Гость
Статьи
Боюсь рожать, что …

Боюсь рожать, что делать ?

Всем здравствуйте .мне 27. В ближайшем будущем планирую ребенка.
Но есть какой - то страх фобический .
У меня из-за нервного срыва были панические атаки (2месяца). Вроде справилась💪 . Но читала что когда гормоны скачат может снова начаться ПА. А во время беременности гормоны еще как скачат.
Боюсь именно вынашивания так как гормоны скачат и снова ощутить эти дикие симптомы , и боюсь наверное послеродовой депрессии( от подруг слышала ) . Кто сталкивался с такой проблемой ? Может с психологом стоит это проработать или еще что -то ?или онлайн есть психологи какие нибудь Которых можно послушать , посмотреть #роды

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Не рожай

Гость
#2

Нормально все будет, 3,5 года пила антидепрессанты, через 3 года забеременела и спокойно родила. Гормоны счастья в беременность растут.

Cвета
#3

Не бойтесь, когда гормоны у вас скачАААт, бойтесь когда скачУУУт.
Безграмотная.

Гость
#5

Тоже когда-то в 27 родила и был страх перед родами скорее не как перед чем-то нестерпимо ужасным, а как перед неизвестностью.
Просто вы должны понять для себя одну вещь. Вы - сильная и эту боль вполне в состоянии перенести. Это нормальный физиологический процесс. Я не ходила на курсы по подготовке к родам и рожала без присутствия мужа естественным путем. Ваша задача внимательно слушать, что говорит врач, принимающий роды (когда и как дышать, когда тужиться) и стараться сделать все по максимуму.
Если ну уж очень сильный болевой порог, можете попросить сделать анестезию.Можно чуть раньше отправиться в больницу, где за вами будут наблюдать. Я поступила дня за 3 до родов (была зима, гололед и немного баловалось давление, поэтому для перестраховки врач решил, чтоб была под присмотром).
В любом деле важен позитивный настрой и роды - не исключение

Гостья
#6

Да, обратитесь к психологу!
Моя знакомая искренне не хотела рожать (ей 35). Недавно она поработала с психологом в онлайне на тему детей и теперь говорит, что уже в скором будущем не против родить. Начала интересоваться темой материнства. Сказала, что психолог ей очень помог)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Если мужчину адекватного выбрала в мужья и с ним эти страхи обговорила, то послеродовухи не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: