Гость
Статьи
Выбираю мужчин, …

Выбираю мужчин, похожих на бывшего

У меня были длительные отношения с одним молодым человеком... Океан разнообразных чувств, много недосказанного и в целом одно мучение. Сейчас он встречается с девушкой, сильно похожей на меня и это не только я заметила, при чем я не похожа ни на его мать ни на бывшую жену. Я почему-то тоже отдаю предпочтение мужчинам на него похожим и он тоже не был похож ни на одного знакомого мне мужчину. Может к психологу сходить? К тому у меня чувства остались, это точно. С момента расставания прошло уже 3 года, а мне до сих пор тяжело его снова видеть и стараюсь любыми способами избегать встреч. У кого-нибудь такое было?

Ира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже выбираю определенный тип мужчин, они все немного похожи. Просто мне такие нравятся, ничего особенного в этом нет.

#2

Может быть с таким, похожим на предыдущего, человеком у вас будет всё то, о чём вы мечтали и что у вас не получилось раньше.

Sirena Crstl
#3

Девушка, да возможно, вы правы, что хороший психолог, в положительном смысле, Вам необходим. Так как Вам самой сложно посмотреть на себя со стороны, и проанализировать ваши отношения именно с тем мужчиной, с которым они уже не сложились. Если поставить и выполнить перед собой такую задачу, то после, легче будет понять, какие ошибки уже трудно будет исправить в отношениях с бывшим, которые привели к расставанию - в конце концов. Вам понятно, что на форуме трудно получить, оптимальный совет, так как очень многое зависит от вас самих, на самом деле здесь Вы не можете раскрыться до конца, и сохраняете определенную анонимность. Психолог может Вам задать наводящие вопросы, а может задать прямые, как посчитает удобным и ему и для Вас, в доверительном разговоре. Также профессиональный психолог, при личной встрече, не станет лишний раз Вас донимать вопросами, ему облегчает работу с вами личная встреча: определенная информация доносится ему уже по вашему поведению, голосу, интонации, эмоциям на лицо и т.п. Это для того, чтобы прием проходил более комфортно и получить расположение к беседе.

Sirena Crstl
#4

«У кого-нибудь такое было?» Со многими такое происходит, и каждый справляется с такой ситуацией по-разному. Даже в одном стихе есть такие строчки: "Там, позади, немало рук и глаз, но лишь твоё лицо всего дороже. Мы в этой жизни любим только раз, а после ищем на него похожих". Я бы ответила Вам так: у Вас есть прекрасная возможность встретить в своей жизни нового человека и начать все сначала, с чистого листа! Без всплывших рано или поздно тех самых обид из-за которых Вы уже не вместе с тем, кто так и не смог Вам их простить вовремя, без лишних воспоминаний о той девушке, с которой он сейчас уже успел создать отношения, пережить какие-то моменты с ней, заметьте после ваших. Это все же накладывает дополнительный отпечаток, - среди остальных, на ваших отношениях. Не факт, что при новой попытке, все сложится удачно, еще с приложенными усилиями. Не тратьте время, жизнь одна, а вы прекрасна тем, что Вы женщина, которой нужна любовь и забота постоянно, а не только тогда когда спустя годы Вас готовы принять обратно! Простите искрение его, и себя, отпуская! И вы приобретете больше. Ухаживайте за собой и позволяйте ухаживать мужчинам, уважайте себя как женщину, а мужчин как личность, пусть даже чем-то и похожим на прошлую любовь. Не засиживайтесь на одном месте, двигайтесь вперед. Будьте активны, интересны, ваша судьба мимо вас не пройдет и вы можете быть счастливее с тем, кому еще позволите себя завоевывать! Во Франции говорят: " Женщина выбирает того мужчину, который выбирает ее", по моему справедливо. Уверены, что значимы для того человека, который вас оставил? Мужчины, а не мальчики, которые готовы к отношениям по настоящему, так не поступают. Помимо любви есть еще и другие не менее важные вещи. Можно встретить человека с похожим характером, можно встретить отдельно человека, с похожей внешностью, можно встретить человека с похожим темпераментом. А в остальном, другого открыть для себя к приятному удивлению. В любом случае, будь смелее! Успехов!

Гость
#5
Sirena Crstl

Во Франции говорят: " Женщина выбирает того мужчину, который выбирает ее", по моему справедливо. Уверены, что значимы для того человека, который вас оставил? Мужчины, а не мальчики, которые готовы к отношениям по настоящему, так не поступают. Помимо любви есть еще и другие не менее важные вещи. Можно встретить человека с похожим характером, можно встретить отдельно человека, с похожей внешностью, можно встретить человека с похожим темпераментом. А в остальном, другого открыть для себя к приятному удивлению. В любом случае, будь смелее! Успехов!

++++++++и добавить нечего!

Алина
#7

Один в один та же ситуация. Только в моем случае он к тому же.. Первый, кого полюбила плюс к тому муж родственницы. Психоло г не поможет)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: