Гость
Статьи
Тревожность и …

Тревожность и потерянность

Мне 20. Учусь в университете. Друзья разъехались кто куда, кто-то предал, с кем то поссорилась. В общем сейчас я полностью одна. С родителями плохие отношения. Пыталась познакомиться с новыми людьми, но ни с кем не нашла общий язык. Друзьями не смогли стать. Иногда общаюсь с однокурсниками, но там я как не нашла свою компанию
Мне везде плохо, будто всё давит. Сейчас снимаю квартиру, в которой мне как то некомфортно. Снимаю не одна, а с соседкой, что тоже мешает расслабиться. Из за проблем с финансами не могу пока переехать.
Вечное чувство, что хочу убежать куда нибудь. Часто гуляю. Это помогает мне обмануть себя, что я как бы убегаю от проблем, нахожусь среди людей, но я всё равно чувство пустоту. Я каждый день прохожу по много километров в поиске чего-то, но каждый раз прихожу к тому, что ничего не нахожу и возвращаюсь в квартиру от которой уже тошнит. Состояние ужасное. Стараюсь себя чем то нагружать, чтоб не думать о плохом, но это только ухудшает ситуацию. Что со мной и как из этого выйти? Обратиться к психологу пока не могу #тревога #апатия

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Кукусик
#1

Тут к сожалению, без специалиста будет сложно. Но, можете попробовать почитать "Счастлив по собственному желанию" Курпатова, "Свобода от тревоги" Роберта Лихи. Эти книги очень советуют психотерапевты. Но важно не только читать, но и применять то, что там написано в жизни.

Гость
#2

Надо идти к психотерапевту. У вас классическая депрессия. При правильно подобранной терапии все эти чувства должны пройти. Совет, кроме антидепрессантов и нейролептиков нужно общение с людьми и общество. Я помню, что я начала ходить в женские клубы, съездила на амвей. Потом устроилась работать фармацевтом в аптеку. И я вышла из депрессии.

Гость
#3

Если нет возможности к психологу, попробуйте помочь себе сами. Физически нагрузки отвлекают хорошо, сон полноценный, питание, пью еще Мульти В-комплекс Тетралаб для поддерживания нервной системы и улучшения настроения, для общего поддержания иммунитета тоже полезно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кукусик
#4
Гость

Если нет возможности к психологу, попробуйте помочь себе сами. Физически нагрузки отвлекают хорошо, сон полноценный, питание, пью еще Мульти В-комплекс Тетралаб для поддерживания нервной системы и улучшения настроения, для общего поддержания иммунитета тоже полезно.

витамины группы В действительно хорошо поддерживают нервную систему, но на нейротрансмиттеры не влияют . Поэтому ими не заменишь лечение. А вот физнагрузки действительно влияют на уровень серотонина и могут помочь)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: