Гость
Статьи
Сейчас красный диплом …

Сейчас красный диплом вообще что-то решает, если честно?

Вот я иду на красный диплом, но не уверена, что мне кто-то поможет устроится в оперный театр, а я хочу петь!

31 ответ
Последний — Перейти
Аленький цветочек
#1

говорят,что нет.Но если на очном,то считается как молодой специалист+надбавки к зарплате(может 20% точно не могу сказать)

в шоке, чо
#2

а учитесь вы, пардон, в консерватории или в политехе? А то так написали, что кажется, будто учитесь вы по одной профессии (хоть и на красный диплом), а мечтаете стать Нетребкой.

ну вообще, в творческих сферах "краснота" диплома роли не играет никакой, потому что а) талант не всегда оценить можно "5-ками" б) там играют другие факторы.

Гость
#3

когда устраивалась на работу на мой диплом никогда никто не смотрел, но он у меня не красный.

Гость
#4

у вас депрессия или красный диплом или ёперный театр? как это у вас столько тем пропустили?

Гость
#5

Не решает.

Но показывает самому себе и другим кто ты есть.

#6
Гость

у вас депрессия или красный диплом или ёперный театр? как это у вас столько тем пропустили?

просто меня многие проблемы мучают, я так-то за советами прила...

Гость
#7
auturna

просто меня многие проблемы мучают, я так-то за советами прила...

может для начала к доктору?

#8
Гость

может для начала к доктору?

вот такие вот бездушные люди живут в этой стране...

Гость
#9
auturna

вот такие вот бездушные люди живут в этой стране...

это Вам ещё повезло ...,а могли и валенком в лоб запустить

#10
Гость

это Вам ещё повезло ...,а могли и валенком в лоб запустить

надеюсь тебе скоро запустят...

Олюня
#11

Ничего не решает, ИМХО. По опыту одногруппников (специальность "учитель языка и лит-ры + редактор газет и журналов, выпуск 2005 г.) с красными дипломами остались без работы, или пошли работать учителями, а кто учился средне и соответственно получил синий диплом, все устроились в СМИ, включая электронные, несмотря на то, что специальность у нас другая. Так что зря отличники сушили мозги по ненужным предметам, зря. Сейчас для успешного трудоустройства корочка о ВО нужна плюс практический опыт минимальный, поэтому учась в вузе лучше уже пробовать работать по спец-сти, а не ставить самоцелью диплом отличника.

гость
#12

никакой роли не играет

Гость
#13

Фу, ещё и злая

нашли где ответы искать, в этом серпентарии

Гость
#14

Ничего он не решает!В нашей стране решают связи и деньги,если их нет,то хоть 5 красных дипломов, еще и умничка-разумничка и т.д,но нет соответствующих знакомств,то ходи по конкурсам и трать бабки на собирание справок( про гос. службу),но бывают и исключения!!!

@@@
#15

красный диплом для того, чтоб потешить свое самолюбие - более ничего.

Гость
#16

Лично я, если бы была работодателем, не доверяла бы тем, у кого красный диплом, потому что он в основном у многих купленный! Я работаю в вузе и знаю как все это делается!

Гость
#17

Вася учится на 5-ки, а Петя ездит на бмв 5-ке. Вопрос: кто закончит школу с красным дипломам?)))))))))

Гость
#18

у меня диплом вообще не смотрели НИКОГДА н на одной работе, просто поговорили по теме на собеседовании, все же и без диплома понятно. А уже потом, когда все бумажки подписали, принесла в отдел кадров копию, но это вообще ни на что не повлияло, просто так положено.

Carpe Diem
#19

Смотрят не на цвет диплома, а на ВУЗ, опыт работы и знания. Конечно, если вы закончили Кембридж с красным дипломом, это одно, а если ВУЗ в каком-нибудь Ектб, то совершенно другое. Хотя и

Ака
#20
@@@

красный диплом для того, чтоб потешить свое самолюбие - более ничего.

Это "ничего" тоже так себе ничего))

Ака
#21
Гость

Лично я, если бы была работодателем, не доверяла бы тем, у кого красный диплом, потому что он в основном у многих купленный! Я работаю в вузе и знаю как все это делается!

Это лучшее в номинации "Чушь года"

Гость
#22

Честно говоря, больше уважения на работе, говорят: "Надо же, ух ты", а больше ничего)))

Гость
#23
Гость

Вася учится на 5-ки, а Петя ездит на бмв 5-ке. Вопрос: кто закончит школу с красным дипломам?)))))))))

...с красным дипломОм. Ващета пишется)

Гость
#24
Ака

Это лучшее в номинации "Чушь года"

+1

Carpe Diem
#25
Гость

Лично я, если бы была работодателем, не доверяла бы тем, у кого красный диплом, потому что он в основном у многих купленный! Я работаю в вузе и знаю как все это делается!

И много красных дипломов продали?

Гость
#26
Ака

Гость

Лично я, если бы была работодателем, не доверяла бы тем, у кого красный диплом, потому что он в основном у многих купленный! Я работаю в вузе и знаю как все это делается!

Это лучшее в номинации "Чушь года"

+1

Гость
#27
auturna

Вот я иду на красный диплом, но не уверена, что мне кто-то поможет устроится в оперный театр, а я хочу петь!

50 на 50

половина пробивается в жизни через связи, половина - своим умом

Гость
#28

Если у Вас честная специальность (например, техническая; не экономист, юрист, менеджер, дизайнер) и честный ВУЗ, то обязательно смотрят и это плюс.

Если Вы идете инженером-осветителем, одно дело. Ну , если петь, то надобны талант/удача/связи, а цвет диплома вторичен, как мне кажется.

Кактус
#29

Красный диплом - это признак перфекциониста с хорошей памятью.Но и сейчас порой тредуются другие данные...Скажем. умение быстро осваивать новую профессию,или убеждать других.Именно поэтому и случается, что отличники сидят без работы. а троечники преуспевают.

PHENAZEPAM
#30

Всё решает лавандос, на который покупается этот диплом, сам диплом это фигня. мне етперь так кажется. Может я и ошибаюсь, но деньги решают больше

PHENAZEPAM
#31

...А и связи)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: