Гость
Статьи
отношения со свекровью

отношения со свекровью

Здравствуйте!! Вот подскажите как быть? Я худенькая, стройненькая девушка. Рост 160, вес 45 кг. Скоро у меня свадьба.. Но приятные хлопоты и подготовка омрачены странным отношением свекрови ко мне. Она вроде как приятная женщина, но очень уж она переживает, что я такая вот мол чахлая, не рожу им здоровых внуков. Это постоянно я слышу. Мол, чего ты такая худая? Ты бледная. слабая жира никакого.Как ты будешь наших внуков вынашивать. И тебе нужно обследоваться, идите проверьте то ,это!! Как это надоело..Это очень не приятно слушать. Я такая всегда. Чувствую себя хорошо. Все успеваю, работаю, занимаюсь творчеством.. Живу с любимым хорошо, в мире и радости.. но вот это меня просто бесит.. А недавно она вообще сказала, что прежде чем детей делать, пройди обследование!! Господи, да мы еще даже не женаты...а они уже такими вопросами занимаются.. Прям отношение к ней после этого поменялось, общатся с ней не хочется..А отношения портить очень не хочется - мама мужа ведь.. ДЕвушки, дорогие,вот что делать? Как объяснить ей, что мы сами со всем разберемся, что даже самые здоровые женщины бывает рожают нездоровых детей. Не только от матери зависит ведь это.. и не жирами рожают..вообщем такие вот заморочки у меня. Депрессия прям.

Брюнетка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нашли из-за чего переживать...у меня была аналогичная ситуация, еще до свадьбы настроили моего мужа на то, чтобы мы обследовались на совместимость и всякие генетические болячки прежде чем делать детей, а то мало ли, у меня может в роду больные какие-нибудь были. было ужасно неприятно. Я в начале взбрыкнула (разговор тогда с моим мч был), но он стал меня упрашивать очень сильно. Очень уж промыли мозги его родные ему тогда. Я сказала, что я не против. Но когда дело дошло до планирования ребенка, и я ему сказала, пошли обследоваться - он не захотел. Сейчас я беремена нашим ребеночком, а его родных просто поставили перед фактом беременности и все.
Советую вам сказать его мамаше, что перед зачатием вы ОБА проверитесь на генофонд и возможность зачатия/вынашивая, по результатам будете решать, что, как и когда планировать детей. По идее должны заткнуться. но не берите в голову эту ситуацию, это мелочи жизни

Ходячая Катастрофа
#2

Давно известно, что маленькие худенькие лучше переносят беременность и легче рожают. Наоборот, у полных дам в интересном положении больше проблем и всяческих отклонений. Пусть мама мужа радуется, что её сыну такая классная невеста досталась!

Гость
#3

Ой да зря свекровь переживает. За первые пару лет брака наберете недостающий вес . Просто потому что изменится ритм жизни и привычки.

Гость
#4
Ходячая Катастрофа

Давно известно, что маленькие худенькие лучше переносят беременность и легче рожают. Наоборот, у полных дам в интересном положении больше проблем и всяческих отклонений. Пусть мама мужа радуется, что её сыну такая классная невеста досталась!

ну уж не надо врать. У худеньких действительно больше проблем, например в случае с токсикозом. И в случае родов,если таз узкий, то могут быть проблемы.Другое дело,что сейчас медицина на уровне. Токсикоз-прокапают,узкий таз-кесарево. Не надо заморачиваться просто, вот и все

Гость
#5

Моя свекровь тоже переживала. У меня таз узкий и пресс перекаченный был, но она мужу моему говорила, а не мне. На Вашем месте я бы ей сказала "мы об этом подумаем, когда начнем планировать детей, а сейчас еще рано об этом говорить". Если свекровь адекватная, то замолчит.

Гость
#6

Автор, скажите свекрови что пока детей даже в планах нет. Когда соберетесь тогда и подумаете об этом. Ругаться не надо, но твёрдо поставить её на место необходимо сразу!

Нелли
#7
Брюнетка

Здравствуйте!! Вот подскажите как быть? Я худенькая, стройненькая девушка. Рост 160, вес 45 кг. Скоро у меня свадьба.. Но приятные хлопоты и подготовка омрачены странным отношением свекрови ко мне. Она вроде как приятная женщина, но очень уж она переживает, что я такая вот мол чахлая, не рожу им здоровых внуков. Это постоянно я слышу. Мол, чего ты такая худая? Ты бледная. слабая жира никакого.Как ты будешь наших внуков вынашивать. И тебе нужно обследоваться, идите проверьте то ,это!! Как это надоело..Это очень не приятно слушать. Я такая всегда. Чувствую себя хорошо. Все успеваю, работаю, занимаюсь творчеством.. Живу с любимым хорошо, в мире и радости.. но вот это меня просто бесит.. А недавно она вообще сказала, что прежде чем детей делать, пройди обследование!! Господи, да мы еще даже не женаты...а они уже такими вопросами занимаются.. Прям отношение к ней после этого поменялось, общатся с ней не хочется..А отношения портить очень не хочется - мама мужа ведь.. ДЕвушки, дорогие,вот что делать? Как объяснить ей, что мы сами со всем разберемся, что даже самые здоровые женщины бывает рожают нездоровых детей. Не только от матери зависит ведь это.. и не жирами рожают..вообщем такие вот заморочки у меня. Депрессия прям.

Нелли
#8

Я бы ответила, что никто не мешал сыну искать не худую, которая нравится ему, а толстую, которая бы нравилась его маме. Ха,ха. И вообще, дети - результат любви, а не ее цель, живут люди и без детей. Смотри ка ты, да она просто подчеркивает все время, что вы тут (в ее клан типа принимаетесь) только для производства внуков, а так вы тут ***** не нужны. Главное отвечайте спокойно, спокойным голосом можно многое без последствий сказать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: