Гость
Статьи
Обман как жизненная …

Обман как жизненная основа.

Если взять сегодняшнее время, практически на каждом шагу человека могут обмануть и использовать, получая от него то, что требуется. Начальники обманывают подчиненных, производители и продавцы товаров обманывают покупателей, мужья - жен, жены - мужей и т.д., в общем, сейчас мало кто ценит честность и уважает человеческую личность. Вам трудно жить в таком обществе? Что помогает вам, что вас поддерживает?

Sun
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Животный инстинкт.

Елена
#2

Помогает то,что сама я не обманываю и живу по совести. А как другие-это их головная боль.
Главное быть примером для детей и окружающих.

Гость
#3

Врущие люди хуже ***. Мне стыдно, что я живу на одной планете с такими людьми.

Гость
#4

Я нашла себе круг людей, в котором другие отношения.

инопланетный гость
#5

Тяжко жить на вашей планете-тюрьме, обман-это еще меньшее зло.

Гость
#6

выберите другой глобус.

Бывает
#7

Гость

Я нашла себе круг людей, в котором другие отношения.

++++

Вы знаете, наверное, это прозвучит самонадеянно - и надо мной многие могут посмеяться.... Но я и правда тоже живу среди других людей. Да, у нас тоже случаются беды, точно так же возникают проблемы - и на работе, и в семье. Но мы не врем. Мы - это я, моя семья. которая меня воспитала - и которая теперь есть у меня, мои друзья - а дружим мы лет 30, а с кем-то и больше. Да, на нас нет розовых очков, и мы тоже сталкиваемся с предательством, болью, обманом. Но не становимся такими же. Стараемся помогать и поддерживать друг друга. Принимать эту жизнь такой, какая она есть. Мы - не с другого глобуса. Просто мы - такие. И нас не так уж и мало...:) И - кстати:) У нас вовсе не секта:) Просто в мире совсем не так уж все плохо, как кажется многим. Есть простой закон человеческих отношений: подобное притягивает подобное (еще в другом чтении "скажи мне, кто твой друг...":)) ) Живите честно - и со временем вокруг Вас останутся честные люди. И кстати, среди начальников их немало:) Мы - почти все начальники:))))

Гость
#8

Автор, что человек хочет, то он и видит вокруг себя. Я вижу хороших людей, потому что принимаю этот мир в целом, с его достоинствами и недостатками. Когда говорю, что от ГИБДД всегда видела только хорошее, мне не верят. А это правда, хоть и стаж у меня очень большой. Как ты к людям относишься, так они относятся к тебе.

Из Вашего поста легко можно сделать вывод, что Вы ставите себя выше других. Короткое сообщение в теме может быть обманчиво.

Не брюзжите, не ищите вокруг себя зло, так можно превратиться в мизантропа.

Гость
#9

да, сложно. Но жить нужно.

Гость
#10
Sun

Если взять сегодняшнее время, практически на каждом шагу человека могут обмануть и использовать, получая от него то, что требуется. Начальники обманывают подчиненных, производители и продавцы товаров обманывают покупателей, мужья - жен, жены - мужей и т.д., в общем, сейчас мало кто ценит честность и уважает человеческую личность. Вам трудно жить в таком обществе? Что помогает вам, что вас поддерживает?

Фигня, привыкнешь. Люди хотят быть обманутыми, они живут иллюзиями. Твоя правда никому не нужна, потому что у них есть своя правда.

Гость
#11
Гость

Автор, что человек хочет, то он и видит вокруг себя.

Какая тупость. Ага, и ещё "каждый получает то, что заслуживает". Где все нахватались этих пошлостей?

Гость
#12

Расплата за октябрьскую революцию 1917 года когда с водой выплеснули и ребенка

Гость
#13

Автор, обмануть можно только того, кто сам хочет схитрить. На этом построена вся индустрия обмана. Жадность и любовь к халяве делает людей заложниками этой индустрии.

А что касается людей и окружения, то подобное всегда притягивает подобное. Честный мужчина всегда окажется с честной девушкой. И т.д.

Просто надо быть человеком с большой буквы, и не прогибаться под изменчивый мир, а просто быть самим собой. )))

Гость
#14

Трудно. Ходить в церковь.

Конечно обманывают и ездят как хотят, не всегда же замечаешь, что тебя "обули", но Господь помогает. А не общаться с обманщиками не получается. Вот помню, у меня баба в церкви взяла взаймы денег много и так и не отдала "забыла". У неё ребенок болеет, живет без мужа и недоумевает "за что мне это".

Она даже не понимает в чем дело, вот в чем дело. Такой стиль жизни. Да я и сам тоже бывает дурю. Есть такая слабость. Что поделать пропитала нас бесчестность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: