Гость
Статьи
подарок от свекрови …

подарок от свекрови для моей мамы

Отношения у моей мамы и моей свекрови были разные. И хорошие и плохие, в последние 3 года просто нормальные. Свекры несколько дней назад уехали отдыхать. Свекровь мне позвонила и сказала что оставила подарки на 8 марта, попросила заехать забрать и развести по адресатам. Там был подарок для бабушки мужа, для подруги свекрови и для моей мамы. Все подарки были подписаны кому что. Мне все равно что подарка для меня не было. Но вот напряг подарок для моей мамы. Подарки для бабушки и для подруги в красивых картонных пакетах, а для моей мамы в целофановом кульке. Но и это еще ничего, я сама могла бы его упаковать. Напрягает другое, подарки для остальных это наборы косметики, а для моей мамы несколько косметических средств в разнобой: есть даже лосьен с каталога косметики. Такое впечатление что она ссыпала все что было ненужное в доме. Не пойму зачем вообще нужно было дарить такой подарок. Вот я думаю передавать его маме или нет? Она наверняка поймет это все так же как и я, и наверняка ей будет обидно. С другой стороны, может ей понадобятся эти средства. И все таки меня просили передать и я вроде как обещала.
ПС ужасно неприятно. Отнеслась к моей маме как лишь бы что то подарить, неважно что.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Ну добавьте еще что-то для хорошего подарка и красиво упакуйте. Пусть неприятно только Вам, а маму порадуйте

Гость
#2

А что ваша мама подарила вашей свекрови?

Мурмурка
#3

Я думаю, что нужно все таки передать так как есть, но то что предназначено подруге и бабушке не говорить. А мама что-то будет дарить ей?

Гость
#4
Гость

А что ваша мама подарила вашей свекрови?

К моей маме поедем только завтра поэтому я не знаю что она подарит

Гость
#5

Офигеть.... У иеня мама и свекровь никогда подарками не обмениваются. Они вообще только два раза виделись: знакомство родителей и свадьба. Абсолютно разные люди, зачем им напрягаться с подарками?

Про Вашу ситуацию могу сказать вот что: передать следует. Если Ваша мама не dyra то вряд ли обидится, взрослый человек должен понимать что не всем он нравиться и люди часто поддерживают отношения на отвяжись ради видимости. Чай, не маленькая девочка Ваша мама чтобы оскорбляться такой фикней.

Гость
#6
Мурмурка

Я думаю, что нужно все таки передать так как есть, но то что предназначено подруге и бабушке не говорить. А мама что-то будет дарить ей?

3 месяца назад у свекрови был юбилей и мама дарила ей блюдо из элитного немецкого фарфора. Это дорогой подарок.

Гость
#7

Вас просили передать, вот и передавайте, как есть. Само собой, что более близким людям дарят подарки получше. Мне приходится дарить подарки сестре, дочери, невестке , ее маме и врачу. Дочери и невестке я выбираю подарки специально и заранее. Сестре перепадает что-то из вещей, которые я покупала для себя, но на данный момент могу с ними расстаться. А ее маме и врачу цветы, конфеты , и, возможно что-то по остаточному принципу из косметики, шарфик и т.д. Я ко всем очень хорошо отношусь, но просто не считаю нужным на 8 марта и Новый год поступать по-другому. На день рождения, если позовут, приду с подарком специально купленным и или конвертом, в приделах своих возможностей.

Гость
#8
Гость

Вас просили передать, вот и передавайте, как есть. Само собой, что более близким людям дарят подарки получше. Мне приходится дарить подарки сестре, дочери, невестке , ее маме и врачу. Дочери и невестке я выбираю подарки специально и заранее. Сестре перепадает что-то из вещей, которые я покупала для себя, но на данный момент могу с ними расстаться. А ее маме и врачу цветы, конфеты , и, возможно что-то по остаточному принципу из косметики, шарфик и т.д. Я ко всем очень хорошо отношусь, но просто не считаю нужным на 8 марта и Новый год поступать по-другому. На день рождения, если позовут, приду с подарком специально купленным и или конвертом, в приделах своих возможностей.

Да вы знаете меня просто убило что бабушке мужа (почти 80 летней) которая не пользуется и не будет пользоваться косметикой передали дорогой ее набор. Смыс какой в этом? Она даже на улицу не выходит почти. Не может уже

Гость
#9
Гость

Да вы знаете меня просто убило что бабушке мужа (почти 80 летней) которая не пользуется и не будет пользоваться косметикой передали дорогой ее набор. Смыс какой в этом? Она даже на улицу не выходит почти. Не может уже

Я вообще сначала подумала что свекровь перепутала записки. Ведь старой бабушке не нужны эти вещи. И даже хотела позвонить, уточнить. Но потом подумала что вдруг все правильно в записках, получится что поставлю себя в неловкое положение

Гость
#10

Может свекровь перепутала и подарок бабушке предназначается маме, а мамин бабушке?!

Гость
#11
МаняПулятор

Ну добавьте еще что-то для хорошего подарка и красиво упакуйте. Пусть неприятно только Вам, а маму порадуйте

+++++++

Гость
#12
Гость

Я вообще сначала подумала что свекровь перепутала записки. Ведь старой бабушке не нужны эти вещи. И даже хотела позвонить, уточнить. Но потом подумала что вдруг все правильно в записках, получится что поставлю себя в неловкое положение

Ну Вам не будет жалко, надеюсь, если 80-летняя бабушка, которая не может выйти на улицу и купить себе что-то самостоятельно, получив раз в год , неожиданно, к празднику набор косметики, порадуется... Может быть вспомнит свою молодость, помечтает... Какие радости у нее еще в жизни есть сейчас, кроме красивой коробочки в подарок?

Гость
#13

И зря вы так про "старой бабушке не нужны эти вещи" - женщина в любом возрасте остается женщиной.

Гость
#14
Гость

Офигеть.... У иеня мама и свекровь никогда подарками не обмениваются. Они вообще только два раза виделись: знакомство родителей и свадьба....

Вот это правильно вполне. У меня мама и свекровь вообще не виделись никогда (только говорили по телефону один или два раза). Я замужем 12 лет

Гость
#15

Разнесла бы на фиг такую семейку,никогда не передала бы этот" подарок" своей мамочке! Это унижение ,вас просто унижают. Семья моего мужа просто супер замечательно относятся к моей маме,потому что я так изначально поставила себя и свою семью! Вас не уважают

Гость
#16

Ну и вы подарите свекрухе какую нибудь х е р ь,прокладку использованную или ношенную шмотку.

Гость
#17
Гость

И зря вы так про "старой бабушке не нужны эти вещи" - женщина в любом возрасте остается женщиной.

Я очень хорошо знаю эту бабулю. Что бы ей не дарили (лично я дарила специально для хозяйства и для ее нужд: плед, набор кастрюль итд) она все это упакованное хранит по шкафам. Ей новыми вещами даже пользоваться жалко. Бережет непонятно для чего. То что косметику она даже не откроет это факт. И это просто потеряет срок годности. Единственное что бабушка использует из подарков это если подарить чай. Вот чаи она гоеять любит. Мы в последнее время только чаи и дарим. Ей приятней гораздо, если на 8 марта приехать и посидеть с ней. Ну или не 8 марта приехать полы помыть в доме.

Гость
#18
Гость

Ну Вам не будет жалко, надеюсь, если 80-летняя бабушка, которая не может выйти на улицу и купить себе что-то самостоятельно, получив раз в год , неожиданно, к празднику набор косметики, порадуется... Может быть вспомнит свою молодость, помечтает... Какие радости у нее еще в жизни есть сейчас, кроме красивой коробочки в подарок?

Конечно мне не жалко. Ей просто важны совсем другие вещи

Гость
#19
Гость

Я очень хорошо знаю эту бабулю. Что бы ей не дарили (лично я дарила специально для хозяйства и для ее нужд: плед, набор кастрюль итд) она все это упакованное хранит по шкафам. Ей новыми вещами даже пользоваться жалко. Бережет непонятно для чего. То что косметику она даже не откроет это факт. И это просто потеряет срок годности. Единственное что бабушка использует из подарков это если подарить чай. Вот чаи она гоеять любит. Мы в последнее время только чаи и дарим. Ей приятней гораздо, если на 8 марта приехать и посидеть с ней. Ну или не 8 марта приехать полы помыть в доме.

А как она использует подаренное, уже не так важно. Знаете, хранить вещи, откладывать "впрок" - черта многих людей, переживших войну и голодное послевоенное время. Судя по всему, эта бабушка застала войну маленьким ребенком - это не могло не отставить определенный "отпечаток". И, может быть, эти вещи она для Вас с мужем хранит , откуда вы знаете. Кстати моя бабушка также делала

Лже-блондинка
#20

А вы сами что подарили свекрови?
Ну нормальный подарок для вашей мамы.. что смогла, то и подарила. Упакуйте красивенько сами и отдайте маме от имени свекрухи.

Гость
#21

Наши родители обмениваются подарками, но редко встречаются. В основном передают через нас. Обычно, это хороший кофе, чай, дорогие конфеты, вино, коньяк. всякие безделушки не дарят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: