Гость
Статьи
Помогли ли вам книжки …

Помогли ли вам книжки про психологию отношений?

Сейчас так много разных книжек про то, как вести себя с мужчинами, типа "Женщины с Венеры, мужчины с Марса", "Обещать не значит жениться", "Правила". Если вы их читали, то как считаете, полезные ли они? Применяете ли вы их в жизни, помогают ли эти советы?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Ходячая Катастрофа
#1

Вышеупомянутые не читала, но зато помню, что здорово помог Д.Карнеги "Искусство говорить" и "Как завести друзей". Очччень помогли в общении с окружением и соответственно, с мужчинами.

Гость
#2

Женщины с Венеры... ит.д. очень даже помогла. Многое поняла про мужчин, о чем раньше даже не догадывалась. Мне кажется, самое важное, для нашей женщины, это тема про "ухода в пещеру" мужчин.

Гость
#4

Они помогают, но не буквально, а косвенно. Знания оседают в голове, перевариваются, перерабатываются, накладываются на собственный опыт и личные реалии.
Человеческий опыт жизни огромен и грех им не пользоваться, изобретая велосипед.

Светлана
#5

Мне очень помог сайт Валиева.ру
Все её стати про ведические законы женственности мне много объяснили, стала вести себя по ним и жизнь изменилась в лучшую сторону.

Гость
#6
Гость

Сейчас так много разных книжек про то, как вести себя с мужчинами, типа "Женщины с Венеры, мужчины с Марса", "Обещать не значит жениться", "Правила". Если вы их читали, то как считаете, полезные ли они? Применяете ли вы их в жизни, помогают ли эти советы?

Имейте еще ввиду, что многие эти книги написаны лет 15 назад - целое поколение, доинтернетовская эпоха. Это совершенно иной информационный обмен среди людей. Вещи тех времен кажутся слишком примитивными и обобщенными. Сейчас масса современных разработок.

Гость
#7
Гость

Имейте еще ввиду, что многие эти книги написаны лет 15 назад.

да вообще лет 25 назад

Виктория
#8

Прочтите " психология" нового тысячилетия

#9

Я ими зачитывалась лет 16-19. Считаю, что помогли. Научили лучше понимать мужчин, быть менее эгоистичной... Честно скажу, что сейчас (мне 26 лет) для меня они уже неинтересны.
Считаю, что не все советы нужно брать как прямое руководство к действию. Но хуже от прочтения этих книг точно не будет. И еще: когда вы прочтете определенное количество книг подобной тематики, то поймете, что большинство из них одинаковые.
З.Ы. Когда-то мне интересно было прочитать "Большая книга стервы". Да, название громкое. Но на самом деле в книжке много полезных советов для молодых девчонок и нет какого-то пафоса (как может показаться по названию). Так что советую.

#10

Хоть "Правила" и написаны 15 лет назад, читать необходимо всем! Всем, кто готов меняться. Даже если вы за секс на первом свидании, даже если вы сторонница того, что женщине нужно проявлять инициативу первой, чему противоречат Правила, - вы все равно найдете в книге много полезного. Конечно, вы должны понимать, что это книжки, в большей степени для юных леди, а не для мудрых женщин, которые имеют свою систему ценностей и убеждений.

Я читала Правила и Новые правила. Советую. Книги читаются на одном дыхании.

На ваши вопросы могу ответить так: безусловно, прочитанное в сознании отложится, но не надейтесь, что книги изменят вашу жизнь на следующий день. Так или иначе, вы будете нарушать правила. Готовьтесь совершать ошибки. А также их исправлять ;)

Я перечитываю Правила во второй раз. Некоторые утверждения стала понимать только сейчас, раньше, что называется, смотрела, но не видела

#11

"Мужчины с марса, Женщины с Венеры" - очень хорошая книга. Когда я ее прочитала, то думала: ничего себе какая я умная. Теперь-то у меня точно все будет идеально. Но к сожалению, не уберегла отношений - не следовала простым истинам. А теперь по ночам слезы об подушку вытираю.

Планирую перечитывать книгу во второй раз. Она пообъемней Правил, немножко другого уровня. Но читается быстро и легко, если есть желание

Гость
#12

мне был интересен Стив Харви" поступай как женщина, думай как мужчина") неплохие советы хоть и больше американские)

Алина
#13

Согласна с Клубничным вареньем ). Очень полезная литература. Все храню для своей дочери, ей 9 лет, но эти книги будут актуальны всегда, потому как люди не меняются, меняется только антураж. Я стала их читать, увы, после развода, будучи не молодой девушкой и очень жалею, не прочитала их гораздо раньше, может быть, избежала развала своей семьи. Хотя, конечно, отношения - это танец двоих, муж тоже очень сильно подкачал...В общем, много полезного. К прочтению обязательно.

Гость
#14

Я читала Свияш "Как испортить жизнь себе и другим", очень классная книжка, забавная, мне помогала в минуты плохого настроения. И вообще многое врезалось в память.
Еще раньше читала "Стервологию" Шацкой. Книжка та еще, но главы про мужчин помогали иногда. И сейчас вижу, что многое из написанного - правда.

Гость
#15

***** это, люди просто пишут эту ерунду, чтобы денег заработать. Общаться нужно учиться в реале, а не по книжкам, быть самой с собой, не обманывать мужчину в своих намерениях, с опытом приходит навык, а мужчины особо не отличаются от женщин в общении.

Гость
#16

"Токсичные родители" и "Парадокс страсти" реально помогли, но это серьезные книги, некоммерческие

Незваный гость
#17

Читала, Мужчины с Марса, женщины с Венеры, Общать не значит жениться, Думай как женщина, поступай как мужчина, Почему мужчины женятся. Хорошие книжки! Можно почерпнуть много мудрых вещей

Незваный гость
#18

Один из самых главных моментов, который я запомнила, это что нельзя любимого человека пилить и мозг ипппать, превращаясь в источник нытья и раздражения. Еще, что нужнл уважать себя, иметь свои личне интересы, хобби, друзей, а не смотреть мужику "в рот", становясь для него домашней курочкой и маммой номер 2

Lucky
#19

Самая любимая книга: "Новые Правила. Секреты Успешных Отношений для Современных Девушек". Это прошлогоднее переиздание (с учётом современных технологий, так сказать) книги "Правила", вышедшей 20 лет назад - которая, кстати, не раз упоминается в сериале "Sex and the City". Что касается других книжек... "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" - слишком много воды налито - мужу понравилось, а лично мне неинтересно читать(( "Вы Просто Ему не Нравитесь" - хорошо, но тоже что-то не пошло у меня...кстати, ей целая серия вышеупомянутого сериала посвящена + фильм "Обещать не значит Жениться" )) Что там ещё... "Поступай как Женщина, Думай как Мужчина" - скучновато читать, но одноимённый фильм (первая часть) - прикольный...вообще, надо напрячься и прочесть, ибо очень её хвалят. Шерри Аргов "Хочу Быть Стервой" - полезная книга и написана интересно, не занудно. Андрей Ильичёв "Практическое Пособие по Охоте на Мужчин" - ещё лет в 13 прочла, что помогло избежать многих ошибок, но в некоторых моментах противоречит "Правилам". Кстати, НЕ судите 2 последние книги по названию - она просто написаны весёлым языком, чтоб на одном дыхании читалось, а не как многие книги по психологии отношений. Ну, вот, вроде, все главные перечислила. "Новые Правила" - это реально БОМБА. Не нарадуюсь, что нашла её, да ещё и сразу после выхода - советую всех девочкам с неустроенной личной жизнью, и буду дочку (когда она у меня будет) заставлять читать и перечитывать, чтоб знала наизусть)))

Zмея
#21

помню меня мать в подростковом возрасте заставляла читать Карнеги. она думала, что я изменюсь, наивная.)))
тупокнижки типа женщины с Венеры, мужики с Марса-бред.))) причем реальный бред. пролистала как то ради интереса . все настолько обобщенно, такие общие фразы и выводы. книга для 13летних девочек, которые не знают , как начать общаться с парнями. жизь и отношения между полами гораздо сложней и не всегда (никогда) нельзя подстроить под определенный вывод. (той же книжки псевдопсихолога);-))

Гость
#22
Zмея

помню меня мать в подростковом возрасте заставляла читать Карнеги. она думала, что я изменюсь, наивная.)))тупокнижки типа женщины с Венеры, мужики с Марса-бред.))) причем реальный бред. пролистала как то ради интереса . все настолько обобщенно, такие общие фразы и выводы. книга для 13летних девочек, которые не знают , как начать общаться с парнями. жизь и отношения между полами гораздо сложней и не всегда (никогда) нельзя подстроить под определенный вывод. (той же книжки псевдопсихолога);-))

ну у вас и мамаша гы)

Гость
#23
Zмея

помню меня мать в подростковом возрасте заставляла читать Карнеги

А я с детства обожаю Карнеги и без заставлялок - такие жизнеутверждающие книги у него)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: