Гость
Статьи
Мать превращает себя в …

Мать превращает себя в инвалида, что делать

Сразу скажу, совет оставить её в покое и "это её жизнь" не подходит. Она стремительно по своему желанию превращается в лежачего инвалида, с которым тяжело справиться, сейчас она ползает с ходунками до …

Автор
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Автор

У неё все серьёзно же, а не кажется. Когда я говорила, что ноги ватные из-за перенапряжения мышц (когда мышцы ещё не начали атрофироваться), она не верила. Про атрофию тоже ноль реакции. Пила какое-то лекарство, из-за которого подобные заболевания могут прогрессировать - ну врач же прописал! Хотя как раз это лекарство можно заменить народными методами.

Будет лежать что угодно, реально какая-нибудь верёвка или игрушка кошачья - "Я не могу перешагнуть" (отпихнуть тоже не может). Я говорю - тебе просто кажется, ты можешь идти - слёзы и ругань. Шагать, кстати, может, когда заставлял костоправ.

Похоже, вы действительно с ней грубо обращаетесь (по описанию сцены). У нее что-то серьезное с поясницей (отек, изменение цвета тканей - на ерунду не похоже). Отведите на МРТ поясницы! И в другой медцентр (не знаю, что за "моники"?) Ноги не могут быть ватными из-за перенапряжения мышц: тут лмьо травма либо опухоль. Удара в спину не было?

Гость
#256

Мне кажется ей нужно отвлечься , например сыграй с ней в футбол или волейбол. Можно в теннис например настольный. В общем ей нужно отвлечься , там свежий воздух можете поиграть в гольф и во время партии разговориться может она расскажет что за проблемы её мучают.

Автор
#257

Каким бы своеобразным ни был этот форум, приятно на душе, что можно написать в момент отчаяния, и кто-то да посоветует, поддержит. Автор, очень сочувствую вашей ситуации и желаю скорейшего ее разрешения. Надеюсь, найдете хорошего специалиста. Мира и добра вам и вашей семье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: