Гость
Статьи
Как договориться с …

Как договориться с родственниками?

Нужны ваши советы. Ситуация следующая: я живу в двухкомнатной квартире, которая оформлена наполовину на меня, наполовину на мою бабушку. Бабушка уже двадцать лет живет одна в другой квартире и сама …

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Я

Ну и сделайте! Вывезите на платный склад. в чем проблема? Потом вернёте. Зачем бабушке докладывать?

Проблема в том, что ремонт - дело небыстрое, мама может прийти и увидеть, что мебель вывезена, доложить бабушке (а она это на 100% сделает!) и дальше реакция всех родственников просто непредсказуема, но судя по опыту - ужасна...

Автор
#52
Белочка

Автор собственник половины квартиры вот на ней и живет. Любят у нас не прочитав выводы делать

А вообще, я не понимаю: собственник - не собственник, это так важно? у меня вот до 30 лет вообще никакой недвижимости в собственности не было! Сама заработать на квартиру не успела, а родственники на меня ничего не оформляли, хотя недвижимости в семье много, под предлогом "выйдешь замуж, умрешь и квартира мужу достанется". И что же теперь, исходя из того, что не собственница, и обставлять мебелью не нужно, и обустраивать место, где живешь?

Севастьяна
#53

Возможно мебель является антиквариатом и ее потом можно будет выгодно продать !

Севастьяна
#54

Это же До военная медбель !

Гостья
#55
Автор

У бабушки тоже вся квартира заставлена, так что отвезти к ней - не вариант. Но! У нее есть дача в Подмосковье, старый деревянный дом. Вот он полупустой и туда эта мебель отлично вписалась бы. Предлагала это сделать - был жуткий скандал: "ты выгоняешь нас (маму и бабушку) из дома"

А зачем озвучивать это предложение? "Резать к чepтoвoй матери, не дожидаясь перитонита". Ну не повезут же они всю эту рухлядь из того дома обратно?
А чтобы не придумывали, что бабушку выгоняют, пригласите её в гости. Усадите на НОВЫЕ стулья за НОВЫЙ стол, угостите вкусняшками. На ночь положите на НОВЫЙ диван.

Автор
#56
Гостья

А зачем озвучивать это предложение? "Резать к чepтoвoй матери, не дожидаясь перитонита". Ну не повезут же они всю эту рухлядь из того дома обратно?А чтобы не придумывали, что бабушку выгоняют, пригласите её в гости. Усадите на НОВЫЕ стулья за НОВЫЙ стол, угостите вкусняшками. На ночь положите на НОВЫЙ диван.

Это интересное предложение про "резать, не дожидаясь"... Но! Во-первых, от этого дома у меня уже нет ключей - не так давно заменили замки... Во-вторых, бабушка почти не выходит из дома, поэтому пригласить/усадить и уложить ее не получится. В-третьих, мои родственники настолько непредсказуемы, что после подобной "самодеятельности" меня с новыми стульями могут попросить из квартиры... Ну или подселить кого-то на бабушкину половину (уже были угрозы, когда что-то не понравилось). Так что рисковать всё же не буду... Нужен какой-то более мягкий вариант.

Автор
#57
Севастьяна

Возможно мебель является антиквариатом и ее потом можно будет выгодно продать !

Мне всё равно, что я ней потом будут делать. Мебель всё равно не моя и моей никогда не будет. Я же хочу свою мебель, которой я смогу нормально, без ущерба для здоровья в виде ломающихся стульев пользоваться! Может, многого хочу - но пока думаю, что нет...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: