Гость
Статьи
Как донести мужу что я …

Как донести мужу что я не хочу ехать в отпуск вместе с его отцом?

Бывает такое что вроде и человек хороший и к тебе хорошо относится, но все равно раздражает. Это мой свёкор. Очень мне тяжело находится с ним рядом продолжительное время.
А у мужа только он из родных остался, мать умерла в прошлом году. Я понимаю почему муж с ним так нянчится, свекор - человек очень не самостоятельный, у них в семье главой всегда была свекровь, да и возраст уже (ему 66 лет)... Вот тут муж заговорил, что неплохо бы было в наш отпуск вместе с отцом съездить на родину в Севастополь. А я уж очень не хочу. Как сказать об этом мужу чтобы не обидеть его? мне самой от себя противно(
К слову это второй отпуск, первый мы скорее всего проведем вдвоем за границей.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и сказать. Что здесь - пусть нянчится, а с собой везти великовозрастную ляльку не обязательно.

Гость
#2

мне кажется свекр-это не свекровь все-таки, с мужчинами проще. Потерпите немного

веселый гусь
#3

пусть вдвоем едут

14
#4

"Да и возраст 66 лет"?????? Это не возраст для мужчины, свозите в Севастополь, курортный сезон, найдет себе барышню, у вас отпадут проблемы! Так что, одни плюсы! Езжайте и не замарачивайтесь!

жвачка
#5

первый отпуск с мужем, второй - вы+свекор. в чем проблема?

Невестка
#6

Никак не переубедить. Это его отец, если вам это хоть о чем-то говорит.

Лимпопо
#7

Автор, отпустите их вдвоём. Зачем обременять родственников, приезжая всем табором. Меньше готовки и разных хлопот.

Гость
#9

Я б тоже не хотела со свёкром в отпуск.Боже упаси!Пусть он хоть трижды золотой.Отпуск-это отдых и должен проходить без напряга.

Бэтси
#12

Прямо сказать, мужики по другому не понимают.

Гиена огненная
#13

Отправьте их с мужем вдвоем, а сами отдохнете отдельно

Ольга
#14

сказать так, чтобы не обидеть его у вас не получится. он уже знает, что значит потерять близкого человека. поэтому старается проводить больше времени с отцом, это вполне нормально. и если вы мудрая и любящая жена, то должны с пониманием к этому отнестись. все-таки это отец, а не друг-собутыльник. тем более 2 недели (или сколько у вас длится отпуск) это не так уж и много. либо на самом деле, отпустите их двоих.

Гость
#15
Гость

до вас не доходит, что вы там и не нужны! Дайте отцу с сыном пообщаться!

А при чём здесь я то? Я не автор.Я б точно не поехала с ними.на фиг надо.

Гость
#16

Так и сказать - я не поеду, езжайте вдвоем. Мужчины не понимают намеков совершенно. Они едут за ностальгией, за воспоминаниями... вам эти места безразличны. Почему им не поехать вдвоём, не понимаю. Мой муж регулярно навещает мать, овдовевшую 2 года назад, но я с ним не езжу. Зачем? Пока он поддерживает свою мать и помогает ей в бытовых вопросах, я уделяю внимание своей - шопинг, театр, выставки. Не "скачите с бубном" вокруг чужой родни, никто не оценит. Родителям нужно внимание именно своих детей, а не их спутников жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: