Гость
Статьи
Испорченный день …

Испорченный день рождения.

Мне вчера исполнилось 33.Утром муж поздравил,пообнимал и расцеловал и говорит,что закажет в дом еды вечером.Я ему говорю,а что отмечать не будем с гостями?А он мне "Да какие гости,денег нет,да и зачем отмечать,глупости это всё".Настроение упало.В прошлом году я тоже не отмечала.В итоге я после работы проплакала до его прихода,а когда пришёл,то увидев моё плохое настроение,пошёл спать.Вот и весь мой день,прекрасный день!Смею отметить,что мы проводим такие вечера с заказом на дом еды и вина,ну это же обычный день,а не мой день.Сегодня утром встала и тошно,день не вернуть,а до следующего ещё целый год.Только и приходится отмечать чьи-то дни рождения,да праздники с родственниками.Как бы вы поступили,что бы он понял,а то я смотрю ему всё пофигу.А может я преувеличиваю обиду?Сегодня даже решила сдать билет на концерт любимой группы,а ему скажу,что денег нет,надо экономить,какой концерт.Но я думаю ему всё равно будет пофиг.

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж подумал о том как удобно ему, а не Вам этот вечер провести :(((

Гость
#2

Боже, вам 33 уже, сколько можно отмечать? Не надоело? Позвать гостей, посидеть с ними и опять-таки поесть - вы это планировали, и это прям весело? А просто с мужем посидеть - уже все , скукота. Странная вы. Нормальные люди так день рождения перестают лет в 25 отмечать, надоедает. Ладно бы какую-то движуху намутили в честь праздника - еще было бы жалко отменять. А тут вы по какому поводу убиваетесь - загадка. Кто вам мешает позвать гостей в любой другой день, или встретиться с подругами в кафе/ресторане? Никто. Кроме вашей ограниченности одним волшебным днем в году. Инфантилизм в чистом виде.

Конек-Горбунок, с поля
#3

Бедный ваш муж, автор.

Гость
#4
Гость

Боже, вам 33 уже, сколько можно отмечать? Не надоело? Позвать гостей, посидеть с ними и опять-таки поесть - вы это планировали, и это прям весело? А просто с мужем посидеть - уже все , скукота. Странная вы. Нормальные люди так день рождения перестают лет в 25 отмечать, надоедает. Ладно бы какую-то движуху намутили в честь праздника - еще было бы жалко отменять. А тут вы по какому поводу убиваетесь - загадка. Кто вам мешает позвать гостей в любой другой день, или встретиться с подругами в кафе/ресторане? Никто. Кроме вашей ограниченности одним волшебным днем в году. Инфантилизм в чистом виде.

Так я и хотела в кафе.С мужем мы каждый день сидим за ужином.А в обычный день гости,это в обычный день.

Гость
#5

Ощущение, разводка писала малолетка. Грамотная причём, что удивительно. Утром "а что, гостей не зовем?" Люди за 30 делают это заранее, чтобы гости спланировать и подарок, и время. Да и все соплежуйство с переживаниями лет на 15 тянет, неужели взрослая тётка на это способна?

Гость
#6

Муж ваш эгоист. Мог бы бутылочку вина купить,сыры,фрукты и просто выпить вдвоём и поболтать.
Хрен знает, мы с гостями уже редко отмечаем, но муж даёт понять что этот день особенный-цветы, ювелирка, сам кое как что то готовит , выпиваем и болтаем.
А ваш спать завалился. Придурок какой то!
Я б в его др уехала гулять или к подруге и пошёл нафиг .

#7

У меня в том году что-то подобное было когда мои ожидания не совпали с возможностями тех кто меня поздравлял или с их желаниями... Тоже через 2 дня будет день рождения, как и вам исполнится 33. Думаю сходить в кафе с дочкой, если денег будет достаточно угощу тех с кем общаюсь тортиками. как-то странно но этот день воспринимается очень близко к сердцу и всё что говорят в этот день запоминаются надолго. Знаю такую особенность поэтому весь февраль пью лекарство Афобазол чтобы не нервничать. Подарков как таковых сейчас совершенно не хочется, хочется сделать что-то запоминающееся какое-нибудь пожертвование Википедия или ещё куда-то...

Гость
#8
Гость

Ощущение, разводка писала малолетка. Грамотная причём, что удивительно. Утром "а что, гостей не зовем?" Люди за 30 делают это заранее, чтобы гости спланировать и подарок, и время. Да и все соплежуйство с переживаниями лет на 15 тянет, неужели взрослая тётка на это способна?

Заранее это когда банкет,пойти в ресторан или кафе с семьёй друзей это за сколько надо планировать?За неделю,месяц,год?

Гость
#9

Автор, не надейтесь на мужчину, организуйте себе ДР сами: купите классный букет (вам сегодня можно), соберите подруг в кафе, а дома уже и с мужем посидите с обыденной едой. Но в кафе сделайте себе праздник,чтобы и торт и шампанское и горячее и смех, звон бокалов и поздравления! С Днём Рождения Вас! Обнимаю!)))

#10

Если вы хотели отмечание с гостями, то почему не организовали? Почему вы в сам др спрашиваете у мужа как вы будете отмечать свой др? Это какой то идиотизм! Первый раз такое слышу...обычно именинник собирает гостей, организует все.

Гость
#11

Им всегда все пофиг. Только первый год ещё изображают заинтересованность. Устроили бы все сама. Или денег нет?

Гость
#12
Гость

Автор, не надейтесь на мужчину, организуйте себе ДР сами: купите классный букет (вам сегодня можно), соберите подруг в кафе, а дома уже и с мужем посидите с обыденной едой. Но в кафе сделайте себе праздник,чтобы и торт и шампанское и горячее и смех, звон бокалов и поздравления! С Днём Рождения Вас! Обнимаю!)))

Спасибо!Я тоже так хотела,но настроение уже испорчено,

Гость
#13
Kroshkati

Если вы хотели отмечание с гостями, то почему не организовали? Почему вы в сам др спрашиваете у мужа как вы будете отмечать свой др? Это какой то идиотизм! Первый раз такое слышу...обычно именинник собирает гостей, организует все.

А вдруг автор в декрете и из личных денег у нее только декретные(а декретные положено только на детей тратить)?

Гость
#14
Гость

Муж ваш эгоист. Мог бы бутылочку вина купить,сыры,фрукты и просто выпить вдвоём и поболтать.
Хрен знает, мы с гостями уже редко отмечаем, но муж даёт понять что этот день особенный-цветы, ювелирка, сам кое как что то готовит , выпиваем и болтаем.
А ваш спать завалился. Придурок какой то!
Я б в его др уехала гулять или к подруге и пошёл нафиг .

А вы тоже рыдаете без причины, как автор, когда муж домой приходит? И всем видом показываете, какое у вас плохое настроение? Ничего удивительного, что он поскорее от нее свалил, видимо, это не первая истерика на ровном месте, привык уже игнорировать, так быстрее проходит.

Конек-Горбунок, с поля
#15
Гость

Спасибо!Я тоже так хотела,но настроение уже испорчено,

Вам осталось только отдать себе отчет в том, что испортили вы его себе сами. Будете и дальше валить на мужа, он с вами попрощается, автор.

Гость
#16
Kroshkati

Если вы хотели отмечание с гостями, то почему не организовали? Почему вы в сам др спрашиваете у мужа как вы будете отмечать свой др? Это какой то идиотизм! Первый раз такое слышу...обычно именинник собирает гостей, организует все.

Настроение уже испортилось уже от такого отношения,это при том,что мы не бедствуем,а он денег нет.Как будто жалко ему этих денег.У нас общий бюджет.

Гость
#17
Гость

Спасибо!Я тоже так хотела,но настроение уже испорчено,

На здоровье! Настроение вновь поднимется, когда в кафе вы почувствуете праздник.)

Гость
#18
Конек-Горбунок, с поля

Вам осталось только отдать себе отчет в том, что испортили вы его себе сами. Будете и дальше валить на мужа, он с вами попрощается, автор.

Вы думаете мне страшно от того что уйдёт муж?Смеюсь от тех кто считает,что это угроза для женщины.

Гость
#19
Гость

Так я и хотела в кафе.С мужем мы каждый день сидим за ужином.А в обычный день гости,это в обычный день.

А, что такого выдающегося в вашем дне рождения? Или вы только в этот день чувствуете себя любимо6ц, желанной, в центре внимания находитесь? Если это так, то вам особо и переживать не стоит, а судя по последним дням рождения, то вы н,,, а,,, х,,, р,,, е,,, н никому не нужны и неинтересны. Можете не ждать следующего года, а начинать жить и радоваться своему присутствию на планете Земля прямо сейчас.

Конек-Горбунок, с поля
#20

Ваш муж, автор, всего лишь повторил ваше отношение к самой себе. Представьте я вижу ситуацию со стороны - на диване лежит ленивая тетка, которая подсознательно понимает, что если муж сдаст позицию про гостей, она ему всю плешь проест о том, чтобы он подорвался организовывать гостей, заказывать ресторан, и т.д.))) Он все это моментально оценил в своей голове и забил, конечно же. 99,9% здоровых людей поступили бы также и лишь одна сотая процента бы невротиков бы согласилась с навязанными им требованиями.) // А теперь о том, как бы поступил нормальный и здоровый человек в этой ситуации - именинник. Он бы за неделю или за две начал весело планировать гостей, выбирать ресторан, советоваться с мужем. Он бы тратил СВОЮ энергию на это, а не вампирил бы чужую. Вот и все, автор. // С Днем Рождения вас, и желаю всего того, о чем я иносказательно и прямо упомянула в своем посте.))

Гость
#21
Гость

Заранее это когда банкет,пойти в ресторан или кафе с семьёй друзей это за сколько надо планировать?За неделю,месяц,год?

Вот вы утром звоните, в гости приглашаете, а у меня на вечер планы. Да подарок надо, а зарплата через неделю. Даже деньги есть-надо время его придумать и купить. Короче, инфантилизм зашкаливает, а вы на мужа стрелки переводите. Да и мужа надо было заранее спросить, или вы надеялись на романтИк, огромную надпись под окнами ""с днём рождения любимая" и и воздушный шар с аналогичным посланием? Тем более странно для взрослого человека. Стойкое впечатление, что вы отмечает 13, а не 33.

Гость
#22
Гость

Заранее это когда банкет,пойти в ресторан или кафе с семьёй друзей это за сколько надо планировать?За неделю,месяц,год?

Автор,вы просто истеричка.Сами испортили свой день рождения.Что мешало вам заранее озвучить свои желания мужу по поводу празднования?Ну хотя бы за пару дней до дня рождения?Да,нормальные люди приглашают гостей хотя бы за пару дней,чтобы приглашённые не были поставлены перед фактом.Люди все взрослые и у всех могут быть дела.

Гость
#23
Гость

Настроение уже испортилось уже от такого отношения,это при том,что мы не бедствуем,а он денег нет.Как будто жалко ему этих денег.У нас общий бюджет.

Автор, просто на определенном жизненном этапе нужно понять и принять, что рассчитывать лучше на себя. Муж просто свой др наверно не отмечает, потому и думает, что и для вас это тоже не так важно, у вас просто разные представления об отмечании до. Объясните ему, что для вас это важно.

Новогодняя белочка
#24
Гость

Заранее это когда банкет,пойти в ресторан или кафе с семьёй друзей это за сколько надо планировать?За неделю,месяц,год?

зачем такие крайности? но хотябы за неделю именинник уже должне четко знать как будет организвован ДР и гости оповещены. Им надо как минимум подарки вам купить, да свои дела распланировать. Вы правда как маленькая, что-то не верю я вам.

Гость
#25
Гость

Вы думаете мне страшно от того что уйдёт муж?Смеюсь от тех кто считает,что это угроза для женщины.

А для чего замуж пошли тогда? Отметиться-я там была? Если этот человек для вас не ценен-зачем живете с ним? Он зачем своё время с вами тратит? Так и скажите ему-что ты есть, что тебя нет- без разницы, но пока удобно, вроде бы, да и статус.

Гость
#26
Гость

Муж ваш эгоист. Мог бы бутылочку вина купить,сыры,фрукты и просто выпить вдвоём и поболтать.
Хрен знает, мы с гостями уже редко отмечаем, но муж даёт понять что этот день особенный-цветы, ювелирка, сам кое как что то готовит , выпиваем и болтаем.
А ваш спать завалился. Придурок какой то!
Я б в его др уехала гулять или к подруге и пошёл нафиг .

Так может она его уже так достала и он знает, чем это может закончиться, если её зацепить, что единственный верный и для своего мозга безопасный вариант это свалить спать.

Гость
#27
Гость

Автор, просто на определенном жизненном этапе нужно понять и принять, что рассчитывать лучше на себя. Муж просто свой др наверно не отмечает, потому и думает, что и для вас это тоже не так важно, у вас просто разные представления об отмечании до. Объясните ему, что для вас это важно.

Я тоже своё др не отмечаю, но любимый человек своим вниманием, заботой и поступками просто заставил сдаться. И теперь мы это день проводим вдвоём, и за ранее всё планируем. Что автор, что её муж напоминают двух баранов, упёртых таких и безразличных друг к другу. Чтобы получить достойное к себе внимание, нужно работать над этим, вкладываться во взаимоотношения и не только с супругом, но и с друзьями, коллегами и родственниками. Автор, по вам этого не видно, что вы вкладываетесь, раз ваш день рождения остался незамеченным для всех.

Гость
#28
Гость

А для чего замуж пошли тогда? Отметиться-я там была? Если этот человек для вас не ценен-зачем живете с ним? Он зачем своё время с вами тратит? Так и скажите ему-что ты есть, что тебя нет- без разницы, но пока удобно, вроде бы, да и статус.

А замуж идут,что бы бояться,что муж уйдёт?Ну уйдёт,значит так решил,или нужно его наручниками приковать и заставлять остаться?

Гость
#29
Гость

Я тоже своё др не отмечаю, но любимый человек своим вниманием, заботой и поступками просто заставил сдаться. И теперь мы это день проводим вдвоём, и за ранее всё планируем. Что автор, что её муж напоминают двух баранов, упёртых таких и безразличных друг к другу. Чтобы получить достойное к себе внимание, нужно работать над этим, вкладываться во взаимоотношения и не только с супругом, но и с друзьями, коллегами и родственниками. Автор, по вам этого не видно, что вы вкладываетесь, раз ваш день рождения остался незамеченным для всех.

Я разве писала,что ни кто не знал о моём дне рождении?Разве писала,что меня ни кто не поздравил?

Гость
#30
Гость

А замуж идут,что бы бояться,что муж уйдёт?Ну уйдёт,значит так решил,или нужно его наручниками приковать и заставлять остаться?

И вы, ещё не понимаете почему он забил х,,, е,,, р на вашу днюху?😁 Он тоже так подумал, ну не хочет еды заказать, ну пофиг подумаешь. Что замуж выходят чтобы др отмечать?😏
Автор, вам пофиг не него, ему пофиг на вас. Вот так и живёте, а чё норм. Главное всем всё и все пофиг.

Гость
#31

Решите быть счастливой. А с мужем или без мужа не играет роли.

Гость
#32
Гость

Я разве писала,что ни кто не знал о моём дне рождении?Разве писала,что меня ни кто не поздравил?

Судя по вашему настроению, то нет, никто.

Лучшая подруга
#33

Вы думаете мне страшно от того что уйдёт муж?Смеюсь от тех кто считает,что это угроза для женщины.

__________
Это ведь ваши слова, автор, верно? Вы этими словами обесценили его значимость в своей жизни. Скорее всего, делаете вы это постоянно, вот он и отвечает вам той же монетой.

Гость
#34
Конек-Горбунок, с поля

Бедный ваш муж, автор.

+1
33 года а ведет себя как маленькая истеричная девочка. Тьфу противно.
Скоро и секс пропадает т к нормальный мужик с детьми сексом не занимается

Гость
#35
Гость

А замуж идут,что бы бояться,что муж уйдёт?Ну уйдёт,значит так решил,или нужно его наручниками приковать и заставлять остаться?

Правильно. У человека должна быть свобода воли,свобода выбора. Если бы мой решил уйти, тоже отпустила бы с миром, и не потому,что такая я пофигистка, а потому, что он имеет право на самостоятельные решения.да и мне нужно,чтоб рядом был по-настоящему заинтересованный человек, а не осел на привязи.
Вот в этом плане у вас,автор, взросла позиция.осталось только осознать, что и в остальном плане лучше рассчитывать только на себя, тогда и больно и обидно не будет.

#36
Гость

А вдруг автор в декрете и из личных денег у нее только декретные(а декретные положено только на детей тратить)?

Как это мешает заранее у мужа попросить денег?

Не автор
#37

Если вы хотели отметить, то заранее бы продумали и кафе и гостей, столик бы заказали. А так реальных планов то у вас не было и как бы люди пришли бы сорвавшись после работы день в день и еще без подарка?

Гость
#38
Гость

А замуж идут,что бы бояться,что муж уйдёт?Ну уйдёт,значит так решил,или нужно его наручниками приковать и заставлять остаться?

когда что-то\кого-то ценят,да, боятся отпустить. В пределах нормы. Вы похоже, вообще не поняли, зачем замуж пошли. Все идут- и я пошла. А теперь ништяков ждете от того, что соизволили замуж сходить. Почему сходить-потому что ненадолго.

Гость
#39
Гость

Правильно. У человека должна быть свобода воли,свобода выбора. Если бы мой решил уйти, тоже отпустила бы с миром, и не потому,что такая я пофигистка, а потому, что он имеет право на самостоятельные решения.да и мне нужно,чтоб рядом был по-настоящему заинтересованный человек, а не осел на привязи.
Вот в этом плане у вас,автор, взросла позиция.осталось только осознать, что и в остальном плане лучше рассчитывать только на себя, тогда и больно и обидно не будет.

А жить когда? Ждёшь, что тебе больно сделают, соломку подкладываешь, вместо того чтобы проживать счастливые денёчки. Всё в этой жизни делиться на периоды и имеет своё логическое завершение. Нужно не "всё сама", "только на себя надеяться" и ждать когда это все закончиться, а научиться любить себя и прежде всего свои интересы учитывать, но! знать меру в этом всем, и также о других задумываться. Отпустить нужно и можно, но это не значит, что нужно сидеть на попе ровно и не проявлять интерес к партнёру, не показывать как он тебе важен.

Гость
#40
Не автор

Если вы хотели отметить, то заранее бы продумали и кафе и гостей, столик бы заказали. А так реальных планов то у вас не было и как бы люди пришли бы сорвавшись после работы день в день и еще без подарка?

У нас уже укоренилось,что бесполезные вещи,которые возможно не нужны имениннику-не дарим.Мы дарим конверты с деньгами.Заранее мы не приглашаем,звонят поздравить-встречное приглашение на др.Я не понимаю тех кто звонит за неделю и приглашает,исключения свадьба,юбилей.Столик в ресторане заказать?Можно придти и уже учитывая вкусы гостей всё заказать,решить между собой.Может я инфантильная действительно и это мне испортило настроение,на концерт не хочу идти,мужа не люблю и ничего уже не надо.

Гость
#41

Разводись!!! Он тебя не достоин!!!

Гость
#42
Гость

когда что-то\кого-то ценят,да, боятся отпустить. В пределах нормы. Вы похоже, вообще не поняли, зачем замуж пошли. Все идут- и я пошла. А теперь ништяков ждете от того, что соизволили замуж сходить. Почему сходить-потому что ненадолго.

Ну сидите и бойтесь,раз вы замуж для этого выходили.Я,боюсь лишь смерти близких мне людей,если человек уходит из моей жизни другим путём,то это не страшно.

Лучшая подруга
#43
Гость

У нас уже укоренилось,что бесполезные вещи,которые возможно не нужны имениннику-не дарим.Мы дарим конверты с деньгами.Заранее мы не приглашаем,звонят поздравить-встречное приглашение на др.Я не понимаю тех кто звонит за неделю и приглашает,исключения свадьба,юбилей.Столик в ресторане заказать?Можно придти и уже учитывая вкусы гостей всё заказать,решить между собой.Может я инфантильная действительно и это мне испортило настроение,на концерт не хочу идти,мужа не люблю и ничего уже не надо.

А, ну тогда идите утопитесь. Все соберутся, будут дарить вам цветы, будут о вас говорить...

Бывалый
#44
Гость

У нас уже укоренилось,что бесполезные вещи,которые возможно не нужны имениннику-не дарим.Мы дарим конверты с деньгами.Заранее мы не приглашаем,звонят поздравить-встречное приглашение на др.Я не понимаю тех кто звонит за неделю и приглашает,исключения свадьба,юбилей.Столик в ресторане заказать?Можно придти и уже учитывая вкусы гостей всё заказать,решить между собой.Может я инфантильная действительно и это мне испортило настроение,на концерт не хочу идти,мужа не люблю и ничего уже не надо.

Да уж... Сама себе придумала повод, сама обиделась. В этом возрасте надо уже быть разумнее. И не ждать от людей того, что они давать не собираются. Вы ж с предыдущим др также пролетели? С чего вдруг ожидали перемен в этом году? У вас синдром завышенных ожиданий. Лечится только работой над собой. Жаль вашего мужа, хотя ему, быть может, и похрену.

#45

Ну взяли бы и пригласили гостей, приготовили бы что нибудь, бюджет же общий, как говорите.

Лучшая подруга
#46
Гость

Ну сидите и бойтесь,раз вы замуж для этого выходили.Я,боюсь лишь смерти близких мне людей,если человек уходит из моей жизни другим путём,то это не страшно.

Вам не говорят, что они сидят и боятся ухода мужа. Они боятся его обидеть и дать понять, что он бесполезен. Их мужья тоже боятся их обидеть и оскорбить своим невниманием. Блин, давайте заменим слово "боюсь" на слово "не хочу"... Тогда так - "Я не хочу, чтоб мой муж от меня ушел, я его не хочу обидеть, я его люблю и он очень важная составляющая моей жизни". Так же в нормальных отношениях относится и муж к своей жене.
Если вам не важно рядом он или нет, с вами он или нет, если вы не чувствуете разницы, значит огня между вами нет. Так вам понятно, автор?
Можете сколько угодно колоть женщин словами "боитесь", только здесь не мы, а ВЫ сидите в соплях, что на вас муж Х забил.

Гость
#47
Лучшая подруга

1)Вам не говорят, что они сидят и боятся ухода мужа.........2) "Я не хочу, чтоб мой муж от меня ушел, я его не хочу обидеть, я его люблю и он очень важная составляющая моей жизни"...........3)Можете сколько угодно колоть женщин словами "боитесь", ...........4)только здесь не мы, а ВЫ сидите в соплях, что на вас муж Х забил.

1)Верное,не говорят что боятся,но утверждают,что мне надо бояться.
2)Не хочу-не иметь желания,бояться-беспокойство,страх перед кем-чем л.
3)Не я начинала,цитирую:"Будете и дальше валить на мужа, он с вами попрощается, автор.Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5079671/#m67793199
© Woman.ru
Звучит как предупреждение в угрозе его ухода и я ответила,что не боюсь.А вот вы уже прицепились.
4)Конечно я!Я же не написала тему с пожеланиями что бы всем досталось чего-то нехорошего,что бы и все сопли распустили.

Лучшая подруга
#48
Гость

1)Верное,не говорят что боятся,но утверждают,что мне надо бояться. 2)Не хочу-не иметь желания,бояться-беспокойство,страх перед кем-чем л. 3)Не я начинала,цитирую:"Будете и дальше валить на мужа, он с вами попрощается, автор.Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5079671/#m67793199 © Woman.ru Звучит как предупреждение в угрозе его ухода и я ответила,что не боюсь.А вот вы уже прицепились. 4)Конечно я!Я же не написала тему с пожеланиями что бы всем досталось чего-то нехорошего,что бы и все сопли распустили.

Вам это написал посторонний человек, ничего не знающий о ваших отношениях, который мог написать вообще что угодно. А вы ответили, будучи с этим мужчиной в отношениях. Понимаете разницу?

Алина
#49

Разводочка на 3.
Но если бы такое было, то почему вы, автор, заранее с мужем не обсудили вариант празднования? Заранее не пригласили гостей? Не собрались с подругами? А только когда пришел муж с работы?
И ведь люди комментируют)
Перепишите и создайте новую тему)

Алина
#50
Гость

Ощущение, разводка писала малолетка. Грамотная причём, что удивительно. Утром "а что, гостей не зовем?" Люди за 30 делают это заранее, чтобы гости спланировать и подарок, и время. Да и все соплежуйство с переживаниями лет на 15 тянет, неужели взрослая тётка на это способна?

Вот-вот))