Гость
Статьи
Нервы сдают

Нервы сдают

Дело в том, что в последнее время навалилось много проблем в семье, в учебе, в личной жизни. И дошло до того, что если кто-то что-то не так мне скажет, сорвется на меня, я начинаю расстраиваться и злиться, а чуть позже дело доходит до сильных слез, которые очень трудно остановить. Я старалась быть позитивным человеком, но сейчас только отпугиваю и отталкиваю всех от себя. Такое ощущение, что пессимизм у меня врожденный и я никогда от него не избавлюсь. Учеба достала, хочу уйти оттуда, все равно не буду работать по этой специальности. Придумала себе план, как изменить жизнь, пойти работать, подготовиться к поступлению, изменить себя в лучшую сторону. Меня это все так вдохновило, но когда администрация колледжа попыталась меня уговорить остаться, она так перестаралась, что теперь я в жуткой депрессии и очень расстроена, что мне не дают выполнить то, чего хочу, и что могло бы меня осчастливить (ну, по крайней мере, я так думаю). С мамой я боюсь поговорить, она сразу же накричит и не поймёт, заставит продолжить обучение. Я уже не знаю, как мне быть. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, чтобы облегчить жизнь и исправить этих тараканов в голове?

Кристина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Для начала успокойтесь.Всё наладиться.Но зачем вы пошли учиться на специальность по которой всё равно не собирались работать?конечно,вас это достанет.если по ошибке,например послушали кого-то то вы должны понимать что это пустая трата времени.если вы твёрдо знаете и представляете кем хотите быть тогда не нужно слушать маму или администрацию колледжа(если обучение платное)им конечно не выгодно чтобы вы уходили.а мама должна вас понять.

Гость
#3

Всё хорошенько обдумать и делать так как считаете нужным.но и с мамой нужно посоветоваться.она вам не враг.и плевать на администрацию.

Гость
#4

Да ладно вам, колледж это обучение на 3 года, я так понимаю что уже не первый курс? Дайте себе время закончить а потом идите куда душа тянет. Подуйте, это самый лучший вариант, поверьте, если есть мечта, год ожидания ничего не изменит)))

Гость
#6

Надо всё же закончить колледж. Автор, всякое бывает в жизни, иногда так поворачивается, что придется работать по этой специальности, либо как-то пригодится. Я, например, вообще случайный колледж закончила и не жалею. (Просто меня выгнали за прогулы из финансово-экономического, а в кинотехническом был набор без экзаменов в тот год). А потом уже поступила в вуз по душе.

Гость
#7
Гост

Вы ненормальный, да?

Конечно ненормальный. Пишет ерунду какую то, да и ещё на женском форуме, видимо больше его нигде не слышат. Достал конкретно.

Гость
#10

автор я с молодости ни когда ни к кому не навязывалась,если вижу что не нравлюсь первая ухожу,не понравился техникум бросила,поступила в институт три курса проучилась и ушла и все время было так,между всем этим замуж вышла,родила,развелась,на алименты не подавала,БМ не гнобила,его баб не караулила и всегда сама как то зарабатывала.И сейчас я вольная птица,да и самое главное у меня ни когда не было дома посторонних мужчин.С дочерью ездили,были везде и всюду.Я такая наверно от того,что моя мама с моим отцом 40 лет прожили и мама всегда хотела на волю и мне говорила живите сегодняшним днем,она ни когда не ни чего не запрещала и не диктовала.Я так же дочь вырастила.Жизнь она очень быстрая,а молодость короткая,это кажется только,что всю жизнь будет 20.Автор это все для тебя написала,надеюсь смысл уловила.Сможешь ли ты так?Правда это здорово быть свободной,но я овен,возможно это тоже роль сыграла

Нелли
#11

Надо закончить начатое, автор. Потом идите учится дальше - кто вам не дает. Где и кем вам придется работать в жизни - это никому неизвестно, и вам самой. Да у нас большинство работают не по специальности. Истерики лучше снимать препаратами, которых полно в аптеке и длительными прогулками. И не надо стараться быть позитивной, будьте сама собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: