Гость
Статьи
Боюсь, что мама умрет, …

Боюсь, что мама умрет, а я не узнаю

Мама не хочет со мной общаться, презрительно себя ведет, я жила в другом городе, слала ей периодически деньги, подарки, со временем все плохое забылось, и вот я решила съездить к ней после долгого перерыва. Стала покупать там продукты, еду варить, по хозяйству всяких мелочей накупила, и примерно на 3-4 день я, видимо, начала ее напрягать. Я в сердцах сказала, что уеду, она даже не попыталась меня остановить, но все равно делает вид, что не понимает, почему я так себя веду, и вот уже месяц не звонит. Ну это нормально вообще? Причем, при посторонних - она сама доброта и тд, а наедине со мной она ведет себя так, как будто меня нет. Я бы поменяла даже телефон, но, как выяснилось, этого делать и не нужно, она и так мне не звонит. А сама звонить я не хочу, я и так как в черную дыру лет 10 ей отправляла подарочки, и она их принимала, даже пыталась меня раскрутить на подарки, когда я приехала, а когда не получилось, она опять перестала меня замечать. Я как думала, приехала дочь, есть возможность провести время вместе, наговориться по душам, простить старые обиды, ага, разбежалась.
Автор
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Автор
#201
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо большое, что не пожалели времени написать это
Автор
#202
Когда создала тему, была вся на эмоциях, сейчас хоть нормально ответы прочту. Очень благодарна всем откликнувшимся.
Автор
#203
Чтобы отдавать любовь, нужно ее было сначала получить, например, от родителей. Что я могу дать своим несуществующим детям?.. Эстафетную палочку несчастий?... Думаю, если я просто в гармонии с собой проживу свою жизнь, для Вечности этого будет достаточно)
Автор
#204
Боже, как все сложно.... Деидеализация родителя, выращивание собственного Я... Я так за 3-5 лет проспонсирую постройку дома какому-нибудь беларускому психологу...
Гость
#205
Автор, я всю тему не читала, так что, возможно, что-то упустила, не серчайте. Вы интересную тему затронули, про маму. У меня тоже непростые отношения с мамой.
Удивительно, что при таком отношении матери к вам, вы продолжаете любить ее и надеятся на улучшение отношений. Я же наоборот, долго ненавидела свою мать. Возможно, вашу маму саму в детстве игнорировали, поэтому она не научилась любить и не может передать любовь вам. Возможно, у нее у самой психологические трудности. В любом случае, она вас любит, даже если не умеет показать эту любовь.
А вы зацепились и не можете отпустить ситуацию, и поэтому не можете двигаться вперед. Чувство вины не дает наслаждаться жизнью. Расслабьтесь, иначе загоните себя. Во-первых, вам надо признать и смириться, что смерть - это естественное продолжение жизни. Рано или поздно вы об этом узнаете. А пока этот момент не наступил, нет смысла вымучивать телефон.
В-вторых, вы взрослый человек, который несет ответственность сама за себя. Вы не нуждаетесь в мамином одобрении, чтобы быть успешной. Нет никакой мистической связи, которая мешает вам оторваться от ее мнения. Примите, что и мама - взрослый человек, ответственный сам за свою жизнь. Перестаньте беспокоиться о ней. Поймите, что своими беспокойствами о ней вы ей только вредите. Не бойтесь за нее. С ней все в порядке. ))
Автор
#206
Гость
Сообщение было удалено
А расскажите, как у вас отношения с мамой?

...я вроде не завишу от маминого мнения... Т.е она вообще обо мне практически ничего не знает принципиального, и не давала мне оценок....
В родительской семье просто долгие годы были большие сложности и трагедии, теперь, когда все наркоманы и алкоголики умерли, я думала, что мы сможем остатками семьи более-менее нормально общаться, друг друга поддерживать, но я для нее как будто исчезла, чтоли... Мне сложно вычеркнуть ее из жизни.
Гость
#207
Автор. Я вам сейчас порекомендую методику, которая поможет вам в считанные месяцы. Она снимает все эмоции относительно любых ситуаций. Называется БСФФ, найдите оригинальный перевод на 100страниц. Метод изобрел психиатр Ларри Нимс. Есть неоригинал, там 70стр, но его не используйте, а просто прочтите, там есть комменты очень подробные.
Я пользуюсь этим уже 1, 5 мес- столько деpьма из себя вычистила, а работы еще непочаты край. И свои реальные проблемы, страхи, травмы и обиды чистила, и еще нашла книгу 5 травм, которые мешают жить. Каждую эту травму я выписывала, боала главу и все утверждения, которые там есть, даже если не считала, что они меня касаются, выписывала и прорабатывала. У меня оказались все 5 травм, а самые сильные- травма униженного и травмы несправедливости и предательствп.. С травмами беглеца и отвергнутого я справлялась раньше. После проработки травмы униженого, когда я там проработала неприятие своего тела и внешности- я на следующий день шла и чуть ли не плакала от нового чувства- принятия себя, любви к себе.
Гость
#208
Я наткнулась в тот же день на Монику Беллучи, смотрела на нее и наслаждалась ее внешностью+ своей- у нас типажи похожи. А ведь раньше я не принимала себя, мне было неприятно, что я такая брюнетка. Конечно, до полного обожания себя еще далеко- нужноотрабатывать любовь к себе, любовь к уходу за соббой, принятие мужского внимания и ухаживания за мнлй- много чего, я уже составила список на 400 тем, и он постоянно пополняется. Но главные боли, травмы, страхи, обиды я уже проработала- теперь жить намного легче. Я за месяц избавилась от судорожной привычки переедать, когда заедала свою боль. Муж мой уже как то иначе ведет себя ко мне- хотя не знает, что я делаю. Я уже спокойно защищаю себя и могу наехать на того, кто чем то мне мешает. Но таких проблем уже почти нет- чувствую люди, чуют, с кем и как можно себя вести. Я дико благодарна гостю тут, на вумане, который мне посоветовал методику, спасибо ему!
Знаете, мать у меня тоже равнодушная, я ходила вшивая, с глистами, в детстве, помню эти унижения, перед классом, у меня было тотальное неприятие своего тела и внешности, своей матери, семьи. Базальный уровень тревоги был очень сильным
Гость
#209
Я постоянно царапала себе губы от тревоги, дожила до 30 лет с этим. Сейчас я могу это царапанье нервное за один раз поработать и полностью убрать- но не буду. Его стало меньше, только когда выписываю свои проблемы для БСФФ, тогда еще иногда ьрясусь и нервничаю. Поекращение царапанья губ для меня будет означать, что я вошла в психологическое равновесие и могу полностью контролировать себя и свою реакцию. Пока, что мы, травмированные, не живем нормальной жизнью- наше поведение - полностью реакция с оглядкой или абсолютно подчиняющаяся нашим психологическим проблемам. Это реагирование- РЕактивность. Я хочу достичь поведения ПРОактивности- как в книге 7 привычек успешных людей.
В общем- очень советую этот метод, чтобы наше прошлое не влияло на наше поведение сегодня
Гость
#210
Автор
Сообщение было удалено
Вы автор? Тогда вы полностью противоречите себе!
Гость
#211
Автор
Сообщение было удалено
Какая чушь! Руководительница, самого высокого уровня, даже не знала бы о вашем существовании. Зачем ей ваше уважение? У вас завышенная самооценка, злость и ненависть к людям вообще. Все кругом плохие, люди в церкви, врач, мама….Вы не можете выстраивать отношения. Я думаю, вы очень тяжелый человек в общении.
Автор
#212
210, 211, как эмоционально)
Автор
#213
207-209, глисты и вши? Я в шоке...((( Спасибо за совет, поищу, почитаю!
Автор
#214
Тут вообще такие дельные советы можно получить!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Автор
#215
211, я сильный, добрый, глубоко чувствующий, рефлексирующий, эмоциональный, живой человек. Вам добра!
Форум: Психология
Всего: 91 228 тем
Новые темы за сутки: 18 тем
Популярные темы за сутки: 6 тем