Гость
Статьи
Мне неприятно …

Мне неприятно поведение свекрови

У моего мужа есть брат, который на пять лет его старше. Брату 39 лет. Они совсем разные. Мой муж спокойный, ответственный и работящий. В свое время сам подготовился, поступил в институт. Закончил с …

Лаприконсы
276 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Булгаков
#206
Гость

. Должна вам сказать,что у вас не хватает "правильных манер"(может быть,все же - "хороших",а?) даже для того,чтобы надеть маску. Что касается комментариев, я вам уже ответила - они были абсолютно адекватны вашим. Кстати, если уж об этом зашел разговор, оппонировать так,как это делаете вы - дурновкусие, также как лакейская привычка бесконечно( по случаю и без оного) извиняться. Напоминаете широко известный персонаж из чеховского рассказа.

)))) Жаль своего времени. Но всё же отвечу на Ваш дивный лепет в послений раз, поскольку вся эта "неприязнь" с Вашей стороны и "адекватность", "соответствие" итд. яйца выеденного не стоят. Скажу лишь на последок: не стоит марать классиков, их упоминанием, если уж х. аба. лка по натуре. И запомните такую мелочь на будущее: Форум - это не "гости", как Вы почему-то решили, а общественное место, в котором люди выражают свои мнения. Научитесь, ради бога, цивилизованно общаться! Понимаю, что Шариковым несколько трудно и суть проявляется...Но всё же! (Что б и для Вас было ясно - речь о произведении Пастернака "Собачье средце".)

Пастернак, оказывается, написал "Собачье сердце". Боль.
Просто боль.

Гость
#207
Гость

. Должна вам сказать,что у вас не хватает "правильных манер"(может быть,все же - "хороших",а?) даже для того,чтобы надеть маску. Что касается комментариев, я вам уже ответила - они были абсолютно адекватны вашим. Кстати, если уж об этом зашел разговор, оппонировать так,как это делаете вы - дурновкусие, также как лакейская привычка бесконечно( по случаю и без оного) извиняться. Напоминаете широко известный персонаж из чеховского рассказа.

)))) Жаль своего времени. Но всё же отвечу на Ваш дивный лепет в послений раз, поскольку вся эта "неприязнь" с Вашей стороны и "адекватность", "соответствие" итд. яйца выеденного не стоят. Скажу лишь на последок: не стоит марать классиков, их упоминанием, если уж х. аба. лка по натуре. И запомните такую мелочь на будущее: Форум - это не "гости", как Вы почему-то решили, а общественное место, в котором люди выражают свои мнения. Научитесь, ради бога, цивилизованно общаться! Понимаю, что Шариковым несколько трудно и суть проявляется...Но всё же! (Что б и для Вас было ясно - речь о произведении Пастернака "Собачье средце".)
Как "*****" скажу вам , не прибегая к политкорректности: " Подите к д.ьяволу!".Да , по поводу авторства " Собачьего сердца",г.Булаков уже ответил.)) Вы - редкий экземпляр. Редко встретишь такую феерическую ... ))))

Гость
#208

Булаков = Булгаков, разумеется.

Лаприконсы
#209
Гость

Интересно, на основании чего вы обругали всех, у кого иное мнение. Если вы такая понятливая, так и толерантность к чужим мнениям может стоит проявлять? Или всё же не хвататет на это вашей хвалёной и столь редкостной в этом форуме адекватности для цивилизованного поведения?

Что же вы сами не проявляете эту самую толерантность, которой тут так яростно трясёте и пытаетесь как конь затоптать всего лишь один беззлобный (в отличие от большинства) коммент в сторону автора лишь за то, что он отличается от вашего мнения? Это политика двойных стандартов, знаете ли. Значит, вы сами других не лучше.

Лаприконсы
#210

Я, собственно, зашла сказать всем отписавшимся спасибо. Всем абсолютно. Было время поразмыслить и я поняла (примерно), что именно меня может раздражать.
Наверное, корень любых внутрисемейных проблем - это когда после женитьбы двух людей их миры как бы сталкиваются. Разные семьи - разные традиции. Я, как обычный стандартный человек, пошла по шаблонному пути: сравнила две семьи. Дело в том, что у моего мужа хорошие отношения с моей матерью. Потому, что она НИКОГДА не учит его жизни, не делает замечания. Он её за это очень уважает. За тактичность. А моя свекровь - человек властный, волевой. И вот пришла я в их семью и начался прессинг. И ладно бы в быту, я принимаю её опыт и рецепты, так нет - она мне постоянно говорила, как где и когда я должна поступить и даже что какому человеку надо говорить. Я всё терпела в принципе, но когда увидела, что она прессует меня и при этом потакает капризам своего "плода системы Макаренко", у меня возникла естественная реакция: ты своего учи, чего меня-то в 27 лет переучивать?
Понимаете, взбесило! Да, я признаю. Но тогда меня-то не мордуй! Вот. А когда ребёнок родился, она на него тоже нависла. А когда ребёнка обижают - это же вдвойне больнее, чем себе!
Ну и наверное, я подсознательно ответила ей вот так -зеркальным прессингом. Только в другой форме. Т.е., как она мне, так и я ей.
Б.лин, сейчас опять половина не поймёт... Но я так скажу: а вы все что, святые что ли?

Булгаков
#211
Лаприконсы

Я, собственно, зашла сказать всем отписавшимся спасибо. Всем абсолютно. Было время поразмыслить и я поняла (примерно), что именно меня может раздражать.Наверное, корень любых внутрисемейных проблем - это когда после женитьбы двух людей их миры как бы сталкиваются. Разные семьи - разные традиции. Я, как обычный стандартный человек, пошла по шаблонному пути: сравнила две семьи. Дело в том, что у моего мужа хорошие отношения с моей матерью. Потому, что она НИКОГДА не учит его жизни, не делает замечания. Он её за это очень уважает. За тактичность. А моя свекровь - человек властный, волевой. И вот пришла я в их семью и начался прессинг. И ладно бы в быту, я принимаю её опыт и рецепты, так нет - она мне постоянно говорила, как где и когда я должна поступить и даже что какому человеку надо говорить. Я всё терпела в принципе, но когда увидела, что она прессует меня и при этом потакает капризам своего "плода системы Макаренко", у меня возникла естественная реакция: ты своего учи, чего меня-то в 27 лет переучивать?Понимаете, взбесило! Да, я признаю. Но тогда меня-то не мордуй! Вот. А когда ребёнок родился, она на него тоже нависла. А когда ребёнка обижают - это же вдвойне больнее, чем себе!Ну и наверное, я подсознательно ответила ей вот так -зеркальным прессингом. Только в другой форме. Т.е., как она мне, так и я ей.Б.лин, сейчас опять половина не поймёт... Но я так скажу: а вы все что, святые что ли?

Автор, да Вы правы и реакция Ваша естественная, другая бы и пожестче со свекровью такой обошлась, а те, кто на Вас тут набросился, сами первые бы в такой ситуации мозг всей семье сожрали. Здоровья Вашему ребенку, Вам - сил и терпения, старайтесь ограждать его от влияния такой бабушки, она нездорово зациклена на старшем и под танк кого угодно ради него кинет, от таких нужно подальше держаться.

Гостинец
#212
Булгаков

Автор, да Вы правы и реакция Ваша естественная, другая бы и пожестче со свекровью такой обошлась, а те, кто на Вас тут набросился, сами первые бы в такой ситуации мозг всей семье сожрали. Здоровья Вашему ребенку, Вам - сил и терпения, старайтесь ограждать его от влияния такой бабушки, она нездорово зациклена на старшем и под танк кого угодно ради него кинет, от таких нужно подальше держаться.

Спасибо. Буду терпеть дальше. А злость из сердца надо выдрать и выкинуть, а то она только меня и разрушает. Неконструктивное по-сути чувство-то...

Лаприконсы
#213

212 - я писала))

Гость
#214
Лаприконсы

.Б.лин, сейчас опять половина не поймёт... Но я так скажу: а вы все что, святые что ли?

Автор,вы как раз все верно пишете - идея " о столкновении двух миров" не нова. Любой взрослый человек должен это понимать и искать пути для мирного сосуществования этих миров.В первую очередь,родители обеих половин,ибо у них ,родителей,уже есть жизненный опыт. Как следствие, не невестка,а свекровь должна "сглаживать" острые углы, если, конечно, хочет мирной и спокойной жизни,а не противостояния( читай - войны).И,да, повторюсь, но эта несчастная машинка меня "убила") Моя свекровь была хорошей женщиной,но купить ребенку ту же машинку,было свыше ее сил. Поэтому,когда мой ребенок ездил к родителям мужа, я обязательно давала некоторую сумму на его "хотения".

Наталья
#215
Гость

Автор, Вы не цените своего счастья. Думаете, много свекровей выгуливают внуков? Моя вот ни разу ни погуляла и не посидела, хотя с внуками от дочерей это делает постоянно. А Вы еще про какие-то подарки говорите...Разумеется, свекровь не обязана (и моя в том числе). Но Ваша - это еще золото на фоне большинства. Например, Ваша не тянет деньги из Вашего мужа, не пытается Вас развести, не науськивает против Вас ребенка, не кормит его всякой гадостью. Свекровь, которая не вредит, - это уже здорово.

Лаприконсы
#216
Гость

Автор,вы как раз все верно пишете - идея " о столкновении двух миров" не нова. Любой взрослый человек должен это понимать и искать пути для мирного сосуществования этих миров.В первую очередь,родители обеих половин,ибо у них ,родителей,уже есть жизненный опыт. Как следствие, не невестка,а свекровь должна "сглаживать" острые углы, если, конечно, хочет мирной и спокойной жизни,а не противостояния( читай - войны).

Когда мы только начали общение, у неё была любимая фраза: Ну ты же знаешь, что из двух мудрецов один должен быть мудрее. Далее следовал многозначительный взгляд или вздох (это если по телефону). Т.е. вроде как на комплимент похоже, но типа, делай по-моему. Манипуляция в общем. Так я потом уж поняла. И всё время я должна-должна-должна. Требовала, чтобы я её любила и звонила ей каждый день справляться о здоровье. Мужу капала, а он -мне. И это через всего первого знакомства! (Мы до свадьбы пол-года так жили).

Гость
#217
Лаприконсы

Когда мы только начали общение, у неё была любимая фраза: Ну ты же знаешь, что из двух мудрецов один должен быть мудрее. Далее следовал многозначительный взгляд или вздох (это если по телефону). Т.е. вроде как на комплимент похоже, но типа, делай по-моему. Манипуляция в общем. Так я потом уж поняла. И всё время я должна-должна-должна. Требовала, чтобы я её любила и звонила ей каждый день справляться о здоровье. Мужу капала, а он -мне. И это через всего первого знакомства! (Мы до свадьбы пол-года так жили).

Как сложно общаться с невестками! Когда сын женился, мы решили, чтобы не травмировать юную жену, вообще с ней не общаться и не приезжать! Сын к нам приезжает пару раз в неделю, мы общаемся с ним на совершенно отвлеченные темы, не касаясь его семейных отношений! Казалось бы все хорошо! Так нет! Невестка устраивает нам скандалы, что мы её игнорируем, пытается сунуть нам своего ребёнка, возмущается, что нас невозможно застать дома! Так что же Вам нужно, уважаемые невестки?

Гость
#218
Гость

Автор,вы как раз все верно пишете - идея " о столкновении двух миров" не нова. Любой взрослый человек должен это понимать и искать пути для мирного сосуществования этих миров.В первую очередь,родители обеих половин,ибо у них ,родителей,уже есть жизненный опыт. Как следствие, не невестка,а свекровь должна "сглаживать" острые углы, если, конечно, хочет мирной и спокойной жизни,а не противостояния( читай - войны).И,да, повторюсь, но эта несчастная машинка меня "убила") Моя свекровь была хорошей женщиной,но купить ребенку ту же машинку,было свыше ее сил. Поэтому,когда мой ребенок ездил к родителям мужа, я обязательно давала некоторую сумму на его "хотения".

Идеально, когда эти два мира не соприкасаются! Каждый живёт ,как хочет! И не ждёт подарков от другого мира!

Гость
#219
Лаприконсы

Я, собственно, зашла сказать всем отписзавшимся спасибо. Всем абсолютно. Было время поразмыслить и я поняла (примерно), что именно меня может раздражать.Наверное, корень любых внутрисемейных проблем - это когда после женитьбы двух людей их миры как бы сталкиваются. Разные семьи - разные традиции. Я, как обычный стандартный человек, пошла по шаблонному пути: сравнила две семьи. Дело в том, что у моего мужа хорошие отношения с моей матерью. Потому, что она НИКОГДА не учит его жизни, не делает замечания. Он её за это очень уважает. За тактичность. А моя свекровь - человек властный, волевой. И вот пришла я в их семью и начался прессинг. И ладно бы в быту, я принимаю её опыт и рецепты, так нет - она мне постоянно говорила, как где и когда я должна поступить и даже что какому человеку надо говорить. Я всё терпела в принципе, но когда увидела, что она прессует меня и при этом потакает капризам своего "плода системы Макаренко", у меня возникла естественная реакция: ты своего учи, чего меня-то в 27 лет переучивать?Понимаете, взбесило! Да, я признаю. Но тогда меня-то не мордуй! Вот. А когда ребёнок родился, она на него тоже нависла. А когда ребёнка обижают - это же вдвойне больнее, чем себе!Ну и наверное, я подсознательно ответила ей вот так -зеркальным прессингом. Только в другой форме. Т.е., как она мне, так и я ей.Б.лин, сейчас опять половина не поймёт... Но я так скажу: а вы все что, святые что ли?

Посмотрим, как вы запрете, когда у вас появится невестка изьдругого мира, которая не будет вашему сыну давать вовремя лекарства и вообще не так ухаживать за них! Заранее сочувствую бедной девушке!

Гость
#220

Авторше завидно, что те без детей и кутят (сразу жена не может иметь детей, ага) хахахах
Если вам сказали, что она не может, это не значит, правда. Сказали доя отмазки. Просто они не хотят, не завидуй. Тоже хочешь кутить на свекровкины деньги? А низя. Малого некуда деть. Бабка ведь на него тратиться не хочет))))

Гость
#221
Лаприконсы

Когда мы только начали общение, у неё была любимая фраза: Ну ты же знаешь, что из двух мудрецов один должен быть мудрее. Далее следовал многозначительный взгляд или вздох (это если по телефону). Т.е. вроде как на комплимент похоже, но типа, делай по-моему. Манипуляция в общем. Так я потом уж поняла. И всё время я должна-должна-должна. Требовала, чтобы я её любила и звонила ей каждый день справляться о здоровье. Мужу капала, а он -мне. И это через всего первого знакомства! (Мы до свадьбы пол-года так жили).

Знаете,здесь,собственно,и сказать-то нечего,кроме того,что ваша свекровь,вероятно,очень "негибкий" человек. Мы с невесткой "принюхивались")друг к другу наверное год. Пока,в один прекрасный момент,не поняли,что нам друг с другом легко. Присоединяюсь к "Булгакову" и желаю здоровья вашему ребенку,а вам - душевного спокойствия. Ох,так и хочется подписаться: Пастернак, автор "Собачьего сердца")))))

Лаприконсы
#222
Гость

пытается сунуть нам своего ребёнка, возмущается, что нас невозможно застать дома! Так что же Вам нужно, уважаемые невестки?

Идите, выплёскивайте желчь своего однобокого взгляда на мир на свою невестку.
...."Сунуть своего ребёнка" - я в ужасе.
Не травмировать вы хотели, ага, конечно! Просто у вас своя крайность -себя очень любите, и вам на родных на...ть. Тоже благородство изображаете - "заботу" о невестке!
Я уже сказала, вы не святые, так что камни ваши себе в огород закидывайте!

Лаприконсы
#223
Гость

Авторше завидно, что те без детей и кутят (сразу жена не может иметь детей, ага) хахахахЕсли вам сказали, что она не может, это не значит, правда. Сказали доя отмазки. Просто они не хотят, не завидуй. Тоже хочешь кутить на свекровкины деньги? А низя. Малого некуда деть. Бабка ведь на него тратиться не хочет))))

Я просто корректной хотела быть. Они люди с зависимостью. Не знаю, могут или нет, если завяжут, но вряд ли захотят завязывать. Просто не смогут.
А свекровь верить не хочет. Не понимает, почему им вечно даже на еду не хватает.

Гость
#224
Лаприконсы

Идите, выплёскивайте желчь своего однобокого взгляда на мир на свою невестку....."Сунуть своего ребёнка" - я в ужасе.Не травмировать вы хотели, ага, конечно! Просто у вас своя крайность -себя очень любите, и вам на родных на...ть. Тоже благородство изображаете - "заботу" о невестке! Я уже сказала, вы не святые, так что камни ваши себе в огород закидывайте!

Вот видите! Теперь поймите, как тяжело вашей свекрови с впми! Не встань, не ляг! Общается - не так как надо! Не общается - тоже редиска!

Гость
#225
Лаприконсы

Идите, выплёскивайте желчь своего однобокого взгляда на мир на свою невестку....."Сунуть своего ребёнка" - я в ужасе.Не травмировать вы хотели, ага, конечно! Просто у вас своя крайность -себя очень любите, и вам на родных на...ть. Тоже благородство изображаете - "заботу" о невестке! Я уже сказала, вы не святые, так что камни ваши себе в огород закидывайте!

Себя любить тоже нельзя!Да, жалко и вашу свекровь, и мужа, и сына, а особенно, будущую невестку!

Лаприконсы
#226
Гость

Себя любить тоже нельзя!Да, жалко и вашу свекровь, и мужа, и сына, а особенно, будущую невестку!

Да любите, мне-то что ваши проблемы?))
Не похоже, что вы такой жалостливый человек. И не надо передёргивать, я понимаю, вы в силу возраста в словоблудии более опытны. Видимо, беда советского поколении - способность к пустой демагогии.

Лаприконсы
#227
Гость

Вот видите! Теперь поймите, как тяжело вашей свекрови с впми! Не встань, не ляг! Общается - не так как надо! Не общается - тоже редиска!

Смешно, как вы объединяете мою свекровь с собой))
А в моём лице вы мстите своей невестке? Как примитивно!

Гость
#228
Гость

Идеально, когда эти два мира не соприкасаются! Каждый живёт ,как хочет! И не ждёт подарков от другого мира!

"Идеально" - для вас. Лично мне,коль уж вы ответили на мой пост, такое "идеальное", разве что в страшном сне приснится.

Гость
#229
Гость

"Идеально" - для вас. Лично мне,коль уж вы ответили на мой пост, такое "идеальное", разве что в страшном сне приснится.

То есть чужой мир можно не принимать и нарушать, но подарки от этого отсталого и чуждого мира просто необходимы? И чем дороже, тем лучше! Машинкой за 50 рублей не отделаешься!

Гость
#230

И моя тоже постоянно хлам дает ребенку то что не нра

Гость
#231
Гость

И моя тоже постоянно хлам дает ребенку то что не нра

Не общайтесь, не давайте ребёнка, не принимайте подарков, и все будут довольны!

Гость
#232

Как же везёт тем мамашкам, которые имеют холостых сыновей! Судя по всем выше написанным постам -великое счастье вообще не иметь невестки! Теперь я понимаю логику поведения тех мамочек, которые препятствуют женитьбе сына! И ведь некоторым это удаётся! Вот счастливицы!

Гость
#233
Гость

То есть чужой мир можно не принимать и нарушать, но подарки от этого отсталого и чуждого мира просто необходимы? И чем дороже, тем лучше! Машинкой за 50 рублей не отделаешься!

Скинула ссылку невестке.Над вашим постом хохотали от души.Невестка торжественно пообещала купить мне машинку)))))

Гость
#234
Лаприконсы

Да не занимается она с ним! Она его долбит! И долбит неумело - сын сжимается в комочек и молчит! Ну разве это не повод оставить свои попытки? Он её побаивается - она раньше начальницей была. Командовать и всё по своему делать любит. Своенравная очень. Но неужели ребёнка не жалко? Это же внук единственный. Нет, м л я, я на нём отыграюсь за свой косяк!

З.а.д.о.л.б.а.л.а. Что вы хотите от свекрови? Она не будет вести себя так как хотите вы. Есть золотое правило: не ожидай, что люди будут вести себя так, как вы хотите. У вас все хорошо, замечательный муж? Скажите спасибо свекрови и продолжайте жить. Вы ее не переделаете, но попортите себе нервы, издергаете мужа и ребенка.

грустный дядя
#235
Лаприконсы

Всем добрый день! Например, пошла свекровь с ним гулять, он попросил машинку из Роспечати (за 50 рублей!). А бабуля ему: денег нет! (И это двухлетнему ребёнку!) Притом как только старшенького остановили за езду без прав, она поскакала его выкупать, неся в клювике 40 тысяч! Когда я ей сказала, что если у вас нет возможности, может мне вам на прогулку какую-то сумму давать, она мне заявила следующее: "Ты знаешь, вот мы старшему ни в чём не отказывали и он вырос избалованным. Я не хочу повторять свои ошибки!"И это говорит человек, который видит ребёнка раз в 2-3 месяца!

Послушай, я мужчина, и был неудачно женат, я может и не авторитет, но церковь считает, что чем меньше в жизни семьи участвует посторонних людей, тем для брака лучше. Свекрови не должно быть много, особенно современные бабушки и дедушки больше вредят, чем помогают. Держи подальше от дома и свекруху и теще, своей маме не позволяй появлятся у вас, качать права, не ходи жаловаться ей, иначе они развалят брак.
Во всяком случае сверуха и теща - чаще враги, чем друзья.
Жаль, что так - но это так. Свекровь тебя не любит и детей твоих не любит. Старшего любит, а младший не желанный наверное, по залету папаша не вынул или от другого. Да мало ли. Не вникай, не рекомендую, не завидуй - только себе кровь попротишь, будешь злая - мужу же хуже, а хуже мужу - хуже и тебе.
Ты только его береги, он главное, не дети, не бабушки - дедушки, а муж твой главный человек.
Если ты поставишь выше мужа ребенка или маму или папу - ты рискуешь или мужа потерять, или детей сделать чайлдфри.

грустный дядя
#236

Т.е. твои дети будут несчастными, если в семье будут "главными", если не папа будет главный и самый важный человек, если вы с папой не друг о друге больше будете заботится, а о них.
Дети из таких семей не размножаются, сами не хотят рожать, не вступают в брак и живут плохо.
Т.е. = думаешь, о детях - люби мужа.

Гость
#237
грустный дядя

Послушай, я мужчина, и был неудачно женат, я может и не авторитет, но церковь считает, что чем меньше в жизни семьи участвует посторонних людей, тем для брака лучше. Свекрови не должно быть много, особенно современные бабушки и дедушки больше вредят, чем помогают. Держи подальше от дома и свекруху и теще, своей маме не позволяй появлятся у вас, качать права, не ходи жаловаться ей, иначе они развалят брак.Во всяком случае сверуха и теща - чаще враги, чем друзья.Жаль, что так - но это так. Свекровь тебя не любит и детей твоих не любит. Старшего любит, а младший не желанный наверное, по залету папаша не вынул или от другого. Да мало ли. Не вникай, не рекомендую, не завидуй - только себе кровь попротишь, будешь злая - мужу же хуже, а хуже мужу - хуже и тебе.Ты только его береги, он главное, не дети, не бабушки - дедушки, а муж твой главный человек.Если ты поставишь выше мужа ребенка или маму или папу - ты рискуешь или мужа потерять, или детей сделать чайлдфри.

Очень правильно Вы говорите! Муж и жена - единая плоть и самые важные друг для друга люди! Потом - все остальные! А дети счастливы в атмосфере взаимной любви родителей!

Гость
#238

Конечно избитая тема и все гонят на свекровей. А они хоть когда нибудь нормальными бывают? Я думаю нет. У меня есть брат. Так вот моя мама обожает моего мужа, он для нее сын. Она всегда на его стороне. Я даже обижаюсь что она меня никогда не поддерживает. Но зато моя мать ужасная свекровь. Очень эгоистичная по отношению к невестке. А еще с ней она дико обидчивая. Я не знаю как так

Лаприконсы
#239
Гость

Конечно избитая тема и все гонят на свекровей. А они хоть когда нибудь нормальными бывают? Я думаю нет. У меня есть брат. Так вот моя мама обожает моего мужа, он для нее сын. Она всегда на его стороне. Я даже обижаюсь что она меня никогда не поддерживает. Но зато моя мать ужасная свекровь. Очень эгоистичная по отношению к невестке. А еще с ней она дико обидчивая. Я не знаю как так

Кстати, да. В этом что-то есть. Моя тётя, например, добрейший человек, мухи не обидит. А невестку изводить стала - мам не горюй! И конечно, той никто не верил - долго думали, что гонит на свекровь. Позже раскрылось. Видимо, это какая-то ревность.

Гость
#240

Ая вот никогда не понимала людей-терпил, ну что вам стоит отлаять один раз вашу свекровь? мужу яд каждый день по капле лить в уши против братца и деструктивного поведения мамаши? самой с ними быть прямолинейнее и тверже? Вы же сами себе накидываете хомуты на шею, столько степеней свободы себе перекрыли!
У меня было одно упражнение, когда мне мать свекровь или кто либо говорили6"должна", я отвечала либо -бери и делай, либо делала с точностью до наоборот, и кстати в последствии, это был правильный выбор.
Свекровь ваша, априори, не может советовать правильно,т.к. она уже вырастила корявое дерево,и продолжает эту корявость укреплять. Поэтому со всеми остальными деревьями ей не увидеть правильных направлений роста, понимаете, она будет креплять и пестовать только корявые,понимаете?Одним словом,радуйтесь, что на вашего сыночка она болт положила,это значит, ее внутренне око не видит испорченности, которую она бессознательно бы стала пестовать,тем самым действительно растя и внука уродом.

Гость
#241
Лимпопо

Автор, вы же видите сами, что свекровь по поводу неправильного воспитания на примере собственного страшего сына сделала выводы. НЕбезнадёжна она у вас, поверьте. Другая свекровь и с внуком гулять не станет, и младщему сыну позвонит, чтоб брату-раздолбаю в очередной раз помог. Пардон, коменнтариев не читала, ежели что.

Походу, свекровь из огня да в полымя. Там разрешала - разбаловала, значит здесь нужно стоять насмерть и никаких подарков и поблажек. А поэтому, внука нужно держать в черном теле, стихи учить, да так, чтоб с первого раза запоминал наизусть, как в армии - не запомнил? Упал, отжался

Лаприконсы
#242
грустный дядя

Т.е. твои дети будут несчастными, если в семье будут "главными", если не папа будет главный и самый важный человек, если вы с папой не друг о друге больше будете заботится, а о них.Дети из таких семей не размножаются, сами не хотят рожать, не вступают в брак и живут плохо.Т.е. = думаешь, о детях - люби мужа.

Отвечаю на оба ваши поста. Я с вами согласна, вы правы. Про мужа я тут ничего не писала. У нас всё хорошо. Я очень его люблю и ребёнок растёт в любви. Мы такие люди, что для нас лучшее времяпровождение - это мы сами. Муж не любитель с друзьями часто видеться, больше созванивается, чем видится, я тоже такая. Мы где-то даже закрытие люди, плюс болезнь сына как-то тоже диктует свои условия. Любим быть втроём и нам нескучно))
Вы видимо, не всё читали, ребёнка я не скидываю на бабушек-дедушек, мне спокойнее самой. Моя мама ни во что не вмешивается и внука видит тоже редко, т.к. далековато живёт. И кстати, я никогда бы не позволила ей вмешиваться в нашу семью, а мой муж свекрови позволяет. Сейчас конечно меньше. Но внука она именно требует "к ноге".
В общем, я так поняла, у вас своя какая-то история грустная. Надеюсь, мой сын чайлдфри не станет, он очень просит братьев и сестёр "и побольше!".
А вам удачи. Побольше бы таких содержательных постов, а то в основном яд и яд своих "больных тем".

Гость
#243

А вообще, мне кажется, что никто из супругов не должен вмешивать своих родителей в свою семейную жизнь! Мы вот общаемся со своим сыном, невестка - со своими родителями и вместе мы никогда не взаимодействуем и друг друга никогда не видели! От этого разграничения выигрывают все!

Гость
#244
Лаприконсы

Кстати, да. В этом что-то есть. Моя тётя, например, добрейший человек, мухи не обидит. А невестку изводить стала - мам не горюй! И конечно, той никто не верил - долго думали, что гонит на свекровь. Позже раскрылось. Видимо, это какая-то ревность.

Это неуважение к самой себе, к самой женской сущности. Бабы даже дочерей гнобят больше, чем сыновей. А невестку вообще сам Бог велел)
Моя свекровь вообще когда ее спрашивают - почему она второго не родила? Отвечает, что родила бы, если бы точно была бы уверенна, что будет мальчик.
А девочка у нее подсознании человек второго сорта. Но она же сама женского пола! И значит где-то в глубине души этим не довольна, не принимает себя до конца. А человек недовольный собой будет колупать кого сможет.
Вся ваша тема решается легко - забить на свекровь надо. Чужой человек так чужой. Она ничего не должна вам, а вы ей.

Гость
#245

Причем, я не утверждаю, что все свекрови - плохие. Есть определенный тип женщин из них и матери никакие, и свекрови.

Лаприконсы
#246
Гость

Ая вот никогда не понимала людей-терпил, ну что вам стоит отлаять один раз вашу свекровь? мужу яд каждый день по капле лить в уши против братца и деструктивного поведения мамаши? самой с ними быть прямолинейнее и тверже? Вы же сами себе накидываете хомуты на шею, столько степеней свободы себе перекрыли!

Да, вы тоже правы. Самое удивительное, я-то человек вообще несколько жёсткий, могу на место поставить. А вот с ней изначально так себя не вела - старалась проявлять уважение, терпела, НИКОГДА ей не хамила! Даже до сих пор могу с точностью сказать - ни разу. Максиму - я с вами несогласна...
Да, а ведь верно... Бедный муж - получал всегда именно он. Вы знаете, есть у неё просто такая манера, помните питона Каа из Маугли? Который обезьян зомбировал? Так вот она умеет как-то манипулировать. И потом, все её выпады всегда неожиданные. Вот стоит, мирно беседует, и только муж и свёкр вышли например курить - и бац! Ушат на голову!
В общем да, б л и н, я терпила... И знаете, мы ведь с мужем не ссоримся. А единственная причина ссор - только её очередные эскапады.
Вот я *****... Я поняла. Мужу не буду высказывать, постараюсь ей.

Гость
#247
Гость

Я дарю мужу дорогой свитер, а он мне дешёвый дезодорант! Но меня это совершенно не расстраивает! Главное, чтоб он был жив, здоров и со мной!

Прикольно! А я наоборот дарю дешевый дезодорант он мне дорогой мобильник. Это никого не напрягает. И не расстраивает. Он сам говорит, чтобы ничего ему ничего не надо, экономный)

Гость
#248
Гость

Причем, я не утверждаю, что все свекрови - плохие. Есть определенный тип женщин из них и матери никакие, и свекрови.

Но сами они думают что они идеальные матери. Моя такая свекруха. В попу ему дула до 30 лет и хочет продолжать гиперопеку якобы из любви потому что она супермать. А ее сын неспособен сам себе ни яичницу пожарить ни заработать на нее. Ему бы самостоятельности побольше но это никак с такой мамашей.

Гость
#249
Гость

Но сами они думают что они идеальные матери. Моя такая свекруха. В попу ему дула до 30 лет и хочет продолжать гиперопеку якобы из любви потому что она супермать. А ее сын неспособен сам себе ни яичницу пожарить ни заработать на нее. Ему бы самостоятельности побольше но это никак с такой мамашей.

Я думаю, если Вы отдадите ребенка маме, то они оба будут вполне довольны!

Гость
#250
Гость

Но сами они думают что они идеальные матери. Моя такая свекруха. В попу ему дула до 30 лет и хочет продолжать гиперопеку якобы из любви потому что она супермать. А ее сын неспособен сам себе ни яичницу пожарить ни заработать на нее. Ему бы самостоятельности побольше но это никак с такой мамашей.

Это метод, позволяющий оставить у себя сына! Я вот тоже балую, мне то ничего, кроме его общества не нужно! Поэтому сын часто сбегает ко мне от жены! Меня это устраивает!

Лаприконсы
#251
Гость

Это метод, позволяющий оставить у себя сына! Я вот тоже балую, мне то ничего, кроме его общества не нужно! Поэтому сын часто сбегает ко мне от жены! Меня это устраивает!

Простите, я так понимаю, это единственный мужчина, которого вы как-то смогли возле себя удержать? И вы мстите невестке за свою несчастную жизнь? Чтобы ваш сын не дай Бог не оказался хорошим мужем, так?

Гость
#252
Лаприконсы

Простите, я так понимаю, это единственный мужчина, которого вы как-то смогли возле себя удержать? И вы мстите невестке за свою несчастную жизнь? Чтобы ваш сын не дай Бог не оказался хорошим мужем, так?

Нет, ситуация еще хуже! У меня есть любимый муж, но мы хотим сохранить и сына! А невестке мне незачем мстить, я просто не хочу рвать пуповину! Уж очень нам втроем хорошо, не хочется впускать в наше трио лишних людей!

Гость
#253
Эмэндэмс

Какой помощи? Как форумные блаблабла вам помогут жить дальше счастливо?Или если вам 100 человек напишут, что правы вы и только вы, а свекровь д-уро, то вы ей распечаточку с сайта под нос? "Меняйтесь, Фекла Степанна, вот народ считает, что вы идиот-ко!"

)))))))))))))))

Гость
#254

Лучше всего игнорировать невесток и их детей. Главное в жизни-это муж и свои дети. Внуки-это развлечение, под настроение, привязываться по настоящему к ним не нужно.

Гость
#255
Гость

Лучше всего игнорировать невесток и их детей. Главное в жизни-это муж и свои дети. Внуки-это развлечение, под настроение, привязываться по настоящему к ним не нужно.

+100000000000000000000