Гость
Статьи
Чувство юмора... а …

Чувство юмора... а если он плоский?

Большинство из нас хоть раз столкнулись с «доброжелателями», которые любят давать советы, делать комментарии на темы которые их вообще не касаются и человека очень ранят. Нахамить не проблема, но хочется подколоть в ответ, чтобы и смешно и тонко и придраться не к чему.
Только что разговаривала с подругой, у которой за последние пару лет сильно подскочил вес из-за лекарств, которые ей приходится принимать. Она мне жаловалась, что боится уже общаться с людьми, «ты тааак поправилась?», «вах вах какая ты была», «тебе надо меньше есть/ больше бегать» и т.д.
Я ей посоветовала фразу, которую вычитала тут на форуме (СПАСИБО АВТОРУ!!! :)) «это я еще похудела, а ведь совсем как ты была!»
Смеялись очень. А главное упрекнуть в хамстве нельзя, все тонко и четко. В конце концов если у человека есть чувство юмора, он будет смеяться, а если нет, так нечего самому «юморничать».
Меня часто тыркают носом в возраст и необходимость срочно рожать, хотя никого это вообще не касается. Я не знаю как ответить, во всех отношениях приятному человеку, который разве что имеет один недостаток - лезть не в свое дело.
Поэтому решила создать эту тему. Если у вас есть отличный ответ на «неприличные» вопросы. Неважно лезут ли вам в трусы или карман или еще достают чем. Этакий с юмором, чтобы задеть, но не сильно нахамить. То пишем сюда, может поможем чем-то друг другу. :)
Вычитала где-то.
- У тебя большой нос.
- Не больше, чем у человека, который лезет не в свое дело.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
.
#1

универсальной фразой поделиться не могу, но могу посоветовать диккенса и вудхауса читать, знаете, у них очень тонкий замечательный юмор, может Вы сможете оттуда почерпнуть для себя нечто, что поможет отшучиваться. У меня мама вечно жалуется на то, что к ней лезут с вопросами. Но вот удивительно-а ко мне нет. Все-таки наверное еще зависит от человека. Один раз мне начальница сказала-ты такая тощая, на что получила ответ, что с моим весом платье любой длины сидит органично и не вульгарно, а с ее ляжками все, что выше колена-моветон. Теперь ее устраивает мой вес.

Мармотка
#2

универсальная фраза "ЧТО ты этим хочешь сказать?" или лаконичнее "и чё?"

гостья
#3

Я только так и общаюсь... с подколами... и придраться не к чему. Не знаю как иначе с людьми, чтобы и на место поставить, и не нахамить.. это лучший способ.

Гость
#4

Способ №1. В ответ указать человеку на его собственный недостаток.
- Маша, тебе срочно пора рожать.
- Да, Вася, а ты уже нашел нормальную работу, или все еще дворник?

Сразу говорю - начнутся обидки и огрызания типа "Я тебе добра желаю, а ты хамишь". Но с вечносующими нос людьми иначе не получается. Спокойно отвечайте, что Вы ни к кому в трусы не лезете, а если лезут к Вам, то пусть и ответные неприятные вопросы терпят. Лучшие темы для ответного хамства: секс, вес, фигура, прическа - для женщин, работа и жилье - для мужчин. Про уже имеющихся детей не надо говорить: сожрут на месте.

Способ №2: око за око.
- Маша, тебе давно пора рожать!
- Да, Вася. Кстати, Вам с Фросей давно пора за третьим. Многодетные семьи - самые счастливые, мне со стороны виднее. Вам надо думать о стране: русских-то все меньше!!! А бытовые трудности - фигня. Рожайте, рожайте, а лучше и четвертого потом!!!

Способ №3. Поставить собеседника в неловкое положение.
- Маша, тебе срочно пора рожать!
- Да, Вася, только совсем нет денег на малыша. Вот если бы вы с женой собрали мне малышовое приданое, коляску-кроватку. Да и вообще, ведь твоя жена все равно сидит дома? Может, она и моего бы брала по утрам, пока я на полдня на работу бегаю. Яжемама буду - помощь понадобится!!!

Света
#5
Гость

Способ №1. В ответ указать человеку на его собственный недостаток.- Маша, тебе срочно пора рожать.- Да, Вася, а ты уже нашел нормальную работу, или все еще дворник?Сразу говорю - начнутся обидки и огрызания типа "Я тебе добра желаю, а ты хамишь". Но с вечносующими нос людьми иначе не получается. Спокойно отвечайте, что Вы ни к кому в трусы не лезете, а если лезут к Вам, то пусть и ответные неприятные вопросы терпят. Лучшие темы для ответного хамства: секс, вес, фигура, прическа - для женщин, работа и жилье - для мужчин. Про уже имеющихся детей не надо говорить: сожрут на месте.Способ №2: око за око.- Маша, тебе давно пора рожать!- Да, Вася. Кстати, Вам с Фросей давно пора за третьим. Многодетные семьи - самые счастливые, мне со стороны виднее. Вам надо думать о стране: русских-то все меньше!!! А бытовые трудности - фигня. Рожайте, рожайте, а лучше и четвертого потом!!!Способ №3. Поставить собеседника в неловкое положение.- Маша, тебе срочно пора рожать!- Да, Вася, только совсем нет денег на малыша. Вот если бы вы с женой собрали мне малышовое приданое, коляску-кроватку. Да и вообще, ведь твоя жена все равно сидит дома? Может, она и моего бы брала по утрам, пока я на полдня на работу бегаю. Яжемама буду - помощь понадобится!!!

Все без исключения ответы - неприкрытое хамство и убогий юмор.
После таких ответов она явно огребет по полной.

Гость
#6
Света

Все без исключения ответы - неприкрытое хамство и убогий юмор.После таких ответов она явно огребет по полной.

Предложите ответы лучше моих, с удовольствием поучусь хорошему юмору.

гостья
#7

Когда совет дает "во всех отношениях приятный человек", его вообще подкалывать не надо. Просто скажите что будете рожать когда сами решите, когда сами будете к этому готовы. Можно добавить что тема эта для вас чувствительная и вам не нравится получать советы по ней... Но когда вам понадобится, вы обязательно у этого человека совет спросите.
И это не будет обидно и в то же время будет правдой. Не всегда эти извороты нужны.

гостья
#8

Как вариант можно
- тебе пора рожать.
- пора? ты серьезно? а когда мне лучше забеременеть? в этом месяце или в следующем?
Не шибко смешно, конечно, но человек хотя бы задумается.

Гость
#9
гостья

Когда совет дает "во всех отношениях приятный человек", его вообще подкалывать не надо. Просто скажите что будете рожать когда сами решите, когда сами будете к этому готовы. Можно добавить что тема эта для вас чувствительная и вам не нравится получать советы по ней... Но когда вам понадобится, вы обязательно у этого человека совет спросите. И это не будет обидно и в то же время будет правдой. Не всегда эти извороты нужны.

Эх, Гостья, сколько раз я пробовала так и делать! Не помогает. Люди просто уверена, что их ценнейшее мнение должно снова и снова влитваться в мои уши. Поэтому теперь - только неприятные ответы вроде перечисленных в пункте 5.

Гость
#10

* в пункте 4, опечатка.

гостья
#11

или так
- тебе пора рожать
- а тебе пора перестать мне советы давать, чай не маленькая уже
(но только сказать это надо обязательно с улыбкой)

Гость
#12
Гость

Эх, Гостья, сколько раз я пробовала так и делать! Не помогает. Люди просто уверена, что их ценнейшее мнение должно снова и снова влитваться в мои уши. Поэтому теперь - только неприятные ответы вроде перечисленных в пункте 5.

Извините за опечатки:(((

гостья
#13
Гость

Эх, Гостья, сколько раз я пробовала так и делать! Не помогает. Люди просто уверена, что их ценнейшее мнение должно снова и снова влитваться в мои уши. Поэтому теперь - только неприятные ответы вроде перечисленных в пункте 5.

А мне помогает. Но, может, у меня не такие приставучие люди в окружении. Мне, когда ребенок был маленький, пытались советы давать по уходу, но потом почувствовали что ли мой настрой и быстро отстали. Я как-то так отвечала... не грубо, но со своим мнением... поприставали-поприставали и плюнули на меня в итоге. )
На самом деле, главное чтобы все что советуют не задевало... тогда как ни ответишь им - все хорошо выйдет.

гостья
#14
Гость

Извините за опечатки:(((

Опечатки это не страшно, сама кучу ошибок делаю, особенно когда с телефона.

Гость
#15
гостья

Когда совет дает "во всех отношениях приятный человек", его вообще подкалывать не надо.

Именно!!!
Как могут являться ПРИЯТНЫМИ людьми те, кто лезут к вам под шкуру после того, как вы честно и спокойно попросили не касаться этого вопроса? Это обычные тyпые мрaзи. Нет нужды ради них изощряться в остроумии. Вполне достаточно стандартного "не твоё собачье дело".

Гость
#16
Автор

Я ей посоветовала фразу, которую вычитала тут на форуме (СПАСИБО АВТОРУ!!! :)) «это я еще похудела, а ведь совсем как ты была!»Смеялись очень. А главное упрекнуть в хамстве нельзя, все тонко и четко. В конце концов если у человека есть чувство юмора, он будет смеяться, а если нет, так нечего самому «юморничать».

Вы серьезно считаете, что данный ответ очень умен и свидетельствует о потрясающем чувстве юмора?! Ну-ну.
Тогда ничего подобного вам посоветовать не могу.

Гость
#17
Гость

Я ей посоветовала фразу, которую вычитала тут на форуме (СПАСИБО АВТОРУ!!! :)) «это я еще похудела, а ведь совсем как ты была!»Смеялись очень. А главное упрекнуть в хамстве нельзя, все тонко и четко. В конце концов если у человека есть чувство юмора, он будет смеяться, а если нет, так нечего самому «юморничать».

Вы серьезно считаете, что данный ответ очень умен и свидетельствует о потрясающем чувстве юмора?! Ну-ну.
Тогда ничего подобного вам посоветовать не могу.

А мне понравился ответ, понятное дело, что не всем можно так отвечать, но вот моей полной соседке, которая все время следит за колебаниями моего почти нормального веса - вполне ))) Возьму на вооружение, а то заколебала уже )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: