Гость
Статьи
Почему трудно жить с …

Почему трудно жить с родителями?

Добрый вечер!Задаюсь этим вопросом и не могу найти ответа .Сейчас моя мама временно живет с ними и нам трудно найти общий язык . Все идет с мелочей , она прошерстила всю мою кухню ,переставила там все …

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Позвала летом на море .Она мне говорит-денег нет.Я говорю-я оплачиваю ,а она мне говорит -ты меня зовешь только потому ,что тебе ехать не с кем .Так и не поехала . Что бы не подарила , на все выслушиваю ..." а зачем , а могла бы и не покупать, а мне это не надо..."

Автор
#52

В стиралке не страет -говорит это ***** , в свч не греет - тоже самое , швабра тоже у меня плохая , ползает руками моет ( я ее не прошу об этом вообще) . На все проявление заботы и внимание -все отшивает .У нас как мы думали сломался утюг , купили новый ,оказалось наш старый работает .Я маме говорю , ну тогда новый заберешь себе ( у нее утюг был старый остался на прежнем месте жительства) , она мне говорит- мне он не нужен. Почему так трудно просто , принять это , сказать элементарное спасибо .

Автор
#53

Когда мы купили квартиру и я привезла план района,квартиры , она мне сказала - оно мне надо какая разница ,что купили то и купили .Потом ,когда приехала к нам - все обо...ла место не то,дом не там ,этаж не тот .Т.е. сначала она всегда все обс...ет .Покупкой ее квартиры занималась я .Т.е. я подобрала ряд домов,районов и планировок.Привезла ей ,хотела вместе с ней посмотреть,объяснить,обсудить .Она опять меня отшила-сказала ,что смотреть мы что завтра покупаем .Когда настало время брать ( я была в другом городе уже) Стала звонить опять обсуждать , тут началось ,что по чертежам и схемам и плану понять что где и как она не может.Вообщем оформила все я .Теперь идет строительство .Опять я лезу к ней , давай пойдем вместе посмотрим ,что как по площади и прочее .Поедем посмотрим - подкупим( обои ,пол,мебель присмотримся) .Звала ее несколько раз вместе пойти посмотреть в ответ- не хочу,устала,холодно ,что туда ходить смотреть . Ну я не понимаю зачем так себя вести .

Гость
#54

Автор, с возрастом у людей и характер портится часто, и умственные способности снижаются (а уж от постоянного просмотра телевизора - и подавно). Так что не ждите, что мама изменится, будет понимать Вас, или хотя бы себя. Примите ее как есть, и жестко поставьте свои условия: в ВАШЕМ доме - хозяйка Вы. А она - гостья.
Не разговаривает? Ну так Вам же легче должно быть, разве нет? Не лезет к Вам - и хорошо. Надоест, начнет разговаривать.

Автор
#55

Я не хочу что бы подумали ,что она у меня такая плохая и ужасная .НЕТ .мама моя очень много для меня сделала в жизни , всю свою жизнь посвятила мне , воспитывала меня одна и сейчас когда я имею возможность ей помочь , хочу что бы пожила со всеми условиями , а она отказывается от помощи ,участия ,общения и т.д.

Гость
#56
Автор

Я не хочу что бы подумали ,что она у меня такая плохая и ужасная .НЕТ .мама моя очень много для меня сделала в жизни , всю свою жизнь посвятила мне , воспитывала меня одна и сейчас когда я имею возможность ей помочь , хочу что бы пожила со всеми условиями , а она отказывается от помощи ,участия ,общения и т.д.

Автор, Вы хотите заставить Вашу маму жить Вашей жизнью, а она хочет своей, в которой Вы, как тут выше написали, её частная собстсвенность, которая обязана ей подчиняться. Всё то, что Вам удается, что Вы умеете, чего Вы достигли, а она нет, она об.сирает, потому что таким образом она опускает Вас на тот уровень, на котором Вы должны быть в её системе координат.

Аллка
#57

Позвольте ей обижаться сколько влезет. Это манипуляция-заставить вас делать так,как она хочет. Она просто обнаглела.Пускай съезжает.

Гость
#58

[quote="Автор" Я маме говорю , ну тогда новый заберешь себе ( у нее утюг был старый остался на прежнем месте жительства) , она мне говорит- мне он не нужен. Почему так трудно просто , принять это , сказать элементарное спасибо .[/quote]


у меня сестра старшая такая. ей 68. Что ни купишь ей - все раскритикует сначала, но возьмет и будет пользоваться. А я стою, обтекаю. Это ей успокоение, что она не выпрашивает, а ей навязывают, ну и так и быть, она возьмет) Раздражает сильно. Недавно приезжала, я как *****, с гостинцами, она все oбоcрала в очередной раз, я говорю, не нравится - Давай назад! Оказывается, нравится... А за стол садимся - да я не хочу есть. Ну ладно, раз никто не доедает, я доклюю. Вот это доклюю - это что-то...

Гость
#59

да, спасибо я от нее НИКОГДА не слышала. НИКОГДА за все свои полвека

Гость
#60
Автор

Мы перехали .Я не захотела оставлять маму жить в другом городе ,тоже ее перетащила .Ей жилье строится еще .Живет временно .6-7 месяцев

Почему маму нельзя было оставить пока в родном городе? Она у Вас, судя по всему, полна энергии, не болеет, общаться можно по скайпу хоть каждый день. Да и подруги все у нее там остались, а тут ей скучно и некуда себя деть, друзей в таком возрасте завести трудно.

Гость
#61

ведро с использ туал бумагой воняет наверно стоит в туалете , фу а потм вываливать это в мусорку

Гость
#62

И еще неизвестно, как там сложиться со строящимся жильем. Может, вам еще долго вместе жить.

Lilly
#63
Кактус

Автор, твоя мама железобетонно уверена что - ты - ее частная собственность , и поэтому обязана подчиняться ее капризам окончательно и беспрекословно. ИМХО тут спорить и доказывать что-либо бесполезно - надо искать возможность поселить маму отдельно. Пусть там натягивает свои веревки и расставляет кастрюли.

ППКС, только и можно ответить ).

Ваша мама, автор - из таких родственников, любовь к которым, как говорится, измеряется километрами. Она, судя по тому что вы пишете, эгоист, для которого существует только он сам и его мнение. Жить с такими рядом очень тяжело. Переделать маму вы все равно не сможете. Найти с ней общий язык и пойти на контакт, если этого не хочет она сама - тоже.
Я только могу посоветовать - пока мама живет с вами, не скандалить с ней лишний раз, но показать ей что в вашем доме хозяйка - вы, а не она. Например, она требует ведро в туалет - ответить что это она у вас в гостях, а не вы у нее. У вас в доме это не принято и вы не видите в этом необходимости. И т.д. в подобных случаях. Возмущается что вы не идете у нее на поводу - молчите.

А вообще прикольно как тема превратилась в обсуждение того куда надо выкидывать туалетную бумагу )). У нас дома бумага всегда выкидывается в унитаз, как и ватные диски и прочая растворяющаяся в воде фиг.ня. Никогда не было никаких засоров. Прокладки, ясное дело, только в мусор (завернутыми в газету, тогда и на кухню в ведро нормально), в унитаз нельзя, они там не растворятся. Даже на упаковках есть знак зачеркнутый унитаз.

Гость
#64

Нельзя пускать в свою семью ни мать,ни свекровь.Это хуже чумы и моровой язвы.

Гость
#65

Какая странная тема. Обычно так как автор ведут себя свекрови, всегда лезут в жизнь молодых. А здесь же авто САМА перетащила бабку из другого города, поселила у себя, да еще и постоянно к ней лезет.
Автор, ну что стоило сначала построить матери дом, а потом уже ее перевезти?
По-моему, вы специально создали данную ситуацию, и не нравится вам только то, что мать не дает вам активно лезть в свою жизнь.

Гость
#66

А мне кажется, что мама хочет быть полезной с ведром конечно перебор, но на кухне порядок навела, просторнее в шкафчиках стала. А про телевизор, ну ей ведь нужнее, она целый день одна. А сколько лет маме? Ко мне вот бабушка иногда приезжает, на 2 -3 месяца, тоже старается что то сделать, какие то магазины выискивает, (как только она их находит? я про такие и не слышала)где на 3 коп. дешевле. Привыкла просто экономить, денежки имеются, если что. Я с ней не конфликтую, пусть развлекается как может.

гостья61692
#67

Мне 51 год. Работаю инженером , достаточно современная, управляю авто, занимаюсь спортом. Любимый человек тоже имеется. После операции сын настоял на том, чтобы я пожила у них некоторое время. Он женат, внуку 5 лет. Читаю тут коменты некоторых молодых людей и смеюсь. Я лично сбежала от них через 12 дней, благо квартира своя есть. Поверьте, нам всрослым тоже лучше быть с вами , молодыми, на расстоянии. Мы хотим, также как и вы, свое пространство, свой телик, свой быт. Если так сложились обстоятельства, что пришлось жить вместе, не забывайте о том, что этот человек- родной вам, может быть даже единственный, кому вы небезразличны. А также не забывайте о том, что вы тоже лет эдак через 30 окажетесь на этом самом месте. Будьте терпимы. Воздастся.

гостья61692
#68

Автору желаю быть терпеливой. Мама у Вас хорошая, много для Всс сделала. Вот об этом не забывайте, а все остальное- это возраст. Поймите и простите. У меня, например, ведра нет в туалете, а у детей моих стоит это ведро. Ну и что? Найдите компромис, будьте психологом. Старики как дети, только хуже..... Дети вырастут, им пока " нельзя" , а старикам к сожалению, уже " нельзя" и что самое страшное, они знают, что доживают, обидно им, что жизнь заканчивается. И обратите внимание, все эти случаи как у автора происходят с одинокими стариками. Счастливым, неодиноким старикам, живущим вместе, ваши заморочки нафиг не нужны. Им вместе хорошо, они одного возраста, понимают друг друга. Если бы у этой женщины был бы муж, ей веселее жилось бы. Тут одиночество, депрессия, пожалейте ее, ей и так не сладко. Если бы у меня в мои годы не было было моего любимого, то я бы завыла, наверное. Одному плохо. Это все от одиночества. Это мое субьективное мнение.

гостья61692
#69
Гость

А мне кажется, что мама хочет быть полезной с ведром конечно перебор, но на кухне порядок навела, просторнее в шкафчиках стала. А про телевизор, ну ей ведь нужнее, она целый день одна. А сколько лет маме? Ко мне вот бабушка иногда приезжает, на 2 -3 месяца, тоже старается что то сделать, какие то магазины выискивает, (как только она их находит? я про такие и не слышала)где на 3 коп. дешевле. Привыкла просто экономить, денежки имеются, если что. Я с ней не конфликтую, пусть развлекается как может.

Какая Вы умница. Добрая, вам это воздастся. Умница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: