Гость
Статьи
От чего панический …

От чего панический страх расставания? И как его можно проработать?

Здравствуйте. В отношениях я полгода. Мы оба влюблены друг в друга, все идеально. Обоим 25 лет, планируем семью и серьезные отношения. Мч говорит, что хочет семью раз и навсегда, чтобы никогда не развестись. Он очень обо мне заботится, и я о нем.
Но вокруг меня исключительно несчастные пары, в отношениях которых есть ложь, измены и прочее. Еще и этот форум с темами «прожили 15 лет вместе и он ушел».
Я понимаю, что чувствами невозможно управлять, но я до смерти боюсь пройти опыт расставания. Хочу чтобы наша любовь жила вечно.

Скажите пожалуйста, от чего этот страх идет? И как его можно проработать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

В 25 лет можно уже более реалистично смотреть не вещи.

Гость
#2

ты растворилась в нем, ты уже сама не отделяешь где ты, а где он. вот тебя и накрывает от этого, у тебя зависимость от партнера идет и от этого страх

#3

У всех свои страхи, Кто-то боится одиночества, кто-то потерять родителей... Вы очень мнительная, раз обращаете внимание на отношения других людей и проецируете это на себя. У всех своя судьба... А прорабатывать это только к психологу.

Гость
#4
Oksik89

У всех свои страхи, Кто-то боится одиночества, кто-то потерять родителей... Вы очень мнительная, раз обращаете внимание на отношения других людей и проецируете это на себя. У всех своя судьба... А прорабатывать это только к психологу.

Вы ударились головой? Как можно не обращать внимание если мне это напрямую рассказывают подруги и знакомые семьи? Боже ну и больная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Вы ударились головой? Как можно не обращать внимание если мне это напрямую рассказывают подруги и знакомые семьи? Боже ну и больная

Ну больная не я а Вы. Может Вы чтото не так поняли. Я имела ввиду, что если вашей подруге, например, изменяет парень или муж, то это не значит, что и у Вас так будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: