Гость
Статьи
Беременна. Он против

Беременна. Он против

Здравствуйте.Моя история одна из тысячи и знаю,что сама виновата.Вчера узнала,что беременна от своего МЧ,с которым встречаемся чуть больше года.Мне 25,ему 26.Как только сказала ему об этом,он сразу же заговорил про аборт-и просил,и плакал,и угрожал,и умолял.Я не хочу делать аборт,но понимаю,что и ребенку ничего дать не смогу,даже нормальную семью.Он говорит,что к детям не готов.Знаю,что сама виновата,что верила в сказки про любовь.Помогите,пожалуйста,советом,девочки!Прошу злые языки проходить мимо,мне и так плохо

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Если согласны быть матерью-одиночкой, ваше право.
Если нет - делайте как советует мч.
Специально забеременели, но просчитались.

Гость
#4

Лучше родить, возраст нормальный. Самое главное - ты можешь дать ребеночку свою любовь)) И у тебя будет по-настоящему близкий человек. А мч пусть идет лесом, он боится просто, что на него ты алименты повесишь. Он сам виноват, что сказки про любовь рассказывал и лапшу вешал. Многие девушки и с детьми замуж выходят, все у тебя ок будет.

Гость
#7

Дал Бог ребенка, даст и на ребенка. Рожайте, не бойтесь)

Баба Ира
#8

Автор, а что подразумевается под "ничего не смогу дать ребёнку"? Каковы условия?

гость
#9

Рожайте, кто же виноват, что отец безответственный, а там гляди и мозги появятся.

Гость
#10

Трудно вам будет одной, подумайте как следует. Финансово потянете? Я родила в браке, но с деньгами сейчас напряг, муж вечно раздраженный. Ребенку 4 месяца, выйти на работу не могу, начала заниматься репетиторством, но пока это мало что меняет. Дочь я люблю, но все чаще думаю о том, что поторопились мы с ее рождением. Если бы не муж, не знаю, как бы я справлялась, родители не помогают.

#11
Автор

Здравствуйте.Моя история одна из тысячи и знаю,что сама виновата.Вчера узнала,что беременна от своего МЧ,с которым встречаемся чуть больше года.Мне 25,ему 26.Как только сказала ему об этом,он сразу же заговорил про аборт-и просил,и плакал,и угрожал,и умолял.Я не хочу делать аборт,но понимаю,что и ребенку ничего дать не смогу,даже нормальную семью.Он говорит,что к детям не готов.Знаю,что сама виновата,что верила в сказки про любовь.Помогите,пожалуйста,советом,девочки!Прошу злые языки проходить мимо,мне и так плохо

У меня у подруги была та же ситуация, она решила что будет рожать, денег нет но будет стараться. Послала далеко папашу, который и не шелохнулся ни разу узнать как ребенок. И она очень любит свою дочку, а мужчину встретила нормального и родили второго. Теперь счастливая семья. Но, если не уверена, что нужен именно тебе этот ребенок, то может и не стоит рожать. Это надо самой до себя понять.

Гость
#12

Моя знакомая забеременела от наркомана в 18 лет.У нее была истерика.Но решила рожать.Сейчас ей 23,здоровая красивая дочка подрастает.Однажды сы сидели с ней и болтали,вспоминая ее беременность и она сказала-тогда я представить себе не могла,КАК я рожу?! Куда я пойду и кто поможет?!сейчас,говорит,я не могу представить себе жизни без моей любимой дочки.Она-мое всё

Гость
#13

Автор. ...Вам сейчас очень, очень тяжело. Любимый отвернулся, скинул на вас ответственность. Но с другой стороны, не просто так же вы 1 год встречались? Хоть какие-то чувства должны быть. Просто парень испугался. Я бы посоветовала вам поговорить с мамой, например. Подумайте, ведь он ЖИВОЙ внутри, он хочет жить. Ваш малыш. Папа еще сто раз может одуматься, когда немного переварит случившееся. А если сделаете аборт - то до конца жизни будете знать, что загубили живую душу, родного ребенка. Это осознание наверное намного хуже временных трудностей. Вспомните фильм "Москва слезам не верит"

alsusattarova23@gmail.com
#15

Автор,почему он не готов?все это отмазки мужские...Я жила с мужчиной полгода,была безумная любовь-я залетела.Он разведенный с ребенком,он говорил,что не готов,что у него не будет времени за мной ухаживать.Я как наивная влюбленная ***** поверила(не поговорила ни с мамой ни с сестрой)и вообще никому не рассказывала про этот случай)- сделала таблетированный аборт,мы вместе с ним ходили в больницу.Я до сегодняшнего жалею об этом...Мы не живем с ним сейчас,но встречаемся.Если я залечу снова-я без раздумья буду рожать.Потому что хочу от этого человека ребенка и он материально обеспечен.Его тараканы в голове (по поводу бывшей жены)меня не должны касаться.Даже если он оставит меня,я смогу прокормить своего ребенка и дать ему хорошее воспитание.Моя подруга так родила от парня,ни денег ни жилья своего... И парень ее вечно достает,не помагает.Но когда я ее вижу,она ни капельки не расстроена,ее глаза наполнены счастьем и для нее ребенок смысл жизни. Она счастлива!

Гость
#16

Автор,поймите одно: женщины детей рожают для себя. На мужиков нажежды никакой,они могут меняться. Дети же всегда остаются с мамой. Так что смотритетна свои жилищные условия и работу. С голоду я думаю не умрете.

Гость
#17

На ребенка нужны деньги, траты значительные для достойной жизни ребенка. Жилье, детская мебель:(кроватка, стол, стулья),одежда,обувь, питание, игрушки, книги, канцтовары.плата за детский сад, сборы в школу. Взвесте всё и хорошенько подумайте.Сейчас у вас важный момент в жизни. Может ли вам кто помочь с ребенком? Мама, родственники, подруги? Т.к. матерям одиночкам не легко но у них немного повышенные пособия, первоочередная льгота при устройстве в дет.сад. У меня подруга мать одиночка родила в 22 ей мама помогала с ребенком. Она жила с мамой. Хорошо что из дому не выгнала. Так что стоит оценить ситуацию серьезно.

Гость
#18

25, а дать ниче не сможешь? в каком смысле?денег нет,работы нет,дома сидишь и от нечего делать беременеешь? И какой совет требуется,где взять мозг что ли?
Такой пост ожидаем от 18 девочки,но в 25 это диагноз!Не злой язык,но такой как ты,подобных себе не стоит плодить,и так идиотов развелось.

не буду отговаривать от аборта
#19
Гость

Лучше родить, возраст нормальный. Самое главное - ты можешь дать ребеночку свою любовь)) И у тебя будет по-настоящему близкий человек. А мч пусть идет лесом, он боится просто, что на него ты алименты повесишь. Он сам виноват, что сказки про любовь рассказывал и лапшу вешал. Многие девушки и с детьми замуж выходят, все у тебя ок будет.

Т.е. кроме любви ребёнку ничего не надо? Он не будет питаться, ему не нужна одежда? Подскажите ГДЕ таких детей берут? А то я своему ,правда, он уже подрощенный немного, фруктов на 1000 каждую неделю покупаю, а тут ещё вздумал подрасти, и пришлось на джинсы потратить пару тыс (по 1 тыс за каждые) и полторы тыс на джемпера (по 750 каждый). Мой "ребёночек" уже подросток, но и на малышей траты существенные. Или Вы, уважаемая агитатор, будете помогать автору материально?

не буду отговаривать от аборта
#20
Гость

Дал Бог ребенка, даст и на ребенка. Рожайте, не бойтесь)

Это БРЕД. Никакой бог никому ничего с неба не сбрасывает! Отчего же тогда есть на Земле голодные дети, где их бог????

гостюша
#21
Гость

Дал Бог ребенка, даст и на ребенка. Рожайте, не бойтесь)

Бога нет и ни хре на он не даст! Вы лично будете деньгами помогать автору? Нет, так нечего советовать рожать. Не надо плодить нищету ребёнок за это спасибо не скажет!

не буду отговаривать от аборта
#22
гостюша

Бога нет и ни хре на он не даст! Вы лично будете деньгами помогать автору? Нет, так нечего советовать рожать. Не надо плодить нищету ребёнок за это спасибо не скажет!

Вот и мне всегда не понятно кому какой бог и что подаёт... Всю жизнь с мужем работаем и ни разочку с неба ничего не свалилось. За все годы брака так и не появилось финансовое благополучие. Рождение любимого и долгожданного ребёнка также не спровоцировало бога чего-то нам дать для того, чтобы жизнь нашего ребёнка была как у людей. Даже жилья нет. В реальности то я понимаю, что и на жильё, и на всё остальное надо самим зарабатывать. А коль нищие, то не надо рожать. Но я родила, и уже очень давно. И где ж этот чёртов бог, который должен мне что-то дать на ребёнка. У соседей ещё прекрасней. У них ТРОЕ детей, еле выживают. Где их сра-ный бог? Почему он ничего не даёт их детям?

Гость
#23
не буду отговаривать от аборта

Вот и мне всегда не понятно кому какой бог и что подаёт... Всю жизнь с мужем работаем и ни разочку с неба ничего не свалилось. За все годы брака так и не появилось финансовое благополучие. Рождение любимого и долгожданного ребёнка также не спровоцировало бога чего-то нам дать для того, чтобы жизнь нашего ребёнка была как у людей. Даже жилья нет. В реальности то я понимаю, что и на жильё, и на всё остальное надо самим зарабатывать. А коль нищие, то не надо рожать. Но я родила, и уже очень давно. И где ж этот чёртов бог, который должен мне что-то дать на ребёнка. У соседей ещё прекрасней. У них ТРОЕ детей, еле выживают. Где их сра-ный бог? Почему он ничего не даёт их детям?

На Аллаха надейся, а верблюда привязывай. Дают родители. Мне тоже эти слюнявые рассуждения о зайках и лужайках смешны.

Гость
#24

Это нужно решать вам, а не форумчанам. Бог даст ребенка, даст и на ребенка - бред сивой кобылы. Будете вкалывать, будете плакать, будет тяжко. Сможете ли вы после такого любить его? Сможете ли от всего отказаться? Я считала, сколько уходит минимум в месяц на ребенка - 15 тысяч. Если вы сильная личность, потянете, нет - испортите и себе, и ребенку, и парню жизнь. Сказать, как бы я поступила, не могу. Хорошо за границей, ребенка до рождения можно пристроить в чужую семью, посмотрев на них.

Гость
#25

Жизнь - самый ценный дар Бога. Вы за Него решать беретесь, кому жить, кому нет? Не хотите рожать - стерилизуйтесь в 12 лет. А остальное все - просто нытье.

Гость
#26

Жизнь - самый ценный дар Бога. Вы за Него решать беретесь, кому жить, кому нет? Не хотите рожать - стерилизуйтесь в 12 лет. А остальное все - просто нытье.

Гость
#27
не буду отговаривать от аборта

Вот и мне всегда не понятно кому какой бог и что подаёт... Всю жизнь с мужем работаем и ни разочку с неба ничего не свалилось. За все годы брака так и не появилось финансовое благополучие. Рождение любимого и долгожданного ребёнка также не спровоцировало бога чего-то нам дать для того, чтобы жизнь нашего ребёнка была как у людей. Даже жилья нет. В реальности то я понимаю, что и на жильё, и на всё остальное надо самим зарабатывать. А коль нищие, то не надо рожать. Но я родила, и уже очень давно. И где ж этот чёртов бог, который должен мне что-то дать на ребёнка. У соседей ещё прекрасней. У них ТРОЕ детей, еле выживают. Где их сра-ный бог? Почему он ничего не даёт их детям?

А вы только на материальное упираете? ну -ну. А наличие мужа, ребенка - это просто так, за красивые глаза? Сколько тут на вумене тем - не могу родить, мужика нет и т.д. Главное детей вырастить достойными людьми, а не пожрать лишний раз деликатесов.

не буду отговаривать от аборта
#28

Гость 27, не только на материальное. Но муж у меня появился без участия бога, ребёнок тоже. Я сексом с мужем занималась, понимаете. Может, у Вас и без секса ребёнок появился, а у меня именно после него. А главное: вырвстить дитя достойным человеком без денег НЕЛЬЗЯ, и ребёнок за нищее детство "спасибо" не скажет. Я, например, не говорю. Я предпочла бы не рождаться, чем расти "хорошим человеком" в нищете.

не буду отговаривать от аборта
#29

Гость 27, не только на материальное. Но муж у меня появился без участия бога, ребёнок тоже. Я сексом с мужем занималась, понимаете. Может, у Вас и без секса ребёнок появился, а у меня именно после него. А главное: вырвстить дитя достойным человеком без денег НЕЛЬЗЯ, и ребёнок за нищее детство "спасибо" не скажет. Я, например, не говорю. Я предпочла бы не рождаться, чем расти "хорошим человеком" в нищете.

Гость
#30
не буду отговаривать от аборта

Гость 27, не только на материальное. Но муж у меня появился без участия бога, ребёнок тоже. Я сексом с мужем занималась, понимаете. Может, у Вас и без секса ребёнок появился, а у меня именно после него. А главное: вырвстить дитя достойным человеком без денег НЕЛЬЗЯ, и ребёнок за нищее детство "спасибо" не скажет. Я, например, не говорю. Я предпочла бы не рождаться, чем расти "хорошим человеком" в нищете.

Откуда вы знаете, что без участия Бога муж появился? А всем людям Бог еще и мозг и разум дал, чтоб детей в нищете не рожали. Автор про свое финансовое положение ничего не говорила. "Будет вам по вере вашей". Я тоже в свое время аборт не сделала, хотя уже и ребенок один был, с мамой жила, а парень бросил сразу. Не прошло и года - и муж есть, и квартиру купили.))

не буду отговаривать от аборта
#31

Гость 30, а как же мне не знать)) С мужем меня коллега познакомила, бог не при чём ни разу, ибо его нет. Если бы был этот по-га-ный бог, то у меня не умер бы отец, то не умирали бы дети от онкологии. Мне никто и никогда не докажет, что бог есть. Чем больше я живу на этой Земле, тем больше убеждаюсь, что его нет. Ум, мозг даёт людям не бог, а просто некоторых в детстве родители воспитывают и вкладывают им этот ум, а на некоторых забивают. Моего ребёнка воспитываю Я, а не бог. И то, каким он станет зависит от меня, а не от какого-то провидения.

не буду отговаривать от аборта
#32

Гость 30, а как же мне не знать)) С мужем меня коллега познакомила, бог не при чём ни разу, ибо его нет. Если бы был этот по-га-ный бог, то у меня не умер бы отец, то не умирали бы дети от онкологии. Мне никто и никогда не докажет, что бог есть. Чем больше я живу на этой Земле, тем больше убеждаюсь, что его нет. Ум, мозг даёт людям не бог, а просто некоторых в детстве родители воспитывают и вкладывают им этот ум, а на некоторых забивают. Моего ребёнка воспитываю Я, а не бог. И то, каким он станет зависит от меня, а не от какого-то провидения.

не буду отговаривать от аборта
#33

И да, если мы с мужем умрём преждевременно, то никакой бог моему ребёнку кашу не сварит, одежду не купит, учёбу не оплатит. Ни разу не встречала бога, оплачивающего на кассе одежду сироте.

не буду отговаривать от аборта
#34

И да, если мы с мужем умрём преждевременно, то никакой бог моему ребёнку кашу не сварит, одежду не купит, учёбу не оплатит. Ни разу не встречала бога, оплачивающего на кассе одежду сироте.

Гость
#35

25 лет - самое время для рождения ребенка! Прервете - будете жалеть всю жизнь, потом может и не будет детей. Жизнь такая полосатая, и беременность в наше время - роскошь, не у всех бывает.

Гость
#36

25 лет - самое время для рождения ребенка! Прервете - будете жалеть всю жизнь, потом может и не будет детей. Жизнь такая полосатая, и беременность в наше время - роскошь, не у всех бывает.

Гость
#37
не буду отговаривать от аборта

И да, если мы с мужем умрём преждевременно, то никакой бог моему ребёнку кашу не сварит, одежду не купит, учёбу не оплатит. Ни разу не встречала бога, оплачивающего на кассе одежду сироте.

не о чем тогда с вами разговаривать.

не буду отговаривать от аборта
#38
Гость

не о чем тогда с вами разговаривать.

Ну так не разговаривайте, кто вас заставляет то?)

Гость
#39
не буду отговаривать от аборта

Ну так не разговаривайте, кто вас заставляет то?)

Ага, такие вот добрые люди насоветуют рожать, а потом дети ненавидят родителей, а родители - детей. Я с вами полностью согласна, а фанатики уже бесят эти вокруг. Потом бегают и кричат, что государство и все вокруг им должны, раз они рожают детей, от бога данных.

Гость
#40

если некому будет помочь то не рожать. родители ваши должны вас поддержать. тогда не страшно.

Марина
#41

Сейчас внутри Вас есть Бог - в том ребенке, который ни в чем не виноват. Зачем Вы хотите такое сотворить? А содержать если не на что, обратитесь к протоиерею Димитрию Смирнову в Москве, он поможет (это известная личность). У него есть спонсоры, которые предлагают материальную помощь женщинам, которые хотят сделать аборт по причине недостатка средств на содержание.

Марина
#42

Сейчас внутри Вас есть Бог - в том ребенке, который ни в чем не виноват. Зачем Вы хотите такое сотворить? А содержать если не на что, обратитесь к протоиерею Димитрию Смирнову в Москве, он поможет (это известная личность). У него есть спонсоры, которые предлагают материальную помощь женщинам, которые хотят сделать аборт по причине недостатка средств на содержание.

Марина
#43
не буду отговаривать от аборта

Гость 30, а как же мне не знать)) С мужем меня коллега познакомила, бог не при чём ни разу, ибо его нет. Если бы был этот по-га-ный бог, то у меня не умер бы отец, то не умирали бы дети от онкологии. Мне никто и никогда не докажет, что бог есть. Чем больше я живу на этой Земле, тем больше убеждаюсь, что его нет. Ум, мозг даёт людям не бог, а просто некоторых в детстве родители воспитывают и вкладывают им этот ум, а на некоторых забивают. Моего ребёнка воспитываю Я, а не бог. И то, каким он станет зависит от меня, а не от какого-то провидения.

Бог сказал: "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его". А Вы людям в лицо часто говорите неприятные вещи? Не по интернету, когда не видно, а когда рядом, глаза в глаза? Невозможно доказать, что Бога нет, мне никто не докажет, что Его нет. Он очень близко и все слышит. Прошу Вас, ради себя самой не говорите ему плохое.

Гость
#44
Гость

25 лет - самое время для рождения ребенка! Прервете - будете жалеть всю жизнь, потом может и не будет детей. Жизнь такая полосатая, и беременность в наше время - роскошь, не у всех бывает.

Я сделала аборт в 20, сейчас мне 26, не жалею ничуть. Наоборот, представляю в какой бы ужас превратилась моя жизнь. Нет, конечно, если бы я родила, то обожала бы ребенка, но я рада что все случилось как случилось. По женски проблем нет (тьфу-тьфу), ну а если не рожу, так усыновлю, если захочу. Мне жалко брошенных детей. Да, и насчет того, что все хотят жить... Ну не было бы меня и что? Я до рождения ничего не помню, может там вообще все лучше было, в любом случае разума не было, а потому "тоже хочет жить" нельзя применить к нерожденному.

Гость
#45
Гость

Ага, такие вот добрые люди насоветуют рожать, а потом дети ненавидят родителей, а родители - детей. Я с вами полностью согласна, а фанатики уже бесят эти вокруг. Потом бегают и кричат, что государство и все вокруг им должны, раз они рожают детей, от бога данных.

Согласна.
Я, правда, сама в 23 года родила от мужа-алкаша. Уже собиралась от него уходить - и узнала, что беременна. Но я очень хотела ребенка, у меня даже мысли не было об аборте. С мужем в полтора года дочкиных развелась-таки. И вот уже дочке 17 - ни разу бог ничего не дал. Все сама-сама.
Если есть сомнения, нужен ли ребенок - рожать не надо, особенно без мужа. Потому что растить ребенка ОЧЕНЬ тяжело. И ни государство ни бог обычно не помогают.

Гость
#46
Марина

Бог сказал: "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его". А Вы людям в лицо часто говорите неприятные вещи? Не по интернету, когда не видно, а когда рядом, глаза в глаза? Невозможно доказать, что Бога нет, мне никто не докажет, что Его нет. Он очень близко и все слышит. Прошу Вас, ради себя самой не говорите ему плохое.

Доброта должна идти от сердца, а не потому что грозный дядька за вами наблюдает. Согрешил - исповедуйся и ты прощен. А впрочем, с религиозными фанатиками нечего разговаривать. Религия - опиум для народа..

Гость
#47
Марина

Сейчас внутри Вас есть Бог - в том ребенке, который ни в чем не виноват. Зачем Вы хотите такое сотворить? А содержать если не на что, обратитесь к протоиерею Димитрию Смирнову в Москве, он поможет (это известная личность). У него есть спонсоры, которые предлагают материальную помощь женщинам, которые хотят сделать аборт по причине недостатка средств на содержание.

Квартиры тоже раздают?

Гость
#48
Гость

Жизнь - самый ценный дар Бога. Вы за Него решать беретесь, кому жить, кому нет? Не хотите рожать - стерилизуйтесь в 12 лет. А остальное все - просто нытье.

В 12 лет никто не стерилизует, не надо тут перевирать...В 18 лет можно в большинстве стран, но не в нашей: в нашей очень озабочены матками гражданок. Хотя вот уголовная ответственность наступает именно в 18 лет. Не видите противоречия?

Гость
#49
Марина

Сейчас внутри Вас есть Бог - в том ребенке, который ни в чем не виноват. Зачем Вы хотите такое сотворить? А содержать если не на что, обратитесь к протоиерею Димитрию Смирнову в Москве, он поможет (это известная личность). У него есть спонсоры, которые предлагают материальную помощь женщинам, которые хотят сделать аборт по причине недостатка средств на содержание.

Извините. но все тогда от Бога: и наркоманы, и алкоголики, и маньяки , и психически ненормальные...
Мы же все были в животе, а стало быть все были Богами. С чего результат часто такой плачевный получается?

гость
#50

мужики приходят и уходят, а ребенок всегда будет с вами, самое родное и дорогое