Гость
Статьи
Кто получал высшее во …

Кто получал высшее во взрослом возрасте, имея семью и работу?

Поделитесь пожалуйста своими историями, тяжело ли было и справились ли вы, не повлияло ли это негативно на вашу семью?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

Нормально. У нас обучение было сессиями по 3 дня раз в месяц и лекциями 1 раз в неделю. О негативе речь вообще не шла, тем более, что муж оплачивал все 3 года по собственному желанию

Гость
#2
опыт

Нормально. У нас обучение было сессиями по 3 дня раз в месяц и лекциями 1 раз в неделю. О негативе речь вообще не шла, тем более, что муж оплачивал все 3 года по собственному желанию

Автор спрашивала о первом высшем во взрослом возрасте.

Гость
#3

У меня семьи не было, но поступила в универ на заочное в 29 лет, в 34 закончила. Ни разу не брала учебный отпуск, всё время работала, успевала всё совмещать. Но у меня просто шило в одном месте, я как электровеник могу летать.

Гость
#4

половина населения

Гость
#5
Гость

Поделитесь пожалуйста своими историями, тяжело ли было и справились ли вы, не повлияло ли это негативно на вашу семью?

Не тяжело.
Справилась.
В 33 поступила в ВУЗ (заочно)

Гость
#6
опыт

Нормально. У нас обучение было сессиями по 3 дня раз в месяц и лекциями 1 раз в неделю. О негативе речь вообще не шла, тем более, что муж оплачивал все 3 года по собственному желанию

Что значит, муж оплачивал? Странно звучит. Его деньги - это не Ваши деньги?

Гость
#7

ну я, на заочном, первое высшее, с двумя детьми 2 и 4 лет плюс пятидневка и муж, 32 года мне было, когда поступила, иногда тяжеловато было, но вообщем нормально, но сейчас у меня столько дури нет уже.

Василек
#8
Гость

У меня семьи не было, но поступила в универ на заочное в 29 лет, в 34 закончила. Ни разу не брала учебный отпуск, всё время работала, успевала всё совмещать. Но у меня просто шило в одном месте, я как электровеник могу летать.

как вы в рабочее время ходили сдавали зачеты?

Горгона Б
#9

Не высшее, но я училась 3 года, когда мне было около 30 и я была замужем с маленьким ребенком и новой работой. Тяжело было, но ничего, пережили. Это образование мне было профессионально необходимо, я получала его не ради мифического " саморазвития", поэтому муж меня очень поддерживал.

Гость
#10
Василек

как вы в рабочее время ходили сдавали зачеты?

Работаю два через два, плюс ко всему на серьезные зачеты убегала с работы на пару часов. На работе в свободное время делала задания (их было немало,- всякие чертежи, курсовики, карты и т.д.).

Василек
#11
Гость

Работаю два через два, плюс ко всему на серьезные зачеты убегала с работы на пару часов. На работе в свободное время делала задания (их было немало,- всякие чертежи, курсовики, карты и т.д.).

ну с таким графиком и требованиями и не нужен учебный отпуск

Гость
#12

Кто знает, скажите пожалуйста, можно ли получить 2 высшее вечернее бесплатно (по ЕГЭ) если первое высшее - платное заочное?

Гость
#13

Заочно можно же если не мед. Я очно учусь с ребенками 18-19 лет имея мужа и 2- х детей 10 и 2 года. По финансам тяжело конечно, мне 2 г и 10 мес. осталось

Гость
#14
Гость

Кто знает, скажите пожалуйста, можно ли получить 2 высшее вечернее бесплатно (по ЕГЭ) если первое высшее - платное заочное?

Вам уже писали, ну ладно не поленюсь, НЕЛЬЗЯ. Так вам понятней? Вы можете не показывать диплом конечно. И попробовать смошенничать, но помните ст 159 УК РФ существует. И работает. Если всплывает ваш диплом оплатите все и штраф и судимость получите.

гость
#15
Гость

Кто знает, скажите пожалуйста, можно ли получить 2 высшее вечернее бесплатно (по ЕГЭ) если первое высшее - платное заочное?

Вам уже писали, ну ладно не поленюсь, НЕЛЬЗЯ. Так вам понятней? Вы можете не показывать диплом конечно. И попробовать смошенничать, но помните ст 159 УК РФ существует. И работает. Если всплывает ваш диплом оплатите все и штраф и судимость получите.
А где в законе об образовании этот норматив, подскажите? Первое ведь платное заочное.А гражданин ведь имеет право на получение одного б/пл высшего образования.

Гость
#16
гость

Вам уже писали, ну ладно не поленюсь, НЕЛЬЗЯ. Так вам понятней? Вы можете не показывать диплом конечно. И попробовать смошенничать, но помните ст 159 УК РФ существует. И работает. Если всплывает ваш диплом оплатите все и штраф и судимость получите.

А где в законе об образовании этот норматив, подскажите? Первое ведь платное заочное.А гражданин ведь имеет право на получение одного б/пл высшего образования.
Второе высшее ВСЕГДА платное. Независимо от того каким было первое. Надо было поступать сразу на бесплатное, тем более на заочку поступить намного легче. В общем, профукали вы свой шанс.

Гость
#17

какие-то вопросы странные
мне положено каждый год проходить повышение. никаких проблем

Николетта
#18

Идите учиться на заочное или вечернее; но вечернее- больше объяснений и лекций; заочное-все по программе минимум, читаешь- разбираешься сам,ищешь преподавателя если есть вопросы( есть также у них специальное время на консультации,определенные дни).Сама учусь на заочном и работаю, тяжело ,но реально( 1 сессия-установочная (только начитка лекций и выдача заданий);2 сессия - 50/50- лекции-выдача заданий/ зачеты +экзамены; 3 сессия - только зачеты и экзамены. Перед зачетом и экзаменом дома,кроме курсовых , рефератов и контрольных получаем допуск- проходим тесты в спец.программе. Итого сессии занимают -6 недель в год))Есть еще дистанционное обучение,но здесь практически все через компьютер, приездов в вуз минимум,но для технических специальностей,как моя-это минус. Если бы я жила недалеко от вуза выбрала бы,скорее всего,вечернее.Но я не жалею ни о чем,мне и на заочке нравится,главное желание. У нас преподаватели уважают,если делаешь сам и стараешься.

Николетта
#19

Очень много учится людей семейных, но все нормально, главное вовремя сдавать и не просрочить оплату за обучение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: