Гость
Статьи
Отношения между …

Отношения между студентами и преподавателями

Здравствуйте! Встретила как-то на форуме ветку об отношениях преподавателя и студентки и вспомнила свою ситуацию. Все годы обучения в университете ко мне хорошо относился преподаватель. Я бы сказала, что наши отношения были дружескими: он часто звонил и мы общались на самые разные темы, помогал, когда были проблемы с другими преподавателями, всегда ставил хорошие оценки (даже если точно знаю, что не дотягивала), когда я расплакалась - успокаивал и т.д. При чем, все это была его инициатива. Сама я просила о помощи только раз и то, когда не знала к кому обратиться (это было уже на старших курсах). Проявлять внимание он начал еще с первого курса. Сейчас я заканчиваю университет и его отношение ко мне не изменилось. Вот интересно, правда ли может существовать дружба между студентами и преподавателями, или может это я его переоценивала?

Саша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в дружбу не верю. В симпатию верю

Гость
#3

Конечно может дружба существовать!! А почему бы и нет? Мой папа в молодости был преподавателем, подружился со своим студентом, у них разница 6 лет. Дружат до сих пор. Папе 62 года.
Я 2 года назад закончила школу, общаюсь с учителем из нашей школы( он у нас ничего не вел, но мы как-то случайно познакомились). Он на 10 лет старше меня. Так что все возможно)) Ничего плохого в такой дружбе не вижу.

Гость
#4

у меня муж дружит со своим университетским преподом уже лет 10

Гость
#5

Может

Я с классной руководительницей общаюсь своей, школу год назад окончила. Она меня правда на 25 лет старше. По телефону созваниваемся, в кафе хотим сходить.

zlata
#6

Конечно можно дружить! я со своим мастером курса до сих пор общаюсь, созваниваемся, встречаемся, посещаем интереснве нам по профессии мероприятия.... не смотря на то, что универ я закончила почти 3 года назад

Гость
#7

В меня преподаватели были немного влюблены. Я это чувствовала. Одни гадости делали (требовали к себе внимания). Другие были лояльны. Двое открыто признались в чувствах. Один даже приехал из-за границы, чтобы вести мой диплом. Жаль, что с ним связь потеряна. Он меня очень опекал.

Гость
#9

Я преподаю в колледже, мне 29 лет. Моим студентам от 17 до 25 (даже старше есть). С некоторыми устанавливаются приятельские отношения, возможно какие - то из них перерастут в дружбу, но только после окончания их учёбы. Все возможно, автор!

Гость
#10

У меня несколько друзей из бывших студентов, а так же и из бывших преподавателей.

Алла
#11

По моему мнению да может, я со своей преподавательницей дружу, мы достаточно близко общаемся разница в возрасте конечно приличная 27 лет но она не ощущается совершенно) и это прекрасно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: