Гость
Статьи
Свекровь соревнуется …

Свекровь соревнуется со мной в одежде??

Здравствуйте. Может я себе напридумала , но тем не менее.. Летом ездили с мужем, ребёнком и свекровью на неск. дней на море с палатками, с большой компанией их родственников, к слову, первый раз за посл. 3 года. Свекровь живет отдельно. Перед поездкой она была у нас. Увидев, как я складываю одежду, она говорит "зачем ты столько берешь с собой? Этого не надо, мы же на три дня.я беру пару маек, шорты, что-то теплое и все". Я действительно подумала, зачем столько и взяла минимум. Что в итоге? За эти три дня свекровь сменила и купальник, и шорты, и неск. туник. Я же ходила почти в одном и том же. Ну ладно. Через некот. время ситуация повторилась. Муж уехал на заработки в другую страну, с морем. Через месяц я, завершив дела, решила к нему приехать на 5 недель. Я знала, что будет и жара, и пляжи, и вечерние прогулки. Со стиркой проблемы. На 5 недель я взяла 14 "верхов", 4 "низа" , 10 платьев(там пляжные, и на вечер), 4 кардигана накинуть сверху платья или блузки/футболки. 4 пары босоножек, балетки, шлепанцы и кеды.
Свекровь приехала на пару дней побыть с ребенком (потом его забрали мои родители). Так она, увидев мои сборы, завела свою песню, зачем так много, подняла на смех. Но я ее не послушала, и действительно, одежды много не показалось. Через некоторое время свекровь уехала на месяц к своей племяннице на свадьбу и погостить. Не поверите, но я СПЕЦИАЛЬНО подсчитывала, сколько у нее одежды-она постоянно выкладывает фото в соц сетях. Платья, комбинезоны, блузки, туфли! Одежды реально больше чем у меня. Вот что это? Зависть? Или соперничество? Меня несильно, но задело. Естественно, ей ни слова, отношения стараюсь беречь хорошими.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
милочка
#1

Продвинутая свекруха!
Может вы еще и соревнуетесь, у кого в инстаграме больше подписчиков?
Напишите свой ник, я подпишусь.

А вообще не берите в голову. Это типа в чужом глазу видишь а у себя не замечаешь. У других кажется много вещей, а у нее больше, но она этого не видит и думает что у нее мало

Гость
#2

Зависть у вас. Если конечно заняться больше нечем, то можно и считать чужую одежду.

Я
#3

Вам заняться нечем. Нет у вас проблкм в жизни.

Гость
#4

моя на нашу свадьбу в белом длинном платье пришла, да еще и с прической башней.
Вот где потеха была , Автор, чистой воды новобрачная)))))) А вы тут про отпуск...

Света
#5

Это ж надо, автору не лень было пересчитывать свое тряпье - раз, два, три, черыре...семь... десять... двенадцать и ура! - четырнадцать.
И все из-за лютой зависти к свекровкиным нарядам.
Ниче тебе, автор, уже не поможет.
Поздно.

Гость
#6

Автор Дyра)

Гость
#7

Автор, вот скажите честно - у вас больше проблем в жизни нет, как со свекровью наряды подсчитывать?
Я даже не слежу за тем, во что одета моя свекровь. Главное, чтобы у нас в семье был мир и покой, и дети здоровы. Я даже за гардеробом своей мамы не слежу. Всегда покупаю ей одежду, исходя из возраста. Все.

Автор
#8

Странные ответы у вас, девушки. Если нечего сказать по теме-пройдите мимо. Я думаю любой из вас было бы неприятно, если бы вам, молодой девушке, у которой отпуск раз в три года, так как я совмещая две работы и не была в декрете, говорили "зачем столько шмотья", "где ты это будешь носить" и тд. У всех сейчас жизнь нелегкая, и желание хорошо разнообразно и модно одеваться для женщины - это некий защитный уголок, мир без стрессов и тревог.

Автор
#9
Гость

Зависть у вас. Если конечно заняться больше нечем, то можно и считать чужую одежду.

Наверное, вы невнимательно прочли мой пост. И в мыслях не было считать чью-то одежду. Меня задело что меня упрекают в шмотовстве,а сама при этом только и думает что о тряпках.

Гость
#10
Гость

моя на нашу свадьбу в белом длинном платье пришла, да еще и с прической башней. Вот где потеха была , Автор, чистой воды новобрачная)))))) А вы тут про отпуск...

Ничего себе. Прямо как Джейн Фонда в том фильме про свекровь и невестку...

Автор
#11
милочка

Продвинутая свекруха! Может вы еще и соревнуетесь, у кого в инстаграме больше подписчиков? Напишите свой ник, я подпишусь. А вообще не берите в голову. Это типа в чужом глазу видишь а у себя не замечаешь. У других кажется много вещей, а у нее больше, но она этого не видит и думает что у нее мало

Наверное, Вы правы)) чисто женское качество...

Гость
#12

так чего вы ее слушаете? взяли сколько хотели шмотья и езжайте на отдых. пусть говорит что хочет. у вас реально как будто проблем в жизни больше нет, над таким бредом заморочились.бывает действительно свекрови достают так девушек, а тут ну сказала она вам, ну послушали, покивали головой и вперед отдыхать!
какая вам разница что носит она? хоть в мешке пусть ходит. хоть в платье из бриллиантов. А когда она вам делает замечание, то скажите "что вам так комфортно".

Инга
#13

Здравствуйте,

У моей матери на работе (коллектив бабский-4 диспетчера , все в возрасте). Я на матери тренирую навыки маникюра. Так баба одна увидела, теперь каждые 2 недели ходит на маникюр с педикюром. Причем приходит и рассказывает всем, что отдает за 1 процедуру 5 000 р .

В случае у матери это чистая зависть, теперь обе ходят и соревнуются в красоте и навороченности маникюра

Автор
#14
Гость

так чего вы ее слушаете? взяли сколько хотели шмотья и езжайте на отдых. пусть говорит что хочет. у вас реально как будто проблем в жизни больше нет, над таким бредом заморочились.бывает действительно свекрови достают так девушек, а тут ну сказала она вам, ну послушали, покивали головой и вперед отдыхать! какая вам разница что носит она? хоть в мешке пусть ходит. хоть в платье из бриллиантов. А когда она вам делает замечание, то скажите "что вам так комфортно".

Наверное, это во мне накипело, свекровь очень прямолинейный человек, недавно при муже заявила что у меня пахнет со рта (при том что я регулярно хожу к зубному, чищу зубы и тд), может еще что-то ляпнуть. Ох уж эти свекрови.

Гость
#15

Автор, у вас есть муж, ребенок - это люди, о которых надо думать, а не о нарядах свекрови печалиться и по фото отслеживать ее туфли и платья)))
Я понимаю, если бы вам было лет 17 и с подружками соревноваться, но со свекровью!!!
Вы с ней люди разного поколения, поэтому и мысли разные, и поведение, и одежда.
Еще. Надо вам взрослеть. Не надо меряться деньгами, квартирами, детьми и бриллиантами. Можно и невроз заработать.

Гость
#16
Гость

Ничего себе. Прямо как Джейн Фонда в том фильме про свекровь и невестку...

А чё за фильм, аж гляну

Автор
#17
Гость

А чё за фильм, аж гляну

"Если свекровь-монстр"

Автор
#18
Гость

Автор, у вас есть муж, ребенок - это люди, о которых надо думать, а не о нарядах свекрови печалиться и по фото отслеживать ее туфли и платья))) Я понимаю, если бы вам было лет 17 и с подружками соревноваться, но со свекровью!!! Вы с ней люди разного поколения, поэтому и мысли разные, и поведение, и одежда. Еще. Надо вам взрослеть. Не надо меряться деньгами, квартирами, детьми и бриллиантами. Можно и невроз заработать.

Да я не соревнуюсь) она старше на 30 лет, что вы.. наверное, дело в том что я внутренне ощущаю, что внешне не отвечаю ее требованием, ведь у мужа до меня были девушки модельной внешности. А я-метр с кепкой и тд. Что-то меня щадело в этой ситуации, и уж точно не свекровины шмотки и их количество..

Гость
#19

Автор, а трусов у кого больше? Вам надо прошарить её полки и пересчитать, даже сфоткать - для инсты, пусть знает, что вы БДИТЕ неустанно и ей вас не переплюнуть :)

Гость
#20

Я не просто так про трусы написала.
У моей приятельницы девушка сына (тогда ещё даже не не вестка) трусы тырила и поднашивала, когда приходила с ночёвками. Девка из бедной семьи, одета была кое-как, а у приятельницы много хорошей одежды, особенно бельё дорогое. Вобщем та пользовалась, пока не поймали.

Гость
#21

Вот. Еще раз пишу - перестаньте меряться ростом с его БЫВШИМИ девушками, количеством обуви и машинами - квартирами - детьми. Иначе вас ждет клиника неврозов ( это в случае наличия денег).
Сколько вам лет?
Мне 40+. Не скажу, что я очень опытная и умная, но на такие мелочи не размениваюсь уже лет 25)

Автор
#22
Гость

Вот. Еще раз пишу - перестаньте меряться ростом с его БЫВШИМИ девушками, количеством обуви и машинами - квартирами - детьми. Иначе вас ждет клиника неврозов ( это в случае наличия денег). Сколько вам лет? Мне 40+. Не скажу, что я очень опытная и умная, но на такие мелочи не размениваюсь уже лет 25)

Постараюсь. Мне 26

Ленка
#23
Гость

моя на нашу свадьбу в белом длинном платье пришла, да еще и с прической башней. Вот где потеха была , Автор, чистой воды новобрачная)))))) А вы тут про отпуск...

У меня также.Я красивей невесты.

Гость
#24

Автор, у свекрови последнее цветение. Она, возможно, еще мужичка хочет встретить. А обилие нарядов у невестки никогда не обрадует свекровь. Ведь все это куплено на деньги ЕЕ сына. Ничего страшного в том, что Вы описАли, нет.

Гость
#25
Гость

Я не просто так про трусы написала. У моей приятельницы девушка сына (тогда ещё даже не не вестка) трусы тырила и поднашивала, когда приходила с ночёвками. Девка из бедной семьи, одета была кое-как, а у приятельницы много хорошей одежды, особенно бельё дорогое. Вобщем та пользовалась, пока не поймали.

Да зачем ловить-то? Девушка моего сына мои халаты, встав с постели, надевала, а также мой свитер, когда было холодно дома. Я это на фотках на ее странице видела. Сделала вид, что ничего не заметила. А моя мать вообще сказала:"Радуйся, что тебя будущая невестка не брезгует".

Гость
#26
Гость

Да зачем ловить-то? Девушка моего сына мои халаты, встав с постели, надевала, а также мой свитер, когда было холодно дома. Я это на фотках на ее странице видела. Сделала вид, что ничего не заметила. А моя мать вообще сказала:"Радуйся, что тебя будущая невестка не брезгует".

Халат уж ладно, свитер тем более, я бы даже ей подарила.
Но там она брала ТРУСЫ, тайно носила и обратно в шкаф. Кому было бы приятно, что его трусы носят? Это же ... фу-у.., меня бы стошнило, если бы узнала. А той хоть бы что, похлопала глазками и всё.

Гость
#27

Автор, пардон за флуд, но раз уж затронули тему "одежда-свекровь-невестка", то всё уже до кучи :)
Меня удивляют мамы девушек, которые не покупают дочерям самое необходимое: бельё и предметы гигиены. Рассказывают подруги, что девушки их сыновей не стесняются брать их шампунь, крем, пасту, мыло, полотенца - как так и надо, в порядке вещей брать и не спрашивать.

Вита
#28

Зачем вообще это все вам? Эти высчитывания сколько чего одела свекровь? Хотите менять наряды три раза в день - берите и носите. На вопрос свекрови зачем тк много - просто посмотрите на нее недоумевающим взглядом. Будет еще задавать вопросы - зачем? Ответ - потому что я люблю красиво выглядеть и при ней положите еще пять платьев в чемодан. И зачем еще потом свое время терять в истраграммах?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: