Гость
Статьи
Конфликтные ситуации с …

Конфликтные ситуации с коллегой

Вечер добрый всем!
Хочу поделиться своей ситуацией, которая сложилась на работе.
Есть у меня одна коллега(старше меня лет на 10), женщина вроде неглупая, но всегда старается выразить свое мнение по тому или иному вопросу. Всё бы хорошо, только если мое мнение отличается от ее мнения, ее это будто начинает раздражать, и она начинает приводить какие-то аргументы. которые не влияют на мое мнение, я начинают как можно более мягко сообщать свое несогласие по тому или иному вопросу. Ставит всегда себя выше остальных, умнее,образованнее. Если с ней соглашаться, в принципе диалог складывается очень благоприятно и возможна приятная, не напрягающая атмосфера. Но не могу же я всегда соглашаться только ради того, что бы не раздражать ее и была хорошая атмосфера. А после того, как выясняется, что мнения наши различны на тот или иной вопрос, она быстро старается свернуть диалог, лицо становится высокомерным, создается огромная дистанция. И после таких моментов я как-то скверно себя чувствую, ощущение, что мне "заткнули рот". Потом перевариваю такие ситуации: а что же я сказала не так; как нужно было себя повести...Может посоветуете чего?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вам её мнение? Если она Вас раздражает, игнорируйте, демонстративно отворачивайтесь, она и успокоится.

#2

Работа - это работа, зачем на ней вести диалоги которые могут испортить атмосферу?. Такие люди есть везде, не обращайте внимание.

Гость
#3

Говорите,что вам пофиг,на ту или иную тему,вы в этом не разбираетесь и не хотите.

Каскавелла
#4
Гость

А зачем Вам её мнение? Если она Вас раздражает, игнорируйте, демонстративно отворачивайтесь, она и успокоится.

Гость

А зачем Вам её мнение? Если она Вас раздражает, игнорируйте, демонстративно отворачивайтесь, она и успокоится.

Нас в кабинете мало, так или иначе общаемся друг с другом, диалоги заводим.

Каскавелла
#5
Tessla87

Работа - это работа, зачем на ней вести диалоги которые могут испортить атмосферу?. Такие люди есть везде, не обращайте внимание.

Как правило это вполне себе безобидные диалоги на отвлеченные темы. Не постоянно трещим без умолку, а иногда, когда работы нет. Хотя она любит поговорить

Каскавелла
#6
Гость

Говорите,что вам пофиг,на ту или иную тему,вы в этом не разбираетесь и не хотите.

Тогда получается мне вообще не нужно вступать с ней в диалог...
Другие стараются не реагировать на ее высокомерный тон, хотя она периодически кого-нибудь да подколет, превознося себя. Но мне лично обидно.((Вот бы и мне научиться не реагировать:(

гость
#7

Ой,мы с одной аналогично. Если та считает, что права - то все, ругаемся и на высоких тонах доказываем друг другу, а в целом ладим и пофиг. Работу и личное смешивать не стоит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: