Гость
Статьи
Беременна. Он против

Беременна. Он против

Здравствуйте.Моя история одна из тысячи и знаю,что сама виновата.Вчера узнала,что беременна от своего МЧ,с которым встречаемся чуть больше года.Мне 25,ему 26.Как только сказала ему об этом,он сразу же …

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
не буду отговаривать от аборта

И да, если мы с мужем умрём преждевременно, то никакой бог моему ребёнку кашу не сварит, одежду не купит, учёбу не оплатит. Ни разу не встречала бога, оплачивающего на кассе одежду сироте.

Согласна с вами на миллион процентов. Эти ***** с православием головного мозга достали невероятно. Зайки-лужайки, бог даст на ребенка и т.д., а если что-то плохое случается - это кара за грехи. На все православная отмаза найдется. Люди учатся, пашут, занимаются саморазвитием, встречают себе подобных, создают семьи и рожают детей. Сами их содержат, учат, лечат, одевают. При чем тут Бог? А по теме, Автор, знаете, что можете содержать ребенка, обеспечить его медицинской помощью, нормальной одеждой, полезной едой, жильем и всем необходимым - рожайте. Надеетесь на Бога , Ангелов, Фей, Эльфов и Гномов - не рожайте. Ребенок стоит ДО Ф И Г А !!! Говорю вам как мать двух сыновей. Муж пашет как проклятый и все уходит на детей. Все ДО КОПЕЙКИ. Когда у ребенка температура 40 и растет с каждой минутой, он висит у тебя на руках и бредит, вызываешь трясущимися руками скорую, платишь им все что есть за выезд и уколы, потом тащишься в аптеку и скупаешь там гору лекарств, потом на осмотр к педиатру. А потом заболевает второй. И все по-новой. А за садик платить? А шмотки , из которых дети вырастают за два месяца? А обувь, которая стоит дороже моей? А еда??? Знаете сколько смесь стоит? У меня ребенок не смог питаться грудным молоком и его перевели на смесь. Банка смеси уходит за один день. А мясо, без которого никак? А развлечения? Другие дети ходят и мой просит (второй еще очень маленький) и мы его ведем и СНОВА ПЛАТИМ. Автор, это ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ. Не имеете помощи - не потянете. Бог вам скидывать деньги ежемесячно не будет, не ждите вот этого бреда про лужайку.

Гость
#52

И я вам это говорю даже при том, что у меня есть муж, а у детей отец, который их обожает и пашет добровольно, чтобы их обеспечить по-максимуму. И то очень трудно с деньгами. Не самые легкие сейчас времена. А ваш мужчина в ребенке не нуждается и надежды на него нет. Не понимаю на что вы рассчитываете. Сейчас расплыветесь в благостном экстазе, уверенные что вам кто-то подаст, а что будете делать в критической ситуации , когда ребенок РЕАЛЬНО БОЛЕН, а вы одна и без денег??? Вам НИКТО НЕ ПОДАСТ. И в больнице бесплатно не помогут, у них там даром и ваты не найдется. Вы пока не мать, поэтому на своей шкуре не можете прочувствовать все, что мать испытывает когда страдает ее ребенок, а она беспомощна. Это ПЫТКА. В общем, ДУМАЙТЕ.

Марина
#53
Гость

Извините. но все тогда от Бога: и наркоманы, и алкоголики, и маньяки , и психически ненормальные...Мы же все были в животе, а стало быть все были Богами. С чего результат часто такой плачевный получается?

Человек не может быть Богом, но Бог может быть в том человеке, который не грешит. Младенцы не грешат, в том числе и те, которые не родились. Но с определенного момента человек может стать вором, алкоголиком, наркоманом, убийцей. Такого человека Бог оставляет до тех пор, пока тот не изменится, не перестанет совершать неправильные поступки и не попытается как-то их загладить. Убить в себе ребенка - это очень большое зло, потому что этот поступок невозможно отменить. Награбленное можно вернуть, наркоманом перестать быть, но невозможно перестать быть убийцей, если ты уже им стал.

Марина
#54

Плачевный результат получается потому что мы свободны в своем выборе: можем убивать, можем не убивать, пить водку каждый день или не пить, удовлетворять все свои похоти или нет. А правильно то, чтобы человек заботился о других ( и не только о своей семье) больше, чем о себе.

Ольга
#55

Дело ясное. В случае, если можете рискнуть, то рожайте, но если подумать головой и всерьёз, то делайте аборт и точка. Вам 26, вы молоды, всё впереди, ребенком вы себя тормознёте не хило, ни карьеры, ни образования не будет, вся жизнь коту под хвост. Про зайку и лужайки только ***** твердит, никому вваш ребенок не нужен будет.

Морская
#56

дд, дело ваше, расскажу свою ситуацию. Была замужем, развелись, есть ребенок. Были отношения после развода. Забеременела. Со вторым не сложилось. Решилась рожать. При этом было страшно ужасно, плакала в подушку каждую ночь. Страшно от того, что одна, страшно, оттого, что не знаю как мои родственники отреагируют, начнут осуждать, страшно, оттого, что ответственность бешенная. На руках маленький ребенок (между детьми разница в 3года) от первого брака. Поэтому все прелести первого года жизни проходила не по наслышке. Отчетливо понимала, что пока ребенок маленький, не работать нормально не смогу, не душ спокойно принять. Все прекрасно понимала. И что замуж выйти больше не смогу. Так хоть один ребенок, а теперь двое еще и от разных мужчин. Но решилась родить. Подруги смотрели как на ненормальную. Единственное, что было в активе это машина. Решила, что продам если совсем голодно станет и как нить перекантуюсь. Своего жилья не было. Жила у папиной сестры, она мне как мать почти. Никто из родных почти до 7 мес не знал о берем., пока живота не стало видно. Я всю берем вкалывала как конь, откладывала на декрет. Детские игрушки с доставкой на дом. Неловко было когда притаскиваешься с пузом на 5 этаж, тащишь собой какую нить игрушку, что на доставку заказали, а покупатели так жалостливо смотрят. А ты какое нибудь оправдание, типа водитель наш заболел, и я вот по пути решила машинку вашу завезти. Да и еще куча мелочей. Однажды разревелась после очередного узи, когда услышала как муж восторгается животику своей жены. Накопилось все. Вот сидела и ревела в машине белугой. Так хотелось просто тепла и участия. Просто , чтоб гладили по голове и говорили, что любят и что ты со всем справишься. Чтобы заботились о тебе, переживали, что поела,гладили животик. Но я в этом плане была совсем одна и только вера, что я иду в правильно направлении помогала мне. А теперь о хорошем.

Морская
#57

Ребенок слава Богу родился здоровым. Сейчас уже вовсю бегает на ходунках. Родственники нормально все приняли. Самое важно, что еще во время берем, пока никто ничего не знал, мне удалось уговорить папу переписать дедушкину квартиру на меня. Это просто чудо потому что папа мой на это с моих 18лет не подписывался. Сейчас мне 29. Во время берем ремонт сделала. С вещами для малыша подруги помогли, от старшего остается. Работа сама в руки пришла. Работаю на дому. Сложно, конечно, ничего не скажу. Иногда срываюсь, плачу по ночам. Но дети это просто офигительно, это невероятно, особенно когда они к тебе так ласково и доверчиво прижимаются. Старший вообще недавно выдал: мама, я вырасту и буду покупать тебе платья и машины. Я аж от умиления чуть не разревелась. Алименты мне так никто и не платит. Бм только вот недавно стал с сыном общаться. А второй папашка все гуляет по бабам да по ресторанам и мечтает свой бизнес раскрутить. Еще по теме хочется сказать, что когда обстоятельства заставят начинаешь думать, шевелиться, искать варианты, выползаешь из своей зоны комфорта. Я сейчас не представляю жизни без своего второго сына. И благодарю Бога, что отвел от аборта. И верю, что все будет в шоколаде. Главное, чтоб было здоровье, терпение и мудрости. Не скрою хочется полноценной семьи, хочется любить и быть любимой мужчиной. Надеюсь и это тоже сложится. Как говорится: пусть станет невозможное-возможным, пусть станет близким то, что далеко. И пусть, все то, что было очень сложным, решается красиво и легко. Счастья нам всем! Вот такая вот история!

Гость
#58
не буду отговаривать от аборта

Это БРЕД. Никакой бог никому ничего с неба не сбрасывает! Отчего же тогда есть на Земле голодные дети, где их бог????

А как вам такой расклад- ну вот сделает она сейчас аборт. А не получится так, что детей-то у нее может больше и не быть?

Матильда пушистая
#59

Ну так ясное дело, если родить и на попе сидеть ровно, то и будет нищета. Причем тут религия?

Матильда пушистая
#60

А аборт делать не стоит, тем более первая беременность. Сама родила в 25 лет. Хороший возраст -не рано и не поздно. И где гарантия, что после аборта могут быть дети?

Людмиа
#61

Умоляю, не делайте аборт!!! Гоните эти мысли . Это ваш ребенок, и аборт - его убийство . Вы будете счастливы и ребенок никогда не будет этому помеха, поверьте это так. А вот сделав аборт, тяжесть этого греха никогда вас не отпустит и всю жизнь прийдется жить с этим . Любите своего малыша и будьте счастливы! Да поможет Господь Вам!

Гость
#62

Не знаю, почему вы не предохранялись. Это же именно ваше здоровье, организм, это не мужик пойдет делать все это. Что сказать, матерью одиночкой быть не айс, с другой кто знает, какие последствия будут после аборта... Хотя на дворе март, вы уже сами что-то решили давно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: