Гость
Статьи
Неприязнь к родителям.

Неприязнь к родителям.

Со мной с детства не возился никто, я как-то сидела одна, мать предпочитала телевизор и не работать спала до 11, мне не готовила, в школу не собирала, отец с работы придет с ним и поем. Детский садик был недельным в пн отводили в сб забирали. Покупали раз в полгода джинсы и кофту и все.
Начала как то сама подрабатывать, сама поступила в техникум, а потом в универ. Так сложилась жизнь что в другой город уехала там жила самостоятельно - правильное питание, аккуратность и чистота. Но вот вернулась в родной город, свою квартиру я сдаю и квартирантов через 2 мес только попрошу. Родители разрешили мне пожить с ними, да и я вроде как соскучилась тк кроме них у меня никого нет. Но я больше так не могу, меня выворачивает. Мать вообще не убирается, когда я приехала 2 дня только завалы грязи разгребала. Ужин с ними пытка для меня - мать говорит с набитым ртом, у нее все валится изо рта, чихает на всю еду что на столе, не отворачивается, после туалета руки не моет а готовит котлеты в куче масла, всегда сгоревшие. Они такими всегда были, только я уже отвыкла. Не выдерживаю, говорю что не могу с ними есть и ухожу в комнату с едой. Мне неприятно с ними общаться, несмотря на то что они родители. Как так жить в грязи я не понимаю.Просто противно разговаривать даже с человеком, который в 4 ч дня еще не чистил зубы, ходит в ночнушке от тв к холодильнику и ест всякую гадость. И я просто не хочу с ними общаться! Но это мои родители. Что мне делать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

папе нравится мама? вам она нравиться не обязана. я так же говорю своему ребенку - я тебя вырастила, живи как хочешь, твоему отцу со мной хорошо - а как тебе,то мне по-барабану.

Гость
#2

Сама знаешь что.Снять квартиру-и жить отдельно.

сара
#3

Люби такими как они есть, но только на ростоянии....

гость
#4

я очень люблю свою маму. но с некоторых пор тоже не могу с ней жить. не могу есть ее еду - все в огромном количестве масла, порции как на пятерых в огромной тарелке. не убирается по три недели, зато как затеит уборку так на все выходные (отлично отдохнем). еще она не любит когда я сплю: уходит на работу в 6 утра и будит чтоб еще раз (в сотый раз) напомнить что поесть из холодильника и закрыть за ней дверь, притом что мне никуда не надо в этот день идти и я ужасно хочу спать. так и в школе было.

Гость
#5
Гость

папе нравится мама? вам она нравиться не обязана. я так же говорю своему ребенку - я тебя вырастила, живи как хочешь, твоему отцу со мной хорошо - а как тебе,то мне по-барабану.

Нет, он в апреле переезжает в сад и живет там до октября, ему тоже неприятно в свинарнике жить. Он из-за меня говорит не развелся с ней, но мной толком тоже не занимался и денег не зарабатывал, постоянно лес/рыбалка. Хотя и сам всегда свиничает, если ему нужно что-то пострагать, а меня нет дома - он убирать не будет, а будет ходить по стружке и тапками растаскивать по всей квартире. Моих сил нет больше!

Гость
#6
Гость

Нет, он в апреле переезжает в сад и живет там до октября, ему тоже неприятно в свинарнике жить. Он из-за меня говорит не развелся с ней, но мной толком тоже не занимался и денег не зарабатывал, постоянно лес/рыбалка. Хотя и сам всегда свиничает, если ему нужно что-то пострагать, а меня нет дома - он убирать не будет, а будет ходить по стружке и тапками растаскивать по всей квартире. Моих сил нет больше!

Снимайте .

Гость
#7
Гость

Со мной с детства не возился никто, я как-то сидела одна, мать предпочитала телевизор и не работать спала до 11, мне не готовила, в школу не собирала, отец с работы придет с ним и поем. Детский садик был недельным в пн отводили в сб забирали. Покупали раз в полгода джинсы и кофту и все.

Вы знаете, Автор, я испытываю что-то похожее. Моя мама не грязнуля, но ее манера наводить порядки меня раздражает. И то, что Вы первым делом написали об этом вот

многое объясняет. У меня, кстати, что похожее было в детстве - вроде обували, одевали, кормили, ка кбы ни в чем не нуждалась, но мать - эмоционально холодная женщина, соответственно и я, несмотря на мою эмоциональную отзывчивость и открытость, росла сама в себе. Вы сами себя взрастили, сами для себя выработали принципы, и тем более - давно уже независимы. Я поняла одно - не всегда родители - это самые близкие люди. В первую очередь, родители - это другие люди, они не такие как Вы, несмотря на то, что вырастили Вас. Поймите это (как я пытаюсь это понять) и живите своей жизнью.

Даша
#8

Знаете прочитала и сердце перевернулось!Как будто про своих родителей просто один в один!Я думала,что такое только у меня.Знаете хорошо,что это-временное явление всеже не долго.А то,что этому мало,кто посочуствует да-это так п.т. знаете,ведь поймет тот кто пережил такое на100%.У меня тоже с моего рождения они такие были,о!!!это что-то было!Я не понимаю зачем они вообще родили меня?Зачем моим родителям вообще дети?Мать мне ответила как-то"а как же все родят вот и я родила и меня тоже родили так все делают".Знаете,меня от ее цинизма просто повергло в тоску такую.И догло я думала,бообще нам вопросами бытия,и знаете много чего поняла.Только говорить это вслух не решаюсь-камнями забросают,ибо это- многим правда в глаза.Вы сечас абстрогируйтесь от них,живите мыслью,что скоро будете отдельно жить.Пусть Вас это-радует и время пролетит незаметно.

Гость
#9

Ужас читать такие письма! Очень жалко таких детей(( но вам нужно строить свою благополучную жизнь. Родителей не выбирают,но вам не стоит на этом зацикливаться. Если она такая,то она сама себе это делает и этим отталкивает своих близких. Будьте милосердны,терпеливы к своей маме. Живите отдельно,но почаще приходите к ней,чтобы помочь ей по хозяйству,говорите ей теплые слова. Не забывайте никогда что она вам дала Жизнь! Она ваша мама,какая бы она не была.

#10

муж жил с бабушкой. У нее дома тоже самое. у них дома не у кого нет щетки, кроме как у мужа. везде грязь налипшая, посуда жирная, постельное белье вообще раз в год меняют. готовится тоже все в куче масла. воспитывала моего мужа она - но он чистоплотен, убираемся с ним вместе(я чистоплюйка)

Маша
#11

добавлю свои пять копеек: у меня любящие замечательные родители, дома у них относительно чисто и я всегда с радостью помогаю, когда приезжаю домой и есть время. В общем, из всех описанных автором проблем меня с моими родителями (мамой) связывает одна - она не умеет есть. Ест безумно медленно, все время разговаривает, естественно все это происходит с набитым ртом, из которого периодически вылетают кусочки еды. Я ей и тихонько намекала и прямо говорила перед встречей с родственниками мужа (просто стыдно), она вроде как сильно обижалась, вроде старалась вообще демонстративно не разговаривать во время еды, но потом забывшись все по новой. Я ее очень люблю, ближе родителей у меня никого нет на свете и не будет, я это понимаю, но иногда в такие моменты становится безумно стыдно(((

Гость
#12

Автор, интересно куда же вы в другой город уехали и кто вас там содержал?? Раз и родственников у вас нет, кроме родителей. Разводка какая-то

Гость
#13
Гость

Автор, интересно куда же вы в другой город уехали и кто вас там содержал?? Раз и родственников у вас нет, кроме родителей. Разводка какая-то

Меня родители в 41 год родили и оставался только один дедушка и родители, он мне свою квартиру оставил, видел что в семье, поэтому не на них записал. Я пошла на работу и конечно переехала сразу, потом встретила парня из другого города и влюбилась, переехала. Свою квартиру сдавала и еще я работу нашла после 2 недель поисков, я зарабатывала больше парня) Но не сложилось и вернулась обратно, квартирантов просто сразу не могу выкинуть они знакомые, им нужно время на поиск квартиры.

Гость
#14
Гость

Сама знаешь что.Снять квартиру-и жить отдельно.

Гость
#14

Меня родители все время ругали, заставляли все делать так как они хотят. Никогда меня не поддерживали. Мать нервно болеет. Когда с ними жил сорвал и себе нервы. Терпеть их не могу. Что не скажут, все раздражает. Подскажите, как с ними общаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: