Гость
Статьи
У брата должен …

У брата должен родиться ребенок скоро, а я тоже беременна, когда рассказать родне о нашей радости?

У брата должен родиться ребенок скоро, а я тоже беременна, конда рассказать родне о нашей падости до или послерождения племянника? Просто с одной стороны боюсь испортить своей радостью радость брата и …

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

44- а почему должно быть по другому.Вот просто поверьте: будет так как должно быть, вы НИЧЕГО изменить не можете. А значит надо расслабиться и жить получая возможное удавольствие. Если этому малышу суждено родиться здоровым, сильным и красивым (а я уверена что так и будет), то Никто не в силах ему помешать. А если нет... Даже живите вы в полной изоляции - не поможет. Я еще ребенком услышала от одной женщины что у меня в жизни будет 4 беременности, но ребенка только 2. Старший мальчик, а младший девочка и родится девочка слабенькой, но выживет и быстро окрепнет. Думаете я придала этому значение? Нет конечно. Я даже почти полностью об этом забыла. Вспомнила уже после 30 лет, когда второй ребенок задувал первую свечку на торте. Есть то что не в силах изменить никто. Поэтому просто расслабьтесь и живите. Дала вам жизнь прекрасные моменты счастья - наслаждайтесь ими и не бойтесь!

Спасибо вам за добрые слова! Надеюсь все так и будет, как вы написали. Вам и вашим детям здоровья и счастья!

Гость
#53

52 - мальчишку хотите или девчонку?

Гость
#54
Гость

Не думайте о плохом. Просто живите!

Стараюсь, спасибо:) но по ночам начинаю думать, а если... Но уже скоро все кзгаю, уже недождусь узи, быстрее бы. И посмотреть лхота на ребенка уже:)

Гость
#55

Если вы барышня миниатюрная, то неделям к 15 уже начнете чувствовать ребенка. Будет ощущение что у вас в животе плавает крошечная рыбка.

Гость
#56
Гость

52 - мальчишку хотите или девчонку?

Мальчика) но и девочке буду рада! Главное чтобы ребенок был здоровый!!!!!!!!

Гость
#57

Ну к вечеру всем дурные мысли в голову лезут. А вы чайку с медом и лимоном и баиньки.

Гость
#58
Гость

Если вы барышня миниатюрная, то неделям к 15 уже начнете чувствовать ребенка. Будет ощущение что у вас в животе плавает крошечная рыбка.

Рост 168 см, вес 57,400 сейчас, не такая уж и миниатюрная, средней комплекции. На живот и намека нет пока, рановато. 20 чимла ровно 12 недель:)

Гость
#59
Гость

Ну к вечеру всем дурные мысли в голову лезут. А вы чайку с медом и лимоном и баиньки.

Гость

Ну к вечеру всем дурные мысли в голову лезут. А вы чайку с медом и лимоном и баиньки.

Это да.

Гость
#60
Гость

Рост 168 см, вес 57,400 сейчас, не такая уж и миниатюрная, средней комплекции. На живот и намека нет пока, рановато. 20 чимла ровно 12 недель:)

Нормальная комплекция для вашего роста. Скорее всего шевеления рано ощутите.

Гость
#61

Как сходите к врачу, сделаете узи, сдадите анализы и убедитесь, что все у вас в порядке, нормально развивается, так и скажете. А не сразу после полосатого теста. Так как к сожалению, в течение первой недели нередко срывается и если не делать тесты, можно быть и не в курсе, что была беременна, приходят месячные. Если же прошло больше недели-двух, можете сказать.

Лилит
#62

в чем сопернечество? наоборот это замечательно, что дети ровесниками будут. говорите сейчас

Гость
#63

Почему столько ошибок, трудно читать?

Гость
#64
Гость

Окей, вы предлагаете сделать мне аборт? Да/нет?

я предлагаю вам повзрослеть. Вы слишком много внимая уделяете незначительным вещам, вы очень мнительны, подозрительны, а ведь скоро станете матерью. Удивительно что у вас вообще возник настолько нелепый вопрос и вы на полном серьезе выжидаете какое то там подходящее время что бы родной маме сказать о беременности. Взрослейте, уже пора.

Гость
#65

январь вот уже, скоро. подождите месяц.

Гость
#66
Гость

Ну почему сразу соперничество, просто боюсь как то невпопад попасть со своей новомтью

А почему у брата впопад, а у вас не в попад? Странная вы какая-то! Сам ребенок брата дороже своего что ли? Прям поражают такие люди! Почему вы себя и свои интересы на второй план задвигаете? Говорите сейчас! Пусть родители знают, что у них не один внук будет, а два! Сейчас говорите! А то так и будет ваш ребенок довольствоваться объедками со стола брата.

Гость
#67
Гость

Маразм какой-то. У меня стойкое впечатление, что масса люмпен-пролетариата ( сорри) женится, рожает и даже походы в туалет совершает, чтобы кто-то за них ПОРАДОВАЛСЯ, поздравил, подарил, облагодетельствовал. Ущербность такая, только тогда чувствуется смысл собственной жизни, видимо, когда получают одобрение от начальства, родственников, знакомых. Рожают для галочки, с обязательными " обрядами" радости, шариками на машине ( знаете новую моду с дикими украшениями машины пупсами и СПАСИБО ЗА СЫНА/ДОЧЬ), какими-то кашами, и прочей обрядностью. Это ж надо долуматься: а вдруг радости родителй не хватит?!? Или она будет не особо " радостная", а то и сольется с радостью по поводу брата.

гениальный пост! но это для умных, а не для таких, как автор темы

Гость
#69
Гость

гениальный пост! но это для умных, а не для таких, как автор темы

Ой, я такая *****, пойду чены вскрою, такие люди как я не должны по земле хлодить и осквернтб вашу арийскйю расу...

Гость
#70

Все живые существа размножаются. Странно это скрывать. Быть почти пол года беременной и молчать........вы не думали, что вы этим обижаете своих близких? Будет гораздо хуже, если умолчите.
Правильно вам тут написали, нормальные люди радуются счастью в семье, а не соперничают им. С чего бы невестке точить на вас зуб? Она и так теперь всегда будет впереди вас с первыми зубами и шагами, тоже скрывать станете, что у вас что-то раньше произойдет? ЗАЧЕМ?

Гость
#71

К тому же дайте родителям возможность заранее равноценно распределить силы на подарки первым внукам. А то они может выложат последнее первому внуку, а на вашего не хватит и им будет жутко неловко, в долги полезут.

Гость
#72
Гость

А почему у брата впопад, а у вас не в попад? Странная вы какая-то! Сам ребенок брата дороже своего что ли? Прям поражают такие люди! Почему вы себя и свои интересы на второй план задвигаете? Говорите сейчас! Пусть родители знают, что у них не один внук будет, а два! Сейчас говорите! А то так и будет ваш ребенок довольствоваться объедками со стола брата.

вот я тоже не поняла, почему радость за брата возможна, а за автора нет.

Гость
#74

Я бы сразу маме рассказала, мы с ней близки очень. Не смогла бы молчать, да и зачем? Я живу далекооо от родителей, но увидев на тесте две полоски, сразу же отправила маме смс с новостью.

Гость
#75
Гость

К тому же дайте родителям возможность заранее равноценно распределить силы на подарки первым внукам. А то они может выложат последнее первому внуку, а на вашего не хватит и им будет жутко неловко, в долги полезут.

Я давно не живу в России и так дико звучит все это. Родители до старости должны и должны. Почему нельзя просто порадоваться искренне, обязательно тащить тюки с колясками, кроватками...? Почему молодые родители сами не могут все купить?

Гость
#76

А нафига рассказывать? Это ВАША радость, а не чужая

Гость
#77
Гость

А нафига рассказывать? Это ВАША радость, а не чужая

Чужим, как раз, на форуме уже рассказала)))

Гость_М
#78

Автор, я бы на вашем месте сказала бы 31 числа за новогодним столом или 30 же вечером. Чтоб успели пару недель переварить. А потом ребенок брата родится, им все заняты будут, там ваша новость не так кстати будет) Тут и брата жена успеет порадоваться

Гость_М
#79

Имею ввиду, что в январе на всех куча хлопот навалится, а пока хлопот нет, только радость и ожидания. Вот и Вы добавите радости. Это очень кстати на праздник =) Вам хороших результатов скринга

Гость
#80

Автор, у меня двое детей. НО!!! я не страдала всякой ерундой. Не было времени. Читаю некоторые статьи и поражаюсь, что беременные могут быть такими .......

Гость
#81
Гость

Я давно не живу в России и так дико звучит все это. Родители до старости должны и должны. Почему нельзя просто порадоваться искренне, обязательно тащить тюки с колясками, кроватками...? Почему молодые родители сами не могут все купить?

Непонятно, к чему было приведено ваше место жительства на российском форуме. Я не живу в россии уже 32 года, что не мешает моей мама самой ХОТЕТЬ, а не быть должной. Она до сих пор на последнее купит, но нам пошлет, переубедить ее невозможно, хотя мы давным давно ее сами содержим.
Если вас никто не любит, и в вашей семье нет традиций дарить НА РОЖДЕНИЕ ребенка подарок, (а не содержать пожизненно, как вы автоматически размечтались), то мне вас жаль.
Заработки у российских людей в БОЛЬШИНСТВЕ случаев низки, и люди считают каждый рубль. Если они от всего сердца захотят что-то подарить своему первому внуку дорогое, а второму денег не хватит им будет очень и очень неловко, горько, обидно. Думать нужно не только о себе, но и о других, чтобы не ставить их своими неожиданными признаниями в неловкое положение.

Гость
#82

Скажите на НГ праздниках, как раз и повод будет порадовать. Не вижу никаких проблем по поводу беременности снохи

Лейла Ахматова
#83

Я бы сообщила. Тем более - у вас могут появиться общие темы. Думаю, если у жены брата совсем скоро роды - то ей явно не до соперничества, наоборот, ей будет радостно поделиться с Вами.

Понюша
#84

Лучше сейчас скажите. Потом когда ребенок родится невестка будет думать, что вы спецом забеременели, не смогли вынести ее счастья. Сейчас пока детей ни у кого нет радоваться будут за вас одинаково, потом гораздо меньше

Гость
#85
Гость

для меня это дикость - какая то надуманная стеснительность, абсурдные предположения "что там кого затмит". Автор, вам 15 лет ? вы рассуждаете как ребенок. Вы уверены что сумеете воспитывать собственного ребенка ? чем ваша беременность мешает беременности невестки ? на месте вашей мамы я бы обиделась, если родная дочь мне о беременности на 4-м месяце сказала.....

+1 мда, ну и "проблемы" у людей...высосаны с пальца. Детский сад, автору, а вы всегда прежде чем что-то делать думаете "не затмит ли это брата/соседа/прохожего...?? Вы уже взрослая, беременная и подобные ревностные моменты, желание быть в центре внимания как маленькая именинница - по правде выгдялит диковато. Без обид, но веет уж очень не взрослостью... Ваша беременность для Вас только повод быть в центре внимания?? И потому Вы так старательно высчитываете КОГДА нужно сообщить дабы в центре внимания были именно Вы? Если это не так, то думаю за ВАс порадуются не меньше, не хуже и не короче чем за брата, в нормальных семьях дети - это радость и счастье. Но главное чтобы ЭТО БЫЛА прежде всего ВАША радость и счастье, а не ваших родственников. (Просьба не обижаться на мои слова) Удачной ВАм беременности и здорового малыша! Поздравляю!

Гость
#86
Гость

Эко вас прорвало...

Тут не то чтобы прорвало... Это апофеоз индивидуализма, из серии "Никто никому ничего не должен", Я, Я, Я и еще раз Я. Культивируется такое сейчас с самого верху, и вполне осмысленно. Атомизация общества очень полезна для тех, кто на самом верху

Гость
#87

Никому нет дела до вашей беременности. Это только ваше дело.

Гость
#88
Понюша

Лучше сейчас скажите. Потом когда ребенок родится невестка будет думать, что вы спецом забеременели, не смогли вынести ее счастья. Сейчас пока детей ни у кого нет радоваться будут за вас одинаково, потом гораздо меньше

Ржу)))) во логика у людей бывает. Заниматься сексом позволено четко в порядке очереди)))

Гость
#89
Гость

Непонятно, к чему было приведено ваше место жительства на российском форуме. Я не живу в россии уже 32 года, что не мешает моей мама самой ХОТЕТЬ, а не быть должной. Она до сих пор на последнее купит, но нам пошлет, переубедить ее невозможно, хотя мы давным давно ее сами содержим.Если вас никто не любит, и в вашей семье нет традиций дарить НА РОЖДЕНИЕ ребенка подарок, (а не содержать пожизненно, как вы автоматически размечтались), то мне вас жаль.Заработки у российских людей в БОЛЬШИНСТВЕ случаев низки, и люди считают каждый рубль. Если они от всего сердца захотят что-то подарить своему первому внуку дорогое, а второму денег не хватит им будет очень и очень неловко, горько, обидно. Думать нужно не только о себе, но и о других, чтобы не ставить их своими неожиданными признаниями в неловкое положение.

Любовь - это не подарки. Если человек ломает голову, как сообщить маме о беременности, то для меня это показатель не очень близких отношений.
Если Ваша мама влезает в долги на Ваши деньги, то это не очень хорошо.

Я автор.
#90

Слушайте, мы сами в состоянии себя обеспечить и ребенка.Имея собственный бизнес, соственную квартиру, пару машин совершенно не нуждаемся в чьих то подарках итд. Тут уж как всегда вывернули все. Речь идет о том, как деликатно преподнести новость о беременности родне, потмоу что беременна жена брата, которая долго не могла забеременеть. Да, может быть глупо, но пок арйней мере человечно. ЧТо касается тех, кто пишет о том, что маме бы сразу сказали-я с мамой близка, но предпочту скрыть свою Б., пока не пройду скрининг, он уже скоро, до этого времени нет смысла говорить о ней, тк вдруг он будет плохой-замучают вопросами, опекой итд. Ребят вы аткие злые....

Гость
#91
Я автор.

Слушайте, мы сами в состоянии себя обеспечить и ребенка.Имея собственный бизнес, соственную квартиру, пару машин совершенно не нуждаемся в чьих то подарках итд. Тут уж как всегда вывернули все. Речь идет о том, как деликатно преподнести новость о беременности родне, потмоу что беременна жена брата, которая долго не могла забеременеть. Да, может быть глупо, но пок арйней мере человечно. ЧТо касается тех, кто пишет о том, что маме бы сразу сказали-я с мамой близка, но предпочту скрыть свою Б., пока не пройду скрининг, он уже скоро, до этого времени нет смысла говорить о ней, тк вдруг он будет плохой-замучают вопросами, опекой итд. Ребят вы аткие злые....

Почему злые? Сказать маме и все. Она порадуется за дочь тихо. Не обязательно невестке рассказывать, если что. Просто посекретничать с мамой на кухне, обняться.

Гость
#92
Гость

Любовь - это не подарки. Если человек ломает голову, как сообщить маме о беременности, то для меня это показатель не очень близких отношений. Если Ваша мама влезает в долги на Ваши деньги, то это не очень хорошо.

Это показатель того, что автор дорожит мамой и любит ее. Обязательно быть близкими , чтобы любить? Какая глупость.

Гость
#93
Гость

Любовь - это не подарки. Если человек ломает голову, как сообщить маме о беременности, то для меня это показатель не очень близких отношений. Если Ваша мама влезает в долги на Ваши деньги, то это не очень хорошо.

Это не хорошо и ни плохо. Это гиперлюбовь моей мамы ко мне и моей семье, и к семье моего брата. Она фанатично нас любит и отдаст нам все, даже свою почку, если понадобится. Вам не понять, когда ты готов задаривать любимых людей, особенно в важнейшие события в жизни. Внуки не часто рождаются, это действительно большое событие, на которое хочется подарить что-то особенное, ценное.
И зная эту особенность мамы (и ей подобных переживающих) я всегда тактично задолго ставлю в известность о новостях, чтобы люди могли заранее осуществлять свои мечты БЕЗ влезания в долги, а смогли накопить на нужное, что они приглядели и хотят преподнести.
Я лично буду точно такой же бабушкой у своих будущих внуков.

Гость
#94
Гость

Это не хорошо и ни плохо. Это гиперлюбовь моей мамы ко мне и моей семье, и к семье моего брата. Она фанатично нас любит и отдаст нам все, даже свою почку, если понадобится. Вам не понять, когда ты готов задаривать любимых людей, особенно в важнейшие события в жизни. Внуки не часто рождаются, это действительно большое событие, на которое хочется подарить что-то особенное, ценное. И зная эту особенность мамы (и ей подобных переживающих) я всегда тактично задолго ставлю в известность о новостях, чтобы люди могли заранее осуществлять свои мечты БЕЗ влезания в долги, а смогли накопить на нужное, что они приглядели и хотят преподнести.Я лично буду точно такой же бабушкой у своих будущих внуков.

Ну только в долги не залезайте)))
Например, что можно подарить новорожденному внуку так, чтобы на второго резко не хватило?

Гость
#95
Гость

Это показатель того, что автор дорожит мамой и любит ее. Обязательно быть близкими , чтобы любить? Какая глупость.

Дорожит? Новость о беременности убьет ее мать?

Гость
#96
Гость

Ну только в долги не залезайте)))Например, что можно подарить новорожденному внуку так, чтобы на второго резко не хватило?

Это уже зависит от фантазий бабушки. Наша нам преподнесла годовую детскую мединскую страховку. Безумный подарок, сумасшедший. Но она была так счастлива, она очень хотела этого. На второго ей бы точно не хватило такой суммы. Все таки, у людей пожилых есть некая подушка безопасности, которую они не трогают. Точно бы в долг у подружек брала. Не обижать же второго. Все равноценно между внуками

Гость
#97
Гость

Дорожит? Новость о беременности убьет ее мать?

Вы тему читали? Там черным по белому просто и ясно написано, что автор наша мыслит странно, и думает, что эта новость расстроит многих, типа перебьет чужой праздник, это невежливо. Мне это странно, но какие только мысли не посещают беременных. Она боится огорчить близких своей нетактичностью.

Я автор
#98
Гость

Вы тему читали? Там черным по белому просто и ясно написано, что автор наша мыслит странно, и думает, что эта новость расстроит многих, типа перебьет чужой праздник, это невежливо. Мне это странно, но какие только мысли не посещают беременных. Она боится огорчить близких своей нетактичностью.

Но ведь правда может так быть. Я уже писала, что жена брата год не могла зсбеременеть.

Гость
#99
Я автор

Но ведь правда может так быть. Я уже писала, что жена брата год не могла зсбеременеть.

Не может.У каждого своя беременость и вы не в ответе за чужие. Нельзя боятся радовать близких такими важными новостями. И почему вы решили, что за вас не порадуются бесплодные? Вы не правы.

Я автор
#100
Гость

Не может.У каждого своя беременость и вы не в ответе за чужие. Нельзя боятся радовать близких такими важными новостями. И почему вы решили, что за вас не порадуются бесплодные? Вы не правы.

Я не имела ваиду, что бесплодные не парадуются за меря. Не надо так. Я просто хочу, чтобы не возникло даже чувства, что я моглм отобрать часть внимания или что то типа того. Я не говорю, что моей Б. Не будут рады, но это как с платьем, которое подружка очень давно хотела купить, долго копилс на него, а я хоп и капила его сама. Ей бы было обидно. Мы очень обеспечены и дело не ч подареах, как писали выше.

Гость
#101
Я автор

Я не имела ваиду, что бесплодные не парадуются за меря. Не надо так. Я просто хочу, чтобы не возникло даже чувства, что я моглм отобрать часть внимания или что то типа того. Я не говорю, что моей Б. Не будут рады, но это как с платьем, которое подружка очень давно хотела купить, долго копилс на него, а я хоп и капила его сама. Ей бы было обидно. Мы очень обеспечены и дело не ч подареах, как писали выше.

Вы не правы тем, что сравниваете живого ребенка с вещью. Это катастрофически разные истории. Рождение ребенка под протокол этикета и неловкие ситуации никак не подходит. Дети всегда вовремя и это важно для ВСЕХ родственников, в том числе и для беременных, которые рады другим беременным.

Гость
#102
Гость

Это уже зависит от фантазий бабушки. Наша нам преподнесла годовую детскую мединскую страховку. Безумный подарок, сумасшедший. Но она была так счастлива, она очень хотела этого. На второго ей бы точно не хватило такой суммы. Все таки, у людей пожилых есть некая подушка безопасности, которую они не трогают. Точно бы в долг у подружек брала. Не обижать же второго. Все равноценно между внуками

Не первая бабушка так делает. Я уже слышала об этом. Но только так делают работающие бабушки. Пенсионерки не потянут ни одной такой страховки.

Гость
#103
Я автор

Я не имела ваиду, что бесплодные не парадуются за меря. Не надо так. Я просто хочу, чтобы не возникло даже чувства, что я моглм отобрать часть внимания или что то типа того. Я не говорю, что моей Б. Не будут рады, но это как с платьем, которое подружка очень давно хотела купить, долго копилс на него, а я хоп и капила его сама. Ей бы было обидно. Мы очень обеспечены и дело не ч подареах, как писали выше.

Ну и сравнение. Вы же своего ребенка рожаете, а не присмотрели в детском доме, быстренько собрали документы и присвоили ребенка. Невестке вообще, наверное, плевать на вашу беременность. У нее свое счастье

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: