Гость
Статьи
Испорченный День …

Испорченный День рождения

Всем привет. В общем, ситуация такая: Мы с мужем женаты 3 года. Я не люблю свой День рождения, поэтому в этом году, я не отмечала. Никого не приглашала. В этот день решили с мужем провести время вдвоём, покупки, затем ресторан. Так вот, пока мы там гуляли, моя свекровь, решила приехать и поздравить меня. Дома никого не оказалось. И вот скандал, почему я её не пригласила на день рождения, да еще и уехала в свой день. Должна была сидеть дома и ждать гостей. Настроила мужа против меня, теперь я и в глазах мужа неблагодарная невестка, которая так поступила со своей свекровью. Что делать, как реагировать? Неужели мне нельзя было провести этот день как я хочу?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

Автор, а в те пару лет, вы отмечали ДР? Если да, то понятно что свекровь пришла, она хотела поздравить. Может стоило её предупредить, так и сказать что вас не будет дома, у вас другие планы.
Девчонки, ну учитесь уже уживаться со свекрухами, они есть, и будут. Не портите себе жизнь, да они иногда нас не понимают, но и мы их тоже.
Нам же тоже предстоит и свекровями быть и тёщами.Принимайте их такими какие они есть.

Гость
#2

Могу посочувствовать. У меня мать такая: мой День рождения я должна провести так,как хочет она, а на свой ДР она обычно куда-нибудь уезжает

Гость
#3

Не повезло Вам со свекровью ((( Обычно люди звонят, и предупреждают, что хотят заехать и поздравить. И уж точно скандалов никто не закатывает.

Гость
#4

3, я тоже этого не понимаю- незванной припереться, да еще и права качать. Хоть бы позвонила что ли, мало ли чем вы дома занимаетесь:)
Муж совсем без головы, если мамо поддерживает

Гость
#5

Муж-то чего возмущается? Он вроде тоже "преступник" (ушел с Вами вместо того чтобы приковать кандалами к плите и закармливать вылизывать незваных гостей во главе со свекровью).

Автор
#6

Да, свекровь еще умудрилась настроить против меня кота! Пока мы были в ресторане она ему через окно что-то показывала знаками (соседи рассказали). Теперь и кот в мою сторону не смотрит. Как жить дальше не знаю. Наверное, на развод подам.

Гость
#7
Гость

Муж-то чего возмущается? Он вроде тоже "преступник" (ушел с Вами вместо того чтобы приковать кандалами к плите и закармливать вылизывать незваных гостей во главе со свекровью).

тоже не поняла претензий мужа. он мамке своей не говорил о ваших планах?

Гость
#8
Автор

Да, свекровь еще умудрилась настроить против меня кота! Пока мы были в ресторане она ему через окно что-то показывала знаками (соседи рассказали). Теперь и кот в мою сторону не смотрит. Как жить дальше не знаю. Наверное, на развод подам.

))))))))))++++++++!!!!!!!!!!!!!!

гость
#9
Гость

Могу посочувствовать. У меня мать такая: мой День рождения я должна провести так,как хочет она, а на свой ДР она обычно куда-нибудь уезжает

А при чем здесь ваша мать, если вами командуют все кто хотят.
Не умеете донести людям свои мысли, так при чем здесь они?

Свекруха
#10
Автор

Да, свекровь еще умудрилась настроить против меня кота! Пока мы были в ресторане она ему через окно что-то показывала знаками (соседи рассказали). Теперь и кот в мою сторону не смотрит. Как жить дальше не знаю. Наверное, на развод подам.

Класс!!!!)))))) Спасибо)))) Вы сделали мне вечер)))))

Гость
#11

я так понимаю в этой семье мобильные не в ходу и созвониться разумеется никто не догадался ?

Гость
#12

А зачем звонить? Я просто обязана быть дома, как любой нормальный человек в свой день рождения. И принимать гостей. А она всю ночь не спала,плакала. Обидно ей, что я такая неблагодарная.... Никогда, не подумала бы, что будет такой скандал и столько обид.

Гость
#13

а вот у меня нет свекрови,она умерла когда мы с мужем ещё только встречаться начинали,с одной стороны жалко мужа,а с другой...никто ему на мозги не давит,,,!

Гость
#14
Гость

3, я тоже этого не понимаю- незванной припереться, да еще и права качать. Хоть бы позвонила что ли, мало ли чем вы дома занимаетесь:) Муж совсем без головы, если мамо поддерживает

пока уж отличать разводки

Гость
#15
Гость

а вот у меня нет свекрови,она умерла когда мы с мужем ещё только встречаться начинали,с одной стороны жалко мужа,а с другой...никто ему на мозги не давит,,,!

Вам повезло. Осталось только самой пораньше на кладбище уползти, чтобы и и свою невестку или зятя не лишать причитающейся им порции простого человеческого счастья.

Гость
#16

Никто никому,ничего не должен,но все остальные должны позвонить,предупредить,объяснить,

Кактус
#17
Автор

Да, свекровь еще умудрилась настроить против меня кота! Пока мы были в ресторане она ему через окно что-то показывала знаками (соседи рассказали). Теперь и кот в мою сторону не смотрит. Как жить дальше не знаю. Наверное, на развод подам.

Автор, насчет кота - ты меня насмешила ! Котам вообще невозможно что-то внушить - эти звери принципиально самостоятельны! А не смотрит - ну у него своя причина для этого....Если он некастрированный,то,наверно, увидел свою любимую кошку с другим котом и сейчас занят планированием .как набить ему морду.А твоя свекровь - полная **** .Надо было позвонить, причем заранее - вот и получила бы накрыты стол!

Кактус
#18

Тут ,кстати, было: одна семья решила отметить ДР супруга не среди недели,а попозже...Так сваты заявились с бутылкой "отмечать ДР" в 11 ночи,когда оба супруга уже давно спали!Что тут скажешь?

Кактус
#19
Гость

А зачем звонить? Я просто обязана быть дома, как любой нормальный человек в свой день рождения. И принимать гостей. А она всю ночь не спала,плакала. Обидно ей, что я такая неблагодарная.... Никогда, не подумала бы, что будет такой скандал и столько обид.

Похоже, что свекрови пора к психиатру...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: