Гость
Статьи
Устала от понтов …

Устала от понтов людей.Тоже люблю жить хорошо,но чем богаче люди вокруг,тем сложнее

Мне 27,естественно ищу отношения только с парнем определенного уровня,т.к у меня большой выбор,но не олигарха,чтобы стать его содержанкой,наоборот хочется обеспеченного,но простого.Я сама себя обеспечиваю,могу позволить жить хорошо.Работаю и буду работать.Люблю хорошую одежду,дорогие рестораны,но никогда не уделяла этому много внимания,тем более не выкладываю каждый шаг в ***.А люди помешались,афишируют все,что их окружает,еще с таким пафосом..у меня круг общения такой,где все при деньгах,но клянусь,я начинаю уставать слушать какую тачку кто подарил кому,какую сумочку купила подруга,устала слышать кто сколько мест за ночь обошел и как дорого там стоит столик.Подруги помешаны на ***,стараются впихнуть туда все самое лучшее.Я будто с другой планеты.Но и с совсем простыми людьми не хочу общаться.А есть ли богатые,но без понтов?кто не выпучит глаза,если ты скажешь,что у тебя не айфон,что у тебя нет машины(я на такси,нет прав)итд?Есть золотая середина?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Мне 27,естественно ищу отношения только с парнем определенного уровня,т.к у меня большой выбор,но не олигарха,чтобы стать его содержанкой,наоборот хочется обеспеченного,но простого.Я сама себя обеспечиваю,могу позволить жить хорошо.Работаю и буду работать.Люблю хорошую одежду,дорогие рестораны,но никогда не уделяла этому много внимания,тем более не выкладываю каждый шаг в ***.А люди помешались,афишируют все,что их окружает,еще с таким пафосом..у меня круг общения такой,где все при деньгах,но клянусь,я начинаю уставать слушать какую тачку кто подарил кому,какую сумочку купила подруга,устала слышать кто сколько мест за ночь обошел и как дорого там стоит столик.Подруги помешаны на ***,стараются впихнуть туда все самое лучшее.Я будто с другой планеты.Но и с совсем простыми людьми не хочу общаться.А есть ли богатые,но без понтов?кто не выпучит глаза,если ты скажешь,что у тебя не айфон,что у тебя нет машины(я на такси,нет прав)итд?Есть золотая середина?

========
Отчасти, ваша проблема в вашем круге общения. Но этот круг вы сами выбрали, так как сами пишете, что вам нужен только определенный уровень. Отчасти, вы допустили логическую ошибку, так как помимо уровня важно еще, как ты на него попал. Это уже дает разницу в мировоззрении. Также немаловажно, оглядывается ли ваш будущий потенциальный на мнение других, или нет. Вот вы явно нет. И еще добавлю, что у вас есть самодостаточность.
И да, этот уровень м.б. кредитным. Тоже задумайесь.)

Ошарашенный
#2

такие есть, это я)) просто проблема Москвы как раз в том, что многое делается ради понтов, ну все так и живут... такая культура, с этим ничего не поделать

Гость
#3

Автор вам деньги важны, или культурно-образовательный уровень?
идите в музеи, вернисажи, выставки, театры - ищите там ваш круг )))
но вы сами можете не дотянуть до высокого духовного уровня, вот ведь в чем проблема

Гость
#4
автор

Мне 27,естественно ищу отношения только с парнем определенного уровня,т.к у меня большой выбор,но не олигарха,чтобы стать его содержанкой,наоборот хочется обеспеченного,но простого.Я сама себя обеспечиваю,могу позволить жить хорошо.Работаю и буду работать.Люблю хорошую одежду,дорогие рестораны,но никогда не уделяла этому много внимания,тем более не выкладываю каждый шаг в ***.А люди помешались,афишируют все,что их окружает,еще с таким пафосом..у меня круг общения такой,где все при деньгах,но клянусь,я начинаю уставать слушать какую тачку кто подарил кому,какую сумочку купила подруга,устала слышать кто сколько мест за ночь обошел и как дорого там стоит столик.Подруги помешаны на ***,стараются впихнуть туда все самое лучшее.Я будто с другой планеты.Но и с совсем простыми людьми не хочу общаться.А есть ли богатые,но без понтов?кто не выпучит глаза,если ты скажешь,что у тебя не айфон,что у тебя нет машины(я на такси,нет прав)итд?Есть золотая середина?

А не наплевать ли вам на них, живите своей жизнью. Пусть это *** с понтами "далеко" идет по уровню развития.

Гость
#5

A mne takih ljudei zalko..nu perebesjatsja ..realno bogatie ljudi skritni. Zapomnite bednost kritcit, a bogatstwo septcet..

Гость
#6

Мне кажется Вам хочется подчеркнуть, что Вы такая особенная, так отличаетесь от этих глупеньких девочек... На самом деле, для Вас самой все это важно поэтому Вы придаете такое значение чужим понтам, слышите каждое слово, цифру, которые называют другие. Ведь если Вам реально пофиг, Вы бы не лазили во фоткам в инстаграме, не слушали бы этих разговоров. Да бывают такие люди, но богатые бывают и другие, наоборот скромные. Вот есть у меня знакомая, была очень бедная, но замуж вышла за очень обеспеченного. Она постоянно норовит говорить о том, что сколько стоит, где они чего заплатили и как круто живут. Но это естественно, ведь ее поражает, что теперь она так богата, поэтому и делится. Я вообще не запоминаю чего она там говорит, т.к. мне безразлично то, что меня не касается. Вообще относитесь проще к людям, у всех свои заморочки, и не считайте, что Вы чем-то лучше остальных. У Вас тоже есть заморочки

#7

Автор, я так вас понимаю... я почти со всем своим окружением общаюсь с детства, то есть, как-то намеренно я никого не выбирала. Просто, я считаю, все дело в нашем менталитете. Чуть у людей появляются деньги, то сразу начинается понт. Ну и бесполезно менять круг общения, если есть люди, у которых нет средств, покупать дорогие вещи, но они из кожи вон вылезут, дабы не отстать ни от кого. Я последний год живу в европе, езжу тут на общ. транспорте, одеваюсь в H and M, мой МЧ ездит на машинке с обьемом 0,6 литра и это тут нормальное явление, даже если ты живешь в 3х этажном особняке. Как это классно не зависеть от чужого мнения!

Loona
#8

Вы наверное из Москвы. У меня много очень обеспеченных друзей, ни разу никаких понтов не кидали. Смените окружение. Хотя какой человек-такое и окружение. Ищите проблему в себе.

Гость
#9
girly_girl

Автор, я так вас понимаю... я почти со всем своим окружением общаюсь с детства, то есть, как-то намеренно я никого не выбирала. Просто, я считаю, все дело в нашем менталитете. Чуть у людей появляются деньги, то сразу начинается понт. Ну и бесполезно менять круг общения, если есть люди, у которых нет средств, покупать дорогие вещи, но они из кожи вон вылезут, дабы не отстать ни от кого. Я последний год живу в европе, езжу тут на общ. транспорте, одеваюсь в H and M, мой МЧ ездит на машинке с обьемом 0,6 литра и это тут нормальное явление, даже если ты живешь в 3х этажном особняке. Как это классно не зависеть от чужого мнения!

Так и в России можно не зависеть от чужого мнения. Дело в тебе, а не в твоем окружении

Грустный ослик
#10

Это не богатые, это обеспеченные и дорвавшиеся, чья морковка чуть больше и сочней, ну вы поняли

Гость
#11

На мой взгляд это не самый большой грех хвалиться. Есть и похуже. У них это пройдет))) Почему это вас так задевает? Вот что мне непонятно)))

Гость.
#12
автор

Мне 27,естественно ищу ...А есть ли богатые,но без понтов?кто не выпучит глаза,если ты скажешь,что у тебя не айфон,что у тебя нет машины(я на такси,нет прав)итд?Есть золотая середина?

Автор, живи реальной жизнью, а то уткнулась носом в айфон, а жизнь проходит. Терять время в ***, с ума сойти!))

Гость
#13

А у меня есть деньги, но езжу на велосипеде, по ресторанам не хожу. Дома самой гораздо вкуснее можно приготовить всё, что хочешь. И клубы считаю пустой тратой времени. Видимо оттого и деньги есть, но по мне не скажешь:=) И инстаграмма , кстати , у меня тоже нет, и вообще никакими социальными сетями не пользуюсь. Автор, просто живите для себя и так, как вам нравится.

Гость
#14

А зачем рассматривать фото в *** и выслушивать рассказы о сумках и машинах ,если вам это не интересно.

Не слушайте, меняйте тему или собеседников.:)

И это разве богатые?

Посещающие рестораны и имеющие машины?

Сейчас уж только самый ленивый из желающих живёт без машины.:)

Österreicher
#15

автор, круг общения менять не надо - такие "кричащие обо всем" друзья полезны - от них можно узнать о новых местах, где можно вкусно покушать, о интересных мероприятиях и т.д. Я их использую как журнал "Афиша")))) А людей, которые не кичатся деньгами очень много, не волнуйтесь. Просто эти люди, имеют более широкий кругозор и жизненный опыт. Поверьте - о первой дорогой сумочке хочется рассказать всем, а о 15-ой будет хвастаться только та, у которой жизнь настолько пуста, что кроме сумок ничего и не происходит.

Гость
#16

О,15, как Вы верно написали. И,еще, Автор, понты -чаsто болезнь возраста своеобразный "переходный период" . У многих проходит) Вижу на примере друзей-подруг своего сына они,правда помоложе,чуть-чуть))

Гость
#17

По мне так лучше пусть понтуются чем канючат как им плохо живется. В следующий раз когда вам кто-нибудь расскажет про свою сумочку вы скажите что собираете деньги на еду для детского дома и попросите вложиться раз у них все так хорошо - поверьте, больше перед вами понтоваться никто не будет.

Гость
#18

хвастограм

Анна
#19

Автор, на мой взгляд, такие ПОНТЫ кидают только бездельники. Те, кто реально много работает как-то не до этого. Деньги создают только интерьер, чуть лучше, чуть хуже, очень быстро перестаешь обращать на это внимание.

Кактус
#20

ИМХО понтомания - признак нехватки ума.И только...

Кактус
#21
Гость

хвастограм

+ 100!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Hm(девушка,СПб)
#22

Они выглядят богато, обеспеченные, но им такая жизнь все равно не по средствам. Реально богатые не понтуются. т е светить дорогой сумкой в инсте нет смысла, как простым людям светить новым чайником

Гость
#23

С совсем простыми вам не интересно общаться, а кто эти простые люди? Им с вами тоже неинтересно о сумках и кафе говорить

Гость
#24
автор

Мне 27,естественно ищу отношения только с парнем определенного уровня,т.к у меня большой выбор,но не олигарха,чтобы стать его содержанкой,наоборот хочется обеспеченного,но простого.Я сама себя обеспечиваю,могу позволить жить хорошо.Работаю и буду работать.Люблю хорошую одежду,дорогие рестораны,но никогда не уделяла этому много внимания,тем более не выкладываю каждый шаг в ***.А люди помешались,афишируют все,что их окружает,еще с таким пафосом..у меня круг общения такой,где все при деньгах,но клянусь,я начинаю уставать слушать какую тачку кто подарил кому,какую сумочку купила подруга,устала слышать кто сколько мест за ночь обошел и как дорого там стоит столик.Подруги помешаны на ***,стараются впихнуть туда все самое лучшее.Я будто с другой планеты.Но и с совсем простыми людьми не хочу общаться.А есть ли богатые,но без понтов?кто не выпучит глаза,если ты скажешь,что у тебя не айфон,что у тебя нет машины(я на такси,нет прав)итд?Есть золотая середина?

===============На самом деле у вас круг приподнятых лохов с молодыми деньгами родителей. В нормальной семье молодые люди занимаются делом.

Гость
#25

я общаюсь только с теми с кем училась. все стали обеспеченными, квартиры машины поездки точно без проблем. у нас несмотря на кучу различий более менее общее мировоззрение, понтов нет, даже и не принято как-то. и никто не выкладывает каждый сожранный кусок в интернет.
ну есть пара человек, в основном жен наших парней, они поначалу занимались этой фигней, пытались хвастаться или фоткать шмотки и еду, но как-то положительной реакции от нас не последовало и им стало неинтересно. теперь сидят и не выпендриваются. а если кто из наших знакомых начинает фотографировать свою еду или заливать про стоимость брендов, его вполне может остановить наш дружный хохот и стеб, так что таких желающих поубавилось, они с нами просто не общаются.

так что просто ищите свой круг общения, не по доходам, а по образу жизни, по мировоззрению. в любом случае на сильно нищих не нарветесь, потому что ваш образ жизни им недоступен. ищи те в тех местах, куда ходите, на тематических мероприятиях, в поездках,в клубах по интересам.

Вот это да......есть повод
#26

ВИВАТ НОВОСИБИРСК!

В наше время секс уже ничего не значит. А вот подарить цветы — это уже *****, серьезный шаг.

Слова, которые нам так нужны, чаще всего произносят люди, от которых нам ничего не нужно.

Если человек предал кого-то из-за тебя, не стоит связывать с ним жизнь, рано или поздно он предаст тебя из-за кого-то.

Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя.

Я теперь понял, что самый верный способ узнать, нравится тебе человек или нет, – это поехать с ним путешествовать.*************есть шанс: ********хорошо отдохнуть и зарядиться эмоциями..СПЕЦПОЕКТ НОВОСИБИРСК ДЛЯ ДЕВУШЕК

http://vk.com/altay12062014

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: