Гость
Статьи
А вы верите в закон …

А вы верите в закон кармы?

Карма это действия, приводящие к определенным результатам (положительным или отрицательным) в этой или последующей жизни, причем у человека есть свобода выбора этих действий. Допустим это так. Тогда рассмотрим какой-нибудь пример. Например женщина сделала аборт. То есть убила будущего ребенка. Но ведь у этого нерожденного ребенка тоже есть судьба, и если ему судьба умереть то это его карма за что то в прошлом. И решив отказаться от аборта ребенок не получит причитающейся кармы. Тогда получается что у женщины нет свбоды воли, она исполнитель кармы, так чтоли?

Барбара
58 ответов
Последний — Перейти
МариЯ
#1

Душа так и не успела войти в этого ребенка и полетела обратно с криком "Ура! Свобода!Мне не придется мучиться на Земле"...Я не шучу.

Гость
#2

Читала, Бог дает душу при рождении.

Мона
#3

Карма это следствие определенного действия, совершенного в прошлом, неважно положительного или отрицательного.. На вашем же примере - женщина сделала аборт, аборт - это всего лишь хирургическая операция, а не убийство человека или личности, для женщины это минимальные последствия - скорее всего просто невозможность иметь детей (и то не факт), а зародыш не имеет сознания, и это опыт ему не зачтется в отработке кармы. Так что пример неудачный. Но в других случаях, если человек действует осознанно, он может не быть орудием в руках судьбы и сам не нарабатывать себе плохую карму..

#4
Гость

Читала, Бог дает душу при рождении.

В момент зачатия, а не рождения.

чайка
#5

Карма - сложно-запутанный аспект. Т.к жизней ооочень много-много, то так просто нельзя разобраться в карме определённой души(человека). В одном случае, аборт может идти по судьбе, в другом - свобода воли. Когда зародыша абортируют, душа ждёт очередной попытки воплотиться. Или, никакая душа изначально не ждала - была просто беременность, которая должна была по плану Судьбы закончиться абортом и никакая душа не пострадала, отложив своё воплощение.

Гость
#6

Да верю.

чайка
#7

Пример : у девочки 13 лет происходит беременность. Естесственно, родители ведут её на аборт. Речи о родах быть не может. Разве душе заранее это не было известно ? Душа не настолько глупа,чтобы пытаться воплотиться через беременность 13-летней девочки, где шансы равны нулю. В случае такого аборта греха "убийства" нет. Но, появляется опыт - опыт боли,страданий,стыда и т.д.Короче, урок, который нужно было пройти.

Имя Фамилия
#8

Карма только через аборты действует?

Гость
#9

аборт делают до третьего месяца беременности

Душа вселяется в тело ребенка на четвертом месяце беременности.

Так что пример автора неудачен

Ежели душа ребенка чувствует, что он не совпадает с телом матери, с душами и средой родителей, то тогда может произойти выкидыш, замерзшая беременность, смерть ребенка во время родов. И в этом никто не виноват, душа ребенка в праве выбирать то, что ей подходит.

Гость
#10

Да не забивайте вы себе голову всяким бредом.. Начитаются всего

Гость
#11
Гость

Да не забивайте вы себе голову всяким бредом.. Начитаются всего

ну а Вы зачем здесь тогда читаете????

Кенди
#12
Skolopendra

В момент зачатия, а не рождения.

А я вот слышала, что еще раньше, т.к. душа сама выбирает себе родителей и примерный сценарий жизни, чтобы чему-то научиться или что-то исправить. Вроде, экстрасенсы могут почувствовать душу, сопровождающую буд. мать, за 2-3 месяца до зачатия.

чайка
#13
Кенди

А я вот слышала, что еще раньше, т.к. душа сама выбирает себе родителей и примерный сценарий жизни, чтобы чему-то научиться или что-то исправить. Вроде, экстрасенсы могут почувствовать душу, сопровождающую буд. мать, за 2-3 месяца до зачатия.

Верно). Я почувствовала,что душа ребёнка рядом ещё до наступления беременности).

Кенди
#14

Не думаю, что аборт - карма ребенка. Мне кажется, что это - карма (проверка) матери. Вроде, переосилит она себя и согласиться ли на трудности с воспитанием ребенка или пойдет на убийство. Тогда, в свою очередь, если она не решается на аборт и ребенок и ребенка все-таки не любит, то это - карма ребенка, к-рая может выражаться в трудностях детства, нелюбви матери и т.п.

Кенди
#15
чайка

Пример : у девочки 13 лет происходит беременность. Естесственно, родители ведут её на аборт. Речи о родах быть не может. Разве душе заранее это не было известно ? Душа не настолько глупа,чтобы пытаться воплотиться через беременность 13-летней девочки, где шансы равны нулю. В случае такого аборта греха "убийства" нет. Но, появляется опыт - опыт боли,страданий,стыда и т.д.Короче, урок, который нужно было пройти.

Вообще, есть случай рождения ребенка 11-летней девочкой, причем в России.

Гость
#16

Почему всё вокруг аборта, а другие примеры есть?

Гость
#17

Да,задолбали абортами.Спрыгивайте с этого примера уже

Гость
#18

Все очень сложно взаимосвязано.Нам нашим умишком просто все не осилить.Вот человек,защищая свою жизнь,убивает другого .На автомате убивает,случайно.И кто чего отрабатывает или нарабатывает?Убил.Но убил,защищаясь.А того,кто умер-он ведь нападал с целью убийства.Ну и кто жертва,а кто-палач? Тут без ста грамм не разберешься.

Но в карму верю.Это самое логическое обьяснение всей ,казалось бы,несправедливости на земле.КАЖДЫЙ ответит за все подуманное и сделанное.И каждый имеет то,что заслужил.

Кенди
#19
Гость

Да,задолбали абортами.Спрыгивайте с этого примера уже

Хорошо. Самое популярное на вумане - любовница и обманутая жена. Вроде, по классическому сценарию, должна и та, и та страдать, но оно не всегда так происходит.... и почему одному мужику от этого хорошо в любом случае?

Барбара
#20
Мона

На вашем же примере - женщина сделала аборт, аборт - это всего лишь хирургическая операция, а не убийство человека или личности,

но суть в том, что ребенок который должен родится не рождается, если это не удачный пример, давайте возьмем другой - муж избивает жену

Барбара
#21
чайка

В одном случае, аборт может идти по судьбе, в другом - свобода воли. .

как это определить?

Барбара
#22
чайка

Но, появляется опыт - опыт боли,страданий,стыда и т.д.Короче, урок, который нужно было пройти.

то есть это всего лишь опыт, а не наказание?

Барбара
#23
Гость

Почему всё вокруг аборта, а другие примеры есть?

да любой пример! автомобиль сбил пешехода, это карма пешехода? тогда виноват ли водитель?

Гость
#24
Кенди

Хорошо. Самое популярное на вумане - любовница и обманутая жена. Вроде, по классическому сценарию, должна и та, и та страдать, но оно не всегда так происходит.... и почему одному мужику от этого хорошо в любом случае?

Ну-у,жена,допустим,в прошлой жизни была вот таким мужиком,которому хорошо всю жизнь прошлую было.Сможет принять и не обидиться смертельно-отработает.Не простит и не примет в душе-еще и болезнь огребет,типа онкологии,чтобы таки что-то понять и пройти урок.

Любовница могла в прошлой жизни унизить и оттолкнуть любовь другого человека,по этому в этой жизни имеет ,что имеет.

У мужика могла быть хорошая карма с прошлых воплощений.Бабы его любят.Но он утерял ориентиры в этой жизни,решил,что все в этом мире только для него.Ну флаг в руки.Это не последняя его жизнь.У него еще много открытий чудных впереди))

Это я так,все домыслы.Просто рассуждаю,теоритезирую))Но просто если так все воспринимать.То вроде и не обидно ни за кого.Каждый ест свою порцию д*ерь*ма и шоколада.)

Гость
#25

Где-то я еще читала,что если кто-то убивает случайно,не желая(ну выскочил человек под колеса),то убийца является просто орудием высших сил и убийство ему в долг не засчитывается.Ну а тот,кого убили -имеет карму насильственной смерти и он ее отработал.

Гость
#26

Аборт бывает праведным поступком. например, беременность женщины от инородца - от чурки или жида. Такому ребенку лучше вообще не рождаться- он несет в себе зло. Раньше таких детей сразу топили при рождении.

чайка
#27
Барбара

то есть это всего лишь опыт, а не наказание?

Вот именно. Но, есть ещё момент - аборт на раннем сроке не утягчает карму, на большом сроке - засчитывается.

чайка
#28
Гость

Аборт бывает праведным поступком. например, беременность женщины от инородца - от чурки или жида. Такому ребенку лучше вообще не рождаться- он несет в себе зло. Раньше таких детей сразу топили при рождении.

Утопить ребёнка=убить ребёнка=убить человека=грех=отягчение кармы

Турбокрошка
#29

Требуйте долива кармы после отстоя чакры

чайка
#30
Барбара

да любой пример! автомобиль сбил пешехода, это карма пешехода? тогда виноват ли водитель?

В любой ситуации работают ОБЕ кармы.

чайка
#31
Кенди

Хорошо. Самое популярное на вумане - любовница и обманутая жена. Вроде, по классическому сценарию, должна и та, и та страдать, но оно не всегда так происходит.... и почему одному мужику от этого хорошо в любом случае?

Во-первых, не всегда мужику хорошо в любом случае. Бывает раскаиваются и сожалеют, когда теряют жену, но вернуть уже ничего нельзя.Во-вторых, отношения - это женская стезя и в отношениях женские души проходят испытания. У мужчин немного по-другому.

Гость
#32
чайка

Верно). Я почувствовала,что душа ребёнка рядом ещё до наступления беременности).

А я слышала, что душа вобще лет за 500 присматривается к родителям.

Гость
#33
чайка

Во-первых, не всегда мужику хорошо в любом случае. Бывает раскаиваются и сожалеют, когда теряют жену, но вернуть уже ничего нельзя.Во-вторых, отношения - это женская стезя и в отношениях женские души проходят испытания. У мужчин немного по-другому.

согласна. Не только бабы, но и мужики потом страдают очень сильно. Измена- это боль, причиненная другому человеку. Если один человек причинил боль другому, это не может остаться безнаказанным.

Марго
#34
Барбара

Карма это действия, приводящие к определенным результатам (положительным или отрицательным) в этой или последующей жизни, причем у человека есть свобода выбора этих действий. Допустим это так. Тогда рассмотрим какой-нибудь пример. Например женщина сделала аборт. То есть убила будущего ребенка. Но ведь у этого нерожденного ребенка тоже есть судьба, и если ему судьба умереть то это его карма за что то в прошлом. И решив отказаться от аборта ребенок не получит причитающейся кармы. Тогда получается что у женщины нет свбоды воли, она исполнитель кармы, так чтоли?

Значит ей нужно пройти опыт аборта, поэтому она и привлекла душу, которой не суждено родиться у этой женщины.

чайка
#35
Гость

А я слышала, что душа вобще лет за 500 присматривается к родителям.

Смотря что за душа)). Может, душа какого-нибудь Будды)).

Гость
#36

При аборте нет никакого убийства, это просто набор клеток, как опухоль или аппендицит. Полноценной ЦНС, чтобы вмещать в себе личность или ее задатки, там просто нет.

Гость
#37
Гость

При аборте нет никакого убийства, это просто набор клеток, как опухоль или аппендицит. Полноценной ЦНС, чтобы вмещать в себе личность или ее задатки, там просто нет.

А кого тогда баба рожает: убойную скотину или человека? Ребенок это животное или человек всё ж? Если ребёнок допустим ещё не развитый человек, то под каким углом не смотри, он всё одно не скотина! Если, скажем я умный, а ты дура недоразвитая, то ты тоже не скотина, и из этого не значит, что тебя дуру набитую следует лишить жизни, только потому, что ты мешаешь кому то жить или для кого то лишняя.

м
#38

если рассматривать реинкарнацию,можно сказать,например,так:

в прошлом человек плохо относился к своим родителям,не уважал,они же его любили прощали,в этой жизни ему могут дать противоположных родителей,чтобы били,унижали,и чтобы несмотря на это он их любил,проявлял терпение, т.е по сути проверяет на своей шкуре как неприятно это,душа совершенствуется,появляется любовь и сострадание к таким людям, и прощение.,тем самым он отрабатывает карму того плохого отношения к родне.Правда в такой ситуации не всегда такой результат,чаще люди становятся злее..

Хотя я думаю все намного сложнее...

Барбара
#39
м

если рассматривать реинкарнацию,можно сказать,например,так:

в прошлом человек плохо относился к своим родителям,не уважал,они же его любили прощали,в этой жизни ему могут дать противоположных родителей,чтобы били,унижали,и чтобы несмотря на это он их любил,проявлял терпение, т.е по сути проверяет на своей шкуре как неприятно это,душа совершенствуется,появляется любовь и сострадание к таким людям, и прощение.,тем самым он отрабатывает карму того плохого отношения к родне.Правда в такой ситуации не всегда такой результат,чаще люди становятся злее..

Хотя я думаю все намного сложнее...

речь немного не об этом, а о конкретном поступке, есть ли в нем свобода воли или только орудие судьбы?

Гость
#40

Ванга говорила" Все предначертано судьбой, мы можем лишь радоваться своим хорошим поступкам и огорчаться плохим"

Кактус
#41

Не верю, а знаю...Прежде всего, что "карма" - это всего лишь "долг".Бывает черная карма (то, что мы недоделали в прошлой жизни - или сделали. да не так) и белая карма - то. что нам надо сделать в этой жизни.И зная как можно свой должок отработать побыстрее...Один такой "хвост" мне удалось отработать ,выяснив,кто именно мне нашкодил, по методике "Подвал инкарнаций" (очень интересная методика!И ,кстати, позволяет решить многие вопросы из этой области...)

Кактус
#42

Барбара наш мир - вероятностный.Именно поэтому человек в определенной степени свободен.Т.е. ты можешь поступить так. а можешь - этак, но и последствия этого поступка будешь расхлебывать сама лично.Причем последствя данного поступка тоже...вероятностные!

Кактус
#43
Турбокрошка

Требуйте долива кармы после отстоя чакры

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))!

Гость
#44
чайка

Гость

Аборт бывает праведным поступком. например, беременность женщины от инородца - от чурки или жида. Такому ребенку лучше вообще не рождаться- он несет в себе зло. Раньше таких детей сразу топили при рождении.

Утопить ребёнка=убить ребёнка=убить человека=грех=отягчение кармы

Сколько тебе годиков, праведная ты наша?

Барбара
#45
Кактус

выяснив,кто именно мне нашкодил, по методике "Подвал инкарнаций" (очень интересная методика!И ,кстати, позволяет решить многие вопросы из этой области...)

расскажите плиз

Гость
#46

было много таких тем

например: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3840364/

NO name
#47
Гость

Читала, Бог дает душу при рождении.

документальный фильм смотрела,что душа вселяется где то когда плод образуется, я не гинеколог ) по нед.подсчитать не смогу. Душа= жизнь.

чайка
#48
Гость

чайкаГость

Аборт бывает праведным поступком. например, беременность женщины от инородца - от чурки или жида. Такому ребенку лучше вообще не рождаться- он несет в себе зло. Раньше таких детей сразу топили при рождении.

Утопить ребёнка=убить ребёнка=убить человека=грех=отягчение кармыСколько тебе годиков, праведная ты наша?

Сколько ТЕБЕ годков и почему ты не в школе ?

чайка
#49
Гость

Ванга говорила" Все предначертано судьбой, мы можем лишь радоваться своим хорошим поступкам и огорчаться плохим"

Чем чище карма - тем больше выбора.

Кактус
#50
Барбара

Кактус

выяснив,кто именно мне нашкодил, по методике "Подвал инкарнаций" (очень интересная методика!И ,кстати, позволяет решить многие вопросы из этой области...)

расскажите плиз

Здесь - слишком много троллей,Давай переходи на ветку "Симорон:исполнение желаний" - или вообще мне на мейл:там лучше.