Гость
Статьи
За меня заплатили в …

За меня заплатили в автобусе. Стыдно.

Всем привет. Дело в том, что у меня не было денег проезд. 2/3 пути я прошла пешком, дальше решила ехать на автобусе, думала договориться с кондуктором, но когда я у нее попросила довести меня бесплатно, она стала выгонять меня. Я подошла к дверям, а меня откликнула одна женщина.

Уборщица ресторана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не оТкликнула, а окликнула, автор. Уделите внимание русскому языку.
На счёт того, что за вас заплатили - не парьтесь. Просто поблагодарите ту женщину в уме и можно подать милостыню какому-нибудь нищ в размере суммы проезда. Чисто психологически вам станет легче, посколкьу вам сделали доброе дело - вы сделали доброе дело. И впредь не забывайте деньги дома.

Гость
#2
Гость

Не оТкликнула, а окликнула, автор. Уделите внимание русскому языку.
На счёт того, что за вас заплатили - не парьтесь. Просто поблагодарите ту женщину в уме и можно подать милостыню какому-нибудь нищ в размере суммы проезда. Чисто психологически вам станет легче, посколкьу вам сделали доброе дело - вы сделали доброе дело. И впредь не забывайте деньги дома.

Граммер -наци не место на Вумене!

Гость
#3

Человек сделал вам маленькое добро. Передавайте добро дальше. Например, помогите бабулечке сумку донести. Я всегда старикам по мелочи помогаю. А если мне в старости никто не поможет - не обижусь).

Гость
#4

Спасибо, номер 1, обязательно запомню. Можно я допишу по теме.

Ирочек
#5

Однажды наблюдала, как худой студент от страха умирая, просил кондуктора 2 остановки довести бесплатно. Она орать начала: "Вот молодежь пошлаАААА". А за студента 4 бабульки стеной встали и скинулись ему за проезд. Кондукторша сама чуть не сошла на ближайшей остановке. Автор, Вам очень повезло. Таких людей на пальцах можно пересчитать, которые готовы помочь другим.

Автор
#6

Самое страшное не то, что за меня заплатили или что, возможно, меня видели знакомые. А то, что я абсолютно не контролировала свои действия. Я как только к женщине подошла, сразу начала мямлить, что на телефон ей эту сумму положу. Устроившись около нее и получив монеты, я стала их передавать кондуктору, да так неуклюже!!! Передача денег переходила прямо перед носом этой милой тети (я сидела у окна, она у прохода). Ужас! А когда я получила сдачу, то стала просить номер телефона, но женщина отказалась, убедив меня в том, что с каждым такое может случиться. и я сдачу положила себе в карман (там правда 2 рубля)... Ну чем я думала?!! Когда мы добрались до пункта назначения, добродетельница одна из первых вышла из автобуса и очень быстро пошла, видимо, не хотела, чтоб я к ней лезла с поклонами. Ей огромное спасибо, мне же плохо от своей неуклюжести, ну как я так могла с ней.

Автор
#7

Самое страшное не то, что за меня заплатили или что, возможно, меня видели знакомые. А то, что я абсолютно не контролировала свои действия. Я как только к женщине подошла, сразу начала мямлить, что на телефон ей эту сумму положу. Устроившись около нее и получив монеты, я стала их передавать кондуктору, да так неуклюже!!! Передача денег переходила прямо перед носом этой милой тети (я сидела у окна, она у прохода). Ужас! А когда я получила сдачу, то стала просить номер телефона, но женщина отказалась, убедив меня в том, что с каждым такое может случиться. и я сдачу положила себе в карман (там правда 2 рубля)... Ну чем я думала?!! Когда мы добрались до пункта назначения, добродетельница одна из первых вышла из автобуса и очень быстро пошла, видимо, не хотела, чтоб я к ней лезла с поклонами. Ей огромное спасибо, мне же плохо от своей неуклюжести, ну как я так могла с ней.

Автор
#8

Ирочек, дак да. Я когда шла домой, все думала: есть еще достойные женщины.)
я сама непутевому мальчишке помогала так дважды, и понимаю - это мелочь. Я объяснила, что меня беспокоит в 6 сообщений

Гость
#9

У меня однажды такое было, муж сказал подъехать с документами. Я документы собрала, выскочила из дома, а кошелек забыла. это давно было, тогда еще компостеры были. Пошел контролер, я какую-то девушку попросила, она за меня талончик пробила. Так мне после того раза кошмары снились, что я еду в автобусе без билета и контролер заходит. Аж в пот бросает.
Бывает, Автор! Неудобно, конечно. Но Вы не сделали ничего плохого!

Гость
#10

Автор, в этой ситуации неуклюжи вы были от своей усталости. Ничего страшного.
Но и с непривычки. А вы тренируйтесь)). Делайте малюсенькие добрые дела. Тогда и сами сможете принимать добро от людей легко и непринужденно).

Автор
#11

10, ну да, наверное. На ошибках учатся. И еще, как думаете, если я ее встречу, как мне себя вести: поздороваться, вернуть деньги, сделать вид, что не заметила?

Гость
#13

Договориться с кондуктором она хотела изза 25 рублей. Совсем чтоли ..

Гость
#14
Автор

10, ну да, наверное. На ошибках учатся. И еще, как думаете, если я ее встречу, как мне себя вести: поздороваться, вернуть деньги, сделать вид, что не заметила?

Автор, не парьтесь - забудьте и всё. Та женщина уже и не вспомнит вас. Сами же говорите, что спокойно помогаете людям, так а что здесь плохого, если и вам помогли? У меня самой бывали ситуации, когда приходилось просить деньги на проезд (или люди сами давали). Случалось и такое, что я сама не отказывала в помощи или первая её предлагала. Смотрите на жизнь проще - не все люди звери, полно вокруг и нормальных. И к себе проще относитесь - вы ж не королева какая, а обычный человек, ваше чувство гордости и собственного достоинство не должно быть ущемлено даже в той ситуации, когда незнакомый человек вам бескорыстно помогает. Я прекрасно вас понимаю, мне самой также тяжело напрягать окружающих людей. Но у той женщины были и возможность, и желание помочь вам по мелочи, что она и сделала. Плата за проезд - это просто ерунда, копейки. Так что думаю, что если вы с ней даже случайно встретитесь и она вас, вдруг, вспомнит - с вашей стороны лучше всего будет ей улыбнуться и кивнуть головой в знак благодарности и приветствия, и уж никак не бежать за ней, не преследовать и не впихивать деньги насильно. А то она в следующий раз 10 раз подумает, прежде, чем кому-то помогать станет, навязчивости никто не любит. То, что вы ей благодарны, она уже и так поняла, но вряд ли она вас вспомнит, если ещё раз увидит.

Аэлита
#15
Гость

Не оТкликнула, а окликнула, автор. Уделите внимание русскому языку.
На счёт того, что за вас заплатили - не парьтесь. Просто поблагодарите ту женщину в уме и можно подать милостыню какому-нибудь нищ в размере суммы проезда. Чисто психологически вам станет легче, посколкьу вам сделали доброе
дело - вы сделали доброе дело. И впредь не забывайте деньги дома.

Да уж,автор,вообще не тема для стыда)

Гость
#16

Дап ладно) у меня сестра потеряла кошелек а домой ехать через весь город. В метро дали жетончик А в автобусе за нее заплатил какой то молодой человек пожалев.уж больно она красная и смущенная от ора кондукторши была.Потом до дома проводил. Женаты уже 5 лет.На него оказывается неизгладимое впечатление произвело что девушка умеет так смущаться и краснеть. а не что нибудь в ответ резкое сказать. Сразу понял что на такой жениться надо

Гость
#17
Гость

ГостьНе оТкликнула, а окликнула, автор. Уделите внимание русскому языку.

На счёт того, что за вас заплатили - не парьтесь. Просто поблагодарите ту женщину в уме и можно подать милостыню какому-нибудь нищ в размере суммы проезда. Чисто психологически вам станет легче, посколкьу вам сделали доброе дело - вы сделали доброе дело. И впредь не забывайте деньги дома.

Граммер -наци не место на Вумене!

Молчи, двоечница...

Гость
#18
Гость

Дап ладно) у меня сестра потеряла кошелек а домой ехать через весь город. В метро дали жетончик А в автобусе за нее заплатил какой то молодой человек пожалев.уж больно она красная и смущенная от ора кондукторши была.Потом до дома проводил. Женаты уже 5 лет.На него оказывается неизгладимое впечатление произвело что девушка умеет так смущаться и краснеть. а не что нибудь в ответ резкое сказать. Сразу понял что на такой жениться надо

:)))) М-да, чувак с большими тараканами...

Mascha
#19

автор, вы такая милая)) женщина эта видела же, как вы волнуетесь, тут и без слов понятно, как вы ей благодарны. Если вам повезет её встретить, улыбнитесь ей и поздоровайтесь, наверняка она будет рада)

Гость
#20

Да все нормально. Это лучше чем бы вас вытолкали из автобуса. А женщина молодец, неравнодушная оказалась, сейчас мало таких. В основном каждый за себя и под себя.

Автор
#21
Гость

Договориться с кондуктором она хотела изза 25 рублей. Совсем чтоли ..

ну вообще-то из-за 18 ) а что не так-то?

Гость
#22
Автор

10, ну да, наверное. На ошибках учатся. И еще, как думаете, если я ее встречу, как мне себя вести: поздороваться, вернуть деньги, сделать вид, что не заметила?

Я бы с радостью поздоровалась бы, поблагодарила бы опять и попыталась бы вернуть должок. Наверняка, она уже и забыла о случае. Может, и отказалась бы взять деньги. Наилучший вариант, если бы вы с ней опять пересеклись в транспорте и вы б за нее заплатили). В любом случае встреча с ней была бы мне очень приятна. Я легкий человек)), мало смущаюсь, много радуюсь, всегда готова по мелочи помочь и готова принять помощь, оказываемую от чистого сердца..

Гость
#23
Ирочек

Однажды наблюдала, как худой студент от страха умирая, просил кондуктора 2 остановки довести бесплатно. Она орать начала: "Вот молодежь пошлаАААА". А за студента 4 бабульки стеной встали и скинулись ему за проезд. Кондукторша сама чуть не сошла на ближайшей остановке. Автор, Вам очень повезло. Таких людей на пальцах можно пересчитать, которые готовы помочь другим.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: