Гость
Статьи
Карма в действии

Карма в действии

Сталкивались ли вы жизни с тем, что люди теряли, то что не ценили? Если люди совершали что-то плохое, возвращалось ли им это с лихвой? Хочу сделать для себя выводы, есть ли в жизни справедливость, действуют ли законы кармы и учит ли жизнь людей?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

да. я тому пример. встречалась с парнем полгода, кинула, не брала трубки, не отвечала на смс, тупо исчезнала. прошло время начала встречаться с другим, безумно влюбилась и через полгода он меня кинул , не брал телефон , не отвечал на смс. самое интересно, что время даже было одно и тоже с ними обоими я познакомилась в августе , а рассталась после 8 марта с разницой год.

Гость
#2

Карма есть. Учит она или нет, дело каждого.

Автор
#3

2, понятно, что дело каждого. Хотелось бы услышать истории из жизни, подтверждающие её существование.

Гость
#4
Кристина

не брала трубки, одно и тоже с разницой год.

господи.

Валерка
#5

А зачем вам?:))
Вообще-то можно любое совершенно плохое событие, в жизни совершенно любого человека "объяснить" кармой, привязав к какому-нибудь его плохому поступку, кто из людей не поступал никогда плохо, никогда не совершал ошибок? проще существование кармы опровергнуть - сколько подлостей и преступлений, танцевания на чужих костях и счастья на чужих слезах остаются ненаказанными?

Гость
#6

Автор, никто не придет, доказательства вам не предоставит.

Гость
#7

Я на 120 % уверена в том, что мало что проходит бесследно.

Гость
#8

Ни одного примера не знаю когда люди делали что-то плохое и им это возвращалось. Все знакомые плохие люди живут в шоколаде. Зато полно хороших, с которыми часто случается плохое

Гость
#9
Гость

Карма есть. Учит она или нет, дело каждого.

Кармы нет,но есть кое что пострашней и чудовищней.

Автор
#10
Гость

Кармы нет,но есть кое что пострашней и чудовищней.

Прям страшно от таких заявлений)

Автор
#11

8, то есть справедливости в вашей жизни, и жизни ваших знакомых нет.

Гость
#12

Сам Господь справедливости не искал,потому что её нет.Есть жизнь,и у каждого она своя.

Гость
#13
Гость

Ни одного примера не знаю когда люди делали что-то плохое и им это возвращалось. Все знакомые плохие люди живут в шоколаде. Зато полно хороших, с которыми часто случается плохое

Аналогично. Но я для себя это объясняю тем, что хорошие в этой жизни всеми плохими событиями в своей жизни обязаны своей прошлой жизни (или жизным). Чтобы очистить карму, они должны выдержать испытания, исправить свои прошлые ошибки и извлечь урок, исправиться. Я так думаю. Как там на самом деле, кто его знает. Может быть, я таким объяснением просто себя успокаиваю ))

Гость
#14
Гость

Кармы нет,но есть кое что пострашней и чудовищней.

Да, есть. Немытый сосед дядя Ваня после недели запоя.

Машка-ромашка
#15

Что бы разобраться в этом вопросе, стоит вспомнить про учения, с которых пошло само понятие кармы. Так, в учениях про карму говорится о том, что она напрямую связана с реинкарнацией. Напр. если человек творит много зла и причиняет другим страдания, то он накапливает негативную карму, которая в следующем перерождении даст последствия. тесть если человек родился очень бедным, то в прошлой жизни он натворил то, что к этому привело. Но она может проявляться и в этой жизни, но не так явно. Поэтому нельзя сказать, что карму можно так просто увидеть.Если кому интересно, мне очень понравилась тема по этому поводу. Не очень заумная, но и дает много информации в вопросе кармы http://forum.l--l.info/topic/76/chto-takoe-karma/2

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: