка-школьника даже обрабатывает,просит предлагать всякие программы этого лохотрона в школе.На все отказы реагирует нервно,бросает трубку,но вскоре вновь звонит и всё по новой.Что делать,ума не приложу.Но достал ужас как.[/quote]

Гость
#37
Kat

А вы про НЛП разве никогда не слышали? Есть много приемов,как запудрить мозги...

Запудрить мозги можно только ием, кто хочет быть запудренным...

курит
#38
Kat

А вы про НЛП разве никогда не слышали? Есть много приемов,как запудрить мозги...

Только что попался, район Останкино в Москве, 3 антикварные якобы, монеты отдал 3тыс руб., как гипноз , внешность худой высокий тип слав. внешности,в очках,брюки чёрные как у охранников, на вид лет50 курит,пришёл домой проверил магн. Не серебро, будьте бдительны.

курит
#39

Почему так дёшево не вызвало подозрений? Вызвало, решил купить,плел что только откинулся', денег нет и т.п и т.д., а я интересуюсь стар. вещами и купился на болтовню этого п е д ка)

#40

Вы знаете Ваша знакомая попала в хорошую Компанию! С хорошим продуктом и раскрутилась из-за свлих знаний ,которые нужны травнику. В Санрайдере слабый маркетинг, но продукт тварит Чудеса! Компания со слабым маркетингом и года не продердится, а Санрайдер 30 лет на отличного качества продукции держится,хоть и маркетинг постоянно меняется... Удачи и здоровья! И прежде,чем Саерайдер ставить в сравнение с другими Компаниями -попробуйте,чтоб не вносить смуту на форумах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: