Гость
Статьи
Свекровь со свекром …

Свекровь со свекром достали...

Я от свекрови со свекром постоянно слушаю,что плохая невестка,т.к. редко им звоню,не посвящаю их наши дела,не делюсь своими проблемами.Я и свекровь абсолютно разные люди,у нас разные взгляды на жизнь,вкусы в одежде.Ну не могу я себе представить,как буду звонить ей и рассказывать о наших ссорах(ответ:все хорошо,ее не устраивает,нужны мельчайшие подробности). Сначала звонила,делилась планами,о ссорах или проблемах с деньгами не слова.Затем все мои слова оборачивались против меня,да еще и напридумывали кучу. Муж тоже не выдерживает допросов с пристрастием и свел общение к минимуму.Так ему не слова,а я плохая,гнать меня надо в шею,не строю с ними отношений...
Что делать,ума не приложу?

Невестушка
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты с ними и не обязана общаться

Гость
#2

это мама МУЖА! Его родня - его стихия. Он с ними общается как хочет, когда хочет и сколько хочет. У меня так.

Чем интересно они помогали вашей семье, что им о проблемах рассказывать надо?

Гость
#3

молчать -молчать и молчать, никому (кроме мамы) не жаловаться , когда нудят, достают просто поддакивай им : да, мол буду стараться, простите, что так получается, спросите лучше у Вашего сына , он у нас главный )))) спихивайте всё на него, переводите стрелки )))))

через пару лет отстанут от Вас

Невестушка
#4

Ничем они нам не помогают,все деньги уходят его старшей сестре. Даже когда сводили концы с концами денег у них не просили. Знала,что упрекнут в будущем. Просто она должна знать все о жизни ее сына...

Гость
#5

На сплетню тянет __ спрашивать о жизни сына у кого-то еще, кроме сына. Он ей родной человек.

Гость
#6

Шокируйте свекровь Вашей непредсказуемостью. Позвоните ей сама, скажите, как любите мужа и что такой замечательный сын мог вырасти только у чудесных родителей. И побольше ложных дифирамбов свекрам. Пусть обтекает и переваривает. Не поймается на крючок, потом можно и матюками. Лучше быть хитрой интриганткой, чем прямолинейной простушкой.

Гость
#7

Я свою свекровь отшила, уже 20 лет живу спокойно, не видя этой подлой твари.

Гость
#8
Гость

Шокируйте свекровь Вашей непредсказуемостью. Позвоните ей сама, скажите, как любите мужа и что такой замечательный сын мог вырасти только у чудесных родителей. И побольше ложных дифирамбов свекрам. Пусть обтекает и переваривает. Не поймается на крючок, потом можно и матюками. Лучше быть хитрой интриганткой, чем прямолинейной простушкой.

Чем лучше-то?

Самой не противно?

Текила
#9

Хочет знать про жизнь сына - пусть у него и спрашивает (в разумных пределах конечно).

Гость
#10

8. Гость | 15.07.2012, 16:33:36 [1589806447] Гость

Гость

Шокируйте свекровь Вашей непредсказуемостью. Позвоните ей сама, скажите, как любите мужа и что такой замечательный сын мог вырасти только у чудесных родителей. И побольше ложных дифирамбов свекрам. Пусть обтекает и переваривает. Не поймается на крючок, потом можно и матюками. Лучше быть хитрой интриганткой, чем прямолинейной простушкой.

Чем лучше-то?

Самой не противно?

Нет! Войну надо вести без правил. Когда враг непонятен, непредсказуем и хитер, в атаку бросаться призадумаешься.

Своей тихой, безответной золовке, которую гнобила свекруха, ругаясь, понося, плетя небылицы родным и соседям, рассказывая, что сноха ее бьет и оскорбляет, и обвиняя во всех грехах перед сыном, я посоветовала купить дешевой посуды и без свидетелей устроить перед свекровью бой этой посуды с угрозами, что если та не захлопнет пасть и не станет шелковой, следующие тарелки будут разбиты о ее голову. Помогло, как в сказке.Золовка резко стала "любимой доченькой" и свекровь съехала в другое жилье при первой же подвернувшейся возможности.

Гость
#11
Гость

8. Гость | 15.07.2012, 16:33:36 [1589806447] Гость Гость Шокируйте свекровь Вашей непредсказуемостью. Позвоните ей сама, скажите, как любите мужа и что такой замечательный сын мог вырасти только у чудесных родителей. И побольше ложных дифирамбов свекрам. Пусть обтекает и переваривает. Не поймается на крючок, потом можно и матюками. Лучше быть хитрой интриганткой, чем прямолинейной простушкой. Чем лучше-то? Самой не противно? Нет! Войну надо вести без правил. Когда враг непонятен, непредсказуем и хитер, в атаку бросаться призадумаешься. Своей тихой, безответной золовке, которую гнобила свекруха, ругаясь, понося, плетя небылицы родным и соседям, рассказывая, что сноха ее бьет и оскорбляет, и обвиняя во всех грехах перед сыном, я посоветовала купить дешевой посуды и без свидетелей устроить перед свекровью бой этой посуды с угрозами, что если та не захлопнет пасть и не станет шелковой, следующие тарелки будут разбиты о ее голову. Помогло, как в сказке.Золовка резко стала "любимой доченькой" и свекровь съехала в другое жилье при первой же подвернувшейся возможности.

Войны не надо водить - они истощают, забирают энергию жизни, тратите зря столько времени, сил, энергии - то, что могли бы в доброе русло для своей счастливой жизни.

Ну, как говорится - каждому свое - один в говне копаются, войны ведут, другие над всеми этими гадостями.

я
#12
Гость

8. Гость | 15.07.2012, 16:33:36 [1589806447] Гость

Гость



Шокируйте свекровь Вашей непредсказуемостью. Позвоните ей сама, скажите, как любите мужа и что такой замечательный сын мог вырасти только у чудесных родителей. И побольше ложных дифирамбов свекрам. Пусть обтекает и переваривает. Не поймается на крючок, потом можно и матюками. Лучше быть хитрой интриганткой, чем прямолинейной простушкой.



Чем лучше-то?

Самой не противно?



Нет! Войну надо вести без правил. Когда враг непонятен, непредсказуем и хитер, в атаку бросаться призадумаешься.

Своей тихой, безответной золовке, которую гнобила свекруха, ругаясь, понося, плетя небылицы родным и соседям, рассказывая, что сноха ее бьет и оскорбляет, и обвиняя во всех грехах перед сыном, я посоветовала купить дешевой посуды и без свидетелей устроить перед свекровью бой этой посуды с угрозами, что если та не захлопнет пасть и не станет шелковой, следующие тарелки будут разбиты о ее голову. Помогло, как в сказке.Золовка резко стала "любимой доченькой" и свекровь съехала в другое жилье при первой же подвернувшейся возможности.

супперррррр!!!!! я бы сразу в голову тарелкой заехала.

таня
#13
Гость

Войны не надо водить - они истощают, забирают энергию жизни, тратите зря столько времени, сил, энергии - то, что могли бы в доброе русло для своей счастливой жизни.

Ну, как говорится - каждому свое - один в говне копаются, войны ведут, другие над всеми этими гадостями.

вы все правильно пишите и про войны и про энергии, но знаете, когда все здравомыслящие доводы и просьбы, лично мои, к свекрови не слышат или делают вид, что не слышат, когда плетут интриги за спиной, когда накручивают моего мужа, их сына, когда в моей семье из-за этих спектаклей, по другому не скажешь, сплошные скандалы, не то что выйдешь на тропу войны, побежишь. Что я и сделала и вот уже полтора года моя семья живет спокойно.

Гость
#14

Где вы таких свекровей находите?

Остается только догадываться о воспитании ваших мужей.

Ибо, от осинки не родятся апельсинки.

Кошмар!!!

Гость
#15
таня

вы все правильно пишите и про войны и про энергии, но знаете, когда все здравомыслящие доводы и просьбы, лично мои, к свекрови не слышат или делают вид, что не слышат, когда плетут интриги за спиной, когда накручивают моего мужа, их сына, когда в моей семье из-за этих спектаклей, по другому не скажешь, сплошные скандалы, не то что выйдешь на тропу войны, побежишь. Что я и сделала и вот уже полтора года моя семья живет спокойно.

У меня так было, потому что мой муж иностранец, мы живем в Европе и она не хотеларусскую сноху. Не думайте, что только у Вас такое возможно со свекровкой.

Но я наложила ПОЛНЫЙ ИГНОР, уже 20 лет эта несчастная тетка сидит сама в своей квартире и мне глубоко наплевать как она там и что она там. 20 лет я не замарываю себя еще большими интригами и войнами, как это делала свекровь. Это ее грех, я не собираюсь ее копировать и брать на свою душу грех по отношению к ней. Просто ее для меня нет, а на нет и суда - нет!

Гость
#16

Где вы таких свекровей находите? Остается только догадываться о воспитании ваших мужей. Ибо, от осинки не родятся апельсинки. Кошмар!!!

Ну не всем так повезло за святых выйти замуж

таня
#17
Гость

У меня так было, потому что мой муж иностранец, мы живем в Европе и она не хотеларусскую сноху. Не думайте, что только у Вас такое возможно со свекровкой.

Но я наложила ПОЛНЫЙ ИГНОР, уже 20 лет эта несчастная тетка сидит сама в своей квартире и мне глубоко наплевать как она там и что она там. 20 лет я не замарываю себя еще большими интригами и войнами, как это делала свекровь. Это ее грех, я не собираюсь ее копировать и брать на свою душу грех по отношению к ней. Просто ее для меня нет, а на нет и суда - нет!

Сегодня и я могу сказать, что ее для меня нет и с моей стороны, так же как и у Вас, полный игнор по отношению к ней, но для этого пришлось повоевать, хотя, по большому счету, мне приходилось больше отбивать ее атаки. Спасибо мужу, он понял, что действия его мамы могут привести к плохим последствиям и поддержал меня.

Гость
#18

А мы только что приехали с дачи.. Не моей дачи, а моей мамы. У меня беременная невестка и сын тоже приехал с ней. Она у нас лежала просто там и загорала, я тоже особо не перетрудилась и максимум посуду помыла, мама моя просто там зайцем скачет и кормит ее свежими ягодами с куста, всякие заготовки сует и вообще у меня ощущение, что это она у нас внуков хочет больше всех... точнее правнуков))

Гость
#19

Да игнорьте и держите энергию при себе! Нет проблем! Это в идеале - не общаться по 20 лет с плохой свекровью. Игнорить можно, если живете на расстоянии и муж смотрит Вам в рот, а не маме. А если поневоле приходится жить вместе - то только воевать. Лучше быть в агрессивных наступающих, чем в побитых униженных-оскорбленных. Да, я согласна, это отбирает и силы и энергию, но лучше самой махать кулаками, чем свекровкины кулаки пройдутся по тебе. Тут уж кто кого. И любые способы приемлемы.

Гость
#20
Гость

А мы только что приехали с дачи.. Не моей дачи, а моей мамы. У меня беременная невестка и сын тоже приехал с ней. Она у нас лежала просто там и загорала, я тоже особо не перетрудилась и максимум посуду помыла, мама моя просто там зайцем скачет и кормит ее свежими ягодами с куста, всякие заготовки сует и вообще у меня ощущение, что это она у нас внуков хочет больше всех... точнее правнуков))

Боже мой, неужели невестка с кнутом в руках заставляла вашу бедную маму скакать "зайцем"? Какая детская ревность. Ай-яй-яй, не вас свежими ягодками кормят, а ее, гадюку..

Гость
#21

Автор, вы наверно недавно замужем, еще не поняли, что для свекров невестка плохая всегда и при любом поведении. Будь вы хоть святая с нимбом вокруг головы. Ведите себя, как считаете нужным.

Многое зависит от вашего мужа, насколько он заставит уважать свою жену.

Гость
#22

Запомните, информация - это власть. Чем меньше они о вашей семье знают, тем более самостоятельна ваша семья.

Гость
#23
Гость

Шокируйте свекровь Вашей непредсказуемостью. Позвоните ей сама, скажите, как любите мужа и что такой замечательный сын мог вырасти только у чудесных родителей. И побольше ложных дифирамбов свекрам. Пусть обтекает и переваривает. Не поймается на крючок, потом можно и матюками. Лучше быть хитрой интриганткой, чем прямолинейной простушкой.

Вот еще. Много чести

unАвтор
#24

Моя свекровь тоже по началу обижалась. Она даже мужу говорила перед свадьбой, мол, хорошо ли он подумал, а то я такой замкнутый и холодный человек. Но у нас с мужем характеры похожи и мы стараемся не афишировать ни удачи ни поражения. А ещё был у меня печальный опыт, когда мне нужна была поддержка и я поделилась со своими родителями, а в итоге на меня обрушилась волна критики и упреков. В итоге общение свела к минимуму.

Гость
#25

пошли на три буквы эту свекровь и запрети мужику брать трубку и не ездите к ней будет он вякать пошли его в сад

Гость
#26
Гость

Я свою свекровь отшила, уже 20 лет живу спокойно, не видя этой подлой твари.

Завидую..

Африканский ядовитый хомячок
#27

Скажите: Марья Ивановна,мы с Вами совершенно разные люди,с разными интересами и друг друга не поймем,общаться надо когда это взаимоприятно-НО это не нащ случай,так что когда нибудь созвонимся-ДО СВИДАНИЯ!

Гость
#28
Гость

8. Гость | 15.07.2012, 16:33:36 [1589806447] Гость

Гость



Шокируйте свекровь Вашей непредсказуемостью. Позвоните ей сама, скажите, как любите мужа и что такой замечательный сын мог вырасти только у чудесных родителей. И побольше ложных дифирамбов свекрам. Пусть обтекает и переваривает. Не поймается на крючок, потом можно и матюками. Лучше быть хитрой интриганткой, чем прямолинейной простушкой.



Чем лучше-то?

Самой не противно?



Нет! Войну надо вести без правил. Когда враг непонятен, непредсказуем и хитер, в атаку бросаться призадумаешься.

Своей тихой, безответной золовке, которую гнобила свекруха, ругаясь, понося, плетя небылицы родным и соседям, рассказывая, что сноха ее бьет и оскорбляет, и обвиняя во всех грехах перед сыном, я посоветовала купить дешевой посуды и без свидетелей устроить перед свекровью бой этой посуды с угрозами, что если та не захлопнет пасть и не станет шелковой, следующие тарелки будут разбиты о ее голову. Помогло, как в сказке.Золовка резко стала "любимой доченькой" и свекровь съехала в другое жилье при первой же подвернувшейся возможности.

Да уж, представила ...Еще и когда от молчуньи такое, наверное свекровь в *** от неожиданности впала. Ну о вообще то жестко конечно. Все таки мать мужа.

Невестушка
#30

[quote="Гость"]Гость8. Гость | 15.07.2012, 16:33:36 [1589806447] Гость

Гость

Шокируйте свекровь Вашей непредсказуемостью. Позвоните ей сама, скажите, как любите мужа и что такой замечательный сын мог вырасти только у чудесных родителей. И побольше ложных дифирамбов свекрам. Пусть обтекает и переваривает. Не поймается на крючок, потом можно и матюками. Лучше быть хитрой интриганткой, чем прямолинейной простушкой.

Чем лучше-то?

Самой не противно?

Нет! Войну надо вести без правил. Когда враг непонятен, непредсказуем и хитер, в атаку бросаться призадумаешься.

Своей тихой, безответной золовке, которую гнобила свекруха, ругаясь, понося, плетя небылицы родным и соседям, рассказывая, что сноха ее бьет и оскорбляет, и обвиняя во всех грехах перед сыном, я посоветовала купить дешевой посуды и без свидетелей устроить перед свекровью бой этой посуды с угрозами, что если та не захлопнет пасть и не станет шелковой, следующие тарелки будут разбиты о ее голову. Помогло, как в сказке.Золовка резко стала "любимой доченькой" и свекровь съехала в другое жилье при первой же подвернувшейся возможности.

Да уж, представила ...Еще и когда от молчуньи такое, наверное свекровь в *** от неожиданности впала. Ну о вообще то жестко конечно. Все таки мать мужа..

Прислушалась ко всем мнениям и решила попробовать)

Я попробовала разговаривать на темы со свекровью,которые на прямую интимных тем не касаются(денег,отношений с мужем). Знаете сделала для себя один вывод:свекровь больше всего интересует материальная часть нашей жизни,я спросила напрямую может им нужны деньги или какая-то помощь-в ответ только фырканье и обида на меня.Ну и как можно дальше с этим человеком нормально общаться!

Невестушка
#31

Извините за неразбериху,неудачно ответила.

Прислушалась ко всем мнениям и решила попробовать)

Я попробовала разговаривать на темы со свекровью,которые на прямую интимных тем не касаются(денег,отношений с мужем). Знаете сделала для себя один вывод:свекровь больше всего интересует материальная часть нашей жизни,я спросила напрямую может им нужны деньги или какая-то помощь-в ответ только фырканье и обида на меня.Ну и как можно дальше с этим человеком нормально общаться!

Екатерина
#32

Я учусь на психолога, мой научный руководитель - доктор психологических наук А.П. Егидес. Он мне поручил изучать подобного рода случаи. Он заведует кафедрой конфликтологии в крупном ВУЗе. Вот и на твой случай натолкнулась. Ты знаешь, мне кажется, что тебе будет интересно прочитать его книгу "Брак без брака или учебник семейных отношений". Это АСТ-пресс (неплохое издательство). Если тебе книга придется по вкусу, свяжись со мной Ekaterina_G7@mail.ru В любом случае свяжись. Поговорим и обсудим Книгу можно скачать в интернете, вот адрес: http://marsexxx.com/lit/egides-brak.htm Особенно посмотри главу "Свекровь и невестка"

Гость
#33

я тоже со свекром в контрах ;он мной недоволен что часто не хожу неприятно так

sspups@inbox.ru
#34

У меня вот такая непростая ситуация со свекровью. Хочу поделиться, любое мнение будет интересно.

У меня первый и единственный опыт свекровский. Мы познакомились с мужем и почувствовали, что подходим друг другу, решили долго не тянуть и на предложение мужа (на тот момент. как принято называть, гражданского мужа) жить вместе, я без колебаний согласилась. Через 2 мес. совместного проживания он повел меня знакомиться с его матерью и показать, что у него со мной все серьезно. Он год назад ушел из семьи, где по обоюдному желанию расстался с женой, на тот момент официальной еще (к слову, развод произошел не сразу, а спустя годы, жена согласна была на то. что разошлись. но чтобы не портить репутацию. так как работала в Администрации, официально не хотела оформлять развод, так как у нее уже это был второй провал семьи и от каждого остались дети). Меня свекровь не приняла, сказала убираться, что она меня сюда не приглашала, кто я такая и т.д., муж начал шептать на ухо и помогать снимать шубу, что вот такая сложная у него мать. он уже до этого предупреждал, но я со слезами на глазах думала про себя. что не настолько же. В результате, вышла жена брата (брат с семьей жил у свекрови, пока решится жилищный вопрос. она из другого города. пойти некуда) и провела в комнату, закрыв дверь. чтобы не слышать крики свекрови. Так прошло мое первое знакомство, далее я перестала заходить к ним, идем с мужем вместе, но я жду на улице, он жутко переживал, но понимал. что его мать - очень сложный человек, ему за нее стыдно. Моя мама к мужу относится очень хорошо. вот уже 9,5 лет (мы вместе уже 9,5 лет). Когда свекровь это задело. что я жду на улице. она прикинулась хорошей и передала через сына, чтобы я не боялась и заходила, на что я не согласилась и продолжала так себя вести, Слава Богу мы жили отдельно и не нуждались в ее метрах.

sspups@inbox.ru
#35

Прошло 5 лет, за это время мы потеряли с мужем бизнес, в этот момент от нас отвернулись родственники мужа, в первую очередь. мать. сладко обсуждая наши неудачи на кухне с невесткой. В одной связке с ними была и жена (на тот момент) моего мужа, не смогла сдержать радости, узнав. что мы потеряли бизнес. В это время она для полного "счастья" подала на алименты.

Снимать квартиру мы уже не могли и переехали к моим родителям.мы из одного города. в трешке жили мои родители, сестра с мужем и ребенком и мы. Назвать это общежитием - это было бы мягко сказано, но тем не менее мама была рада, что дети рядом и даже запретила нам оплачивать коммунальные (у свекрови это даже не оговаривалось, это было условием по умолчанию, что мы оплачиваем коммунальные. а она при этом нас еще и поносит. но об этом позже).

Когда мы прожили вместе 5 лет, у брата мужа прояснилась ситуация с квартирой и они родив третьего ребенка по льготному кредиту получили квартиру, уехали. Свекровь начала хорошим тоном предлагать переехать к ней (ее беспокоило, что платить за трешку одной было дорого. но я об этом еще не знала. я по наивности решила, что она раскаялась в том. что тогда выгоняла меня и хочет замазать свой промах), поверив мы переезжаем к ней жить.

sspups@inbox.ru
#36

В результате. когда мы переехали. скандалы начались на пустом месте - муж готовил на кухне, не так воды налил, не сильно кран открывай и все в таком духе. Она человек конфликта. ей достаточно воздуха чтобы поскандалить. к тому же, забыла с самого начала сказать, ее политика - все мужики сво... мужа похоронила 11 лет назад, до сих пор о нем плохо говорит. хотя это единственный человек, от которого я слышу о нем плохое, все кто его знал очень хорошо о нем отзываются, более того, моего мужа (мое мнение) ненавидит, все что бы он не делал хорошо. для нее плохо, постоянно ищет изъян, за все время я ей дважды сказала спасибо за сына, НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛОВАЛАСЬ, в отличие от прошлой невестки и все равно она его поносит. При нас всегда хвалит того сына. Мой муж ради счастья семьи отказался вообще от спиртного, очень семейный, я вижу по нему. что он нашел своё (не хочу себя хвалить), всё в семью, очень ответственный за свою семью, в общем, для меня он идеальный муж. Но свекровь ничего хорошего о нем не хочет слышать. для нее он д...мо. как она говорит.

sspups@inbox.ru
#37

В общем, когда мы переехали жить. сразу она у меня попросила прощения, что тогда при первой встрече выгоняла меня и я расплакалась, конечно, простила и сказала, что мы скоро ее познакомим с моими родителями, на что она поменялась в лице и резко сказала: "Я не готова!". После этого я не знала ,как реагировать и просто промолчала. Уже 9,5 лет мы вместе, но она так и не знает моих родителей. Мои родители в шоке от такой категоричности от нее, но навязываться не собираются.

Развод состоялся только в 2009 году, мы уезжали в Москву на заработки и муж написал заявление на развод без его присутствия. У нас В Москве снова потеряли все деньги и пришлось вернуться назад, домой.

sspups@inbox.ru
#38

Не рассказала один важный момент. когда свекровь скандалила каждый день, когда мы жили у нее, я старалась не вмешиваться, так как не понимала. уместно это или нет, и просто сидела в комнате и плакала, потому что моего мужа унижала и оскорбляла, но однажды я не выдержала, когда она явилась с гостей (а гости - это второй сын с невесткой. с которой они привыкли моего мужа поносить, только теперь уже на их территории и решили спускать собак на нас, чтобы жизнь нам малиной не казалась, мол, мы мучились и вы помучайтесь с ней), однажды она явилась от них уже недовольная и злая, при этом еще и пьяная, напала на нас с наездами, как обычно и я не сдеражала себя и ответила ей в контексте .что она себе позволяет, сколько можно поносить своего сына, в результате я вызвала на себя шквал криков и вызов милиции свекровью с криками чтобы я убиралась отсюда. что я здесь никто, чтобы убиралась туда, откуда пришла, на это поведение муж не сдержал себя и в состоянии аффекта влепил ей пощечину за меня, за то что опустилась до того. что на невестку вызвала милицию, несложно представить, как она стала орать и на него, крики была о том, что она его посадит. В результате. приехала милиция и первое что она им сказала. это посадить сына за то, что он поднял на нее руку, милиция пропустила это мимо ушей, видя что она из себя представляет, нас с мужем не стали допрашивать. так как мы непьющие и аккуратно одетые люди, свекровь несмолкаемо орала срочно выгнать меня с их участием, а сына посадить.

sspups@inbox.ru
#39

Милиционеры ей объяснили. что не имеют на это права, так как сын прописан, свекровь стала орать. что мы не росписаны и я не прописана у них, на что милиционеры сказали, что по закону достаточно того, что сын прописан. он может привести сюда, кого посчитает нужным, не обязательно официальную жену, на что свекровь стала орать еще громче, чтобы они ей помогли чем могут, но меня надо отсюда выселить, на что милиционеры сказали, что ничего помочь не могут.

После того как они ушли. она снова начала наваливаться с угрозами на мужа, что она все равно своего добьется, чтобы его посадили. Мы закрылись в комнате и не желали ее слушать. на завтра и после завтра у нее вдруг проснулась совесть ненадолго и она не выходила из комнаты, дабы в глаза было смотреть стыдно после вчерашнего.

sspups@inbox.ru
#40

Но дальше пошло все по-прежнему, снова понос на сына, она его уже поджидала на кухне. как только он утром из комнаты выходил и шел на кухню делать кофе. В таком дурдоме мы прожили еще полгода и потом уехали в Москву. муж попросил как-то продержаться полгода, пока мы накопим деньги на Москву, как только мы накопили, мы уехали, но снова неудача и мы вернулись назад, только уже к моим родителям.

sspups@inbox.ru
#41

В результате, мы уже не живем там около 5 лет, прекратили с ней любое общение, постепенно моя психика и нервная система пришла в норму. хотя однажды пришлось вызывать скорую, были и такой сбой. Мне начало болеть возле сердца и муж вызвал скорую, так как болело долго и не проходило, врач со скорой сказал, что это не сердце, это невролгия. Вкололи термоядерную смесь и мне полегчало. но на завтра боль возобновилась немного с меньшей силой. Я взяла себя в руки (причем, прошу заметить. жили мы отдельно. а я все равно долго отходила от прошлых мук). После того как я "взяла себя в руки", боль начала уменьшаться, но исчезла полностью только через месяц.

Мы снимали (и сейчас тоже) квартиру. муж работал в бешеном ритме, с большой нагрузкой и без выходных, экономили. откладывали, чтобы насобирать на свою квартиру. в результате, у мужа пошатнулось сильно здоровье и начались проблемы с сердцем, он перенес серьезное сердечное заболевание, сейчас проходит долгий курс реабилитации. Когда он лежал в реанимации. а потом в обычной кардиологии. я не звонила свекрови. так как мы с ней не общались и она никогда адекватно нас не воспринимала, справлялась сама, как могли и как умела.

sspups@inbox.ru
#42

Свекровь узнала о перенесенной болезни мужа. когда пришло письмо с поликлиники о том. чтобы мы принесли эпикриз, так как он находился у нас на руках. это ее повергло в шок, она позвонила и в криках, и в расстройстве и пропала на 2 недели, через 2 недели позвонила и спокойным тоном попросила выйти его на остановку возле дома, чтобы поговорить, я узнав об этом забыла все обиды и простила ее, главное чтобы она понимала и поменяла свое отношение к сыну, мы пошли на остановку и пригласили ее к нам домой на чай, тот вечер был идеальным. я наконец-то услышала долгожданное - СЫНОК. Я так долго этого ждала, что когда мы ее отвезли домой, я сидела вечером и плакала ОТ СЧАСТЬЯ, вот то. о чем я мечтала все эти годы и как я долго этого ждала. Через 3 дня мы попадаем в ДТП. Судебные тяжбы растягиваются надолго. но все письма по этой ситуации приходят ей на почту, так как там прописан муж. (Забыла сказать, что наконец расписались, в прошлом году).

sspups@inbox.ru
#43

Один раз она еще была такой как при первой встрече. искренней, а потом ее опять переклинили она снова стала невыносимой. После поста на Пасху по традиции у нее собираются ее сестры и как раз мы заехали за письмом, которое нам пришло по ДТП, на что она начала перед нами плясать, показывая сестрам, как она "хорошо" к нам относится (но сестры то не дуры. она же ведь тогда звонила им и жаловалась, что будет вызывать милицию, что вот какая я тут не прописала и не росписана, а рот открыла тут и т.д., просила сестер приехать, но ни одна не сдвинулась с места, зная ее сукскость, они прекрасно понимали, что конфликт. как всегда, из-за нее начался). В общем, при сестрах дико плясала и специально громко сказала. чтобы сестрам слышно было: "Лена, ну почему ты так меня не пускаешь?!".

sspups@inbox.ru
#44

Чтобы не отказать в уважении перед тетями мужа, мы согласились попить чай и потом уехали, забрав одну из сестер (душевная женщина. не скажешь, что сестра свекрови, она же крестная моего мужа), забрали ее с собой подвезти по пути на работу. На завтра утром звонит свекровь - утром подвернула ногу, отвезите в поликлинику. Мы отодвинули свои дела, отвезли в поликлинику. я в кабинет заходила, развязывала бинты. потом снова завязывала, в общем, помогала чем могла, потом привезли ее домой, она предложила нам покушать,мы покушали и тут ее снова понесло. она стала мне внушать, что у моего мужа бесы. Я с трудом сдержала себя и поторопилась выйти из комнаты. чтобы оборвать разговор, в который раз невыносимый для меня. Мы уехали и по сей день я прихожу к выводу, что Я НЕ ХОЧУ с ней общаться, НЕ ХОЧУ! К тому же. в этот же день как мы от нее вернулись, вечером у мужа поднялась температура и разболелось горло, не знаю, может это от наших проветриваний, но на улице жара,май, я проветривала зимой ночью и дольше гораздо и все хорошо было, никаких простуд не было, не хочу ничего говорить, может это совпадение, но что-то слишком много этих совпадений последнее время.

sspups@inbox.ru
#45

У меня даже язык не поворачивается позвонить ей спросить как ее нога. на которую гипс положили на 10 дней, и мужа даже просить не хочу, чтобы он позвонил и спросил как ее состояние. По натуре я такой человек, который не может переступить через себя, я из представителей правдорубов и справделивости и для меня смолчать, когда я слышу неправду или наезды на мою семью - ЦЕЛАЯ ПРОБЛЕМА. Хотя понимаю, что стоит смолчать, Бог сам управит, как надо по-справедливому.

sspups@inbox.ru
#46

Вот такая история, рассказала как есть, без прекрас. Интересно любое мнение.

Лена
#47

Не думаю, что у кого-нибудь было что-то подобное.

Альтернатива
#48

Для Sspups...

Очень много вы написали...

Постараюсь ответить по сути.

Вам было бы очень полезно:

1) Простить "свекровь". Выкинуть все эти мысли и переживания из головы про по сути-то чужую для вас женщину ( вы же с ее сыном официально не зарегестрированны, общих детей нет, если не ошибаюсь?), не тратить столько много времени на разбирательства и самокопания, не упиваться жалостью к себе.

2) Заведите собаку. Я серьезно. Она вас будет любить. Заботьтесь о ней, кормите, больше гуляйте на свежем воздухе- для сердца полезно и самочувствия в целом.

3) как вариант: начните ходить на фитнес, в бассейн, или потихоньку устраивайте пробежки, прогулки в парке быстрым шагом.

4) смена обстановки, почаще: на дачу, в отпуск и тд...

5) выйти замуж и родить ребенка, если здоровье позволяет.

Но только после того, как собой займетесь, голову освежите, найдете новые ПОЛЕЗНЫЕ увлечения и перестанете жалеть себя и получать удовольствие от роли жертвы.

Похоже что у вас все эти комплексы появились из-за того, что ни с тем мужчиной изначально связались. Проблемный он очень, и семейка у него проблемная. На вас все это и взвалилось. А вы приняли на себя роль жертвы и кушаете, свою жизнь ни пойми на кого и что тратите. Нет у вас нормальной семьи с таким мужчиной. Занимайтесь собой: телом, внешностью, копите денег для уверенности, если решите развернуть свою жизнь на 180 градусов. Удачи!

Катерина
#49

Девчёнки, подскажите,как быть, ситуация критичная!У неё ревностное ооношение по поводу меня,я совсем не могу с ней общать, так не вижу с её стороны уважения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Последний раз поругались из-за того,что я якобы с ней не поздаровалась.Но она шла опустив глаза в пол,а потом позвонила сыну(моему мужу0 и сказала что я не поздаровалась,я ситуацию объяснила,муж сказал,что не видел,судить не могу.Он с ней разговаривает и с со СВЕКРОМ,тот вообще сранный ужас как,вобщем ведут себя как дети!Могут обидеться,не разговаривать,не здороваться(на показуху)И еще в ней прослеживаются диктаторские нотки.Она постоянно показывает что она сильная и все её ни по чем,сына они любят и помоему оберегают слишком,ему 25.А муж принял такую позицию,что не обращает внимание,он если надо поговорит и скажет,но они кивают и все.А ругаться он не хочет,все пытается объяснить и помирить.Меня успокаивает и говорит,мы же с тобой живем,а не с ними,но меня все это раздражает и я постоянно переживаю.Прям хочеться на место её поставить!!!!!!!!!!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: