Гость
Статьи
Депрессия - отсутствие …

Депрессия - отсутствие любви в душе, но как быть если не любится?

Я не знаю как взрастить зерно любви которое мне было дано при рождении, те юные побеги поистоптали настолько, что я уже сомневаюсь - осталось ли это зерно во мне вообще.
Не люблю. Не люблю ни себя ни кого либо, настолько извратилось это понятие, я даже не знаю что такое любовь.
И понимание что только любовью можно выйти из депрессии,; какой-то замкнутый круг : нет любви - депрессия, а полюбить хотя бы себя никак не получается, не можется больше...
Дайте совет как выбраться из этого состояния.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приходите в психотерапию.. будем искать Вашу любовь faniardan@mail.ru

Гость
#2

Прямо вот диагноз вам врач поставил - депрессия? Или вы просто как Духовно Богатая Дева придумали себе лЫрЫческую болезнь? Не советую так шутить - настоящая депрессия - огого какая неприятная болезнь, и лечить дорого

Гость
#3

У нас в стране все что связано с переменой настроения называют депрессией. Все врачи и ученые медики. Тошнит!
В вашем случае обычное разочарование в себе и окружении. Возможно, что-то когда-то хотелось, но не сложилось, не получилось -разочаровались, что не смогли. Вот и проецируете на все и каждого.

Гость
#4

У меня уже несколько лет это состояние, фоном что ли...

Маруська
#5

Любовь - это сильное чувство. Для него нужны силы. Поэтому сначала надо сделать душу сильнее, укрепить её. Найти свои сильные стороны, узнать их, назвать их, полюбить в себе.

Гость
#6

Так начните делать добрые дела, помогать людям, которые действительно нуждаются в Вашей помощи. Вот это и будет настоящая христианская любовь к ближнему. Да плюс ко всему заняты будете, а там и новые знакомые и новые идеи, как устроить свою жизнь появятся. Меня в свое время это спасло от жуткой депрессии, совмещенной с чувством никому ненужности. Многие люди сейчас конечно больше всего боятся, что их кто-то будет использовать и считать л о хами, но тогда и от депрессии и недостатка любви не избавиться никогда.

Гость
#7

Прям совсем-совсем никого не любите?Ни родителей,ни животных??
Кроме Вас самой лёд никому не растопить,пустите в жизнь любовь и добро!Это не сложно,просто послушайте людей,которые любят жизнь!)))

#8

Лекарство добрые дела, начните делать что то хорошее для других , там и любовь к себе а потом и к другим проявится, в действии

Гость
#9

Один замечательный человек сказал,постарайтесь прислушаться:
"Я желаю Вам,главное,чтобы Вы знали,куда Вы идете,для чего Вы,зачем Вы.Будьте добрее друг к другу,будьте добрее".
Когда поймёте,жизнь станет намного проще и ярче)

Гость
#10

Делом займись, а не трепись о гoвне - все как рукой снимет. Бабье тyпое, нет бы чего реальное сделать, а они все о каких-то псевдовыскоих псевдоматериях. Сидят в своем корыте, так нет, рассуждают как Достоевский, нет бы из него вылезти.

Rocker
#11

У меня автор,обратная проблема.Люблю - но любовь моя никому ненужна...

Гость
#12

Кота заведите или собаку. А потом плавно переходите к людям.

Гость
#13

Депрессия- это психическое заболевание! Любовь здесь ни причем

Гость
#14

Любовью можно выйти из депрессии? Это вряд ли. Требуется лечение. Или Вы просто выдумали себе болезнь.

Грязная
#15

Диагноз придуман. А насчет любви...поумерьте запросы свои

Гость
#16

Вы как наша сотрудница на работе

Нарожала детей с мужем,многодетные-
а теперь сидит в депрессии.задумалась,любила ли мужа?



Рожают ,а думают потом.Вы автор подумайте обо всем пока свободны.

Гость
#17
Rocker

У меня автор,обратная проблема.Люблю - но любовь моя никому ненужна...

У меня так же((

наталья
#18

прожив в браке11 лет,понимаю,что моя любовь (я считала:ухаживать,жалеть,интересоваться,быть нужной и удобной )ни мужу ,ни моему сыну от первого брака(15 лет) не нужна.большое желание просто исчезнуть,только жалко родителей...

NNNNN
#19

Любовь, даже если появится, не сможет вывести вас из этого состояния. Она с наибольшей вероятностью перейдет в болезненную зависимость, только и всего.
Единственный шанс выйти из депрессии в данном случае это простить себя, за "не любовь". Разрешите себе не любить и живите так столько, сколько потребуется, пусть хоть всю жизнь! Вот прям нужно быть морально готовой к этому, тогда постепенно придет умиротворение, спокойствие и можно будет двигаться дальше, в зависимости от того, какими станут приоритеты на тот момент (и кстати не факт, что любовь будет главным приоритетом).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: