Гость
Статьи
Живу в общаге, …

Живу в общаге, проблемы с соседями

Здравствуйте. Мне 21 год и я всю жизнь живу в общаге с мамой, в семейной. Кратко опишу расположение. У нас 2 комнаты, готовим в коридоре, там еще соседи, дальше большой коридор который соединяет 4 таких блока как наш. Ближние соседи хорошие. но те которые дальше - жесть просто. Я по натуре человек неконфликтный, к тому же молодая, но за себя смогу постоять если надо. Так вот о соседях: дамы грозные)) типичные тетки, всклочные, сплетницы, грубые. На днях например готовлю, ну и подгорело немного у меня, я дверь открыла в коридор, на балкон, слышу они между собой разговаривают, мягко говоря обсуждают, как им это не нравится. Осадок остается от такого, неединичный случай. Или например ко ме друзья приходят , кстати не так часто и мы не шумим, я за этим слежу, видели бы вы их взгляды, сожрать готовы, и еще между собой говорят, что надо маме моей рассказать, хотя в большинстве случаев в курсе. Я представляю. что они говорят когда обсуждают это все. Это давит на меня и после каждого случая остается осадок внутри. Как быть подскажите? Как на них реагировать?

Маня
22 ответа
Последний — Перейти
#1
Маня

ну и подгорело немного у меня...слышу они между собой разговаривают, мягко говоря обсуждают, как им это не нравится.

Маня

Я представляю. что они говорят когда обсуждают это все.

Маня

Как на них реагировать?

А им должно было бы это нравиться? Или они обязаны были бы нюхать молча? О_О

Между собой что угодно имеют право говорить.
Никак, они имеют право на своё мнение о Вас, даже на негативное.
Вот если к Вам лично придут ругаться или будут распространять третьим лицам заведомую клевету, тогда и реагируйте как считаете нужным.

Маня
#2
Бухие бухи

А им должно было бы это нравиться? Или они обязаны были бы нюхать молча? О_ОМежду собой что угодно имеют право говорить. Никак, они имеют право на своё мнение о Вас, даже на негативное.Вот если к Вам лично придут ругаться или будут распространять третьим лицам заведомую клевету, тогда и реагируйте как считаете нужным.

Знаете раз мы живем в таком месте, то я считаю нужно относиться с понимание, а не матах обсуждать, зная что я это слышу! Я же не специально, у всех бывает!

Маня
#3

И кстати была и клевета чистой воды, там уж приходилось ругаться.

Гость
#4
Маня

Знаете раз мы живем в таком месте, то я считаю нужно относиться с понимание, а не матах обсуждать, зная что я это слышу! Я же не специально, у всех бывает!

Есть люди, для которых - мат не ругательство, а разговорно-бытовой язык. Ну не могут они по другому, привычки нет

Eva
#5

как вы до 21 года дожили с такими комплексами??? Вам на них не наплевать? Они вам кто? Пусть болтают что хотят.

Маня
#6
Eva

как вы до 21 года дожили с такими комплексами??? Вам на них не наплевать? Они вам кто? Пусть болтают что хотят.

Я обычно в других ситуациях, не обращаю внимания на мнения посторонних. Но находясь дома, когда хочется отдохнуть в комфорте от всего, слушать это все так угнетает! Плюс я живу там не одна, а с мамой и стараюсь заботиться о ее комфорте и ограждать от этого всего

Гость
#7

это еще что, фигня! я тоже живу в общаге, не так давно сменились соседи, и как назло в обоих соседних комнатах подобралось первостатейное *****: живут как будто одни, посиделки повадились устраивать до утра, чуть ли не каждый день, орут после 23. Воюю с ними уже какой месяц, у меня уже условный рефлекс выработался: как подумаю о доме, так настроение падает((( полицию вызывала, участковый приходил, а уж сколько скандалила и скандалю... С переменным успехом, вроде лучше, но жить в таком окружении...брррр. Жду-недождусь, когда свалю.

Гость
#8

б ы d л о

#9
Маня

Знаете раз мы живем в таком месте, то я считаю нужно относиться с понимание, а не матах обсуждать, зная что я это слышу! Я же не специально, у всех бывает!

Вы считаете, что можно готовить в общаге неаккуратно и даже не извиниться за это перед соседями. А они считают, что за вонь на кухне надо крыть матом.

Вы считаете своё, они своё. Почему Вы лучше, а они хуже - непонятно. Имхо, что Вы, что они - одного поля ягоды.

Гость
#10

Вы ничего не сможете сделать в этой ситуации. Это порода людей такая, они не лечатся. Вам надо только смириться и абстрагироваться. Странно, что за столько лет, живя в таких условиях, вы не научились не обращать на все это внимания. Можете ответить тем же - пригорит у соседки, встаньте точно так же и обсуждайте, чтоб она слышала. Будет залупаться, напомните , что она делает то же самое

Гость
#11

Мы жили в двух комнатах тоже, в семейной общаге.
Но мы обустроили кухню в одной из комнат. Перегородочкой небольшой отгородили даже. Плита электрическая, и вытяжка(легко устанавливаются) Чайник от розетки, мультиварка тоже. А плита на 2 комфорки, нам достаточно было вполне.

Eva
#12
Маня

Я обычно в других ситуациях, не обращаю внимания на мнения посторонних. Но находясь дома, когда хочется отдохнуть в комфорте от всего, слушать это все так угнетает! Плюс я живу там не одна, а с мамой и стараюсь заботиться о ее комфорте и ограждать от этого всего

ваша мама за свою жизнь и не такое повидала. Перестаньте быть нежной фиалкой, включите здоровый пофигизм и отдыхайте.

Дансик
#13

эти тетки завидуют вашей молодости.. у вас еще впереди и вы съедете с этой общаги, а они там так и останутся

еля
#14
Гость

Вы ничего не сможете сделать в этой ситуации. Это порода людей такая, они не лечатся. Вам надо только смириться и абстрагироваться. Странно, что за столько лет, живя в таких условиях, вы не научились не обращать на все это внимания. Можете ответить тем же - пригорит у соседки, встаньте точно так же и обсуждайте, чтоб она слышала. Будет залупаться, напомните , что она делает то же самое

сомневаюсь что это поможет,это люди такие,только других видят ,а сами они замечательные.автор вам только сьезжать,жить в облщаге не айс

Гость
#15

сомневаюсь что это поможет,это люди такие,только других видят ,а сами они замечательные.автор вам только сьезжать,жить в облщаге не айс.


Вы что же думаете, люди от хорошей жизни в общагах живут??))
Неужели они бы не съехали, будь у них возможность.
" не айс" главное))))))

Гость
#16

Счастливые люди не обсуждают подгорелый блин соседки( если только ни с юмором) И если Вы на это обижаетесь, это подтверждает и Вашу подмену жизненных ориентиров. Закрыть рот теткам на кухне- голубая мечта? Потратьте энергию на решение других жизненных проблем, а не распыляйтесь по мелочам. Дразнят тех, кто ведется...

Гость
#17

1) в общежитии понятно не с сливки общества с манерами дипломатов. Что для Вас необычного в употреблении не нормативной лексики и отсутствии излишней деликатности от соседей в общежитии?
2) мне бы тоже не понравилось запах горелого в том месте где я живу. Я так поняла по описанию у Вас там даже вытяжки нет? Этот запах держится довольно долго.Если это произошло один раз случайно, думаю никто бы Вам слова не сказал.Видимо это не редкий вариант .

Белочка
#18

Автор не нравится жить в общаге.Значит надо думать как оттуда вырваться.Вы молоды мама ваша не старая и наверное работает. Так дерзайте. Общага это ужас и подходит как временное жилье.

Гость
#19
Маня

Знаете раз мы живем в таком месте, то я считаю нужно относиться с понимание, а не матах обсуждать, зная что я это слышу! Я же не специально, у всех бывает!

знаете, в общежитиях живут люди определенного сорта. редко там нормальные проживают в наше время. так что вы собственно хотите? не нравится жить с соседями? меняйте свои две комнаты на однушку. не знаю как в вашем городе, в нашем это вполне можно сделать. а если подкопить, то и на двушку хрущевку.

Гость
#20
Бухие бухи

Вы считаете, что можно готовить в общаге неаккуратно и даже не извиниться за это перед соседями. А они считают, что за вонь на кухне надо крыть матом. Вы считаете своё, они своё. Почему Вы лучше, а они хуже - непонятно. Имхо, что Вы, что они - одного поля ягоды.

Бред несешь, иди проспись!

Гость
#21
Дансик

эти тетки завидуют вашей молодости.. у вас еще впереди и вы съедете с этой общаги, а они там так и останутся

+1! Вот и бухие бухи( тoлстaя дама не первой свежести) туда же

МиуМиу
#22

Автор, у вас 2 комнаты. Возьмите ипотеку и купите двушку или однушку без ипотеки. Вам 21, уже можете работать )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: