Гость
Статьи
Считаю что я …

Считаю что я недостойна ни одного мужчины!

Не знаю откуда у меня эта мысль, но если начинаю какие-то отношения, то тут же их пресекаю с мыслью о том, что Я ЕГО НЕДОСТОЙНА, пусть у него будет кто-то лучше чем я. Возможно, низкая самооценка, возможно другое.
Мне уже под 30 лет, думаю что лучше жизнь провести в одиночестве, с другой стороны и жизнь немила.
У кого так же?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы недостойны? Откуда такая ужасная самооценка? Страх отношений есть у многих, надо просто пробовать, пусть и шишки набивать. Опыт приобретается постепенно. Сидеть из-за этого в одиночестве совсем плохо.

Гость
#2

на самом деле вы просто не знаете, какого ада вам удалось миновать.
Вы-счастливая женщина.
Современное "семейное счастье" можете обозреть по полной программе просто пробежавшись по заголовкам вумена...))))

Марианна
#3

А какая у вас была мама?Что она вам говорила в детстве?И папа?Кто навесил вам эти чудовищные комплексы?

Гость
#4

Автор, а если представить себе мужчину, считающего, что он ни одной женщины недостоин, скажите, разве вы не могли бы с ним стать парой..?

Гость
#5

О, у меня такое же было, посмотришь на кого-то и думаешь - не, слишком хорош для меня.
В итоге с таким общалась, я даже сказать не могу здесь, пусть и анонимно. Стыдно перед собой. Даже среди того контингента были нормальные, но нет.

Немного мозги встали на место, когда очередного "слишком хорош" я захотела всё-таки очаровать и там ТАКОООООЕ оказалось **вно, столько от него проблем потом было ((((((((((

И сейчас думаю, а чем я хуже других? Почему кому-то нормальные парни ровня, а мне отребье и проблемы с ними. (да, с "не-отребьем" тоже проблемы, но...)

Гость
#6
Марианна

А какая у вас была мама?Что она вам говорила в детстве?И папа?Кто навесил вам эти чудовищные комплексы?

Меня в школе комплексами обвесили выше крыши, а дома просто не понимали, насколько всё плохо.

Гость
#7

Я такая же. Вечно то толстый, то нарик, вот сейчас бывший нарик. 10 лет не употребляет, по виду - красавец, а психика все равно нарушена. не знаю, что дальше. мне после таких прынцев с нормальными мужчинами скучно. клеился ко мне богатый, успешный, умный, симпатичный - даже шанса не дала. Мне кажется, у меня проблемы с головой и лечиться надо. Мне когда мой нынешний подарил розу я аж офигела - это мне?? Вот так. Я молодая, симпатичная, добрая, когда-то много читала.... часто мужчины хотят познакомиться, а выбираю всегда не тех. Одно хорошо - бить бы себя не позволила.

Гость 7
#8
Гость

Меня в школе комплексами обвесили выше крыши, а дома просто не понимали, насколько всё плохо.

Меня всегда обижали в школе, пока я не научилась драться. Росла только с мамой, она очень скромная и всего боится, а так - самая лучшая мама у меня. Я никогда ей не жаловалась. Я думаю, не пройдя через все это, я бы не смогла творить. Я пишу музыку и это самое большое счастье для меня, ни на какие отношения бы этот дар не променяла.

Марианна
#9

8. Приятно,когда про мам так пишут.Вы- хорошая дочь!А ,значит,хороший человек! А,значит,вы достойны самого лучшего в жизни!

Татьяна
#10

такие мысли тоже бывают, особенно, когда видишь сколько молодых девчонок и все красотки, и на каждого самого ущербного найдется девушка, которая захочет быть с ним, и начинаешь думать "почему я, почему он останется со мной, что во мне такого есть, чего нет в этих молодых и сочных", а потом думаешь да черт возьми, и пусть уходит, даже если тысячу раз так, пусть отвалится от меня, все равно в этой системе "обновления" нам не победить, остается ценить себя, не забыть то уникальное что есть в каждой женщине, развивать чувство юмора и самоиронию

Гость
#11

Тоже так считаю. Правда я младше. Были попытки строить отношения. Но до отношений так и не доходило. Не предлагали встречаться. Я уже смирилась, уйду в работу...

Гость
#12

Автор у меня тоже самое, мне 31 год и я одна 5 лет.

Гость
#13

Я 8 лет одна, мне 41.

Капитан Пончик
#13
Гость

Я 8 лет одна, мне 41.

и че?

Гость
#14

девчонки, видимо от общая проблема России, не будем зацикливаться на только мужчинах из России, выезжаем заграницу) У меня самооценка сильно упала еще в подростковом возрасте, когда я поняла, что мне на замену легко подберут какую-то другую и помоложе, что я не единственная, что чтобы быть в отношениях нужно быть супермоделью видимо, мне это все надоело, не хочу чувствовать себя разменной монетой, буду только с тем, для кого именно моя уникальность интересна, буду искать там, где мужчин больше, и они будут рады моего вниманию. Сейчас мне 30, отношения предлагали, но я видела их несильную заинтересованность, то есть я чувствую нутром, что я легко заменяема другой, мерзкое чувство, поэтому на русских мужчин больше не смотрю, пусть, кому хочется, участвуют в это заранее проигрышной игре, я выходу из этой игры, себя я люблю и для себя всегда себе выбираю самое лучшее, и мужчину своего буду любить и уважать, но только того, кто и сам меня считает своей любимой и единственной

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: