Гость
Статьи
Я в шоке от поведения …

Я в шоке от поведения родственников

Год назад умер отец, завещания после себя не оставил. Начали делить наследство по закону - 4/6 матери, по 1/6 нам с братом. Брат стал настаивать, чтобы мы с матерью от своих долей полностью …

Виолетта
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Виолетта

110 - с чего вы взяли, что мне плевать на мать? потому что я в другом городе жить осталась и меня не было, когда с ней инсульт случился??? или с того что узнала про такую ситуацию с наследством и про свои шансы спросила??? Почитайте в начале темы, я там писала, что не отказываюсь за ней ухаживать, просто понимаю в какую ситуацию она меня своими действиями поставила. А если что, так то, то я сама уже на грани инсульта, плачу уже неделю и от переживаний и от обиды. Если бы меня только имущество интересовало, то я бы с братом сейчас рулилась. Я уже наслушалась от "альтруистов", все высоко моральные, сами то были в такой ситуации???

А вдруг брат на вашу маму так давит, что она и решила всё в его пользу? Или у него долги другие проблемы, о которых вы не знаете, а мама знает? Я вам сочувствую. Вы должны быть очень осторожной.

Гость
#202

какие родственники

Гость
#203
Виолетта

Вот в том и дело, что сижу и плачу. С одной стороны обидно, с другой стороны мать все равно люблю и очень переживаю.

Причину,по которой мать так сделала,знаете?Если нет,потребуйте объяснить и объясните ей,что сынок за ней ухаживать будет?Может она не понимает?!

Гость
#204
Ольга

А брат как? Неужели готов расстаться с сестрой ради половины наследства? Если так, то простите автор, но из ваших родителей получились плохие воспитатели. Объясните маме, что если она даже какую-нибудь часть оставит брату, то мама умрет, а вы с братом - родная плоть и кровь навсегда станете чужими(если не врагами). Неужели она этого хочет и желала, когда вкладывала в вас свою жизнь, ведь вы её продолжение.
Короче, надавите так, чтоб она задумалась о том, что будет после, если поступить честно и нечестно.

Уже тошнит от таких ответов. Про родную кровь

Гость
#205
ангел

виолетта, у меня месяц назад умерла мама. она была больна деменцией, жила со старшей сестрой т. к. сестра не работала, её дети живут уже отдельно, она по профессии медсестра, и в квартире была мамина доля. последнее время с мамой было тяжело, сестра постоянно просила чтобы кто- то из нас забрал её к себе, нас ещё 2 сестры и брат, но у нас мы все работаем, бросит работу на что жить? Дети подростки, и нет условий для пожилого больного человека. Это было ужасно. скандалы, упрёки. последние 3 месяца с перерывами мама провела в больнице, воспаление лёгких, с деменцией люди от этого чаще всего и умирают, я навещала её 3 раза в неделю, как могла, да и до этого помогала, часто к себе на день забирала, чтобы сестра отдохнула, ну а теперь мамы нет. Я к чему всё это? У нас не было спора о деньгах или имуществе: ничего не было. Просто знаетеВиолетта, это так больно, осознавать что ничего нельзя исправить, попросить прощения, просто поговорить...Я понимаю у вас другая ситуация, вас гложет обида, но я вам так завидую: ведь ваша мама ЖИВА!

Снова ответ человека в белом пальто. Такое лукавство. Дементорные больные с,едают силы и энергию человека, который ухаживает. Я ухаживала за мамой и свекровью . Несколько лет такого ада, что вспоминать страшно. Уж извините, но хорошо, что все уже закончилось. Ту усталость и здоровье, которое подорвано, не забыть и не исправть. К деменции еще и паркинсон. Каждую ночь бежишь, проверяешь, находишь человека на полу, сил нет поднять. Теперь у самой опущение матки и мочевого пузыря. А старушки такие еще и капризные очень. Так что все эти красивые слова громкими буквами хороши только для нравоучительных передач.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: