Гость
Статьи
Как реагируете на …

Как реагируете на негатив?

Как вы реагируете на негатив? Особенно если проблемы с личной жизнью, работой и тд и вы и так расстраиваетесь и не очень тактичные люди специально у вас об этом спрашивают (зная что у вас проблемы)? У меня от этого случаются истерики, сама по себе это фигня, но в совокупности с реальным негативом очень расстраивает! Хамить и говорить "не ваше дело" вроде как неприлично (как мягко об этом сказать? Вообще как реагируете, если вам люди специально говорят негатив?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если общения с данным индивидом не избежать, то мысленно на голову собеседнику нахлобучиваю помойное ведро. Он мне гадости говорит а я улыбаюсь и представляю как помои стекают по наглой морде и на ухе картофельная шкурка болтается. Если видят что гадости выслушиваются настолько спокойно- отстают. Их же говорят специально что бы посмотреть как вам неприятно, как вы сердитесь и расстраиваетесь. Вампирят энергию

баловень судьбы и женщин
#2

присоединяюсь

#3

Сохранять спокойный и доброжелательный вид.
Лезут под кожу: "Мне не хотелось бы об этом говорить".
Критикуют: "Спасибо за Ваше мнение".
Это позволяет одуматься тем, кто проявил бестактность без злого умысла, и перекрывает доступ вампирам.

Если человек с первого раза не понимает и продолжает, включаете "заезженную пластинку" и повторяете те же фразы столько раз, сколько будет "покушений" со стороны противника.

Гость
#5

Отвечаю в том же тоне и также негативно. А что, им можно меня задевать, а мне нет? Но я с такими ситуациями крайне редко сталкиваюсь.

Гость
#6

Замечательно реагирую).
Хочет мне малость подгадить и ждет моей реакции. А я никогда не оправдываю чужих ожиданий. А ну-ка обломитесь-ка! Вежлива, весела и лучезарна как всегда. Реакция такая, что у них морды вытягиваются, ну и на стерву напоролись).
Но если дело касается не моего настроения, а общей работы - спущу всех собак за нерадивость.

Гость
#7
Гость

на ухе картофельная шкурка болтается.

Хохочу. Вы сделали мой день.
И как же мне теперь разговаривать с неприятцами? Ведь так и буду видеть эту шкурку на их ушах и хохотать, придется увиливать от контактов с ними).

Автор
#9
Гость

Если общения с данным индивидом не избежать, то мысленно на голову собеседнику нахлобучиваю помойное ведро. Он мне гадости говорит а я улыбаюсь и представляю как помои стекают по наглой морде и на ухе картофельная шкурка болтается. Если видят что гадости выслушиваются настолько спокойно- отстают. Их же говорят специально что бы посмотреть как вам неприятно, как вы сердитесь и расстраиваетесь. Вампирят энергию

Класс!)))))

Автор
#10

Спасибо за советы, дорогие форумчане)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: