Гость
Статьи
Это клиптомания?

Это клиптомания?

Моя мать и отец по жизни очень экономные люди, мама всегда покупала мне и себе самые дешевые вещи, привыкла экономить на всем чем только можно.И когда ходят мои родители в супермаркеты за продуктами, обязательно берут конфеты развесные 1-3штуки и за них не платят. Когда я ходила с мамой в магазин она всегда при взвешивании фруктов или овощей обязательно положит еще штуку моркови или яблока бесплатно после взвешивания товара. Я маму предупреждала, что в магазине видеонаблюдение и могут из этой ерунды поймать. Мама же говорит воровством считается,тот товар, на который стоит ценник и пробивается на кассе. Такими делами мои родители занимаются примерно 2-3 года и слава богу не поймали их.И то что произошло в Крондштате с бабушкой,мама это видела и удивилась и считает,если что она скажет что конфеты 1-2 шт. это на пробу,чтоб дальше знать какие конфеты покупать,т.е.она считает это как пробник крема в журнале и за 1 конфету не будут разбираться и тем более вызывать полицию.И отец так же продолжает в магазине брать конфеты(иногда даже без покупки)просто приходит в магазин один берет и уходит, хотя их сам не ест вообще.Скажите это клиптомания?когда человеку важен сам факт взятия,но сам предмет даже не нужен. Скажите это что с ними жадность или что?(родителям моим 56 и 62 года). Могут за это,если увидят задержать охрана и считается это мелким воровством?

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Вентура
#1

Никакая это не клЕЕЕЕЕЕЕптомания, а банальное воровство.
При клептомании человек не отдает себе отчета, он испытывает страсть к любому предмету, который хочет взять себе, неважно рубль он стоит или миллион.
А твои - обыкновенные воришки.
Надеюсь, полиция их когда-нить загребет.
Кстати, бабушку с маслом не жалко - ниче она не забыла, а просто украла.

и точка
#2

Я считаю, как и все здравомыслящие и порядочные люди, что это - оправдание
воровства.

Гость
#3

Была уже эта тема. Придумай что-нибудь ишо)

Гость
#4

Да ***** знает

Гость
#5

Воровы хуевы

Гость
#6

Разводка. Уже был этот текст,не позорьтесь.

Гость
#7

Воришки, позорище какое!!! И спят, поди, нормально...

Гость
#8

Я в шоке была от сестры. Пришли с ней в супермаркет. Решили набрать конфет. Она берет спокойно конфету, разворачивает и кладет в рот. Я на неё смотрю в тихом ужасе. Спросила ее зачем она так делает и не боится ли. На что она мне сказала, что не может же она купить "кота в мешке ". Вдруг купит, а они не вкусные. Вот это точно клептомания))) Мы ещё посмеялись, чтобы она в следующий раз сразу с термосом приходила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: