Гость
Статьи
Свекровь со мной …

Свекровь со мной постоянно соревнуется.

Моя свекровь довела своими соревнованиями всю семью "до ручки".Свекр уехал на дачу и возвращаться не хочет,а он единственный кто мог ее усмирить. Я замужем год.До свадьбы все было хорошо,а потом понеслась. Едем мужу за одеждой на следующий день или когда увидит на муже обновку приезжает свекровь с пакетами одежды.И требует,чтобы он носил именно то,что купила она. Нельзя же ни в коем случае носить и то,что выбрали мы,и то,что купила она. Каждый ужин она превращает в допрос:"А кто вкуснее готовит?","А тебе нравится,как приготовила я или Саша?".Живем мы раздельно,но ездим в гости. Она постоянно выясняет у мужа по телефону "Кто первая узнала,я или Саша?".Таких моментов много.Перечислять долго.Таких моментов много.
У кого так было,долго это продолжалось?Она ко мне хорошо относится и не ругались мы никогда.Но после свадьбы ее как подменили.Что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего. Вам жалко что ли?

Гость
#2

Что делать?
Не писать глу.пых разводок.

Гость
#3
Гость

ничего. Вам жалко что ли?

Мне не жалко.Даже все равно как-то.От этого страдает мой муж. Один раз остался голодный и поехал на работу,не успевал дома поесть. Он постоянно нервный после поездок и таких соревнований.Зачем мне это надо. Свекр тоже постоянно психует.До его отъезда даже за стол не садился.Просто такие вещи каждый день,но по разным случаям.

Eva
#4

а что же "муж"?? :))

Гость
#5
Гость

Мне не жалко.Даже все равно как-то.От этого страдает мой муж. Один раз остался голодный и поехал на работу,не успевал дома поесть. Он постоянно нервный после поездок и таких соревнований.Зачем мне это надо. Свекр тоже постоянно психует.До его отъезда даже за стол не садился.Просто такие вещи каждый день,но по разным случаям.

Вам бы валерьяночки всем налить. какие-то слабонервные. Не судьба сказать маме, что суп вкусный и одежда понравилась. Страдальцы вольтанутые.

Гость
#6

Ваш муж должен сам разобраться со свокй мамой.Подозреваю, что он маменькин сынок.Тогда это только начало Великой Войны за сыночку...)))))

Маша
#7

Печалька. Она просто ревнует сына. Был ее, стал ваш. Я так ревную своего мужчину по отношению к его маме. Она хороший человек, но меня просто прет. Я пока ношу в себе.
Когда отдалитесь от них, тогда и пройдет. Нечего там ездить регулярно. Постепенно отдаляйтесь, у вас своя семья. Может потом на внуков переключится.

Гость
#8

Скоро начнет спрашивать:А кто лучше ..ахается,мама с папой или Саша с тобой?

Баба Ира
#9

Зачем принимаете её правила игры? Что бы не было вопросов, всегда (при всех) мужу говорю: вкуснее, чем мама, никто не накормит. А чей борщ вкуснее, он сам для себя решит (правда, желательно, молча).

Гость
#10

ну и зачем пересказывать сериал *Воронины*

Кактус
#11

Автор я бы постаралась отдалиться от этой свекрови как можно дальше.

#12

Это идёт энергетический вампиризм. Свекровь внутренне "подчиняет/ломает" человека. И уже управляет им.
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Гляньте ветку может чем поможет. 10 раз одно и тоже желания писать нет, раз у вас нет желания искать.

#13
Кактус

Автор я бы постаралась отдалиться от этой свекрови как можно дальше.

А толку - она на расстоянии будет вампирить.

Гость
#15

Вы поговорите все вместе(муж, мама и вы) спокойно и открыто. Расскажите маме мужа, что вас это задевает. Разве можно соревноваться, у вас разные функции она мама, а вы жена. Вы живёте отдельно значит ведёте самостоятельно с мужем хозяйство, а маму надо занять. Она работает? Есть ещё дети? Есть ли у неё хобби?

Гость
#16
Tekken

Это идёт энергетический вампиризм. Свекровь внутренне "подчиняет/ломает" человека. И уже управляет им.
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Гляньте ветку может чем поможет. 10 раз одно и тоже желания писать нет, раз у вас нет желания искать.

Эти темы про вампиризм такая современная профанация, которую народ повторяет как попугаи.

Энергообмен идёт между всеми людьми. Успокойтесь.

Дайте совет
#17

Со мной тоже самое. Я все способы попробовала типа борщ вкусный и т.д. в конечном итоге муж обращается со мной как к неряхе и грязнуле которая не умеет готовить хотя я с 10 лет каждый день готовлю. У меня ребенок полтора года и гиперактивный. Я на декрете. Муж и свекровь удивляются что я целый день делаю. Свекровь после работы приходит и начинает мыть чистую посуду перед сыном говоря, что она любит чистоту. Якобы посуда грязная таких случаи много, мужу было полтора года дома было как в музее. Хотя муж в садик начал ходить в год. Короче не знаю, что делать. У меня уже волосы выпали от нервных стрессов. Месяца 2 назад хотела повеситься но малыш удержал. Сегодня заявил, что не любит меня, а со мной он ради малыша.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: