Гость
Статьи
Мама не хочет …

Мама не хочет взаимодействовать

Никогда не была близка со свой мамой. Знаю, что такая проблема возникает у многих людей, но сейчас, когда я достигла взрослого возраста, она стала для меня глобальной. Хочется спросить совета у мамы, получить её ободрение, просто с ней поговорить по душам, но понимаю, что это всё было упущено. Мне 20 лет, есть голова на плечах, никогда своим родителям не давала повода для сомнения: не приходила домой выпившая, не задерживалась допоздна, не меняла парней каждую неделю... Проблема появилась сейчас, когда я нашла себе молодого человека. Знакома была с ним год, всё присматривалась. В конце концов поняла, что он лучший для меня - умный, образованный, заботливый. Влюбилась по-настоящему, взаимно в первый раз в жизни. Я была бесконечно счастлива, но маме сказать боялась - знала, что натолкнусь на стену непонимания. В конце концов, спустя три месяца отношений с парням, сказала. Что я услышала в ответ? А ничего. Мама даже не поинтересовалась его жизнью, лишь сразу осыпала его упрёками, ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ ЕГО! Мол девушек меняет, тебя скоро бросит, низкий, невоспитанный, курит пьёт! При этом она даже не видела его ни разу. А мне чертовски обидно это слышать и понимать, что мой выбор никак не ценится.
Недавно парень попросил познакомить его с родителями. Я сказала это маме, но она дала ход назад, сказав, что просто не хочет. Знакомиться с ним она не хочет, но негативно относится к тому, что я ночую у него (хотя мы с ним знакомы уже давно, у меня есть голова на плечах и ничего плохого не случится). Негативно относится вобще, что с ним связано, но знакомиться с ним, чтобы узнать, что он хороший человек не хочет.
Как мне расположить её к себе? У нас с ней полнейшее непонимание. Я чувствую такое одиночество от этого.

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, вам 20 лет, пора уже давно не искать одобрения у мамы

Гость
#2

Никак, у Вас такая мама и все. Примите ее как такой - одиночество чувствовать перестанете. Будете жить надеждами - никогда не будет личной жизни, или она всегда будет несчастная, плюс всю жизнь потратите на розовые иллюзии, что мамочка изменится

Гость
#3

Автор, это очень частая ситуация. Дети с раннего возраста нуждаются в одобрении и оценке родителями, это формирует самооценку. Ваша мама в силу каких-то своих личных причин вам этого недодавала. Из-за этого самооценка у вас занижена и вы заискиваете передней, как 5-ти летний ребенок, пытаясь наконец удовлетворить свою детскую потребность.
Вам надо понять, что без этого можно нормально жить. В том, что ваша мать такая, не ваша вина, это ее тараканы. Оставьте ее с ними. Она недовольна не вашим парнем, это черствое отношение к тому, что вы делаете в принципе. Для нее страшно и непривычно поступить иначе, а люди с возрастом все больше не любят вылазить из своей удобной скорлупы. Просто объясните парню, что с мамой у вас особенные отношения, что вас это расстраивает и что вы делаете из этого выводы на будущее. чтоб не допустить ошибок в своей семье. не бойтесь. Он наверняка оценит доверие. И не будет настаивать на знакомстве.
А для себя запомните, что вы повзрослели и не обязаны нравиться маме, ваше поведение и ваша жизнь - это ответственность перед собой. Если хотите одобрения или оценок, то ждите их от тех, с кем сами устанавливаете доверительные отношения. Удачи вам.

Гость
#4

Жить своей жизнь, не навязыыать маме свое общение, если она не хочет, лишний раз не делиться ничем. Вот и все.

Гость
#5

Мне бы тоже не понравилось, что дочь не дома ночует, шляется

Гость
#6

Елена, каждый хочет того, чего у него нет. Многие девушки с чересчур заботливыми и внимательными мамами стонут от их опеки и контроля. Возможно, эти многие из этих мам действительно любящие и неравнодушные, но вреда поневоле могут принести немало. У вас, конечно, перебор, но разумная дистанция нужна. Помню свою одноклассницу одну, мама ее воспитывала в одиночку.Они были прямо лучшие подруги, все обсуждали, наряды покупали вместе. Всех ее мальчиков с 10 класса и после школы подробно с мамой по косточкам разбирали, линию поведения вырабатывали. и как-то всегда выходило невольно, что с позиции опытной мамы у парней всегда недостатки были. И все так логично, по доброму вроде она объясняла, и дочка с ней соглашалась, ведь мама -лучший друг. А результат? Нам всем за 40. Одноклассница моя так замуж и не вышла, хотя очень миленькая внешне и с профессией. Так и проходила всю жизнь с мамой под ручку. Дочку родила тоже без мужа и тоже в 35 лет. Конечно, это крайность. Но попробуйте смириться со своей мамой, ведь в каком то смысле вам повезло. Для вас своя жизнь и семья будут на первом месте, а не мамино мнение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: