Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Добрый день.
А как ваша жизнь изменилась с появлением пан атак?
Я боялась встречать новое утро, я боялась всего, кто с этим столкнулся-поймет)
Но теперь, поближе "познакомившись и подружившись" с этим, я могу сказать:
Я ПОЛЮБИЛА СВОИ ПАНИЧЕСКИ АТАКИ, ведь только благодаря им , я взглянула на мир по-другому, я попрощалась со своими вредными привычками, я наконец то занялась спортом, я начала строить планы (как оказалось, не такая это и ужасная вещь)))).Не говорю, что они и вовсе пропали, иногда все-таки наведываются (видать встряхнуть меня),но я их не боюсь,Люди,будьте счастливы и здоровы, все будет хорошо!

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рада за вас

Эээ
#2

Завязывайте с алкоголем

Гость
#3

да фигня все это. как появились так и исчезли. есть проблемы и посерьезнее. раза 3 в жизни были панические атаки. жуткий страх неизвестно чего, сильное сердцебиение, трудно дышать. для начала нужно начать медленно глубоко вдыхать и медленно выдыхать и не отпускать от себя мысль что пошло все в *****. не изза чего паниковать

упс
#4

Панические атаки это особенность людей молодого возраста. Пройдут, и мотивации не останется, все вернется на круги своя,вернутся все дурные привычки. Так что,погуляешь еще на празднике жизни. И не утверждай обратного, не поверю.

Анна
#5

Рада за вас. Я серьёзно искренне говорю. Потому что меня эти панические атаки заколебали уже. Стоит отойти от дома на несколько метров - перед глазами всё плывёт от страха, воздуха не хватает, хочется развернуться и бежать назад. И никакое планирование не помогает.

индюшка
#6

У меня каждое утро начинается с па. Просто встаю и уже пульс 120. Боюсь нового дня, неизвестности, боюсь опоздать куда-то. К вечеру уже все ок. Причем это происходит только дома. Если я, например, заграницей, ничего такого нет, па прекращаются.

вика
#7

вся жизнь перевернулась. принимаю лекарства пожизненно. не пью алкоголь. всего боюсь. сижу дома нигде не работаю. благо пенсия. мне 40 лет.

#8
Анна

Рада за вас. Я серьёзно искренне говорю. Потому что меня эти панические атаки заколебали уже. Стоит отойти от дома на несколько метров - перед глазами всё плывёт от страха, воздуха не хватает, хочется развернуться и бежать назад. И никакое планирование не помогает.

Анют, а на протяжении какого времени это у вас продолжается?У меня это длилось 3 месяца, я боялась засыпать, боялась просыпаться, даже доходило до того, что я просила близких, чтобы ночью проверяли жива ли я...Такое же состояние когда хочется куда то убежать и спрятаться, я думала что я схожу с ума...Первый приступ оставил очень большой "след", червячок так и сидит где то в мозгу..Я не говорю, что это у меня прошло,просто я стала к этому относится как то по-философски что ли)))Да, я не говорю, что распрощалась со своими вредными привычками навсегда, как говорится "не зарекайся", но все-таки неохота вот так вот взять и сдаваться (это на отзыв УПС), я поняла что на празднике жизни можно погулять и трезво!!!!
Ань, сколько вам лет?Не надо ничего планировать,просто надо взять и что-то менять, ну а что именно вы должны решить сами)Мне 25 лет, работа, учеба, семья...Я сама понимаю, что до такого состояния я довела себя сама, где бы я ни работала, я никогда не ходила в отпуск,всегда безотказная,я готова была месяцами работать без выходных ( в итоге так и получалось), лишь бы никого не огорчать, лишь бы оставаться хорошей пере другими, а надо прежде всего думать о себе и о своем здоровье.Потому что, неважно молодая или нет, со своими болячками мы никому не нужны,памятник никто не поставит.Я не знаю, что в вашем случае, это я так поделилась о себе.Все у вас будет хорошо, поверьте!

Анна
#9
ivanova11-89@mail.ru

Анют, а на протяжении какого времени это у вас продолжается?У меня это длилось 3 месяца, я боялась засыпать, боялась просыпаться, даже доходило до того, что я просила близких, чтобы ночью проверяли жива ли я...Такое же состояние когда хочется куда то убежать и спрятаться, я думала что я схожу с ума...Первый приступ оставил очень большой "след", червячок так и сидит где то в мозгу..Я не говорю, что это у меня прошло,просто я стала к этому относится как то по-философски что ли)))Да, я не говорю, что распрощалась со своими вредными привычками навсегда, как говорится "не зарекайся", но все-таки неохота вот так вот взять и сдаваться (это на отзыв УПС), я поняла что на празднике жизни можно погулять и трезво!!!!
Ань, сколько вам лет?Не надо ничего планировать,просто надо взять и что-то менять, ну а что именно вы должны решить сами)Мне 25 лет, работа, учеба, семья...Я сама понимаю, что до такого состояния я довела себя сама, где бы я ни работала, я никогда не ходила в отпуск,всегда безотказная,я готова была месяцами работать без выходных ( в итоге так и получалось), лишь бы никого не огорчать, лишь бы оставаться хорошей пере другими, а надо прежде всего думать о себе и о своем здоровье.Потому что, неважно молодая или нет, со своими болячками мы никому не нужны,памятник никто не поставит.Я не знаю, что в вашем случае, это я так поделилась о себе.Все у вас будет хорошо, поверьте!

У меня это длится около 14 лет, в последние 2 года стало невыносимым. К психологам ходила, помогло лишь на пару месяцев. А, мне скоро стукнет 21 год, а началась эта беда в первом классе)) Но за поддержку большое спасибо =)

Гость
#10
вика

вся жизнь перевернулась. принимаю лекарства пожизненно. не пью алкоголь. всего боюсь. сижу дома нигде не работаю. благо пенсия. мне 40 лет.

Это не жизнь.

Гость
#11

Это ужастно я страдаю ПА . Я не могу так жить это просто бред , прошлой зимой меня тресло 2 недели я засыпала в страхе и просыпалась . У меня просто едет крыша я ходила к психиатру она мне ну давление у всех бывает , ну гепертония типа хотя врачи не ставили . Я прошла обследования , полное щитовидка Итд здорова . У меня давление падает 90 на 50 я по дыхаю и ужасные головные боли просто жесть . Кто нибудь из Па страдает головными болями , у меня от нервов просто разрывает бошку аж до слез , бывает бошка болит так что я не могу есть и меня рвет . Вы представляете так жить !?!? Любой стресс сразу привет головная боль . Это пол беды а вот приступы страха когда ты едешь в автобусе вокруг куча людей и ты думаешь ну все сейчас умрешь тяжело дышать колит сердце хочется выбежать из автобуса начать орать плакать . Вы знали что Па приравниваею к пред смертным конвульсиям , сколько раз за день мы умираем кто страдает этим . Вот кто то из дома боиться выдти а у меня другая фишка от куда не возьмись я боюсь пить таблетки просто жесть вообще даже с санный цитрамон мне кажеться все выпью и умру сейчас витомины лекарства просто в панику такую кидают . Моя работа я часто летаю по многу и тут как меня накрыло в самоле первый раз за всю жизнь полетов больше 30 ну это нормально я бегу к стюардессам благо повезло что русская была сижу реву скулю я умираю задыхаюсь сердце тут же извеняюсь мне стыдно благо я тихонечко ныла . Страшно может стать не откуда так же в никуда он и уходит . И знаете вот у меня когда приступ в носу такой запах как краски что ли странный вообщем ..... Я тут подумала может регрессивный гипноз попробовать кто нибудь с пашников пробовал ?!?!?!?!

Агата
#12

Один плюс хотя не знаю лучше бы я продолжала в том же духе я бросила пить и курить , порой хочется так на драться а не могу глоток алкоголя и все параноя что я сейчас умру итд про спорт , от па он не спасет мой фитнес тренер страдает Па человек не пьет не куре. 42 года тренерует тоже с белками не может выехать за город на природу дома одна не может находиться у нее дошло до того что она в об мороки падать начела муж везде рядышком как маленькую за ручку или с друзьями 2 детей и такой не дуг (((

Гость
#13
вика

вся жизнь перевернулась. принимаю лекарства пожизненно. не пью алкоголь. всего боюсь. сижу дома нигде не работаю. благо пенсия. мне 40 лет.

посоветуйте. как справляться с атаками, полгода не было, я в ужасе, отчаяние, кошмар, дрожь, слабость, рвота, сильное сердцебиение, хочется кричать и плакать, бежать, но сил нет. К какому врачу обратиться, скорая не помогает в таких случаях? Как перенести это. как выдержать, подскажите, поддержите

Гость
#17

У мужа па, помогают анти д. Как закончил, так заново все началось. Как я поняла пить ад надо очень долго( примерно пол срока с первых симптомах) первые 2 недели организм привыкал, муж неважно себя чувствовал, потом стало лучше. Меньше страхов, не стал просыпаться ночью в одно и тоже время, уменьшилась боязнь мостов, спокойно мог оставиться один.

Гость
#19

Как только мозги переключите на другие проблемы -все пройдет. У меня Па было больше 10 лет.и никакое лечение не помогло.сама справилась.

Гость
#20

а как справились? мне 61 год , а первые ПА были в 17 лет))))

Гость
#22
Гость

Суркову Олегу Владимировичу ОЧЕНЬ ДЕНЮШЕК ХОЦЦА

А это разве позорно?

M-ja
#23

Господи,я заплакала(((. Так жаль всех. У меня они редко, но бывают. Сегодня, например. Но когда они проходят, я не думаю о них. А тут каждый день(((

Дмитрий
#24
ivanova11-89

Добрый день.
А как ваша жизнь изменилась с появлением пан атак?
Я боялась встречать новое утро, я боялась всего, кто с этим столкнулся-поймет)
Но теперь, поближе "познакомившись и подружившись" с этим, я могу сказать:
Я ПОЛЮБИЛА СВОИ ПАНИЧЕСКИ АТАКИ, ведь только благодаря им , я взглянула на мир по-другому, я попрощалась со своими вредными привычками, я наконец то занялась спортом, я начала строить планы (как оказалось, не такая это и ужасная вещь)))).Не говорю, что они и вовсе пропали, иногда все-таки наведываются (видать встряхнуть меня),но я их не боюсь,Люди,будьте счастливы и здоровы, все будет хорошо!

Здравствуйте ! Меня каждый день мучают атаки и вообще я дома засел напроч. Вы как преодолели их ? Спасибо

Гость
#26

Так я все же не понимаю па лечатся антидепрессантами или нет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: