Гость
Статьи
Стиль поведения

Стиль поведения

Как вы считаете, как должен поступать новичок на работе, если за его счет пытаются себя показать, орут, оскорбляют? Была шокирована тем, что многие осуждают новичков, которые отвечают равносильно, на оскорбления оскорблениями и тд. Типа, терпеть хамство молча что ли правильно? Осуждают тех, кто отвечает, а не тех, кто начинает самоутверждаться, вести себя неподобающим образом. Заметила, что люди стали злее, раньше такого не было. Раньше, если кто-то задирал или обижал кого-то, то его останавливали, а сейчас поддерживают! У вас так же в коллективах?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, сейчас с отношениями в коллективах все плохо. В последние несколько лет сталкиваюсь с этим явлением. Люди злые, завистливые, подлые и лживые. Очень много приезжих, у которых сносит крышу при хорошем трудоустройстве. Эти т.в.а.р.и самые го-вни-стые. От таких надо бежать и не трепать себе нервы. А за хамство и что-то подобное, надо вообще морду бить!

Гость
#2
Гость

Да, сейчас с отношениями в коллективах все плохо. В последние несколько лет сталкиваюсь с этим явлением. Люди злые, завистливые, подлые и лживые. Очень много приезжих, у которых сносит крышу при хорошем трудоустройстве. Эти т.в.а.р.и самые го-вни-стые. От таких надо бежать и не трепать себе нервы. А за хамство и что-то подобное, надо вообще морду бить!

Приезжие? Да я от москвичей в шоке. Как можно быть такими злыми?

Ольга
#3

Гость2
А москвичи то у нас кто?приезжие ,которые 5-6 лет просто живут где -то в новогиреево или новых Черемушках )))и уже такие прямо мАсквичи)))
Настоящих,коренных москвичей почти нет.
Зато куча приезжих,которые по костям пройдут лишь бы в "не резиновой " задержаться.

Гость
#4
Ольга

Гость2А москвичи то у нас кто?приезжие ,которые 5-6 лет просто живут где -то в новогиреево или новых Черемушках )))и уже такие прямо мАсквичи)))Настоящих,коренных москвичей почти нет.Зато куча приезжих,которые по костям пройдут лишь бы в "не резиновой " задержаться.

Ой, мы вот живем в провинции, жили год в Москве, уехали по собственному желанию, здесь спокойнее, с.р.ать мы хотели на вашу Москву, вас там явно не только квартирный вопрос испортил, сами создали там такую обстановку - варитесь в ней.

Гость
#5

А если я с 5 лет живу в москве, сейчас 28. Своя жилплощадь в пределах третьего кольца. Я тоже считаюсь приезжей?

Lill
#6

Хамство нельзя терпеть. Пусть осуждают за равноценный ответ, плевать. Если ***** на место не ставить, оно на голову тебе сядет.
А насчет того что люди злее стали - это не только в Москве. Везде есть и нормальные и козлы.

Гость
#7
Lill

Хамство нельзя терпеть. Пусть осуждают за равноценный ответ, плевать. Если ***** на место не ставить, оно на голову тебе сядет.А насчет того что люди злее стали - это не только в Москве. Везде есть и нормальные и козлы.

Есть места, где козлы козлее и рогатее

Гость
#8
Lill

Хамство нельзя терпеть. Пусть осуждают за равноценный ответ, плевать. Если ***** на место не ставить, оно на голову тебе сядет.А насчет того что люди злее стали - это не только в Москве. Везде есть и нормальные и козлы.

Согласна, но удивляет мнение некоторых, что раз младше, новенькая, то должна чужие мерзкие характеры терпеть, но свой не показывать. Наглость - второе счастье у таких.

Lill
#9

Козлы везде есть (двуногие ;) ) Это и есть б.дло, с которым себя можно вести только как с б.длом. Поскольку оно человеческого языка не понимает.

Гость
#10

Сама москвичка , во втором поколении, сейчас живу в провинции. Именно в кисловодске. О долгу службы часто бщаюсь с приезжими- ох, наших москвичей сразу уже вижу. Прежде всего, по чванству. Все знают, все видели самые умные... но есть и другие - с редким и высоким уровнем культуры, очень милые и тактичные - а вот провинция чем плоха -зачастую люди просто ограниченные, без интересов, о речи: 'зАнята', 'позвОню', 'до сколька', "ложить' я уж молчу, надоедает...

Гость
#11

Ой, а я часто сталкивалась с тем, что приезжие судили местных "Адекват-неадекват" и говорили, что местные все ленивые работать не хотят и не любят))

Дочь Разбойника
#12
Гость

А если я с 5 лет живу в москве, сейчас 28. Своя жилплощадь в пределах третьего кольца. Я тоже считаюсь приезжей?

Конечно, в советское время вас называли бы лимитой. Приезжали люди из маленьких городов и деревень, устраивались на производства, лет через десять- пятнадцать им давали квартиру. Последний бум лимитчиков пришелся на восьмидесятые, когда еще можно было получить бесплатное жилье. А потом наступили лихие девяностые, в столицу вообще валом повалили. И культурный уровень "новых москвичей" стал соответствующим, как гонял телят у себя в Мухосранске, мочился под забором соседа, так и в Москве, че привычки то менять?
Ваш ребенок, если в Москве родиться, уже будет считаться москвичом, а вы так и будете до седых воли приезжей. Извините если жестко, но это суровая правда жизни.

Дочь Разбойника
#13

У нас в соседнем доме мужик живет, лет тридцать как в Москву по лимиту приехал, внуки уже... А вот как харкал повсюду с юности, как бросал бычки где попало, так и бросает. В деревне все мужики на землю харкали и отец харкал и дед... И бычки бросали ...чего земле сделается? В траве все равно не видать. И в общем, ничего в этом ужасного нет, для деревенского жителя, но для города это отвратительно. На асфальте плевки и бычки смотрятся омерзительно. И мат перемат для глубинки не так резко звучит, а сейчас им заражены большинство молодежи. А почему? Потому, что приезжие родители на нем разговаривают, я обратила внимание, что в семьях коренных москвичей матом почти не ругаются, даже где приезжими были бабка с дедом, матерятся значительно меньше. Факт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: