Гость
Статьи
Я одна не считаю родню …

Я одна не считаю родню мужа (свекровь, свекр, сестра, тетя) своей?)

Собственно вопрос в теме. Я не считаю родственников мужа своими родственниками, они для меня абсолютно чужие люди с которыми я вижусь максимум раз в месяц, я не звоню им узнать как дела, с …

автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56

автор, а ваш муж тоже вашу маму и др. считет чужой?

Гость
#57

Самый близкий и родной человек-это тот, кто тебя любит и кого любишь ты, кто рядом с тобой и сердцем и душой, кто переживает за тебя, заботится, жалеет, это тот к кому ты бежишь поделиться и радостью, и болью, кто может искренне порадоваться твоим успехам и поддержать в трудную минуту. А уж родной по-крови это человек, или ваш муж, а может просто друг детства, а может отчим, или ваш учитель, это не важно. Бывают такие родные, что и врагов не нужно, а бывает посторонний человек оказывается самым близким.

Гость
#58
Гость

Во-во и сейчас такие умные все, ну пусть нарожают сыновей, все аукнется потом

Какая разница сыновья или дочери? Можно подумать, что мужья считают своей родней семью жены.

Гость
#59
Свекровь

Надо же какие слова... НАВЯЛИЛ. Бедный мужчина.

А зачем вообще нужны эти двоюродные?!Толку от них никакого нет,только в карман залезть норовят и создать какие-то проблемы.

Гость
#60
Гость

А зачем вообще нужны эти двоюродные?!Толку от них никакого нет,только в карман залезть норовят и создать какие-то проблемы.

Ну это вам не нужны, а мужу нужны. И почему вы всех людей одинаово судите?

Гость
#61
Гость

У моего брата девушка такая... Все ей не родственники. Е.ба.ну.ты.е овцы!!!!

А она вам родственница?

Рыжая Такса
#62
Гость

А зачем вообще нужны эти двоюродные?!Толку от них никакого нет, только в карман залезть норовят и создать какие-то проблемы.

У меня нет двоюродных братьев и сестер(мама одна у бабушки, папина младшая сестра детей не родила), а вот с троюродными братьями и сестрами общаюсь с огромным удовольствием - мне с ними интересно и приятно общаться, денег ни я у них, ни они у меня никогда не просили.

Гость
#63
Белая кошка

Никто не говорит, что родня мужа - это и твоя родня тоже. Однако надо соблюдать дипломатию: Названивать им по 3 раза на неделе, конечно, не надо, выкладывать свою подноготную - тем более. Тем не менее, ругаться с ними тоже не надо. Иными словами, относиться к ним хорошо, ровно. Дежурная улыбка на американский манер, "как дела?", "что нового?", "с праздником" - ну и всё )))))

+++

Рыжая Такса
#64

Кстати, мой муж, который не общается со своими двоюродными-троюродными братьями и сестрами, с моими общается с удовольствием - многое от людей зависит и от того, как они изначально к тебе расположены, - у моих родственников и меня установка: если тот, кто нравится и люб мне, любит и симпатизирует кому-то, значит, скорее всего этот кто-то и мне будет симпатичен - пока было только так.

Гость
#65

От людей многое зависит, и взаимотношений внутри семьи. Я выросла в семье, в которой были все родственники, и единокровные, и нет. Тетя, которая вышла когда то за моего дядю (родственнику по крови) была моей тетей. Так и осталось, хоть многие браки у родственников не сохранились. Они до сих пор мне и друг другу родственники.
Когда входишь в семьи с другим укладом, изначально тяжело построить нормальные взаимотношения. И если возможность есть, сохраняется видимость вежливых, но это все равно не то.

Рыжая Такса
#66
Гость

От людей многое зависит, и взаимотношений внутри семьи. Я выросла в семье, в которой были все родственники, и единокровные, и нет. Тетя, которая вышла когда то за моего дядю (родственнику по крови) была моей тетей. Так и осталось, хоть многие браки у родственников не сохранились. Они до сих пор мне и друг другу родственники.

В моей семье также и во второй семье дедушки мужа по линии мамы(это привнесла, конечно же, его вторая жена). Мне она сама и ее старшая дочь с мужем всегда говорят, что: "Даже если у вас с ним что-то не сложится, ты и твои дети для нас желанные гости."
Я к ним когда впервые приехала, по ощущениям, как к своим родственникам, которых знаю и люблю тысячу лет, попала – у меня был шок, я такого не ожидала.
В семье родителей мужа не так - они общаются только с теми, кто им как-то выгоден(.

Гость
#67
Рыжая Такса

В моей семье также и во второй семье дедушки мужа по линии мамы(это привнесла, конечно же, его вторая жена). Мне она сама и ее старшая дочь с мужем всегда говорят, что: "Даже если у вас с ним что-то не сложится, ты и твои дети для нас желанные гости."Я к ним когда впервые приехала, по ощущениям, как к своим родственникам, которых знаю и люблю тысячу лет, попала – у меня был шок, я такого не ожидала.В семье родителей мужа не так - они общаются только с теми, кто им как-то выгоден(.

Да, так намного приятнее строить взаимотношения, да и есть шансы, что они действительно будут. Мне тоже жена брата не чужая, и если даже, что случится, я хочу с ней поддерживать отношения.

Рыжая Такса
#68
Гость

Мне тоже жена брата не чужая, и если даже, что случится, я хочу с ней поддерживать отношения.

)))
Муж моей сестры мой очень близкий друг - мы общаемся около 10 лет. Я им говорю: "Соберетесь разводиться, приезжайте к нам, я Вам куплю сервиз - разгрохаете его и поедете обратно).

Гость
#69

Автор, музха женwина выбирает сама. А вот его родственников нет. Поетому что - то считаь в етом вопросе теоретически невозможно. Кому -то везет с родственниками, кому- то нет. От самои женwины многое зависит, от традиции семьи , в которои она выросла и от того, насколько последние разнятся с традициями семьи мужа.

Рыжая Такса
#70
Гость

Мне тоже жена брата не чужая, и если даже, что случится, я хочу с ней поддерживать отношения.

Жене Вашего брата очень повезло с Вами. Вы редкий человек).
Мне очень грустно, что у нас с золовкой сложились такие отношения, как сложились. Когда она в первый раз к нам ехала, я думала, что у меня будет
еще одна приятельница-ровесница, а она изначально ехала воевать с неприятелем(. И, как я понимаю, что это все из семьи и от родителей, в основном. Моя мама, когда узнает о фортелях, которые она нам с мужем выкидывает, говорит, что если бы я или моя младшая сестра так поступали с мужьями друг друга, она бы нас убила).

Гость
#71
Гость

Ну это вам не нужны, а мужу нужны. И почему вы всех людей одинаово судите?

Если мужу нужны,пусть с ними общается,а жене-то их зачем навяливать?У неё свои подруги есть.

Гость
#72
Рыжая Такса

Жене Вашего брата очень повезло с Вами. Вы редкий человек).Мне очень грустно, что у нас с золовкой сложились такие отношения, как сложились. Когда она в первый раз к нам ехала, я думала, что у меня будет еще одна приятельница-ровесница, а она изначально ехала воевать с неприятелем(. И, как я понимаю, что это все из семьи и от родителей, в основном. Моя мама, когда узнает о фортелях, которые она нам с мужем выкидывает, говорит, что если бы я или моя младшая сестра так поступали с мужьями друг друга, она бы нас убила).

Да, изначальный настрой и отношение к людям важно. Если изначально принимают просто человека в семью, а не набор удобных качеств и достоинств, тогда больше шансов нормально общаться друг с другом.
Удачи вам:)

Гость
#73

Ну это кому как повезет
Мне свекровь была второй мамой
А я к невесткам прохладненько- та,что тянется ко мне,мне не нравится,а вторая-которую я понимаю-меня отшила.Ну и все к лучшему.Сыновей-внуков обожаю и общаемся все очень плотно

Гость
#74
Гость

Свекры чужие невестке. Мне вот невестка и ее дети совершенно безразличны, а сына я обожаю! С сыном видимся через день, отношения очень нежные, а невестку с детьми вижу не чаще раза в полгода! И всех все устраивает!

фу,беспредел.ну что невестка чужая,понимаю.Но внуков не любить?

Гость
#75
Гость

Забавно. С одной стороны свекров видеть раз в год, с другой стороны наверняка не понравится, что муж без нее к маме с папой ездит. Умище прет. Я не свекровь.

Да уж...видно,есть эгоисты и неэгоисты)))согласна с Вами,добрее надо быть

Гость
#76

Я чувствую такое отношение невесток (жены сына и жены брата) Ну и не надо. Лучше так, чем льстивая, показная доброжелательность.[/quote]

У меня такая одна из невесток.Я долго ничего не могла понять,а теперь тоже решила-ну и ладно

Незлая
#77

Страшно читать многие комментарии:( Такое ощущение, что дикие звери научились писать. Как можно так относиться к родителям мужа? У нас отношения с соседями нежнее, чем здесь между родственниками. Я очень люблю и уважаю моих свекров. И они меня тоже, даже с братом мужа общаемся не реже пары раз в неделю. Минимум один отпуск в году проводим вместе, мы со свекровью можем одни слетать на шоппинг, ходим вместе на спорт и в салон. Не говоря о том, что она всегда меня подстрахует с обедом для детей, может забрать их из школы и даже иногда готовит для нас и привозит домой. Я знаю точно, что за свекром и свекровью, как и зо своими родителями я буду ухаживать до последнего вздоха и памперсы менять если придется. Любите своих близких

Гость
#78
автор

Собственно вопрос в теме. Я не считаю родственников мужа своими родственниками, они для меня абсолютно чужие люди с которыми я вижусь максимум раз в месяц, я не звоню им узнать как дела, с праздниками правда поздравляю. Мамой свекровь точно никогда не назову и о своих проблемах расскажу последней. Я считаю свою позицию правильной, ведь у меня есть свои родственники с которыми я общаюсь, за которых переживаю, у которых прошу помощи и помогаю, у меня есть друзья которых я сама выбирала и к которым привыкла,с которыми я хочу общаться, а родня мужа это люди с которыми я вынуждена общаться. Так почему же если мы поженились, то у нас одна семья со всеми родственниками, это же не правильно.

Так же считаю:) Хотя многие меня не понимают.

Белая кошка
#79
Гость

Такая дипломатия возможна только в случае нейтральных отношений, если тебе в открытую дают понять что ты-никто и звать тебя-никак, такая дипломатия совершенно неуместна.

Я человек не конфликтный, но себя в обиду не дам ни мвоим родителям, ни свекрам. Первая свекруха была стерва та еще - я уже не раз про нее писала, поэтому приходилось защищаться не на жизнь, а на смерть. Кончилось всё разводом.

Со вторыми свекрами, в отличие от первых, мы ни дня не жили вместе, однако там свекор был гуано то еще. Именно он и требовал от меня "делиться". Всё жаловался моему мужу: "Ну что у тебя за жена - никогда ничего не расскажет, ничем не поделится". Когда он мне такое говорил, я отвечала: "Когда наворую, тогда и поделюсь" ))))) Потом мы разосрались с ним в пух и прах и не общались года 2, пока его не стало. А муж и дочь, конечно, с ним общались. Кстати, со слов мужа, свекро завидовал соседу по палате, к которому невестка приходила каждый день и сетовал, почему я к нему не ходила. А нечего было плевать в колодец. Потом он помер, и со свекровью, его вдовой, у нас установились вполне сносные дипломатические отношения. Видимо, пока тот был жив, она была под его влиянием - тоже покричать любила, отя в принципе она баба неплохая. По крайней мере с ней можно договориться.

Кстати, у меня и мать, и первая свекровь, и второй свекор (ныне покойный) - по гороскопу ЛЬВЫ! А львы, как известно, энергетические вампиры.

Белая кошка
#80
Гость

фу,беспредел.ну что невестка чужая,понимаю.Но внуков не любить?

Покойный свекор меня ненавидел за мою замкнутость, однако дедом он всё-таки был хорошим и мою дочь он любил. Ну а за свою злобу и желание подмять всех под себя он поплатился: сгорел от рака за полгода, да и предыдущие 2 года много и тяжело болел. Всё злился, что ему никак не удавалось подмять меня под себя: "Вот уж не думал, что у меня не будет хороших отношений с невесткой". А они могли бы быть если бы он не совал свой нос куда не надо, не давал непрошенных советов и не обижался бы, когда я всё делала по-своему. Видимо, его сосед по больничной палате, хорошо относился к своей невестке, раз она ему каждый день что-то приносила.

Гость
#81
Гость

Суть в том, какие отношения сложились между людьми. Приходя в дом к молодой семье на праздник, одна мама бежит на кухню-помочь хлеб-салатик нарезать, а другая возмущается-опять приходится ждать, не все готово, опять она не успела. Разницу почувствуйте, как говорится, при чем тут статусы теща-свекровь, отношения между людьми должны быть добрыми и теплыми. Если одни родители радуются-как хорошо, что дети смогли осуществить мечту, заработать наконец, и съездить в Прагу, а другие ворчат-вот опять расходы, как-будто потратить больше некуда, транжиры. Ну скажите, каких родителей вам будет хотеться видеть у себя почаще и к ним в гости ходить. Кто роднее и ближе? Неужели это так трудно для понимания.

а вот это верно.моя свекровь всегда была очень недовольна,что я всех за накрытым столом не обслуживаю,принести,убрать,заменить,подать.даже в доме Моей мамы,где всё делала только она сама,не допуская меня в кухню,ибо хозяйка,не любит вмешательств. в по мнению сверкови,я должна была Лётать и порхать перед ними. она с глухой хохловской деревни,где родителей называют на ВЫ,и чешут им пятки. за па де нк а)

Гость
#82

мама говорит:ах,я солонку забыла. свекровь сидит злая,недовольна что я не вскочила и не побежала,опережая, соль принести.какая оплошность с моей стороны)))

Гость
#83
Гость

у нас огромная проблема со свекровью - я ее вообще врагом считаю... очень сильно достала, никак от нее не отвязаться... за 11 лет чего только не делала, чтоб мы расстались, последние годы впрямую мужу говорили, что я ни его женщина. Теперь умер свекор, а у нас родились дети - бесконечная бомбардировка звонками, приходами, угрозами, истериками,шантажом - дети будут без отца и т.д. - цель - мы семья и она желает воспитывать наших детей. Никакие слова не помогают, муж устранился, если что ей говорит - она в ответ жить не буду. брат его на звонки матери не отвечает и не говорит где живет, от него она требует, чтоб он расстался со своей девушкой и жил с ней. Уже пришла к тому, что буду вызывать психиатрическую если еще заявиться...

жаль вас,держитесь.не сдавайтесь

Гость
#84
Гость

фу,беспредел.ну что невестка чужая,понимаю.Но внуков не любить?

Как можно любить детей чужой женщины? Мы же их не рожали!

Гость
#85

А меня свекры не считают родней! Для них существует только их сын! Ему они без конца что-то оплачивают, в санатории посылают, покупают дорогие гаджеты, а меня и детей как будто не существует! Свекровь так и говорит - надо мальчику (которому уже 35) что-нибудь купить! А в отношении внуков такие идеи у них никогда не возникают! Подарок на день рождения мужа - это всегда что-нибудь масштабное, но только то, чем он будет пользоваться единолично! Подарок мне - шоколадка, детям - яблоки, апельсины! И все!

Гость
#86
Незлая

Страшно читать многие комментарии:( Такое ощущение, что дикие звери научились писать. Как можно так относиться к родителям мужа? У нас отношения с соседями нежнее, чем здесь между родственниками. Я очень люблю и уважаю моих свекров. И они меня тоже, даже с братом мужа общаемся не реже пары раз в неделю. Минимум один отпуск в году проводим вместе, мы со свекровью можем одни слетать на шоппинг, ходим вместе на спорт и в салон. Не говоря о том, что она всегда меня подстрахует с обедом для детей, может забрать их из школы и даже иногда готовит для нас и привозит домой. Я знаю точно, что за свекром и свекровью, как и зо своими родителями я буду ухаживать до последнего вздоха и памперсы менять если придется. Любите своих близких

Вы очень странный человек. Вам не приходило в голову, что люди бывают разные? Ну как я могу любить свекровь, которая меня ненавидит. Она ненавидит меня просто за факт моего существования. Да-да, именно за факт, т.к. поговорить со мной, да даже толком рассмотреть она просто не снизошла. Когда мы с мужем начали встречаться он повел меня знакомить с родителями. Так меня даже в квартиру не пустили, орали "уводи отсюда эту про сти тутку". И сейчас мужу весь мозг проела, говоря гадости обо мне. На меня орет, что я увела сына у старых родителей, а его долг был с ними жить и за ними ухаживать. Я к ним не хожу никогда, муж иногда, они и его уже просто задолбали. Ну вот за что мне их любить?

Рыжая Такса
#87
Гость

Вы очень странный человек. Вам не приходило в голову, что люди бывают разные? Ну как я могу любить свекровь, которая меня ненавидит. Она ненавидит меня просто за факт моего существования. Да-да, именно за факт, т.к. поговорить со мной, да даже толком рассмотреть она просто не снизошла.

+100
Идентично. Меня муж намеренно знакомил с родителями ТОЛЬКО после того, как мы расписались, т.е. через 2,5 года после того, как мы начали жить вместе, - "чтобы они просто смирилась с этим, как с фактом, и сдерживали себя". Он хорошо знал свою маму - тот факт, что я уже жена, значительно ее сдерживал и сдерживает, но это не мешает ее каждый раз при наших встречах рассказывать мне, насколько плохо я внешне выгляжу).

Рыжая Такса
#88
Гость

Подарок мне - шоколадка, детям - яблоки, апельсины! И все!

Ну Вам-то ладно - Вы им чужая, но внукам-то почему такие убогие подарки дарятся? Может быть у них еще есть внуки от дочери?

Гость
#89

Я так же не считаю их своими родствкнниками или друзьями. Выбор мужа или жены - осознанный, а родственники - это довесок, который мы не выбираем. Так же, как и не выбираем своих родственников. Но если перед своими есть своеобразное "обязательство", то с родней мужа, если вы неживете в одном доме - дружить не обязательно. Я не то чтобы не переношу свекров - они меня бесят, особенно свекровь своим тупизмом. Я была знакома со многими матерями бывших парней и они почти все мне нравились, но так получилось, что именно мать мужа попалась мне в свекрови) У нее пожизненный "комплекс жертвы" - она думает, что все ей виновны.

гость
#90

Не одна. Я тоже не считаю родственников мужа своими. А с чего их считать роднёй? У меня свои родственники есть...

Гость
#91
Рыжая Такса

Идентично. Меня муж намеренно знакомил с родителями ТОЛЬКО после того, как мы расписались, т.е. через 2,5 года после того, как мы начали жить вместе

Мой муж сказал своим родителям о женитьбе где-то через месяц после неё. Просто потому что он им вообще ничего не рассказывает, у него с родителями такие отношения были всегда... Я их родственниками не считаю, потому что выходила замуж я за своего мужа, а не за них. У них деревенский менталитет, мы никогда друг друга не поймём и всегда будем чужими друг другу...

Гость
#92

1) кровные родственники (родители и иже с ними): мы их не выбираем. Если сложились отношения, то они еще и близкие люди. До совершеннолетия и/или брака - еще и ваша семья. Лично моя градация произошла в 18 (я переехала в другой город, пуповину перерезала). Тоже кровной привязки у меня нет. Тети-дяди, двоюродные братья-сестры, племянники - для меня просто "названия", на деле - чужие люди. И у многих такое. Чужие люди.
2) родители мужа: не родственники, хоть как ни обзывай, суть не поменяется. Но могут стать близкими людьми (даже ближе родителей иногда). Мы их тоже не выбираем.
3) муж: если вы создали ячейку общества - вы ваша семья (родители с обеих сторон переходят в ранг родственников). Близкий человек, становится родным на более высоком уровне. Мужа мы выбираем, поэтому ответственность на нас самих.
4) дети - ваша семья до их становления. Сын/дочь для вас не перестанут быть детьми, но они взрослеют. Это надо суметь принять и смириться (чем часто пренебрегают свекрови). Мы их не выбираем. И ломать их под себя тоже не стоит. Они цельные личности, хоть и, казалось бы, ваше продолжение. Не надо быть эгоистами.
5) друзья: не родственники, но нередко подруги ближе сестер и часто зовут сестрами. Наши близкие люди. Мы их выбираем. Но надо четко различать, кто друг, а кто приятель.
6) больше вроде разбирать некого.

Гость
#93
Рыжая Такса

Ну Вам-то ладно - Вы им чужая, но внукам-то почему такие убогие подарки дарятся? Может быть у них еще есть внуки от дочери?

У них единственный любимый сын! Им нужен только он, а его детей они не воспринимают! Для них он мальчик, умница, красавчик, отличник! А других они не умеют любить! Вот такие люди!

Марион
#94

[quote="Рыжая Такса" message_id="48460855"]+100Он хорошо знал свою маму - тот факт, что я уже жена, значительно ее сдерживал и сдерживает, но это не мешает ее каждый раз при наших встречах рассказывать мне, насколько плохо я внешне выгляжу).[/
О, Такса, у меня так же! Кстати, я и не догадывалась, что я такой урод, пока свекровь не просвятила меня. Но она это делала очень мягко, типа, давай чаек вместе пить. Пьем, а она и рассказывает, какие у мужа до меня красотки были. И в подробностях: глаза такие, не такие как у тебя, ну и дальше - нос, рост, попа, рот, итд. Мое фото вы видели, кстати. Так я попала на вуман:) приходила в шоке от этих бесед и писала в поисковике: я страшная, я не подхожу мужу:) и вышла сюда по ссылкам.

Марион
#95

Что касается, родственников мужа, то я считаю их родней. Не люблю, не уважаю, но считаю. А значит - приглашаю, угощаю, навещаю, дарю подарки, звоню. Скрепит и сердце и душа;) знаю, что они меня терпеть не могут. Но считаю, что мы одна семья. Если, не дай Бог, расстанемся с мужем, то никогда, никогда больше им слова не скажу!! Но пока - надо.

Рыжая Такса
#96
Марион

Мое фото вы видели, кстати.

Вы очень привлекательны, на мой вкус.
Для сверови идеально красива только ее дочь - я тоже считаю ее привлекательной, но у нее совершенно другой типаж - она высокая(178 см), немаленькая(52 размер XXL), натуральная блондинка с голубыми глазами. И характер другой совсем - я сдержана, она эмоциональна, я прагматична - она иррациональна. Муж, кстати, считает такой типаж "блеклыми истеричными лошадьми"(я его мнение не разделяю, однажды чуть не подрались, когда он мне это про свою сестру сказал), ему нравятся, как говорит моя мама, "карманные собачки сангвинического темперамента", как я).

Марион
#97

"блеклыми истеричными лошадьми"
))))))

Гость
#98

Я тоже не считаю невестку родственницей, общаюсь, конечно, вежливо, но прохладно. Особого восторга от встречи с ней не испытываю. К внукам отношусь спокойно, не люблю проводить с ними много времени.

Гость
#99
Гость

У моего брата девушка такая... Все ей не родственники. Е.ба.ну.ты.е овцы!!!!

А что, вы считаете, что вы ей родственники?! И кто тут и па нутый?

Гостья
#101

Моя знакомая свекра и свекровь называет называет мамой и папой, но у нее мама умерла, когда она была совсем маленькой, отец тоже рано умер и они для нее действительно как вторые родители. У меня хорошие отношения с семьей мужа, но называть свекров мамой и папой ни за что не смогу, как это, у меня же свои есть :) созваниваемся и видимся по праздникам, ну еще если муж по телефону разговаривает, могу трубку взять поздороваться узнать как дела, или просто привет передать.

Гость
#102
Рыжая Такса

Вы очень привлекательны, на мой вкус.Для сверови идеально красива только ее дочь - я тоже считаю ее привлекательной, но у нее совершенно другой типаж - она высокая(178 см), немаленькая(52 размер XXL), натуральная блондинка с голубыми глазами. И характер другой совсем - я сдержана, она эмоциональна, я прагматична - она иррациональна. Муж, кстати, считает такой типаж "блеклыми истеричными лошадьми"(я его мнение не разделяю, однажды чуть не подрались, когда он мне это про свою сестру сказал), ему нравятся, как говорит моя мама, "карманные собачки сангвинического темперамента", как я).

Кстати, и меня свекровь уродкой считает. Я 172/54. Говорит, что тощая и страшная. И одеваюсь плохо (на ее вкус).

Марина
#103

Ну разумеется они не родственники - они свойственники.
Друзья ведь нам тоже не родственники. Однако это не мешает считать их близкими людьми

Рыжая Такса
#104
Гость

Кстати, и меня свекровь уродкой считает. Я 172/54. Говорит, что тощая и страшная. И одеваюсь плохо (на ее вкус).

Нормальный у Вас вес – вес моей мечты, я аналогично(51 кг) весила только 2 раза в жизни по полгода – когда поругалась с папой, жила с друзьями, работала, как лошадь, и ничего практически не ела, т.к. на работе мне было некогда,
а вечером от усталости лень зайти в магазин и купить, и когда разводилась с БМ. Блин, как я себе нравилась). Папа, друзья, МЧ и муж, правда паниковали –
нужно тебя срочно откармливать).
Сейчас я вешу 58 кг при росте 161 см – не толстая, конечно, но есть куда стремиться.

Светлана
#105

ДА у всех по разному вообще ,тут нет идеального примера...мой папа больше любил свою тещу ,чем родную мать и она его сыном считала,все были счастливы...а мама моя со свекровью можно сказать враги. Я свою свекровь не воспринимаю,есть она и есть -не больше. Мы почти не общаемся,она лицемерка. Мне приятнее ,если она будет меня ненавидеть ,значит завидует или боится...а уважать надо наверное....хотя было бы за что...чужие люди ,как ни крути. Если у вас хорошая семья ,то зачем нужен кто то еще?а если с родителями не ладится ,то многие ищут поддержки у свекрови ,вот и вся психология.

Гость
#106

А вообще счастлива та женщина, у которой нет ни свекрови, ни невестки!