Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте пожалуйста, книгу или технику

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, книгу или технику, которая реально помогает избавиться от невыносимой душевной боли. Много лет было депрессивное состояние, но недавно благодаря одной книги, жизнь начала налаживаться. Вообщем осознала, что все в моих руках и что сама отталкивала людей и создавала проблемы, проецируя детские страхи из-за родителей. Все бы хорошо, но не могу справиться с болью, даже не с обидой, а с невыносимой болью в области грудной клетки. Плюс есть человек, которые постоянно провоцирует и давит на больное, я пытаюсь не обращать внимание, но обида и злость копится. Помогите пожалуйста!

Алина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ж уже прочитали какую-то книгу, зачем еще?

Алина
#2

Та книга, к сожалению не избавляет от боли, а просто про позитивное мышление. Сейчас именно когда я начала уже не обращать внимание на плохое, боль как будто еще больше усилилась.

Алина
#3

Кстати, я уже знаю пару книг на эту тему (А. Лоуэн и Радикально прощение). Вторая мне кажется слишком невыполнимой для меня. Вот хотелось бы узнать что еще есть на эту тему и потом выбрать подходящий.

Гость
#4

расстановки по Хеллингеру вам в помощь, очень хороший метод

Мария
#5
Алина

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, книгу или технику, которая реально помогает избавиться от невыносимой душевной боли. Много лет было депрессивное состояние, но недавно благодаря одной книги, жизнь начала налаживаться. Вообщем осознала, что все в моих руках и что сама отталкивала людей и создавала проблемы, проецируя детские страхи из-за родителей. Все бы хорошо, но не могу справиться с болью, даже не с обидой, а с невыносимой болью в области грудной клетки. Плюс есть человек, которые постоянно провоцирует и давит на больное, я пытаюсь не обращать внимание, но обида и злость копится. Помогите пожалуйста!

А какую книгу читали? Просто тоже сейчас состояние не самое лучшее((

Алина
#6

если почту дадите, напишу

Гостья
#7
Алина

Та книга, к сожалению не избавляет от боли, а просто про позитивное мышление. Сейчас именно когда я начала уже не обращать внимание на плохое, боль как будто еще больше усилилась.

я вам больше скажу. Вот тоже стала позитивным мышлением стараться жить. Через какоето время мне стали сниться кошмары, каждую ночь. Хотя для меня это редкость, может присниться один раз в сто лет, а тут каждую ночь. Тут же на форуме стала спрашивать что за дела, вот стараюсь жить позитивным взглядом на жизнь, мне ответили что все позитивом а негатив внутрь загнала вот и выходит так. Впринципе так и было. Поняла что на жизнь надо реально смотреть. Если плохо не надо пытаться себе внушить что все прзитивно и прекрасно. А на счет боли- это уже другая тема, мож другие чего посоветуют.

Алина
#8
Гостья

я вам больше скажу. Вот тоже стала позитивным мышлением стараться жить. Через какоето время мне стали сниться кошмары, каждую ночь. Хотя для меня это редкость, может присниться один раз в сто лет, а тут каждую ночь. Тут же на форуме стала спрашивать что за дела, вот стараюсь жить позитивным взглядом на жизнь, мне ответили что все позитивом а негатив внутрь загнала вот и выходит так. Впринципе так и было. Поняла что на жизнь надо реально смотреть. Если плохо не надо пытаться себе внушить что все прзитивно и прекрасно. А на счет боли- это уже другая тема, мож другие чего посоветуют.

Вы знаете, говорят кошмары из снов, это какие-то аспекты из вашей жизни. И это подсознание обращает внимание, что здесь надо работать. В принципе боль это тоже знак. Хотя, вот задумалась, ведь моя книга мне должна помогать и здесь. И начала думать над этим. И поняла, что нужно дать отпор обидчикам, тогда успокаиваешься. А насчет позитивного взгляда, я уже увидела результат, улучшились отношения с родителями, которые были ужасны. Главное, я поняла, нужно смотреть на них, на не как важную часть вас или вашей жизни, а просто как на что-то уходящее-приходящее. Раньше я это считала как кощунство.

Гость
#9

Нельзя идти на поводу у низких позывов. Перестаньте совсем врать, обижать других, смотреть бандюганов по ящику. Выкинув весь негатив, надежно избавитесь и от данной проблемы.

Алина
#10
Гость

Нельзя идти на поводу у низких позывов. Перестаньте совсем врать, обижать других, смотреть бандюганов по ящику. Выкинув весь негатив, надежно избавитесь и от данной проблемы.

Если вы мне, то тв не смотрю вообще, очень редко вру и никого не обижаю.

Гость
#11
Алина

нужно дать отпор обидчикам, тогда успокаиваешься.

А потом вдвойне достанется.
Обидчиков лучше считать учителями, а совсем замечательно и вовсе поблагодарить.
Техника превосходящей миролюбивости.

Алина
#12
Гость

А потом вдвойне достанется.Обидчиков лучше считать учителями, а совсем замечательно и вовсе поблагодарить.Техника превосходящей миролюбивости.

я поняла, они учат - давать отпор, потому как раньше была слишком терпеливой и прощала все, находя какие угодно оправдания, лишь бы не скандалить. сейчас вот докопалась, что зря себя виноватой считала, и начала себя больше ценить и затыкать рот обидчикам. сейчас вот мысленно прокрутила эту ситуацию и поняла, вот это то что надо, а не какое-то непонятное прощение. в принципе логично, что в твоей жизни будут появляться готовые лишний раз толкнуть, пока внутренне будешь бояться этого.

Гость
#13

Турбосуслик

Ошалевшая
#14

Алина, а нельзя этого провоцирующего человека из жизни выкинуть? Совсем нельзя?
И догадка: Вы не думали, что Вас продолжает "убивать" место? Ведь оно - часть того Вашего прошлого и состояния. Оно помнит. (У меня куча сходных проблем (мне 24 щас) отчетливо помню некий страх что-ли, давление и негатив стен школы, в которой меня нещадно травили, несмотря на то, что была я там в последний раз в 9 классе, а на момент посещения мне было лет 19-20. если честно, даже сейчас психологически трудно находится там, даже рядом. столько всего вспоминается, чего казалось, уже и в памяти нет. :(((( не хожу туда :( )
Не зря люди меняют МЕСТО, чтобы начать жить заново. Окружение, понятное дело, меняется автоматически. Но место значит очень многое. Так как новая обстановка дает шанс стать другим, во многом потому, что вокруг ничего не напоминает о прошлом. Все является частью будущего.

Не могу посоветовать книгу, к сожалению (на меня книги вообще не действуют, читаю, умом все понимаю и соглашаюсь, но страхи книг не боятся, мне пинок нужен, чтобы задницу поднять :(( действие = жизнь и спасение, но это очень сложно).

Алина
#15
Ошалевшая

Алина, а нельзя этого провоцирующего человека из жизни выкинуть? Совсем нельзя?И догадка: Вы не думали, что Вас продолжает "убивать" место? Ведь оно - часть того Вашего прошлого и состояния. Оно помнит. (У меня куча сходных проблем (мне 24 щас) отчетливо помню некий страх что-ли, давление и негатив стен школы, в которой меня нещадно травили, несмотря на то, что была я там в последний раз в 9 классе, а на момент посещения мне было лет 19-20. если честно, даже сейчас психологически трудно находится там, даже рядом. столько всего вспоминается, чего казалось, уже и в памяти нет. :(((( не хожу туда :( )Не зря люди меняют МЕСТО, чтобы начать жить заново. Окружение, понятное дело, меняется автоматически. Но место значит очень многое. Так как новая обстановка дает шанс стать другим, во многом потому, что вокруг ничего не напоминает о прошлом. Все является частью будущего.Не могу посоветовать книгу, к сожалению (на меня книги вообще не действуют, читаю, умом все понимаю и соглашаюсь, но страхи книг не боятся, мне пинок нужен, чтобы задницу поднять :(( действие = жизнь и спасение, но это очень сложно).

этот провоцирующий человек, жена брата, которая хочет выжить меня из родительской квартиры, где мы живем вместе. я раньше снимала комнату, сейчас пока не могу, в съемной конечно было все по другому, было здорово. но сейчас я решила идти другим путем, не убегать,а научиться давать отпор. я поняла, как писала выше, что это как знак разобраться в этой проблеме

Томка
#16

Турбосуслик. только осторожно, с него с катушек съезжают. отзывы для начала прочитайте

Алина
#17
Томка

Турбосуслик. только осторожно, с него с катушек съезжают. отзывы для начала прочитайте

Спасибо за беспокойство )) Турбосуслика читала, нравится, но считаю неэффективным, потому что он избавляет не только от вредных, но вообще от любых привязанностей.

Гость
#18
Алина

Спасибо за беспокойство )) Турбосуслика читала, нравится, но считаю неэффективным, потому что он избавляет не только от вредных, но вообще от любых привязанностей.

Так а жизнь и есть пустота, почитайте Николая Козлова"Философские сказки" .Именно пустота, куда мы можем закинуть что-то по своему желанию.

Совет -живите осознанно, НЕ на автомате. Что-то будете делать на автомате, но чаще осознанно- задавайте вопрос: зачем мне это надо? По сути предлагаемый спектр того, как следует отреагировать, очень узок и крайне непродуктивен.

Отключайте ум ( как в восточных техниках), подключайте холодную голову и чисто практически отвечайте на вопрос: "А зачем мне это нужно? Обижаться, злиться, что угодно. Даже амебы могут показывать реакцию, но мы-то вроде мыслим.
Вам предлагают рассердиться? Попробуйте среагировать так, как никто не ожидает.

Почитайте Литвака.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: