Гость
Статьи
Может ли интроверт …

Может ли интроверт создать семью?

Я интроверт. Я люблю людей, общение с ними, различные тусовки и пр., но дозировано, поскольку долгое и частое взаимодействие с людьми меня выматывает, поглощает мою энергию, и после я чувствую опустошённость. Только в одиночестве я восстанавливаюсь. Мне жизненно необходимо личное время и личное пространство, в которое я не впускаю никого.
Раньше каждый день я была среди людей: студенчество, работа, отдых - всё в компании. Теперь мне 23, и я всё больше одна. Мне хорошо, в кайф. Никогда не скучно.
Но к такому состоянию всё больше привыкаешь, и трудно впустить в свою жизнь кого-либо. Я опасаюсь, смогу ли быть с мужчиной, создать семью? Я даже не могу представить кого-то рядом в одном пространстве 24/7. Да и мужчина наверняка не поймёт почему у меня нет толпы подружек, ему будет странно и, возможно, скучно.
Как Вы считаете?

АвторАвтор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да глупости это все, муж будет только счастлив, что у тебя нет толп подружек, которые будут лезть со своими советами.. Да и мужчины любят домашних девушек, так что все у тебя будет хорошо.. Встретишь своего суженого еще, какие твои годы

Гость
#2

Наоборот из интровертов получаются лучшие жены и матери. Они не бегут в компанию, не пропадают с подружками, не сходят с ума в 4-х стенах с грудным ребенком, не помирают без социума, без работы в декрете и тд. Вам просто нужно найти себе похожего мужа и все.

дева
#3

Я интроверт.
Всю жизнь просидела дома. Мне очень хорошо дома, я не вижу смысла в гулянках, пгулах и т д
Сейчас живу с мужчиной, который очень много работает. И хоть он редко быаает дома, мне все равно некомфортно. Мне неинтересно как у него дела на работе я не рада его видеть. Мне все равно. Я просто завишу от него материаль.но. Он уже начинает догадываться что я не такая как все остальные. Думаю что семья не для меня, с радостью жил бы одна, если бы у меня были деньги.
Ну или пусть скоре будут дети у нас. Дети тоже выход. Хоть будет чем заняться.

Гость
#4

дева это все от безделия, иди поработай, приди в себя. Если бы я всю жизнь дома сидела в голову и не такие бы мысли пришли

z
#5
дева

Я интроверт.Всю жизнь просидела дома. Мне очень хорошо дома, я не вижу смысла в гулянках, пгулах и т дСейчас живу с мужчиной, который очень много работает. И хоть он редко быаает дома, мне все равно некомфортно. Мне неинтересно как у него дела на работе я не рада его видеть. Мне все равно. Я просто завишу от него материаль.но. Он уже начинает догадываться что я не такая как все остальные. Думаю что семья не для меня, с радостью жил бы одна, если бы у меня были деньги.Ну или пусть скоре будут дети у нас. Дети тоже выход. Хоть будет чем заняться.

ТЫ ЕГО ПРОСТО НЕ ЛЮБИШЬ

Гость
#6

Вы не интроверт!!!! Вы реально путаете и не понимаете смысл определения этого.

дева
#7

Господи, да я никого не люблю.
Как можно кого-то любить? Мне нравится одиночество я люблю быть одна.
И самое интересное я ненавижу разговаривать вслух. Ну как скажите мне выстраивать отношения с муюиком, если я не люблю разговаривть и даже не спрошу как у него деа на работе (мне не интересно)
Я короче все в одном, одиночка, интроверт, молчун и пофигист:-)

Гость
#8

Можно, конечно. Я интроверт, и муж у меня интроверт, но как-то впустили друг друга в свое пространство. Муж - это очень близкий человек, ближе подруг. Это как часть меня. А дочка у нас экстраверт, но все очень хорошо уживаемся : )
А вот друзей у нас мало, больше с родителями общаемся.

#9

Может, легко. С таким же человеком, который любит посвящать определенное время лично себе.

#11

Я интроверт. У меня жена и твое детей.

Аноним
#12

Я сама интроверт. Муж тоже. У нас счастливая семья и мы нашли способ, как уживаться вместе, и это при том, что и я, и муж работаем дома. Не волнуйтесь просто найдите своего человека.

Гость
#13

Я интроверт, муж экстраверт, но с годами стал более домашним. Никто никого не напрягает, каждый занят тем, что хочется/нравится. Дочь - экстраверт, общаемся все с удовольствием друг с другом.

Гость
#14
Гость

Наоборот из интровертов получаются лучшие жены и матери. Они не бегут в компанию, не пропадают с подружками, не сходят с ума в 4-х стенах с грудным ребенком, не помирают без социума, без работы в декрете и тд. Вам просто нужно найти себе похожего мужа и все.

Согласна со всем, кроме того, что муж должен быть похожим. Мужья - экстраверты тоже неплохи, они контактируют с внешним миром больше, тем самым облегчая жизнь интроверту.

Гость
#15
Гость

Я интроверт, муж экстраверт, но с годами стал более домашним. Никто никого не напрягает, каждый занят тем, что хочется/нравится. Дочь - экстраверт, общаемся все с удовольствием друг с другом.

также

Гость
#16
Гость

Вы не интроверт!!!! Вы реально путаете и не понимаете смысл определения этого.

Разъясните, будьте любезны

Гость
#17
дева

Господи, да я никого не люблю.Как можно кого-то любить? Мне нравится одиночество я люблю быть одна.И самое интересное я ненавижу разговаривать вслух. Ну как скажите мне выстраивать отношения с муюиком, если я не люблю разговаривть и даже не спрошу как у него деа на работе (мне не интересно) Я короче все в одном, одиночка, интроверт, молчун и пофигист:-)

Да унылое г/о/в/н/о ты просто)

poison_ivy
#18

я интроверт в окружении экстравертов,и муж в том числе. Тяжко мне порой приходится)) вот,например,сидишь в тишине,читаешь книгу,отдыхаешь, пока ребенок спит,подходит и начинает над ухом зудеть,или дергать меня, пошли туда пошли сюда,прям хочется чем нибудь тяжёлым двинуть)) Объясняю,что ничего не хочу,дай спокойно отдохнуть,по началу дулся, потом стал понимать,что не надо меня трогать, когда своими делами занимаюсь,но всё равно бывает)

Кактус
#19

Есть масса интровертов, создавших счастливые семьи. Как есть немало мужиков которым такая жена как автор будет настоящим подарком судьбы...

ненси
#20

Была замужем за экстравертом (неярко выраженным). Больше не хочу. Есть пара друзей. Есть близкий мужчина. Детей не хочу пока мб вообще не соберусь. 35 лет.

Гость
#21

для мужчины жена-интроверт очень удобный выбор

Гость
#22

а я скорее не интроверт.а просто людям не доверяю и не подпускаю к себе слишком близко.

Гость
#22

Это описание полностью мне подходит с той лишь разницей, что мне 22 и я парень. Так же чувствую себя абсолютно комфортно в одиночестве, а общения в рамках ВУЗа порой даже многовато. Но все почему то меня жалеют и дают советы основываясь на своих личных представлениях о счастье.

Гость
#22

Это описание полностью мне подходит с той лишь разницей, что мне 22 и я парень. Так же чувствую себя абсолютно комфортно в одиночестве, а общения в рамках ВУЗа порой даже многовато. Но все почему то меня жалеют и дают советы основываясь на своих личных представлениях о счастье.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: